PDA

Просмотр полной версии : Мысли о "карме" форума Talkers.ru

asdx
21.09.2008, 13:50
Как вы заметили карма в последнее время слишком разрослась, и стала предметом недовольства пользователей и администрации форума.

Обсудим?

Есть идея сразу после чистки пользователей немного переделать систему репутации.

1. произвести ее деноминацию (скажем эдак в сто раз)
2. немного изменить алгоритм расчета.
3. сделать ее публичной (будет видно кто выставил).

по поводу третьего пункта у меня большие сомнения. с одной стороны это исключит товарищей, которые любят подписываться чужими именами, с другой стороны повлечет необоснованные "взаимности" .

у кого какие мысли по этому поводу?

Werewolf
21.09.2008, 13:53
одобряю
давно пора
3 пункт обязательно - насчет взаимностей - банить обоих без разговоров если начнут срацца изза этого публично, если взаимности - ответное помидоривание - тут хз, смириццо .. (минус - не плюс, главно чтоб не накручивали до талого)

FireHawk
21.09.2008, 13:54
2 и 3 :)

Kappa
21.09.2008, 13:55
Может вообще карму отрубить ? и сделать систему репутации +-1

FireHawk
21.09.2008, 13:56
и если возможно, то наверно стоит перевести описаловки кармы...

Kosty@n
Отключить её и оставить только "спасибы" http://talkers.ru/images/getsmile/403.gif

FireHawk
Отключить её и оставить только "спасибы" http://talkers.ru/images/getsmile/403.gif

не, не вариант :)

creator
сначало первый, а потом второй пункт.
первый конечно самый простой, а на счет второго я неоднократно говорил.
конечно проще поменять коэффициенты у второго. но мне кажется это слабый выход.

ICEMAN
21.09.2008, 13:57
Я за все 3 пункта.

Kosty@n
21.09.2008, 13:57
Было бы не плохо, включить возможность отключения сей в опциях...

Boris The Blade
21.09.2008, 13:58
+-1 было бы тру, по баллам. А так идея хорошая, давно пора.

ICEMAN
21.09.2008, 13:59

+1 :)

Kappa
21.09.2008, 14:00

ага как на ачате ваще тру..

Werewolf
21.09.2008, 14:01
сначало первый, а потом второй пункт.
первый конечно самый простой, а на счет второго я неоднократно говорил.
конечно проще поменять коэффициенты у второго. но мне кажется это слабый выход.

как я уже говорил, лучше сделать чтоб независимо от количества кармы выдающим давалось одинаковое количество

это исключит возведение огромноёбами новичков моментально на вершины

Dooffy
21.09.2008, 14:01
Я заметил что вчера карма стала добовлятсо меньше...
А по сути так:
1 и 2

Mrakobec
21.09.2008, 14:02
просто отлючить, всем выдать по чернаму кубеку и все!

Kosty@n
21.09.2008, 14:05
просто отлючить, всем выдать по чернаму кубеку и все!

http://talkers.ru/images/getsmile/734.gif http://talkers.ru/images/getsmile/739.gif

Mrakobec
21.09.2008, 14:07
Заместа кармы дать возможность раздавать спасибы
и чтобы игроки потом могли спасибы обменивать на плюшки
а плюшки менять на фишки
а фишки на загогулины
-------------
а вот на загогулины получать какието блага от сервиса - многопоточная скачка, нелимитированный канал (телекомовцам актуально), фтп заливку ну и прочая прочая

creator
21.09.2008, 14:08
как я уже говорил, лучше сделать чтоб независимо от количества кармы выдающим давалось одинаковое количество

это исключит возведение огромноёбами новичков моментально на вершины

я говорил о том, что давая что-то кому-то ты теряешь часть своего.

creator
21.09.2008, 14:09
а вот на загогулины получать какието блага от сервиса - многопоточная скачка, нелимитированный канал (телекомовцам актуально), фтп заливку ну и прочая прочая

фтп-заливку на форум? =O

Dooffy
21.09.2008, 14:12
Mrakobec, угу классное предложение... Так и "карма" накапливатсо небудет...

Добавлено через 2 минуты
фтп-заливку на форум? =O

не, скажем на какой нить сахалинский файлообменник который к форуму не имеет никакого отношения ok)

asdx
21.09.2008, 14:14
давайте помнить, что форум и фх - разные вещи.
талкерс не лимитирует канал, фтп у талкерсов нет

Werewolf
21.09.2008, 14:15
я говорил о том, что давая что-то кому-то ты теряешь часть своего.

гы .. тогда никто давать не будед имхо))

creator
21.09.2008, 14:17
гы .. тогда никто давать не будед имхо))

а ты деньги не тратишь совсем?

gorigo
21.09.2008, 14:22
1 и 2. И уравнять + и - между всеми, независимо от кармы.

Werewolf
21.09.2008, 14:28
а ты деньги не тратишь совсем?

трачу
а при чем здесь?

zheka85
21.09.2008, 14:37
Согласен за 2 и 3 пункт, особое внимание уделить 2 пункту, а то получается не шипко прикольно, когда у некоторых личностей которые появились с неделю, имееют 3 ряда кубов..

По поводу 1 пункта - конечно не мешало бы счётчики сбить, но к примеру можно провести очередную проверку накрутки :)

По поводу разноцветных кубов - можно сделать цифровую систему кармы, 100 баллов, 200 баллов и т.д и т.п.

P.S. А потеря своей кармы, когда ставишь другим - не есть гуд

creator
21.09.2008, 14:38
трачу
а при чем здесь?

но когда ты их тратишь, ты ведь их теряешь. нет?
почему не терять часть своей кармы, когда человек что-то сделал нужное тебе? тратя карму - ты приобретаешь что-то в замен

Никан
21.09.2008, 14:40
я уже писал свои мысли...
полное обнуление репы, репу от одного человека другому можно дать только один раз за все время(не будет инфляции)... размер даваемой репы 1 без разницы на сколько крутой чувак на форуме(исключить только новичков, типа репу давать могут после 100 мессаг)...
подписи к репам как и самого автора не надо, это лишнее, оставить только именно за какое сообщение... пускай выводы сами делают...
если репу можно будет дать только один раз для конкретного человека, все будет в норме, любимчики форума будут видны, а не накрученные репы как сейчас не отражающие ничего...

creator
21.09.2008, 14:40
P.S. А потеря своей кармы, когда ставишь другим - не есть гуд

с коэффициентами - гуд.
скажем, при передачи 1 - у тебя теряется 0,3. если минусуешь, то 0,5
upd правда это мои мысли и не означает что так будет.

Werewolf
21.09.2008, 14:42
но когда ты их тратишь, ты ведь их теряешь. нет?
почему не терять часть своей кармы, когда человек что-то сделал нужное тебе? тратя карму - ты приобретаешь что-то в замен

странная логика..
может потому что для меня "халява рулед!"
вон жека85 тоже не хочед

creator
21.09.2008, 14:43
странная логика..

вполне нормальная.

Werewolf
21.09.2008, 14:46
полное обнуление репы, репу от одного человека другому можно дать только один раз за все время(не будет инфляции)... размер даваемой репы 1 без разницы на сколько крутой чувак на форуме(исключить только новичков, типа репу давать могут после 100 мессаг)...
подписи к репам как и самого автора не надо, это лишнее, оставить только именно за какое сообщение... пускай выводы сами делают...
если репу можно будет дать только один раз для конкретного человека, все будет в норме, любимчики форума будут видны, а не накрученные репы как сейчас не отражающие ничего...

все в жизни меняеца, седня он твой друг, завтра враг
а по-твоему один раз ему плюсанул/минусанул и все - выбор сделан

Boris The Blade
21.09.2008, 14:47
растрата репы не айс, уж слишком сурово. +- 1 тру. и за кол-во мессаг не давать репу (если есть такое, а если нет - тру).

Dooffy
21.09.2008, 14:50
А мне идея эта идея нравится... (когда за плюс немного убовляется)

zheka85
21.09.2008, 14:50
Есть ещё мысля, не судите строго - Возможность ставить репу тока за релиз в разделе ссылки и запросы и на трекере..это так, мысли

Никан
21.09.2008, 14:51
вполне нормальная.
если будут разные коэфиценты между даваемой/отнимаемой - инфляция неизбежна, повторение текущей ошибки неизбежно, систему в корне надо менять, а не улучшать...

creator
21.09.2008, 14:52
народ чуть-чуть не врубается, попробую объяснить на пальцах про растрату времени:
любая схема с +1 и -1 помноженная на год (ну пусть даже 2 года) времени приведет опять к тому что мы видем. а именно когда у некоторых будет куча квадратов в несколько строк. потом мы опять соберемся и решим что пора обнулять (та же самая потеря репы, ака кармы).
я же говорю о механизме саморегуляции кармы, которая позволить не прибегать к постоянным сбрасываниям ее.
а сбрасывание - это и есть ее растрата, просто махом и в один момент.

creator
21.09.2008, 14:53
если будут разные коэфиценты между даваемой/отнимаемой - инфляция неизбежна, повторение текущей ошибки неизбежно, систему в корне надо менять, а не улучшать...

если инфляция растянется на пять лет супротив 1 года - то приемлемо.

Никан
21.09.2008, 14:57
если инфляция растянется на пять лет супротив 1 года - то приемлемо.
не растянется, известность ресурса в разы выше чем раньше, игроков с кармой не убавилось, а прибавилось... пугать что будете банить за это бесмысленно, потому как вручную это делается, все мы ленивы, есть шанс быть не замеченным и т.д. в головах детей...
почему не исключить вобще возможность инфляции? обожаешь сложные схемы, которые якобы более продуманные и функциональнее? чем проще схема, тем меньше шансов что она даст сбой...

Dooffy
21.09.2008, 14:57
Тут нечего небыло :) А то запинали прям :D

Никан
21.09.2008, 14:58
И еще надо бы ообнулить репу перед новой системой исчестлений :)
ты ветку сначало если не читаешь, читай хотя бы первый пост :)

Werewolf
21.09.2008, 15:00

имхо инфляция только из-за того, что гиганты добавляют гигантский же плюс к репе другим, соответственно все становяца гигантами быстро, достаточно сделать эту величину постоянной и маленькой для всех

Dooffy
21.09.2008, 15:00
ты ветку сначало если не читаешь, читай хотя бы первый пост :)

Ой... :-| исправлюсь =[ (убежал)

Werewolf
21.09.2008, 15:02
народ чуть-чуть не врубается, попробую объяснить на пальцах про растрату времени:
любая схема с +1 и -1 помноженная на год (ну пусть даже 2 года) времени приведет опять к тому что мы видем. а именно когда у некоторых будет куча квадратов в несколько строк. потом мы опять соберемся и решим что пора обнулять (та же самая потеря репы, ака кармы).
я же говорю о механизме саморегуляции кармы, которая позволить не прибегать к постоянным сбрасываниям ее.
а сбрасывание - это и есть ее растрата, просто махом и в один момент.

проблема не в том, что "у некоторых будет куча квадратов в несколько строк" - это нормально, в мире бываюд миллионеры
проблема в том что почти ВСЕ становяццо миллионерами - а таг не бываед!

creator
21.09.2008, 15:03
почему не исключить вобще возможность инфляции? обожаешь сложные схемы, которые якобы более продуманные и функциональнее? чем проще схема, тем меньше шансов что она даст сбой...

чем проще схема - тем меньше остается от самой схемы.
для того чтоб избежать инфляции - есть только одна схема, отключение этой схемы (в данном случае самой кармы).
еще несколько мыслей по поводу инфляции:
есть сто рублей и сто человек, у каждого по рублю. рождается еще 5 человек, для того чтоб никто не чувствовал себя обиженным, нужно напечатать еще 50 рублей и раздать их.
этим мы увеличиваем денежную массу, согласен. но или мы играем в эту игру или нет. 3его нету.
а ты предлагаешь вообще заморозить то что есть, что тоже мало приемлемо.

Boris The Blade
21.09.2008, 15:03
мб... как на античате, там вроде от звания зависит кол-во выдаваемой репы, а от кол-ва репы зависит же звание. То есть сначало все как таракны, потом выделяются т.н. "любимчики форума". ну и сюда можно прикрутить потерю репы за ее выдачу. + на статус или звание влияют "спасибо" за релизы.
зы: не пинать.

zheka85
21.09.2008, 15:05
И еще надо бы ообнулить репу перед новой системой исчестлений :)
Ага, не обнулить, а произвести деноминацию..а то ишь, чего захотел..

Никан
21.09.2008, 15:08
чем проще схема - тем меньше остается от самой схемы.
для того чтоб избежать инфляции - есть только одна схема, отключение этой схемы (в данном случае самой кармы).
еще несколько мыслей по поводу инфляции:
есть сто рублей и сто человек, у каждого по рублю. рождается еще 5 человек, для того чтоб никто не чувствовал себя обиженным, нужно напечатать еще 50 рублей и раздать их.
этим мы увеличиваем денежную массу, согласен. но или мы играем в эту игру или нет. 3его нету.
а ты предлагаешь вообще заморозить то что есть, что тоже мало приемлемо.
я не предлагал заморозить, читай выше мое предложение, высказано скомкано, но подумав можно додуматься о чем я...

Добавлено через 21 секунду
вот

Добавлено через 1 минуту
вся суть в одном разе, накрутки перестанут быть головной болью...

zheka85
21.09.2008, 15:09
Лучше тогда уж не 100 мессаг, а человек который имеет определённое кол-во репы..а то начнётся опять..мало фамки чтоли??

Добавлено через 34 секунды
Никан пофлудил малость:=)))

creator
21.09.2008, 15:11
вся суть в одном разе, накрутки перестанут быть головной болью...

плохая твоя схема. если перевести на наш мир, то получается что ты можешь заплатить только один раз в одном магазине. рано или поздно магазины кончаться и тебе нужно ждать строительства новых чтоб опять заплатить по одному разу.

Никан
21.09.2008, 15:12
Лучше тогда уж не 100 мессаг, а человек который имеет определённое кол-во репы..а то начнётся опять..мало фамки чтоли??

Добавлено через 34 секунды
Никан пофлудил малость:=)))
не забывай, что насрать или дать + можно только один раз конкретному человеку, ну насрет к примеру Фамка(чисто пример, на свой счет не бери:)), тебе, если ты хороший человек, то это утонет в плюсах, это ее мнение и она может к тебе относиться как хочет... ее право...

zheka85
21.09.2008, 15:13
Демогогия началась..ыыы:=)

Никан
21.09.2008, 15:14
плохая твоя схема. если перевести на наш мир, то получается что ты можешь заплатить только один раз в одном магазине. рано или поздно магазины кончаться и тебе нужно ждать строительства новых чтоб опять заплатить по одному разу.
зачем еще раз платить? купил ты что то что не портится, зачем тебе еще такое же? не уходи в абстракцию, говори как именно в форуме это не заработет...

zheka85
21.09.2008, 15:14
не забывай, что насрать или дать + можно только один раз конкретному человеку, ну насрет к примеру Фамка(чисто пример, на свой счет не бери:)), тебе, если ты хороший человек, то это утонет в плюсах, это ее мнение и она может к тебе относиться как хочет... ее право...
Она мне насрала уже:)

Werewolf
21.09.2008, 15:15

никан, твои предложение это все равно что заставить всех приходить к тебе только 1 раз чтобы купить диски, ты обнулишься, кароче бред)))

Никан
21.09.2008, 15:19
репутация это не спасибо, она не может измеряться сколько то раз, к примеру мне человек нравится или не нравится, не может же он мне нравится 10 раз, это абсурдно звучит... а вы привыкли считать репутацию как баллы за контент, вот здесь то и проблема в понимание...

Добавлено через 24 секунды
Она мне насрала уже:)
не тролл, мы не это обсуждаем...

Добавлено через 2 минуты
никан, твои предложение это все равно что заставить всех приходить к тебе только 1 раз чтобы купить диски, ты обнулишься, кароче бред)))
репутация и покупка дисков это разное(диски расходник, репутация это мнение некого кол-ва людей), если мне человек понравился, он мне нравится, и все...

Werewolf
21.09.2008, 15:27
репутация это не спасибо, она не может измеряться сколько то раз, к примеру мне человек нравится или не нравится, не может же он мне нравится 10 раз, это абсурдно звучит... а вы привыкли считать репутацию как баллы за контент, вот здесь то и проблема в понимание...

частично согласен, но не совсем
как я уже говорил, что делать, если твоё отношение к челу изменилось
седня ты мне нравишься, а завтро нед

и вообще тут дело больше не в том нравицоо или нет, карма на 90% это благодарности за релизы, и она может измеряца соотв количеству релизов

Добавлено через 4 минуты
и ваще кто больше всех выкладывает тот и должен иметь громадную карму, а сотальных кто хихи ххах фтопку, да жека?
к этому и идет, смотрю уже все что выставлено не от релизов, адмены безжалостно обрезайуд))

Добавлено через 2 минуты
репутация и покупка дисков это разное(диски расходник, репутация это мнение некого кол-ва людей), если мне человек понравился, он мне нравится, и все...

ты можешь утверждать что он будет тебе нравися вечно, даже если он тебя предаст/воткнед нож в спину???

Boris The Blade
21.09.2008, 15:30
согласне нафиг хиханьки-хахоньки, репа за релизы - тру.

zheka85
21.09.2008, 15:30
Да да, я согласен то что карма должна зависеть от релизов и соответственно выставлять её надо за релиз, а не за хихи и хаха

Поэтому и написал, было бы не плохо, чтобы карма ставилась в разделе ссылки и запросы и на трекере и именно за релиз

lecter
21.09.2008, 15:41
Я думаю, что возможнось плюсовать/минусовать в топиках тоже важна, только оценка не должна зависеть от кармы плюсующего.
Также неплохо было-бы дифференцировать оценку за релизы, например, за новый билд AIMP я бы поставил +1 , а за фильм в HD качестве сразу +5

Никан
21.09.2008, 15:50
ты можешь утверждать что он будет тебе нравися вечно, даже если он тебя предаст/воткнед нож в спину???
спасибо можно отменить, с репутацией можно сделать так же, но не минусом, который 0.5+атрибуты юзеры коэфицент сейчас, а именно отменить свою голос за репутацию юзера...

ЗЫ. отстаивать свое мнение средствами форума не удобно, поэтому кто хотел, тот что то почерпнул... а я все...

Werewolf
21.09.2008, 15:55
спасибо можно отменить, с репутацией можно сделать так же, но не минусом, который 0.5+атрибуты юзеры коэфицент сейчас, а именно отменить свою голос за репутацию юзера...

ЗЫ. отстаивать свое мнение средствами форума не удобно, поэтому кто хотел, тот что то почерпнул... а я все...

а ну если только можно отменить тогда ...

mm.minnow
21.09.2008, 15:55
все 3 пункта из первой мысаги,вполне нармально.
можно сделать чтобы видеть кто дал репы,можно было только например если ты "Talkers Мember"

zheka85
21.09.2008, 16:13
все 3 пункта из первой мысаги,вполне нармально.
можно сделать чтобы видеть кто дал репы,можно было только например если ты "Talkers Мeber"
Хорошая идея:)

Mrakobec
21.09.2008, 16:49
давайте помнить, что форум и фх - разные вещи.
талкерс не лимитирует канал, фтп у талкерсов нет
Да? А как же название раздела?
"Вопросы по работе fx.snc.ru"

Вводит в заблуждение однако.
Ок

mm.minnow
21.09.2008, 16:51
ну так talkers.ru форум файлообменика fx ? или нет?

Naxrena_mne_nic
21.09.2008, 16:57
3тий пункт ваще атдушы, давно пара, ато какаянибуть ***ня кинет минус, по*** ваще на этот минус пасуте, но вместе с эти минусам такие каменты парой бывают, шо хочица найти этава чувака и пирипиздошить его канкретна

gorigo
21.09.2008, 17:01
Многоуважатые, а зачем ваааще видеть кто именно дал/отнял карму? Что ответить тем же? Уже как-то подымали этот вопрос. Теперь всегда подписываю и + и -. Хотя остался при своем мнении -зачем?

"Спасибо", как предлагает Никон, убирать не надо. imho, показатель важней чем кубари. Благодарят именно за релизы, а не за удачный флуд (например, преславутая famk, у нее карма вечно меняется от красной к желтой и обратно). Единственно убрал бы "отменить свою благодарность". Было такое в ветке ИГРЫ - просили патч скачать, скачал выложил, появилось спасибо. Через некоторое время сообщение - патч не подошел и "спасибо" убрали. А то что я свое время, трафик и прочее потратил как бы и не в зачет.

Было бы неплохо каждое нажатие "спасибо" добавляло + к карме. Тогда бы и карма росла именно от релизов. И была бы показателем полезности форума.

ICEMAN
21.09.2008, 17:03
Было бы неплохо каждое нажатие "спасибо" добавляло + к карме. Тогда бы и карма росла именно от релизов. И была бы показателем полезности форума.

Поначалу было так.

Dooffy
21.09.2008, 17:05
Так можна до бесконечно спорить что лучше, может собрать предложения и сделать опрос?

Naxrena_mne_nic
21.09.2008, 17:13
Многоуважатые, а зачем ваааще видеть кто именно дал/отнял карму? Что ответить тем же? Уже как-то подымали этот вопрос. Теперь всегда подписываю и + и -. Хотя остался при своем мнении -зачем?
йа выше писал один из примеров для чиго нада сделать отрытым прсомотр челавека дайущего карму, точнее дающий ******ый камент к ней

FireHawk
21.09.2008, 17:16
ник, +1

Katarios
21.09.2008, 17:16
за все три пункта)

Naxrena_mne_nic
21.09.2008, 17:22
но йа протиф 1 пункта, на фторой по***, а третий ваще всеми руками и нагами,и чем тамищо можна бить, зааа...

gorigo
21.09.2008, 17:23
Тогда такой вопрос - администрация может ослеживать от кого +/-? Если да, может стоит сделать книгу жалоб? :):) Насрали тебе несправедливо, жалимся админам, получаем ник засранца.

FireHawk
21.09.2008, 17:26
имхо, пусть всем введут просмотр репы, но возможный с опред. ранга

Naxrena_mne_nic
21.09.2008, 17:28
Тогда такой вопрос - администрация может ослеживать от кого +/-? Если да, может стоит сделать книгу жалоб? :):) Насрали тебе несправедливо, жалимся админам, получаем ник засранца.

бред, лучше сделать по 3-му пункту и не ***** себе мозг

ICEMAN
21.09.2008, 17:32

Так тоже уже было :)

gorigo
21.09.2008, 17:35
имхо, пусть всем введут просмотр репы, но возможный с опред. ранга

Опять же не согласен. Тот же Slav@ за месяц с чем-то выскочил в FX Member. Хотя у него только 2-3 релиза было (сколько в ОБОИ не знаю).
Народ начнет срочно флудить, что б ранг заработать. Особо тупые просто смайликами забросают в каждом топике, лишь сообщений побольше набрать.

FireHawk
21.09.2008, 17:42
Опять же не согласен. Тот же Slav@ за месяц с чем-то выскочил в FX Member. Хотя у него только 2-3 релиза было (сколько в ОБОИ не знаю).
Народ начнет срочно флудить, что б ранг заработать. Особо тупые просто смайликами забросают в каждом топике, лишь сообщений побольше набрать.

сделать новые ранги, с 1-2к месаг...

ICEMAN
21.09.2008, 17:44
сделать новые ранги, с 1-2к месаг...

Какая разница? =O

FireHawk
21.09.2008, 17:50
ну или дающиеся с опред. кол-ва релизов
к примеру - 1к месаг, 2-3 релиза - один ранг, 1.5-2к месаг, 10 релизов - след.ранг, и т.д.

zheka85
21.09.2008, 18:11
ну или дающиеся с опред. кол-ва релизов
к примеру - 1к месаг, 2-3 релиза - один ранг, 1.5-2к месаг, 10 релизов - след.ранг, и т.д.
Уже офтопить начинаем, пора вспомнить о названии Темы :)

alex_bagz
21.09.2008, 18:11
мне тропик плюсанул ничё толком недобавилось! Абидно!
PS а может и не тропик! "с подпесью Тропик"

creator
21.09.2008, 18:37

думаешь у администрации в запасе есть бесконечность времени чтоб со всем разбираться?

creator
21.09.2008, 18:40
мне тропик плюсанул ничё толком недобавилось! Абидно!
PS а может и не тропик! "с подпесью Тропик"

бан за офтоп. на 3 дня для начала.

creator
21.09.2008, 18:54
но йа протиф 1 пункта

почему против? есть такое понятие, как деноминация - это когда лишние нолики убирают.

zheka85
21.09.2008, 19:00
почему против? есть такое понятие, как деноминация - это когда лишние нолики убирают.
А у кого нет ничего, что у них деноминировать ?:)

Никан
21.09.2008, 19:08
А у кого нет ничего, что у них деноминировать ?:)
ты что такой молодой, что не пережил сам ни одной деноминации? я вроде две помню :)
у кого ни чего нет, то и деноминировать у них нечего...

Добавлено через 5 минут
смотрю и вижу те же решения как и нашего правительства в прошлом, заместо того чтобы бороться с инфляцией, они боролись с нулями...
ну там живые люди которые реально страдали вплоть до смертей, а тут все псевдо настроение, тут мне кажется можно прибегать к более резким маневрам, как полное обнуление репы, с обязательной сменой схемы... иначе смысла нет... текущее решение просто не надолго вернет в более красивый вид ситуацию, но только на время... и это уже известно до начала изменений...

zheka85
21.09.2008, 19:27
ты что такой молодой, что не пережил сам ни одной деноминации? я вроде две помню :)
у кого ни чего нет, то и деноминировать у них нечего...
Да я не совсем о том, не совсем справедливо обнулять карму всем, особенно кто действительно получал "карму" за релизы..

zarokul
21.09.2008, 19:41
А объясните мне чем текущая схема не устраивает?

Мне не нравится только одно, что есть репа, а есть спасибо, это должно как-то объединятся в одно ИМХО

Malax
21.09.2008, 20:02
наверное поздновато, но все равно решил вставить словечко :)но когда ты их тратишь, ты ведь их теряешь. нет?
почему не терять часть своей кармы, когда человек что-то сделал нужное тебе? тратя карму - ты приобретаешь что-то в заментут не совсем так получается как с деньгами... ведь если ты не заплатишь, то ты и не получишь что-то нужное тебе т.к. товар дается после получения денег, а тут можно и не дать в репу, но что-то нужное ты и так получишь (получил) т.к. репа обычно дается после того как было получено то что нужно тебе.

Dooffy
21.09.2008, 20:07
2 Malax, нажал "спасибо" получил ссылку на файл...

ICEMAN
21.09.2008, 20:09

Кстати идея. Только вот как не зарегистрированные пользователи будут ее получать.

PaDo
21.09.2008, 20:10
делайте 3 варината, и еще, ставьте функцию + | -

Dooffy
21.09.2008, 20:13
Кстати идея. Только вот как не зарегистрированные пользователи будут ее получать.

Я вобще бы хотел чтобы только зарегистрированные могли качать...
Скажем после 1 релиза... Ето мое ИМХО

creator
21.09.2008, 20:15
заместо того чтобы бороться с инфляцией, они боролись с нулями...

я тебя умоляю... давай не будем мешать политику и что происходит в государстве с форумом.

zheka85
21.09.2008, 20:16
Неплохая мысль кстати!

Как насчёт ввода такой фишки?

Есть фильм, если человека привлёк он, нажал на спасибо и качаешь, не нажал..

creator
21.09.2008, 20:17
Неплохая мысль кстати!

Как насчёт ввода такой фишки?

Есть фильм, если человека привлёк он, нажал на спасибо и качаешь, не нажал..

не-е. в этом отношении все останется как было.

FireHawk
21.09.2008, 20:19
Malax, +1

zheka85
21.09.2008, 20:20
Malax, +1
Облом с этой идеей :'(

creator
21.09.2008, 20:23
генераторам идей:
речь в этом топике идет о трех пунктах, а не о чем-то еще.
поэтому лучше не отклоняться от повестки дня, что бы избегать всяческого разочарования.

ICEMAN
21.09.2008, 20:26
А когда собственно все это произойдет? (Чистка и тд и тп.)

creator
21.09.2008, 20:38
А когда собственно все это произойдет? (Чистка и тд и тп.)

до открытия бозона Хигса ;)

drew
21.09.2008, 20:41
Про голосование - http://spectator.ru/technology/web-building/voting
За обязаловку "от кого" в репутации.

asdx
21.09.2008, 21:14
А объясните мне чем текущая схема не устраивает?

Мне не нравится только одно, что есть репа, а есть спасибо, это должно как-то объединятся в одно ИМХО
не нравится:
1. человек проведший 3 дня на форуме может получить такую же репутацию как человек который тут провел 2 года.
2. этот человек может получить ее не сделать ни одного релиза.
3. гигантизм удручает. два + от людей в топах - и ******.
4. или два минуса
5. карма больше не показатель "репутации" на форуме, а именно ей он и должна быть.

Werewolf
21.09.2008, 21:17
не нравится:
1. человек проведший 3 дня на форуме может получить такую же репутацию как человек который тут провел 2 года.
2. этот человек может получить ее не сделать ни одного релиза.
3. гигантизм удручает. два + от людей в топах - и ******.
4. или два минуса
5. карма больше не показатель "репутации" на форуме, а именно ей он и должна быть.

ну так сделайте постоянную при добавлении или минусе, независимо от размера кармы дающего, и не будет гигантов новичков

zheka85
21.09.2008, 21:21
и от спасибо прибавки не забудьте:)
Мне кажется это более правильней, спасибо говорит о том, как полезен человек на форуме, а карма уже ничего не показывает..

asdx
21.09.2008, 21:23
ну так сделайте постоянную при добавлении или минусе, независимо от размера кармы дающего, и не будет гигантов новичков
"репутация" - она у одних больше у других меньше)

Werewolf
21.09.2008, 21:27
"репутация" - она у одних больше у других меньше)

ну так это нормально...
где собака порылась?

asdx
21.09.2008, 21:29
ну так это нормально...
где собака порылась?
ну а ты пытаешься их приравнять?
т.е. свою репутацию ты приравневаешь к репутации тупого подростка косящего под девачку)

Werewolf
21.09.2008, 21:39
ну а ты пытаешься их приравнять?
т.е. свою репутацию ты приравневаешь к репутации тупого подростка косящего под девачку)

нед конечно
речь идет о постоянной при добавлении /минусе
карма то моя той же останецца, которая добавлялась в течение года, пусть и постоянными значениями, она ж всяко будет больше чем у новичка
о каком приравнивании идет речь?

asdx
21.09.2008, 21:44
нед конечно
речь идет о постоянной при добавлении /минусе
карма то моя той же останецца, которая добавлялась в течение года, пусть и постоянными значениями, она ж всяко будет больше чем у новичка
о каком приравнивании идет речь?
ммм... вес твоего голоса будет такой же как и вес голоса подростка который тут 5 минут и представляется малолетней девачкой)

так яснее?

Werewolf
21.09.2008, 21:50
ммм... вес твоего голоса будет такой же как и вес голоса подростка который тут 5 минут и представляется малолетней девачкой)

так яснее?

ну а что делать? вдруг я неадекват буду иногда
всегда приходится чем то жертвовать
я манией величия не страдаю, согласен на уравнивание в плане веса голоса

8Ball
21.09.2008, 21:58
сагласен с 3 пунктами

Никан
21.09.2008, 22:17

так яснее?
это нормально, репутация завоевыется среди массы людей, так что в расчет идет куча голосов, а не конкретного человека, как сейчас, кинул плюс один чел, и человек уже бывалый как ветеран... вся мысль что для реальной репы нужны массы людей, их трудно будет уговорить в аське обмениваться репой, как это сейчас, а если будет еще и разово это, то и накрутки не будет...

Werewolf
21.09.2008, 22:20
это нормально, репутация завоевыется среди массы людей, так что в расчет идет куча голосов, а не конкретного человека, как сейчас, кинул плюс один чел, и человек уже бывалый как ветеран... вся мысль что для реальной репы нужны массы людей, их трудно будет уговорить в аське обмениваться репой, как это сейчас, а если будет еще и разово это, то и накрутки не будет...

поддерживаю ...

doom69
21.09.2008, 22:39
Мы забываем, что мы здесь не для собирания +,- и показа как я крут какая у меня репа а, для общения

Werewolf
21.09.2008, 22:43
Мы забываем, что мы здесь не для собирания +,- и показа как я крут какая у меня репа а, для общения

для общения песдуй на чаты или на сахком

Paga
21.09.2008, 22:45
значит ты здесь
для собирания +,- и показа как я крут какая у меня репа
?

Werewolf
21.09.2008, 22:46
значит ты здесь

я на любимом ресурсе
а где мне еще быть?

zarokul
21.09.2008, 22:51
тогда смотрите, карму уравниваем, то есть карма + и - от одного любого человека и все, предворительно конечно всем обнулив.

а то что карма не показатель - это потому что ее почти не кто не дает, то есть спасибо говорят, а карму не ставят. в связи с тему что новичку проще понять что означает кнопка спасибо, чем догадаться что нужно счелкать на весы

doom69
21.09.2008, 22:53

я там и так есть:(
И узнай значение лучше слова Форум 8-|

asdx
21.09.2008, 22:54
тогда смотрите, карму уравниваем, то есть карма + и - от одного любого человека и все, предворительно конечно всем обнулив.

а то что карма не показатель - это потому что ее почти не кто не дает, то есть спасибо говорят, а карму не ставят. в связи с тему что новичку проще понять что означает кнопка спасибо, чем догадаться что нужно счелкать на весы
за последний месяц карма выставлена 2258 раз...

Werewolf
21.09.2008, 22:55
предворительно конечно всем обнулив.

нахуя? делим на 100 и всё, у кого мизер - *** с ними, округляем до целого

а хули новичку щелкать на весы - от него нули придут ни ходолодно не жарко, к тому времени когда уже будут не нули он сам дойдёт до весов

Dooffy
21.09.2008, 22:56

Это все в месте или только ему? о_О

ICEMAN
21.09.2008, 22:57

Смеёшься :)

Werewolf
21.09.2008, 22:58

а что в этом странного?
число пользователей растёт, растет количество тем флуда...

asdx
21.09.2008, 22:58
всего за месяц кол-во раз....

asdx
21.09.2008, 23:00
а что в этом странного?
число пользователей растёт, растет количество тем флуда...
ничего. я лишь ответил на фразу что карму не ставят

Никан
21.09.2008, 23:03

репутация и релиз не должны быть связаны...
вот выкладываешь часто ты качественные релизы, я подумаю и спустя релизов 10-100 отдам свой единственный для тебя голос...
а ты все время говоришь про балы за выкладывания, тебе спасибо мало? те же самые балы за релизы, а репа, это уважение масс этого форума, а не балы за релизы...

doom69
21.09.2008, 23:19
Я за то, что убрать репу и оставить благодарности, но добавить туда от кого благодарность, за какую тему и сообщение и ту даже внести отрицательные отзывы которые будут благодарности понижать.

на мой взгляд, это лучший выход

Никан
21.09.2008, 23:22
Я за то, что убрать репу и оставить благодарности, но добавить туда от кого благодарность, за какую тему и сообщение и ту даже внести отрицательные отзывы которые будут благодарности понижать.

на мой взгляд, это лучший выход
почти тоже самое что сейчас, только не видно кто дал благодарность... смысл тогда вобще рыпаться на изменения, оно и сейчас не работает как видишь... в чем я не уверен...

Werewolf
21.09.2008, 23:23
репутация и релиз не должны быть связаны...
вот выкладываешь часто ты качественные релизы, я подумаю и спустя релизов 10-100 отдам свой единственный для тебя голос...
а ты все время говоришь про балы за выкладывания, тебе спасибо мало? те же самые балы за релизы, а репа, это уважение масс этого форума, а не балы за релизы...

толкерс это прежде всего форум релизов имхо, твое первое предложение чушь..

Никан
21.09.2008, 23:27
толкерс это прежде всего форум релизов имхо, твое первое предложение чушь..
нафиг тогда убрать репутацию с форума раз тут только важны релизы, и оставить спасибо, оно только за релизы, накручивать его сейчас почти нельзя, чем не вариант?
а вам лиж бы побольше писькомерилок...

ЗЫ. или вобще убрать любые публичные счетчики и прогресс бары...
ЗЫ2. переведи слово талкерс...

4ks
21.09.2008, 23:35

самое оно

Werewolf
21.09.2008, 23:44

думаю когда его меняли о *****же думали в последнюю очередь, а прежде всего мотивы касались безопасности

doom69
21.09.2008, 23:49
нафиг тогда убрать репутацию с форума раз тут только важны релизы, и оставить спасибо, оно только за релизы, накручивать его сейчас почти нельзя, чем не вариант?
а вам лиж бы побольше писькомерилок...

Согласен для некоторых тут ОЧЕНЬ ВАЖНЫ писькомерилки и писькозамерилки [:-}

Werewolf
21.09.2008, 23:56
Согласен для некоторых тут ОЧЕНЬ ВАЖНЫ писькомерилки и писькозамерилки [:-}

главное чтоб все было по-справедливости

Têmniy
22.09.2008, 01:00
главное чтоб все было по-справедливости
Бойся желать справедливости - ты можешь получить ее. (с) не помню

2. "спасибо" отменять нельзя. "репутация" человеку выставляется 1 раз, но ее можно менять с + на -, и назад - по настроению.
3. Если можно будет выставлять только 1 раз, то публичной делать не нужно. Если оставить как сейчас - то нужно.

ИМХО "спасибо" за релизы, "репутация" за флуд - и нечего их смешивать.

Urik
22.09.2008, 10:06
Да просто репутации уже у каждого по 2,5 строки, не то что раньше. Заколебали эти желтозеленые квадратики уже.

1. Предлагаю для начала обнулить. Ну, или деноминирвоать в 100 раз.
2. Можно сделать так, чтобы каждый день у репутации отнималось, скажем по 50-100 баллов, минимум сброс до 0 должен идти?
3. Публичной делать смысла нет наверное, все равно очень мало кто подписывается.

Jack
22.09.2008, 10:57
3. Публичной делать смысла нет наверное, все равно очень мало кто подписывается.

Так в том и суть, чтоб убрать аннонимность и хоть подписывайся или нет, все равно будет видно КТО кинул

Urik
22.09.2008, 11:08
Так в том и суть, чтоб убрать аннонимность и хоть подписывайся или нет, все равно будет видно КТО кинул

Да все равно, смысла особого нету. Зато если кинут красный кубик, начнутся опять "игры" с кармой, взаимные оскорбления, создание тем "А почему такой-то кинул мне минус??", письма в личку админам и пр. бред.

Werewolf
22.09.2008, 11:08

чтобы типо чужими никами не подписывались
а то тут есть оказываецо такие сцуки..

Jack
22.09.2008, 12:08
чтобы типо чужими никами не подписывались
а то тут есть оказываецо такие сцуки..

ага.. а то задолбали эти игры с кармой.. бывает за всякую фигню кидают.. короче я ЗА за ВСЕ ТРИ ПУНКТА!!!

Têmniy
22.09.2008, 13:19
2. Можно сделать так, чтобы каждый день у репутации отнималось, скажем по 50-100 баллов, минимум сброс до 0 должен идти?

+111. Тогда сразу будет видно кто накручивает - в плюсе будут только они. ;)

Werewolf
22.09.2008, 13:22
***ню не порите

Urik
22.09.2008, 13:26
+111. Тогда сразу будет видно кто накручивает - в плюсе будут только они. ;)

нет, в плюсе будут те, кто действительно заслуживает выскокй репутации. И которым ее чуть ли не каждый день кидают по нескольку раз.

Правда в данном случае добавление репутации нужно ставить только за релизы.

Werewolf
22.09.2008, 13:27
нет, в плюсе будут те, кто действительно заслуживает выскокй репутации. И которым ее чуть ли не каждый день кидают по нескольку раз.

даже мне не кидают каждый день по нескольку раз

ICEMAN
22.09.2008, 13:28

Как раз это и породит накрутку.
- Бля, репа снижается, кинь мне плюсег
- Ок. Ты мне тоже.

Urik
22.09.2008, 13:31

ну, будет сниматься в день по 25 очков. Пока 1000 отниметься черт знает сколько времени пройдет.

Вот ты и будет один из тех кто достин высокой репутации :) Начерта надо куча пользователей с максимумом квадратиков как сейчас?

Добавлено через 1 минуту
Как раз это и породит накрутку.
- Бля, репа снижается, кинь мне плюсег
- Ок. Ты мне тоже.

Предлагаешь по максимуму выставить всем пользователям репутацию и забыть о ней? :)

ICEMAN
22.09.2008, 13:33
Предлагаешь по максимуму выставить всем пользователям репутацию и забыть о ней? :)

Я такого не говорил ;)

Têmniy
22.09.2008, 13:56
А спасибо тогда зачем? Не нужно путать теплое с мягким.
Если чел имхо мудак, то репутацию я ему минусовую кину. А за релиз полезный все-равно спасибо скажу (вежливый, епть).

Urik
22.09.2008, 14:01
А спасибо тогда зачем? Не нужно путать теплое с мягким. Если чел имхо мудак, то репутацию я ему минусовую кину. А за релиз полезный все-равно спасибо скажу (вежливый, епть).

Вот за что люблю посты от ASDX - это за то, что в них разрешен флуд независимо от раздела, в котором находится тема. ;)

Têmniy
22.09.2008, 14:10
Вот за что люблю посты от ASDX - это за то, что в них разрешен флуд независимо от раздела, в котором находится тема. ;)
Окстись. Какой флуд? Исключительно обсуждение пункта №2 первого поста данного топика. O:-)

Werewolf
22.09.2008, 14:14
Окстись. Какой флуд? Исключительно обсуждение пункта №2 первого поста данного топика. O:-)

таким макаром скоро ты тока нули сможешь кидать))

Têmniy
22.09.2008, 14:26
таким макаром скоро ты тока нули сможешь кидать))
Ну и хрен с ним. Вечно оно туда-сюда... (с) БО

gorigo
22.09.2008, 14:37
Вернусь к началу темы. Если необходима система "кармы", то на данный момент необходимо деноминировать. Иначе теряется сам смысл. Скоро у нас на форуме больше половины трехрядные будут.

Пересмотреть то же надо. Сейчас, что могу предложить (строжайший, не ругайся, пожалуйста) это систему числовых рейтингов - нажали на "спасибо" +1 к рейтингу. А так же на весы +1, -1 к тому же рейтингу. И нагляднее, чем кубари. Сразу скажу - я не програмЁр, как и что сделать не знаю, и на сколько это реально

Подписи под +/- это опять же "кармические войны". Никто не скажет - да этот минус заслужил, был не прав. Грызня будет. Хорошо если еще на уровне лички, но ведь все равно на форум выплеснится. Ведь уже проходили такое. Это кому-то надо?

anonimNO
22.09.2008, 15:10
есть только два правильных решения:
1. отключить систему кармы
2. "отпустить" систему кармы, сделать ее неконтролируемой и игнорировать все жалобы от всех на систему кармы

заодно рассказываю как 100% повысить себе карму
выясняешь сколькоим человекам ты должен поставить карму прежде чем ты снова сможешь поставить ее первому
допустим это 10
ищем 11 единомышленников
создаем список ников и раздаем всем одиннадцати
все идут и ищут сообщения от ников по списку, и каждому делают +1, и пишут новое сообщение где-нибудь
когда все закончат - у всех будет +1 к карме и можно все повторить на новых сообщениях
итого: за день можно три ряда спокойно сделать

Urik
22.09.2008, 15:12
Есть дельное предложение - добавить еще 10 рядов кубеков :)

Naxrena_mne_nic
22.09.2008, 15:13

Угу, на Games.Sakh.Com ты уже отрубил, в итоге - форум здох и ваняет (с) [:-}

Werewolf
22.09.2008, 15:16
Есть дельное предложение - добавить еще 10 рядов кубеков :)

одобряю))

Добавлено через 1 минуту
2. "отпустить" систему кармы, сделать ее неконтролируемой и игнорировать все жалобы от всех на систему кармы

я за 2 вариант
чур я буду правой рукой господа и карать накрутчиков))

ICEMAN
22.09.2008, 15:28

+1 ;)

FireHawk
22.09.2008, 15:29

http://talkers.ru/images/getsmile/255.gif

Werewolf
22.09.2008, 15:30

не повторяйте его ошибок ))

8Ball
22.09.2008, 15:50
10 рядов ненадо а то всё будет разьежаться =(

creator
22.09.2008, 16:01
итого: за день можно три ряда спокойно сделать
и спокойно получить бан. но это уже технические детали.

creator
22.09.2008, 16:01

хорошо сказал.

Urik
22.09.2008, 16:02
и спокойно получить бан. но это уже технические детали.

а почему живой пример отрицательной репутации тремя постами выше не забанен? За отрицательную карму не банят? Только за нарушение правил форума?

creator
22.09.2008, 16:04
а почему живой пример отрицательной репутации двумя постами выше не забанен? За отрицательную карму не банят? Только за нарушение правил форума?

я в первую очередь смотрю на самого человека, а не на количество его кубиков.

Urik
22.09.2008, 16:11
я в первую очередь смотрю на самого человека, а не на количество его кубиков.

Ну раз не забанен, то человек видимо хороший и замечательный ;)

anonimNO
22.09.2008, 16:12
лучше пара сообщений по делу, чем пара сотен всякой хрени, в том числе и из-за кармы
и эта тема живой, но не менее воняющий, этому пример

8Ball
22.09.2008, 16:15
Ну раз не забанен, то человек видимо хороший и замечательный ;)
ну и че точто кубики красные о_о

creator
22.09.2008, 16:15
лучше пара сообщений по делу, чем пара сотен всякой хрени, в том числе и из-за кармы
и эта тема живой, но не менее воняющий, этому пример

людям нужно ведь где-то общаться...

Urik
22.09.2008, 16:21
ну и че точто кубики красные о_о

да все равно. репутация в этом мире ничего не значит. забей на все. главное - деньги, много денег.

anonimNO
22.09.2008, 16:34
погоди, погоди
общение без кармы не возможно?
а то у нас были заявления, типа, хотел топик кинуть, но так как кармы нет - не буду кидать
это не общение, это набивание кармы

Kappa
22.09.2008, 16:35
погоди, погоди
а то у нас были заявления, типа, хотел топик кинуть, но так как кармы нет - не буду кидать

конечно не возможно, карма это своеобразный стимул..

anonimNO
22.09.2008, 16:39
т.е. людей стимулируют к общению? значить оно им не очень надо, если они в стимуляции нуждаются?

creator
22.09.2008, 16:42
погоди, погоди

есть такое понятие как Метаигра (должен быть знаком с данным термином).
в данном контексте я бы его несколько переиначил и поменял на Метаобщение.
а так возможно, конечно.

anonimNO
22.09.2008, 16:44
просто всегда найдутся люди, которые будут играть не по правилам, и придется всегда за ними следить

creator
22.09.2008, 16:45
т.е. людей стимулируют к общению? значить оно им не очень надо, если они в стимуляции нуждаются?

ты странные вопросы задаешь.
типа решили собраться двое, чтоб пообщаться.
один другому:
а давай выпить возьмем, мы так более разговорчивее будем. нам будет интереснее. типа простимулирует нас алкоголь.
---
а по твоей логике:
а нафиг нам алкоголь? значит оно нам особо и не нужно, раз без него не хочется встретиться и посидеть.

creator
22.09.2008, 16:46
просто всегда найдутся люди, которые будут играть не по правилам, и придется всегда за ними следить

а как иначе? примеры можешь привести?

anonimNO
22.09.2008, 16:55
примеры я уже привел

creator
22.09.2008, 16:58
примеры я уже привел

я к тому, что как за людьми не следить? это невозможно.
приведи примеры, где нет регуляционных механизмов в виде правил и власти.
а то что ты там выше писал - полная чушь.

Naxrena_mne_nic
22.09.2008, 17:07
Мнда, если так пасматреть, то зачем ваще тогда на булитах придумали эту репутацию

anonimNO
22.09.2008, 17:15
ну бред так бред
хсн

ник, ее придумали для нормальных людей, а не для набивальщиков типа тебя, которые пытаются сделать репутацию смыслом общения на форуме

mm.minnow
22.09.2008, 17:33
общения тут вон,полный девнул,и без кармы

zheka85
22.09.2008, 19:27
А мне так подавно [:-}
Щас вот залью ужастик очередной, мож кто кинет :D

anonimNO
22.09.2008, 19:53
общения тут вон,полный девнул,и без кармы
т.е. в принципе нах она не нужна, или пусть будет как игрушка детям, пусть крутят как хотят туда сюда
хотя если администраторы хотят постоянно блюдеть, то можно и вывести ее в нормальный режим банами

Добавлено через 2 минуты
кстати, можно создать специальную группу на форуме, которой дать право повышать репутацию, и строго наказать, чтобы репутацию повышали только за релизы

MimM
22.09.2008, 19:56
По БААЛЬШОООМУ БАРАБАНУ .....

asdx
22.09.2008, 20:51
так. кажется я слышал, все что хотел.