PDA

Просмотр полной версии : Ваша готовность помочь FX'у

Страницы : [1] 2

asdx
15.11.2008, 00:16
Итак-с. начнем наверное как и в прошлый раз с опроса - готовы ли помочь с покупкой/докупкой оборудования?
а уже на основании этого будем решать - надо оно или проще забить...

так же большая просьба всем проголосовавшим как-то прокомментироваться, почему "да" или "нет", что ожидается, и тд и тп.

вообщем давайте обсуждать.

Mrakobec
15.11.2008, 00:28
не увидел обещанных результатов от прошлой помощи
не уверен в необходимости помощи от простых юзеров сервису, за счет которого провайдеры делают деньги, продавая местные безлимиты

я плачу снс за местный анлим, который мне нужен на 100% только для доступа к фху (на такой скорости)

почему бы снс не поощрять такой ресурс, мотивирующий людей приносить деньги?

gofman
15.11.2008, 00:32
а чо обещали в прошлый раз?

Boris The Blade
15.11.2008, 00:32
чето пилите как-то лихо, а где "ну йа хз, будет лаве мб помогу..."?

AmorfiS
15.11.2008, 07:31
Мракобес в чем то прав. Но по скольку FX всегда держался на энтузиазме то помощь со стороны пользователей определенно нужна.
На что пойдут деньги?

creator
15.11.2008, 11:36
не увидел обещанных результатов от прошлой помощи
не уверен в необходимости помощи от простых юзеров сервису, за счет которого провайдеры делают деньги, продавая местные безлимиты

я плачу снс за местный анлим, который мне нужен на 100% только для доступа к фху (на такой скорости)

почему бы снс не поощрять такой ресурс, мотивирующий людей приносить деньги?

ты о каких "обещанных результатов" говоришь?
что касается всего остального, обратите свой взор на википедию (http://en.wikipedia.org/wiki/Main_Page).
хотя почему бы им не собирать у провайдеров деньги...

Tropic
15.11.2008, 11:47
вы тему в какое-то неправильное место засунули. некоторые вообще в "Вопросы по работе fx.snc.ru" не заходят, а другие лишь в исключительных случаях. поэтому, я думаю, так мало проголосовавших...

zheka85
15.11.2008, 11:48
поэтому, я думаю, так мало проголосовавших...
А ты сам чего не проголосовал?:)

Walter
15.11.2008, 11:49
А если я помогу деньгами то смогу со своего ip качать по полной ? ))))

zheka85
15.11.2008, 11:52
А если я помогу деньгами то смогу со своего ip качать по полной ? ))))
Думаю нет, не сможешь

MimM
15.11.2008, 11:53
Тему в шапку прикрктить бы ...

зы ..чем смогу ...

Mrakobec
15.11.2008, 12:04
ты о каких "обещанных результатов" говоришь?
что касается всего остального, обратите свой взор на википедию (http://en.wikipedia.org/wiki/Main_Page).
хотя почему бы им не собирать у провайдеров деньги...

перспективы
* комфортная работа пользователей (надеюсь без банов)
* возможность к расширению функционала сервиса (прогресс закачки, автоматическое получение фтп, дополнительное место, релиз месяца, новостные ленты, возможность динамического ограничения количества потоков с ip)
* открытие доступа больших сетей (сах9, и подобные), а также возможность выдачи индивидуальных данных пользователям таких сетей для персонализированного доступа.

zheka85
15.11.2008, 12:06
А интересно, пользователи с Сахалин Телекома будут помогать, которые в прошлый раз помогали ?

creator
15.11.2008, 12:18
ну так все время и была комфортная работа без банов. только в последнее время стали вводить баны явным нарушителям, поскольку это мешало той же самой комфортной работе всем остальным 99%
* возможность к расширению функционала сервиса (прогресс закачки, автоматическое получение фтп, дополнительное место, релиз месяца, новостные ленты, возможность динамического ограничения количества потоков с ip)
да, с этип пока косяк. но вам хорошо рассуждать приходя с работы с толстой пачкой денег и писать на форуме какие мы плохие.
поэтому повторю еще раз: "с самого начала (уже 3,5 года), FX'ом мы занимаемся бесплатно и за это нам еще никто не заплатил ни копейки, несмотря на все то время, которое мы на него тратим."
поэтому не нужно тыкать в нас пальцем, что мы что-то не сделали, чего обещали раньше. на это были объективные причины.
* открытие доступа больших сетей (сах9, и подобные), а также возможность выдачи индивидуальных данных пользователям таких сетей для персонализированного доступа.
ну собственно всем и открыто.
персонализированного доступа нету, читаем второй абзац.

Mrakobec
15.11.2008, 12:36
да, с этип пока косяк. но вам хорошо рассуждать приходя с работы с толстой пачкой денег и писать на форуме какие мы плохие.
поэтому повторю еще раз: "с самого начала (уже 3,5 года), FX'ом мы занимаемся бесплатно и за это нам еще никто не заплатил ни копейки, несмотря на все то время, которое мы на него тратим."
поэтому не нужно тыкать в нас пальцем, что мы что-то не сделали, чего обещали раньше. на это были объективные причины.
к сожалению пачка денег с работы очень тонкая, нету нефтянных строек - нету хороших доходов, лафа кончилась
никого из вас ругать не собирался и "тыкать пальцем" желания нет тоже - будем считать что денег я просто зажал

asdx
15.11.2008, 12:43
работаем. не баним.

доп.место раздали, потоки ограничиваем, фтп раздается страждущим.

тут все открыто, персонализированный доступ просто отпал, т.к. банов не было, и все айпишники работали.

не все гладко, и не 100% обещаний выполнено - но я считаю мы сделали основное: мы неплохо проработали с учетом расширений, как форума, по насыщенности, так и пользовательской базы и объемом отдаваемой информации.

если не ошибаюсь, с начала года, кол-во активных пользователей увеличилось раз в 5. отдача трафика выросла примерно в столько же раз.

zheka85
15.11.2008, 12:47
отдача трафика выросла примерно в столько же раз.
Обычным юзверам на это как-то пофик, на этом наживаются провайдеры, все без исключения

creator
15.11.2008, 12:50
Обычным юзверам на это как-то пофик, на этом наживаются провайдеры, все без исключения

обычные юзеры и есть этот самый трафик.
больше трафика –> больше обычных юзеров, которым на это пофиг.

asdx
15.11.2008, 12:54
речь о том, что прогон трафика через сервер вырос в очень-очень большое кол-во раз. абстрагируясь от денег, и кто их зарабатывает на этом трафике.

если же считать деньги: согласись что многим тут присутствующим отсюда качать быстрее/дешевле.

asdx
15.11.2008, 13:05
ps. кстати планируемый перенос форума - перенос будет осуществляться на сервер, купленный за свои деньги. я лишился двух винтов ради этого ну и конечно денег затраченных на покупку - спрашивается: "нахера?"

Antex
15.11.2008, 13:28
да, почему бы и нет?
На одном энтузиазме мало что проживет.
а можно сделать как в википедии: прогрессбарчег в шапке форума, который показывает сколько бабок собрали и сколько осталось?

mm.minnow
15.11.2008, 13:28
как то не вовремя,и туса тут,и это..
не голосовал т.к обещать не буду,но если будет возможность,почему бы и нет.

max_simba
15.11.2008, 14:30
SNC (и их производные) у меня ассоциируются с вменяемостью. Мой ответ "Я готов помочь".
Но прежде охота посмотреть на план затрат. Интересно знать и видеть на что деньги требуются / уходят ресурсы. Я уверен, что анализ такого рода может помочь предоставлением ресурсов (денег / времени специалиста и тп).
Деньгами я не особо могу помочь (если только рублей 1000), но натурой как раз могу. Если будет подробный план, то ведь с лёгкостью можно выделить что-то, что я могу сделать / притащить. Как думаете?

gorigo
15.11.2008, 16:05
Однозначно - да. По ответу mm.minnow "если будет возможность, почему бы и нет". Нас сейчас 2,685 пользователей - да же если половина принесет по 100 рублей, это больше 130 000 получается. Стольник да же для школьника ненапряжно. Кто работает, то как говорится "от щедрот".

Может и "гости" принесут - качают не меньше нашего. Единственно им насрать на заливку. Но чем больше заливают, тем больше скачают.

IIaTpuoT
15.11.2008, 16:36
Через пару дней устраиваюсь на работу, думаю рублей 300-400 смогу и выделить, ведь проэкт действиетельно нужный, а чтобы лучше он работал нужные финансовые средства, пусть даже мелкие, но от каждого по чуть чуть и наберётся сумма :).

Maks27
15.11.2008, 17:02
200 руб выделю:)

если все выделят по 200 руб вполне хватит

Naxrena_mne_nic
15.11.2008, 20:03
И так wow.snc.ru готов вам помоч со сбором денег, разумееца это не 500-600руб будит...

Veterok
15.11.2008, 20:55
будет фтп, будет побольше серваков с играми - без проблем помогу.

LexxUS
15.11.2008, 22:30
Знач так, надо помочь - помогу, как минимум 1000 дам, предлагаю админам повесить список того, что вообще требуется, мож у кого денег нет, а барахло имеется, или и то и другое.... Сам так же могу помочь с приобретением и заказом железяк, благо должность позволяет...
Ну и соответственно, что хотелось бы в качестве отдачи: больше места, многопоточности и без банов....
И кстати вот это "больше места", можно начислять за аплоады... Зарегился - на 5 гиг, насувал на 50 гиг - молодец, на ещё 5 гиг, и т.д... Хотя подозреваю начнут всякую хуету пихать.... Так что проще давать дополнительные гиги за рубли :)))

asdx
15.11.2008, 22:54
по тому, что требуется (мало вероятно, что у кого-то в закромах валяется):
нужен второй процессор (такой же как и первый) quad xeon (это чтобы без банов)
и нужны новые винты (а это чтобы места)
еще нужна одна сетевая гигабитная карта (только хорошая)
и пива админам на один вечер...

sniper
16.11.2008, 00:32
Конечно ответил "ЗА" потому-что проект нужный реально,фх это круто,ну и прочая бла бла бла....
Чем смогу тем помогу а точнее рублей 500 выделить я готов :)

poty
16.11.2008, 02:57
Гатов памочь,я рад что унас есть такой форум.Ради хоршей работы форума,думаю жлабица не стоет.
Спосибо парням что стараются для всех нас.

Billy_малыш
16.11.2008, 09:56
Можна до китайской пасхи спорить о заинтересованности провайдеров ещё кого-то,но в 1-ю очередь проект нужен юзерам,а не провам! и тут получаеца либо помогаешь фиксу либо нет. и не об чем больше *****ть..
в предыдущий раз-когда был сбор средств-долго соображал,в итоге когда решился, было поздно.. исправляюсь-с меня штука
пс
1.сумма так и не названа;
2.сомневаюсь,что каждый принесёт по 200

FireHawk
16.11.2008, 10:03
не обещаю, но посмотрю по средствам...

poty
16.11.2008, 10:24
Подскажите куда,перечислять денюшку,счет есть? 1-2 тысячи смог бы.

creator
16.11.2008, 11:04
Подскажите куда,перечислять денюшку,счет есть? 1-2 тысячи смог бы.

это еще не сбор, а социологический опрос.

Urik
16.11.2008, 11:06

Я вот могу пива одминам на вечер проставить.
Хотя, зная как пьют одмины, наверное дешевле будет денег сдать...

xoma11
17.11.2008, 18:51
я новичек, готов помочь, а то фильма качаеться, долго что писец.....Деньгой помочь, да нет проблем, главное скажите куда ...

Drakoniz
17.11.2008, 22:37
Ну рублей 200 могу дать вебманей

Maks27
17.11.2008, 22:40
вечный бан 4 челам!

creator
17.11.2008, 22:41
вечный бан 4 челам!

за что?
дело то добровольное.

Dooffy
17.11.2008, 22:42
вечный бан 4 челам!

Ты ща про кого? И почему?

Maks27
17.11.2008, 22:44
дело добровольное, но не так же:

Ну вас нахер, помогать не буду 4

а если нахер вас, то нахрен они нужны, потребляй, ничего взамен не давай! непорядок.....

конечно понимаю халява, но чтоб эта самая халява была нужно что-то вкладывать...

zheka85
17.11.2008, 22:48
конечно понимаю халява, но чтоб эта самая халява была нужно что-то вкладывать...
А мне можно не сдавать? я бедный студент, ботинки купить не могу новые :'(
P.S.Да и вроде не халявщик :(

Maks27
17.11.2008, 22:54
А мне можно не сдавать? я бедный студент, ботинки купить не могу новые :'(
P.S.Да и вроде не халявщик :(

конечно не халявщик! ты ведь не только качаешь, но и заливаешь и раздаешь! а значит тратишь время и деньги за интернет!

P.S. дай мне ссылку на темного рыцаря пожалуйста, РИП американской лицензии... сам скачаю, ты мне так и не ответил в личке:(

zheka85
17.11.2008, 23:04
конечно не халявщик! ты ведь не только качаешь, но и заливаешь и раздаешь! а значит тратишь время и деньги за интернет!

P.S. дай мне ссылку на темного рыцаря пожалуйста, РИП американской лицензии... сам скачаю, ты мне так и не ответил в личке:(
А я ничего и не качаю :(
Ссылки найду попозже

Clok
17.11.2008, 23:34
хочу но немогу, у мамы деньги воровать не стану, а то что летом заработал, уже потратил, а вот следующим летом наверно смагу, тыщи две, но не более, такчто ждите...

Mrakobec
17.11.2008, 23:52
вечный бан 4 челам!

позор мне жмоту, позор

zheka85
17.11.2008, 23:58
позор мне жмоту, позор
А я всё видел ;)

Re7ei
18.11.2008, 00:12
по тому, что требуется (мало вероятно, что у кого-то в закромах валяется):
нужен второй процессор (такой же как и первый) quad xeon (это чтобы без банов)
и нужны новые винты (а это чтобы места)
еще нужна одна сетевая гигабитная карта (только хорошая)
можно модельки комплектующих?

есть сетевуха длинк если надо

asdx
18.11.2008, 00:33
можно модельки комплектующих?

есть сетевуха длинк если надо
о нет) длинк уже имеется, второй такой ошибки я не допущу))

Urik
18.11.2008, 00:37
47 человек в среднем по 1000 руб. = 47000 рублей уже есть? Не хватит?

asdx
18.11.2008, 00:39
что интересно, из всех проголосовавших "нет" отметился только Мракобес.
неужели остальным нечего сказать?

Re7ei
18.11.2008, 00:43
ну тогда модельки ,мож че стрельнет

Mrakobec
18.11.2008, 00:59
А я всё видел ;)

ну я решил что это несколько неуместно, у народа душевный порыв, и тут я со всякой хренью
вопщем искренне рад что столько человек готово помочь:)

Добавлено через 8 минут
немного по другому скажу
забанить всех кто отметился ЗА, но денег в итоге не даст

Spirit
18.11.2008, 02:22
Хе...))) я вот просто думаю скока человек сидтя на безлимите дальмразовском на всем сахалине?? Думаю дохера, и они сидят, некоторые что бы поиграть в кс, а остальные что бы качать с этого форума, думаю дальмразь достаточно навариваетеся что бы одолжить сотню тысяч на сервак --- но так как этого не произойдет готов одолжить ресурсу от 100 - 500 ( взависимости от момента и своего бютжета))

mmd
18.11.2008, 15:48
что интересно, из всех проголосовавших "нет" отметился только Мракобес. неужели остальным нечего сказать?

ну а что говорить? я с fx редко что качаю... хотя раздел аудио при возможности пополняю) поэтому мне, как говорится, ни тепло, ни холодно от этого http://fx.snc.ru/download/make_my_day/smile.gif

DriV
18.11.2008, 16:00
Сдавал первый раз и готов сдать еще, хоть и не могу нормально качать, а заливать вообще невозможно. Ресурс нужный чем смогу тем помогу!!

LindRes
18.11.2008, 20:11
Поддерживаю :)) У меня Сах9 и скорость скачки и заливки просто супер)) много качаю и заливаю :) Так что помочь готов ))Не астрономическими суммами, но все же.. В общем, спасибо за этот проект)) очень полезный

Wolf
18.11.2008, 22:24
Нахер, нахер ! L-|

asdx
18.11.2008, 23:50
Нахер, нахер ! L-|
и все?

xoma11
19.11.2008, 00:23
Смысл мне давать деньги если мне(НАМ Дальсатком) канал не расширят, да не спорю это не большие деньги но все же, когда к примеру Сах9 сливает файлы по гигу за 10`20 минут, а я сижу(все Дальсатком) качают их по часа 2`5, может, вы тогда что нить поправите в этой политике, как то не справедливо деньги дают все а юзаую нормально лишь только Сах9. Спасибо!

asdx
19.11.2008, 00:25
Смысл мне давать деньги если мне(НАМ Дальсатком) канал не расширят, да не спорю это не большие деньги но все же, когда к примеру Сах9 сливает файлы по гигу за 10`20 минут, а я сижу(все Дальсатком) качают их по часа 2`5, может, вы тогда что нить поправите в этой политике, как то не справедливо деньги дают все а юзаую нормально лишь только Сах9. Спасибо!
мы не можем повлиять на дальсатком. если они не хотят расширять канал - что вы хотите от нас?

и это... подпись укороти.

zheka85
19.11.2008, 00:29
Да, вот почему всё только Сах9, почему, а?

xoma11
19.11.2008, 00:40
мы не можем повлиять на дальсатком. если они не хотят расширять канал - что вы хотите от нас?

и это... подпись укороти.

Могу прям сейчас отправить тебе письмо от СУппорта что они написали про обменник!

Добавлено через 3 минуты
Да, вот почему всё только Сах9, почему, а?
ТСсс....Сах9 деньги выделяет на поддержку...;)

asdx
19.11.2008, 00:41
Могу прям сейчас отправить тебе письмо от СУппорта что они написали про обменник!

опачки. давай. очень интересно почитать... :))))

xoma11
19.11.2008, 00:45
опачки. давай. очень интересно почитать... :))))

Только в личку и попрощу не разглашать!

asdx
19.11.2008, 00:46
Только в личку и попрощу не разглашать!
ну давай.

жаль, а я так хотел обсмеять их публично...

xoma11
19.11.2008, 00:49
ну давай.

жаль, а я так хотел обсмеять их публично...

Кстати, зря ты так, по сути они правы, погляди карту сети эфикса

asdx
19.11.2008, 00:54
Кстати, зря ты так, по сути они правы, погляди карту сети эфикса
"карта сети эфикса" - это что-то новенькое.
ну и по письму - мне есть что сказать, хотя я не думал, что они признают, что сами режут :))

xoma11
19.11.2008, 00:57
"карта сети эфикса" - это что-то новенькое.
ну и по письму - мне есть что сказать, хотя я не думал, что они признают, что сами режут :))
где то тут, на форуме я ее видел со всеми операторами.
Режут?конечно в договоре сказанно+знаешь что такое ВайМакс

asdx
19.11.2008, 01:04
где то тут, на форуме я ее видел со всеми операторами.
Режут?конечно в договоре сказанно+знаешь что такое ВайМакс
у эфикса нет своей сети. эфикс - это один сервер.

если бы у местных провайдеров была заинтересованность в этом ресурсе (с которого они продают трафик) - был бы уже не один...
но, как показала практика, местным провайдерам проще и выгоднее продавать внешний трафик.

xoma11
19.11.2008, 01:11
вопросы к провайдерам а не к абонентам

Добавлено через 1 минуту
Просите у них, а не у народа...Будут тогда вам и серваки и ланки процессора!

asdx
19.11.2008, 01:13
вопросы к провайдерам а не к абонентам

Добавлено через 1 минуту
Просите у них, а не у народа...Будут тогда вам и серваки и ланки процессора!
насмешил.

xoma11
19.11.2008, 01:17
насмешил.

Вам бы сидеть да через форум просить....Да че тут развозить....Столько надо я дам...

asdx
19.11.2008, 01:24
Вам бы сидеть да через форум просить....Да че тут развозить....Столько надо я дам...
да мне то это как-раз нафик не надо. и я ни у кого ничего не прошу.
если честно, я уже даже сомневаюсь, что правильно поступил, создав этот опрос.

я хочу напомнить: я с этого ресурса имею только головняки.
бегать по провайдерам, и просить: "ну дайте денег на развитие местного ресурса" - я не буду. это тупизм.

Jonny
19.11.2008, 01:33
Готов пожертвовать я много, на благо нашего народа!
Товаришь вставай на защиту FX'а, долой кулаки и нетрезвые лица!
Поможеш великому правому делу и будут потомки тобою гордиться!

MimM
19.11.2008, 01:47

Этот ресурс,в первую очередь,нужен нам,простым йузирам,думаю логично что именно мы его и поддержим.
А что касается скоростей,дык спроси тех кто на "ДальСвязи"

...два с половиной часа ...фильм ...я ,блйа третьи сутки качаю (ДС:() ...

creator
19.11.2008, 01:49
да мне то это как-раз нафик не надо. и я ни у кого ничего не прошу.
если честно, я уже даже сомневаюсь, что правильно поступил, создав этот опрос.

я хочу напомнить: я с этого ресурса имею только головняки.
бегать по провайдерам, и просить: "ну дайте денег на развитие местного ресурса" - я не буду. это тупизм.

вот и у меня мысли начинают появляться после таких восторженных замечаний: "может просто забить на все это?"
оно мне вообще нужно. и зачем? и для чего?

Stendvik
19.11.2008, 09:55
1. не плохо было бы эту тему на видное место поставить- я, например, сюда чисто случайно забрел... и думаю я не единственный, кто посящает только тему "Ссылки и запросы".
2. я готов помочь, но хотелось бы знать, на что пойдут эти деньги. Предлагаю сделать так- конкретизировать что нужно приобрести, и за сколько это можно купить сейчас. Ну и неплохо было бы расписать, какие улучшения сервиса за этим последуют.

xoma11
19.11.2008, 11:34
1. не плохо было бы эту тему на видное место поставить- я, например, сюда чисто случайно забрел... и думаю я не единственный, кто посящает только тему "Ссылки и запросы".
2. я готов помочь, но хотелось бы знать, на что пойдут эти деньги. Предлагаю сделать так- конкретизировать что нужно приобрести, и за сколько это можно купить сейчас. Ну и неплохо было бы расписать, какие улучшения сервиса за этим последуют.

+1

Я согласен полностью, оно мне надо, ресурс нужен.
А головняки-это дела всегда есть, в любой работе, так что не надо отпускать руки.
НеСцыте Прорвемся, как говориться с мира по нитке.
ЗЫ у меня на работе стоит сервак, HP модель не помню, хар-ки помню могу приболтать начальника на подешвле тыс за 15 - 20.
Харки: Xeon 2.8, оперов 512, ХДД 200. Модель конечно не супер но что нить сообразить можно. Надо?

creator
19.11.2008, 11:36
ЗЫ у меня на работе стоит сервак, HP модель не помню, хар-ки помню могу приболтать начальника на подешвле тыс за 15 - 20.
Харки: Xeon 2.8, оперов 512, ХДД 200. Модель конечно не супер но что нить сообразить можно. Надо?

сколько юнитов этот сервер?

xoma11
19.11.2008, 11:40
сколько юнитов этот сервер?

Честно не знаю, хотите, приведу на работу все покажу?
HP ProLiant

creator
19.11.2008, 12:13
HP ProLiant

а буквы-цифры какие там стоят? МL или DL? или что-то другое?

xoma11
19.11.2008, 13:11
а буквы-цифры какие там стоят? МL или DL? или что-то другое?

Да ML начинаеться вроде с единицы. Точно не помню, пойду на работу перепишу выложу!

Muerto
19.11.2008, 13:15
хз-хз... ща с деньгами туго ппц, но небольшую сумму думаю мог бы выделить, вот только в Южном я очень редко бываю, так шо хз как вам денюшку доставить?

MimM
19.11.2008, 13:18
Последний раз редактировалось creator, Сегодня в 14:10.
...понял , извеняюсь ...

Добавлено через 1 минуту
и тему, в шапку ,поднемите ...

Stendvik
19.11.2008, 13:28
хз-хз... ща с деньгами туго ппц, но небольшую сумму думаю мог бы выделить, вот только в Южном я очень редко бываю, так шо хз как вам денюшку доставить?

В прошлый раз через веб-маний принимали. А с ними половина терминалов по приему платежей работает. За перевод снимают ~3% .

Muerto
19.11.2008, 14:28
ааа, ну тада буду следить за темой еси так тоо давайте кординаты, через в-мани я смогу

Wolf
19.11.2008, 20:01
и все?

Мне в принципе нечего сказать, все было сказано до этого.
ну если хочешь повторюсь:
Помог немного, но потерял доступ этому ресурсу.

Str@nniK
19.11.2008, 22:14
Как новичок, скажу одно что мне смысла нет помогать, у меня на работе стоит СТ, скорость сами знаете оставляет желать лучшего, дома спутниковая Радуга и ООО Сайт, с Радуги не залезу, а на Сайте мне проще с внешки закачать, тем более что скорость выше!!!
А так ресурс неплохой, ещё бы имел внешний канал цены бы ему небыло!!!

asdx
19.11.2008, 22:17
Мне в принципе нечего сказать, все было сказано до этого.
ну если хочешь повторюсь:
Помог немного, но потерял доступ этому ресурсу.
а... т.е. проблема исключительно в нежелании ст подключиться к snc-ix...
телефон знаешь - могу отдать деньги... сожалею, что так получилось :-(

asdx
19.11.2008, 22:22
Как новичок, скажу одно что мне смысла нет помогать, у меня на работе стоит СТ, скорость сами знаете оставляет желать лучшего, дома спутниковая Радуга и ООО Сайт, с Радуги не залезу, а на Сайте мне проще с внешки закачать, тем более что скорость выше!!!
опять же сожалею о том, что ваш провайдер не хочет расширять канал на фх, а самое главное - не желают участвовать в развитии сахалинских ресурсов.

Wolf
19.11.2008, 22:27
а... т.е. проблема исключительно в нежелании ст подключиться к snc-ix...
телефон знаешь - могу отдать деньги... сожалею, что так получилось :-(

забей
про деньги я забыл
... да и про fx тоже

asdx
19.11.2008, 22:36
забей
про деньги я забыл
... да и про fx тоже
я не каждому такое предлагаю)

creator
19.11.2008, 22:38

из разговора с представителем местного провайдера:
"мы экономим каждую копейку"© местный провайдер
это учитывая, что на местные сети, fx отдает больше, чем внешние каналы всех в совокупности местных провайдеров Х2.

asdx
19.11.2008, 22:41
это учитывая, что на местные сети, fx отдает больше, чем внешние каналы всех в совокупности местных провайдеров Х2.
не... на 2 множить не надо)))

creator
19.11.2008, 22:45
не... на 2 множить не надо)))
ну хорошо.
а если учитывая, что этот трафик стоит в 10 раз дешевле внешних каналов?
серьезные провайдеры, ау!?

creator
19.11.2008, 22:46
ну хорошо.
а если учитывая, что этот трафик стоит в 10 раз дешевле внешних каналов?
серьезные провайдеры, ау!?
это я к тому, что 100 Мб/с на ys-ix "забит" по "зявязку"

Str@nniK
19.11.2008, 23:31

Могу сказать только одно, имея канал 1 Мб/с, грех жаловаться на загруженность и стоимость всего1300 руб безлим, единственный фактор это погода, тогда сижу чисто на наземном провайдере.

Добавлено через 3 минуты
опять же сожалею о том, что ваш провайдер не хочет расширять канал на фх, а самое главное - не желают участвовать в развитии сахалинских ресурсов.

Проблема не в моих провайдерах а в ТТК, они хотят быть монополистами так как имеют практически все оптоволоконные линии сахалина!!!

creator
19.11.2008, 23:33
Могу сказать только одно, имея канал 1 Мб/с, грех жаловаться на загруженность и стоимость всего1300 руб безлим, единственный фактор это погода, тогда сижу чисто на наземном провайдере.

да ладно.
я вот тут, недавно узнал, что до сих пор жива AS пасификтелекома и напала ностальгия...а ведь я там раньше работал...

asdx
19.11.2008, 23:38
Проблема не в моих провайдерах а в ТТК, они хотят быть монополистами так как имеют практически все оптоволоконные линии сахалина!!!
всех оптиковолоконных линий Сахалина??????
вау) а мужики то и не знают....

зы: как это соотносится с нежеланием вашего провайдера развивать местные ресурсы?

Str@nniK
19.11.2008, 23:44
всех оптиковолоконных линий Сахалина??????
вау) а мужики то и не знают....

зы: как это соотносится с нежеланием вашего провайдера развивать местные ресурсы?

Каждый слышит и видит только то, что он сам хочет!!!!

asdx
19.11.2008, 23:46

Каждый слышит и видит только то, что он сам хочет!!!!
не смеши... на сахалине дофига оптики которая не принадлежит ТТК.

и опять же: как это соотносится с нежеланием вашего провайдера развивать местные ресурсы?

Str@nniK
19.11.2008, 23:52
не смеши... на сахалине дофига оптики которая не принадлежит ТТК.

и опять же: как это соотносится с нежеланием вашего провайдера развивать местные ресурсы?

Если не сложно назови мне хоть одного провайдера который мееть связь с материком по оптике не арендованные у ТТК, у меня по крайней мере в доказательство есть схема оптики ТТК по Сахалинской области!!!

asdx
19.11.2008, 23:55
Если не сложно назови мне хоть одного провайдера который мееть связь с материком по оптике не арендованные у ТТК, у меня по крайней мере в доказательство есть схема оптики ТТК по Сахалинской области!!!
а где-то шла речь о связи с материком?
наоборот, речь шла о МЕСТНЫХ (подчеркиваю МЕСТНЫХ) ресурсах.

Hachipurik
19.11.2008, 23:59
А чо мне абоненту Дальсвязи, который живёт в Луговом (в Жопе), где не видать Сах9 ещё года 3, да ещё и с уёбищным 256кбит в сек... Еси денег дам, то лучше мне от этого не станет, наоборот в последнее время стало гораздо хуже.
А если честно я бы дал деньжат канеш, но: Потерял телефон - покупать новый, да и машину скоро брать бату... Так что нету денег =(

Muerto
20.11.2008, 00:06
А чо мне абоненту Дальсвязи, который живёт в Луговом (в Жопе), где не видать Сах9 ещё года 3, да ещё и с уёбищным 256кбит в сек... Еси денег дам, то лучше мне от этого не станет, наоборот в последнее время стало гораздо хуже.
А если честно я бы дал деньжат канеш, но: Потерял телефон - покупать новый, да и машину скоро брать бату... Так что нету денег =(

Хачипурик не мажся :D несколько бумаг не сможешь выкроить?

Str@nniK
20.11.2008, 00:30
а где-то шла речь о связи с материком?
наоборот, речь шла о МЕСТНЫХ (подчеркиваю МЕСТНЫХ) ресурсах.

Тогда мы просто друг друга не поняли!!!ok)

xoma11
20.11.2008, 01:16
Чтобы не ип*ть мозг, надо представлять какую нибудь альтернативу для провайдеров, чтобы заинтересовались В МЕСТНЫХ РЕСУРСАХ. Но вопрос просто как? Что можно такое предложить, большое число абонентов? тут надо думать и думать....Потому что мы много не соберем это факт, а провайдеры естественно может помочь по больше! Думаем над этим вопросом, укрывать канал ресурса, и что абоненты рвали телефоны суппорта?
asdx, да ты прав канал надо срочно расширять прям максимум а то может и лопнуть!))

MimM
20.11.2008, 01:34
Чтобы не ип*ть мозг, надо представлять какую нибудь альтернативу для провайдеров, чтобы заинтересовались В МЕСТНЫХ РЕСУРСАХ. Но вопрос просто как? Что можно такое предложить, большое число абонентов? тут надо думать и думать....Потому что мы много не соберем это факт, а провайдеры естественно может помочь по больше! Думаем над этим вопросом, укрывать канал ресурса, и что абоненты рвали телефоны суппорта?
asdx, да ты прав канал надо срочно расширять прям максимум а то может и лопнуть!))

Наивно пологать что ,провайдеров хоть чем то заинтересовать получится,они и так ,стрегут не хило ...

xoma11
20.11.2008, 09:24
Наивно пологать что ,провайдеров хоть чем то заинтересовать получится,они и так ,стрегут не хило ...

Вот это вот стрижение надо и как то закончить...но как?

xoma11
20.11.2008, 16:08
Узнал я сервак ML 110 одают за 30,250. Надо?

creator
20.11.2008, 16:15
Узнал я сервак ML 110 одают за 30,250. Надо?

нет :)

xoma11
20.11.2008, 16:34
нет :)
Стремный??

creator
20.11.2008, 16:43
Стремный??

1) 5 юнитов (стойки не резиновые), хотя то что в нем, вмещается в 1-2 юнита.
2) он новый стоит 16 тыс рублей.
остальные пункты, думаю нет смысла писать.

xoma11
20.11.2008, 17:01
1) 5 юнитов (стойки не резиновые), хотя то что в нем, вмещается в 1-2 юнита.
2) он новый стоит 16 тыс рублей.
остальные пункты, думаю нет смысла писать.

Слов нет.....

xoma11
21.11.2008, 10:35
скинули цену до 23-х....

Mrakobec
21.11.2008, 10:53
скинули цену до 23-х....

так если он новый стоит 16 тыс...
наверное купили штук за 40 в местном магазине?

asdx
21.11.2008, 10:55
так если он новый стоит 16 тыс...
наверное купили штук за 40 в визарде?
наверное покупали несколько лет назад, когда он стоил таких денег.

xoma11
21.11.2008, 11:15
Покупали мы его с доставкой с Москвы за 25,000, затем клиент отказлся, мативируя что им сервак не нужен...Воббще надо или нет вам решать господа администрация....Мое дело предложить а ваше как обычно!

creator
21.11.2008, 11:54
Покупали мы его с доставкой с Москвы за 25,000, затем клиент отказлся, мативируя что им сервак не нужен...Воббще надо или нет вам решать господа администрация....Мое дело предложить а ваше как обычно!

"Зойберг, ты научился тратить деньги с умом!" © Футурама

xoma11
21.11.2008, 12:37
"Зойберг, ты научился тратить деньги с умом!" © Футурама

понял))

Re7ei
21.11.2008, 14:32
вчера забрал сервак dell power edge 1300/700
внутри п3 700мхз 1 штука
памяти 384 мб
2 живых сказишных винта по 18гб
флопарь
питание на 330
шумит вентилятор 92
пригодиться?????????????

codename
21.11.2008, 19:02
а почему только два варианта я вот просто горю желанием помочь хоть както вашему проэкту (без иронии) но я не могу быть на 100% уверен. вы уже назначили джаты начала и окончания этой "акции"

зы: ИМХО было бы лучше не голосованием а предложением мол уважаемые [name] давайте поучаствуем в улучшении и т.п.

asdx
21.11.2008, 19:04
а почему только два варианта я вот просто горю желанием помочь хоть както вашему проэкту (без иронии) но я не могу быть на 100% уверен. вы уже назначили джаты начала и окончания этой "акции"

зы: ИМХО было бы лучше не голосованием а предложением мол уважаемые [name] давайте поучаствуем в улучшении и т.п.
это просто опрос. никаких дат, и обязательств.

Walter
21.11.2008, 19:14
Думаю нет, не сможешь
Почему ? ))

asdx
21.11.2008, 19:17
Почему ? ))
скорость фх'ом никак не регламентируется и не ограничивается...

Koss
21.11.2008, 20:24
я лично скачал за месяц "сотрудничества" с ресурсом гигов 30 фильмов и мультиков - очень многое из этого уникальное, то что было бы трудно достать в продаже...я готов платить за это, как человек со здравым мозгом...главное, чтобы высказанное анонимом на сахкоме было поклепом...

MimM
21.11.2008, 20:27
я лично скачал за месяц "сотрудничества" с ресурсом гигов 30 фильмов и мультиков - очень многое из этого уникальное, то что было бы трудно достать в продаже...я готов платить за это, как человек со здравым мозгом...главное, чтобы высказанное анонимом на сахкоме было поклепом...

поклеп не то слово ...

Koss
21.11.2008, 20:33
поклеп не то слово ...

в принципе, даже за уже использованное у меня нет морального права остаться в стороне от сбора - главное, чтобы это шло на пользу мне же, как рядовому юэеру

Walter
21.11.2008, 20:33
скорость фх'ом никак не регламентируется и не ограничивается...
Мы это знаем ))) Я обращаюсь не к админам фх, а к тому кто режет, я его не знаю, поэтому не могу напрямую к нему обратиться, а пишу тут в надежде что он увидит ))))) а если ты его знаешь спроси за сколько я могу купить 1 мб/с до фх ))))) дам денег и ему и фх-у )))))

creator
21.11.2008, 21:43
вчера забрал сервак dell power edge 1300/700
внутри п3 700мхз 1 штука
памяти 384 мб
2 живых сказишных винта по 18гб
флопарь
питание на 330
шумит вентилятор 92
пригодиться?????????????

сколько юнитов это чудо?

asdx
21.11.2008, 22:07
главное, чтобы высказанное анонимом на сахкоме было поклепом...

там так много всего написано... что именно ?

zheka85
21.11.2008, 22:10
там так много всего написано... что именно ?
Бренд не собираетесь продавать?%)

creator
21.11.2008, 22:13

если что-то такое и писалось, то это было стебом (это тем кто в танке).

asdx
21.11.2008, 22:14
если и продавать - то целиком проект, а сейчас это: fx+talkers.ru+talkers.im
sakh.fm продать не можем :)
цена соответственно значительно выше... если предложат миллион - наверное продадим)

zheka85
21.11.2008, 22:16
если что-то такое и писалось, то это было стебом (это тем кто в танке).
Да я то понял, ты ведь знаешь :)

creator
21.11.2008, 22:17
)

домен продать можем :)

zheka85
21.11.2008, 22:17
если и продавать - то целиком проект, а сейчас это: fx+talkers.ru+talkers.im
цена соответственно значительно выше... если предложат миллион - наверное продадим)
А миллиона хватит на поддержанную машину и коммуналку? :D

creator
21.11.2008, 22:19
А миллиона хватит на поддержанную машину и коммуналку? :D

на машину и коммуналку не хватит. а на 2 машины – должно :)

asdx
21.11.2008, 22:20
ну и да...
за время нашего существования мы "продавались" Системе-Телеком (может кто помнит шапку с яйцами) и ТТК...
все это стеб...

zheka85
21.11.2008, 22:20
на машину и коммуналку не хватит. а на 2 машины – должно :)
Ну значит не продадите :)

asdx
21.11.2008, 22:21
ооо... а вот и она: http://talkers.ru/images/misc/logo-t.gif
тема (http://talkers.ru/showthread.php?t=2422&highlight=%D1%81%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B5%D0%BC%D0% B0)

Dooffy
21.11.2008, 22:23
Похоже на МТС :)

creator
ооо... а вот и она: http://talkers.ru/images/misc/logo-t.gif

прикольные были времена. интересные картинки делали :))))

Unkas
Могу предложить D-Link DNS-343 + 4 HDD Seagate 500 GB

creator
21.11.2008, 22:25
Могу предложить D-Link DNS-343 + 4 HDD Seagate 500 GB

бесплатно?

asdx
21.11.2008, 22:25
Похоже на МТС :)
ну да... это же холдинг... АФК Система на тот момент владела мтсом... сейчас они переименовались

creator
21.11.2008, 22:27
ну да... это же холдинг... АФК Система на тот момент владела мтсом... сейчас они переименовались

не смогли потянуть содержание FX'а. пришлось срочно реорганизовываться и продавать часть холдинга (FX) – ТТК ;)

Unkas
21.11.2008, 22:28
бесплатно?

Конечно, бескорыстно!

Re7ei
21.11.2008, 23:13
сколько юнитов это чудо?

хз про юниты, толщиной с обычный системник
System chip set Intel 440BX PCIset
Physical
Height 45.9 cm (18.1 inches)
Width 21.6 cm (8.5 inches)
Depth 43.6 cm (17.6 inches)
Weight 16.0 kg (37.0 lb) or more, depending on options installed
http://fx.snc.ru/download/Re7ei/frntview.gif

creator
21.11.2008, 23:15
хз про юниты, толщиной с обычный системник
System chip set Intel 440BX PCIset
Physical
Height 45.9 cm (18.1 inches)
Width 21.6 cm (8.5 inches)
Depth 43.6 cm (17.6 inches)
Weight 16.0 kg (37.0 lb) or more, depending on options installed

спасибо, но такого хлама полконтейнера.
хотя, если двухпроцессорная мамка, то в хозяйстве может пригодиться.
просто для fx'a – это мало сгодиться.

Unkas
21.11.2008, 23:24
спасибо, но такого хлама полконтейнера.
хотя, если двухпроцессорная мамка, то в хозяйстве может пригодиться.
просто для fx'a – это мало сгодиться.

Есть MB Supermicro 2 x Xeon 604 3,0 GHz, 2 Gb FB...нуно?!

creator
21.11.2008, 23:28
Есть MB Supermicro 2 x Xeon 604 3,0 GHz, 2 Gb FB...нуно?!

ксеоны 4ыхядерные?

asdx
21.11.2008, 23:31
ксеоны 4ыхядерные?
нет, одно....
но 2х3ghz - это хорошо... можно пользовать на базу.

что за мать поточнее?

Unkas
21.11.2008, 23:36
ксеоны 4ыхядерные?

Нет Dual-Core!

asdx
21.11.2008, 23:38
Нет Dual-Core!
ээээ... 604е не дуальные кажется...

Unkas
21.11.2008, 23:42
ээээ... 604е не дуальные кажется...

Хотите проверить?!!

asdx
21.11.2008, 23:48
Хотите проверить?!!
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91019&modelid=658428

одноядерные.
модельку матери скажи?

dn
22.11.2008, 00:17
Мы это знаем ))) Я обращаюсь не к админам фх, а к тому кто режет, я его не знаю, поэтому не могу напрямую к нему обратиться, а пишу тут в надежде что он увидит ))))) а если ты его знаешь спроси за сколько я могу купить 1 мб/с до фх ))))) дам денег и ему и фх-у )))))

Вроде 600 рубликов в месяц, и совсем не 1 Мбит, а до 100, и не до FX, а до SNC-IX.

Unkas
22.11.2008, 00:48
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91019&modelid=658428

одноядерные.
модельку матери скажи?

Эх, пришлось архив смотреть:
1. Supermicro X6DVA-4G2, E7320, 2xSocket 604, FSB800, SATA Raid, SCSI Raid, Video
2. CPU Socket 604 Pentium IV Xeon 2048k FSB800 3.2Ггц (FU)

asdx
22.11.2008, 01:05
Эх, пришлось архив смотреть:
1. Supermicro X6DVA-4G2, E7320, 2xSocket 604, FSB800, SATA Raid, SCSI Raid, Video
2. CPU Socket 604 Pentium IV Xeon 2048k FSB800 3.2Ггц (FU)
неплохо. проца два? чего хочешь за железку?

Unkas
22.11.2008, 01:14
неплохо. проца два? чего хочешь за железку?

Жень, хватит прикалываться! Я как вcегда ничего не хочу.. NAS сервер D-Link прилетит, думаю, на следующей неделе!

P.S. Хотя, наверное, погорячился! Хочу сходить, "обмыть"!

asdx
22.11.2008, 01:17
Жень, хватит прикалываться! Я как вегда ничего не хочу.. NAS сервер D-Link прилетит, думаю, на следующей неделе!

эээ... ?

MimM
22.11.2008, 01:17
Жень, хватит прикалываться! Я как вcегда ничего не хочу.. NAS сервер D-Link прилетит, думаю, на следующей неделе!

P.S. Хотя, наверное, погорячился! Хочу сходить, "обмыть"!

имне имне :) велик пистик и и и жувачку ...

иизвинйайусь O:-) низдиржалсо

demad2005
22.11.2008, 01:18
Пару соток подкинуть могу, и не больше.

asdx
22.11.2008, 01:19

в очередь!!!

MimM
22.11.2008, 01:21
эээ... ?

Спонсор ?

Добавлено через 1 минуту
в очередь!!!

...эх ,ну вот..:(

Unkas
22.11.2008, 01:23

В следующей...

Добавлено через 58 секунд
эээ... ?

Типа выбираем заведение?

MimM
22.11.2008, 01:24
В следующей...
O:-) неделе ?

asdx
22.11.2008, 01:25
Типа выбираем заведение?

типа у меня конечно есть одна мысля, но все-же.... ? кто ты? :)

MimM
22.11.2008, 01:27

Новый год на носу ! Какие могут быть варианты !?!?!?

Unkas
22.11.2008, 01:27

У тебя даже есть мой телефон...

asdx
22.11.2008, 01:28
у меня бааальшая телефонная книга...
имя на Ю?

asdx
22.11.2008, 01:29
Новый год на носу ! Какие могут быть варианты !?!?!?
думаешь дет мазай мароз???

MimM
22.11.2008, 01:29

Вот это Админ !Прямая связь с Дедом Морозом !ok)

Unkas
22.11.2008, 01:30
O:-) неделе ?

А-ха-ааааааааааа!

MimM
22.11.2008, 01:33
думаешь дет мазай мароз???

Нууу можыт и Санта ?

Добавлено через 1 минуту
А-ха-ааааааааааа!

чо ?...дажы :-X жувачку ??

Unkas
22.11.2008, 01:33
у меня бааальшая телефонная книга...
имя на Ю?

Сочувстую... "На Ю?" - ты это про НИК, или имя?

MimM
22.11.2008, 01:35
По моему на "С" смотреть надо ...

Merowing
22.11.2008, 01:35
его зовут Билл )))

MimM
22.11.2008, 01:36
его зовут Билл )))
http://fx.snc.ru/download/Kosty@n/GetSmile/12.gif

Unkas
22.11.2008, 01:37
Нууу можыт и Санта ?

Добавлено через 1 минуту

чо ?...дажы :-X жувачку ??

Точно!

asdx
22.11.2008, 01:37
Сочувстую... "На Ю?" - ты это про НИК, или имя?
ммм.... про имя...

Unkas
22.11.2008, 01:39
ммм.... про имя...

Однако "социум" не спит! Может лучше по SMS?

asdx
22.11.2008, 01:42
Однако "социум" не спит! Может лучше по SMS?
социум у меня дома спит, давай лучше в личку :)

Unkas
22.11.2008, 01:52

Ок!

Добавлено через 6 минут

Повтори в личку - в SMS кроме "Фигасе" ничего не вижу! Nokia, блин!

xoma11
22.11.2008, 02:51
Одмины напишите, что нужно из оборудования, может что на работе лежит не так....)))

creator
22.11.2008, 08:21
Одмины напишите, что нужно из оборудования, может что на работе лежит не так....)))

10 терабайтных винтов нужно.
желательно с платформой.

Walter
22.11.2008, 11:52
Вроде 600 рубликов в месяц, и совсем не 1 Мбит, а до 100, и не до FX, а до SNC-IX.
В моем районе нет сах9 чтоб к снси подключится.

xoma11
22.11.2008, 14:56
10 терабайтных винтов нужно.
желательно с платформой.

хера себе)) попробую что придумать

GRIG
22.11.2008, 21:59
Каждый день читаю даный топ. Жду на чем все-таки порешите.

Stendvik
01.12.2008, 16:45
+1.

asdx
01.12.2008, 20:42
я думаю, что решать тут должны ВЫ как пользователи.

в данный момент нужно:
1 процессор quad xeon на существующий сервер.
2u корпус+блок питания на новый сервер, 4 жестких диска (1 или 1.5tb sata II), контроллер sata II raid 5 аппаратный.

ну где-то что-то такое...

WAD
02.12.2008, 14:21
Я как всегда, помогу. Но понимаешь кризис однако на дворе :(

Smoke
02.12.2008, 16:51
FX - очень зачотный ресурс файлообмена... Однако у него есть ряд проблем с сервером, точнее с количеством людей и сервером... Что же должен быть за сервер, чтоб выдерживать нагрузку огромно количества людей? Вот... Поэтому я рад помочь этому проекту (хотя проектом назвать его уже сложно, ведь ему уже достаточно много лет)

Stendvik
03.12.2008, 09:39
я думаю, что решать тут должны ВЫ как пользователи.

в данный момент нужно:
1 процессор quad xeon на существующий сервер.
2u корпус+блок питания на новый сервер, 4 жестких диска (1 или 1.5tb sata II), контроллер sata II raid 5 аппаратный.

ну где-то что-то такое...

А чего тут решать? огласи во сколько это выльется (примерно конечно), выложи реквизиты для сбора денег в шапку. Ну и не плохо было бы еще статистику ежедневную- сколько уже внесено, сколько осталось... Что бы народ видел, что есть сдвиги и активнее принимал участие. Ну может быть еще почетный список самых активных миценатов с раздачей почетных виртуальных грамот не помешает :-)

xoma11
03.12.2008, 10:52
А чего тут решать? огласи во сколько это выльется (примерно конечно), выложи реквизиты для сбора денег в шапку. Ну и не плохо было бы еще статистику ежедневную- сколько уже внесено, сколько осталось... Что бы народ видел, что есть сдвиги и активнее принимал участие. Ну может быть еще почетный список самых активных миценатов с раздачей почетных виртуальных грамот не помешает :-)

Где то я уже такое видел...Википедия! кстати оочень прикольно, +1

Billy_малыш
03.12.2008, 12:15
Администрации:Непонятно: да, Мы большинством голосов выразили согласие помочь ресурсу.
ну а дальше? или ждёте чтоб до сотни дошло?
делайте как в прошлый раз-тема\в шапке реквизиты,телефоны,
явки\хау мэни осталось собрать.
Stendvik дело говорит

Sigi
03.12.2008, 13:46
Администрации:Непонятно: да, Мы большинством голосов выразили согласие помочь ресурсу.
ну а дальше? или ждёте чтоб до сотни дошло?
делайте как в прошлый раз-тема\в шапке реквизиты,телефоны,
явки\хау мэни осталось собрать.
Stendvik дело говорит

Вот это правильно! Надо действовать уже! http://talkers.ru/images/getsmile/570.gif

MimM
03.12.2008, 21:07
да первай звизды низйа ? ...ждйомс http://talkers.ru/images/getsmile/496.gif

MimM
03.12.2008, 22:25
...NAS сервер D-Link прилетит, думаю, на следующей неделе!
... прилител ? =[

Unkas
04.12.2008, 18:14
... прилител ? =[

Отдал недавно asdx'у - наверное уже "курочит"!

MimM
04.12.2008, 18:23
Отдал недавно asdx'у - наверное уже "курочит"!

Эт радует ok) спасиба тебе,добрый Человек :)

Tecktonik_KiLLeR
06.12.2008, 21:44
памагу чем смагу -)

k-d-u
07.12.2008, 05:29
заранее извиняюсь, возможно моя точка зрения не всем понравится... неправильно это в корне... юзеры платят дальсвязи за местный безлимит... а безлимит подключают чисто из-за FX... во владивостоке у ДС куча своих ресурсов.... а на Сахалине хрен... самое правильное будет выставить дальсвязи ультиматум: хотите пользовать ресурсы - учавствуйте в процессе. А то получается, что они активно рекламируют свой "местный безлимит", а конкретно упоминают в буклетах FX, а денег за это не башляют.... коммунизм какой-то. При всем при этом я - пользователь ДС....

Stendvik
07.12.2008, 10:53
заранее извиняюсь, возможно моя точка зрения не всем понравится... неправильно это в корне... юзеры платят дальсвязи за местный безлимит... а безлимит подключают чисто из-за FX... во владивостоке у ДС куча своих ресурсов.... а на Сахалине хрен... самое правильное будет выставить дальсвязи ультиматум: хотите пользовать ресурсы - учавствуйте в процессе. А то получается, что они активно рекламируют свой "местный безлимит", а конкретно упоминают в буклетах FX, а денег за это не башляют.... коммунизм какой-то. При всем при этом я - пользователь ДС....

Ага. Дальсвязь так испугается вашего ультиматума! Прям схватится за голову и побежит деньги искать что б оплатить апгрейд сервера. :-))) Не подумай, что я с тобой не согласен. Просто справедливости ты фиг добьешься. Или у тебя есть чем их прижать?

k-d-u
07.12.2008, 19:35
просто если не будет FX, то местный безлимит ДС нах никому не нужен будет. а если ничего не предпринимать - так все и будет, от апгрейда до апгрейда.
Ультиматум тоже можно с умом сделать. Ты ведь понимаешь, что дело даже не в деньгах, та сумма на замену железа, о которой идет речь - для Дальсвязи пшик. Вопрос в другом: на каких условиях они эту сумму выделят. Или не выделят.
В любом случае: см. подпись ))

Не ошибается тот, кто ничего не делает... © не помню кто (

Stendvik
08.12.2008, 10:35
просто если не будет FX, то местный безлимит ДС нах никому не нужен будет. а если ничего не предпринимать - так все и будет, от апгрейда до апгрейда.
Ультиматум тоже можно с умом сделать. Ты ведь понимаешь, что дело даже не в деньгах, та сумма на замену железа, о которой идет речь - для Дальсвязи пшик. Вопрос в другом: на каких условиях они эту сумму выделят. Или не выделят.
В любом случае: см. подпись ))

Не ошибается тот, кто ничего не делает... © не помню кто (

Не буду писать аргументы, почему я это считаю нереальной затеей- вдруг все-таки получится! Но кто это дело будет проворачивать?

Dooffy
08.12.2008, 12:38
Забаньте всю дальсвязь...
Когда абоненты массово пойдут отключать М.Б., дальсвязь сама зашивилится :D

creator
08.12.2008, 12:48
Забаньте всю дальсвязь...
Когда абоненты массово пойдут отключать М.Б., дальсвязь сама зашивилится :D

вы такие интересные...
а кто нам подарит время отвечать на вопросы по аськам-телефонам и пр.?
тут FX когда падает, устаешь отвечать на одни и теже вопросы.

Urik
08.12.2008, 13:09

Имхо, не очень убедительный аргумент чтобы не отключать абонентов ))))

creator
08.12.2008, 13:26
Имхо, не очень убедительный аргумент чтобы не отключать абонентов ))))

что значит отключать абонентов? мы к абонентам отношения не имеем, поскольку не провайдер.

zheka85
08.12.2008, 13:32
что значит отключать абонентов? мы к абонентам отношения не имеем, поскольку не провайдер.
Он имел ввиду про блокировку абонентов Дальсвязи :)

Urik
08.12.2008, 13:34
Он имел ввиду про блокировку абонентов Дальсвязи :)

Да. Имел я это ввиду.

k-d-u
08.12.2008, 20:20
вот именно. обрубить доступ к скачке всем кто с дальсвязевских айпишников лезет. и тогда два варианта: либо ДС каким-то образом поможет FX, либо, что гораздо вероятнее, сделает свои ресурсы (как во Владивостоке). Мне, как юзеру, неважно, откуда качать. Плюс возможно сделают хаб р2р. Если уже не сделали, надо пробить.

Dooffy
08.12.2008, 20:30
Думаю и этот вариант не плох...
Сразу меньше нагрузка на оборудование...
Разгрузка канала...

zarokul
08.12.2008, 21:05
вы такие интересные...
тут FX когда падает, устаешь отвечать на одни и теже вопросы.

давай ссылку аварийного блога! и будет те счастье ok)

Boris The Blade
08.12.2008, 21:18
давай ссылку аварийного блога! и будет те счастье ok)

заметил, что у линуксоидов хорошо работает "иначе", всегда есть аварийный выход ok)

zarokul
08.12.2008, 21:27
заметил, что у линуксоидов хорошо работает "иначе", всегда есть аварийный выход ok)

я не линюксоид :-/ я не люблю линюкс
я просто знаю о существовании этого http://stas.vasin.name/
можно наподообии сделать аварийный блог =)

Boris The Blade
08.12.2008, 21:49
я не линюксоид :-/ я не люблю линюкс
я просто знаю о существовании этого http://stas.vasin.name/
можно наподообии сделать аварийный блог =)

значит я тебя с кем-то спутал ;)

zarokul
08.12.2008, 22:25
значит я тебя с кем-то спутал ;)

на рабочем ноуте бсд, дома бсд, сервера на бсд, какой из меня линюксоид :D

Boris The Blade
08.12.2008, 22:49
на рабочем ноуте бсд, дома бсд, сервера на бсд, какой из меня линюксоид :D

ах ты, ошибочка та какая, юниксоид тогда, да?)

creator
08.12.2008, 23:28
ах ты, ошибочка та какая, юниксоид тогда, да?)

бсдишник :)

asdx
08.12.2008, 23:29
бсдишник :)
бсдун)

zarokul
09.12.2008, 07:49
бсдун)

есть ездоки, а есть писдюки %)

Stendvik
09.12.2008, 10:04
вот именно. обрубить доступ к скачке всем кто с дальсвязевских айпишников лезет. и тогда два варианта: либо ДС каким-то образом поможет FX, либо, что гораздо вероятнее, сделает свои ресурсы (как во Владивостоке). Мне, как юзеру, неважно, откуда качать. Плюс возможно сделают хаб р2р. Если уже не сделали, надо пробить.

видимо рано я проголосовал за "помочь fx"... 8-| А теперь серьезно- ты не учел третий вариант- ДС и пальцем не шевельнет. Во-первых, файлообменники уже есть, просто они менее популярные (ftp://ftp.sakhalin.ru/users/ например). Во-вторых, есть P2P, форумы (сакх.ком и т.д.), игровые сервера и т.д. В-третьих- все остальное (VPN, proxy и т.д. и т.п.). Так что кроме негатива со стороны пользователей по отношению к администрации эфикса (не ДС!) скорее всего нечего не получится. Так что если чего-то хотите добится, нужно отправлять парламентеров в ДС, а не банить пользователей ДС [:-} . Я считаю, больше перспективы в предоставлении дополнительных сервисов, тем кто вносит добровольные пожертвования.

Urik
09.12.2008, 10:50
Так что если чего-то хотите добится, нужно отправлять парламентеров в ДС, а не банить пользователей ДС [:-} . Я считаю, больше перспективы в предоставлении дополнительных сервисов, тем кто вносит добровольные пожертвования.

Так отправляли уже я так понимаю чето в ДС, а обратно прислали отрубленные головы в коробках.
Так что войне быть, однозначно.
Куда записаться в диверсанты добровольцы?

Stendvik
09.12.2008, 10:56
Так отправляли уже я так понимаю чето в ДС, а обратно прислали отрубленные головы в коробках.
Так что войне быть, однозначно.
Куда записаться в диверсанты добровольцы?

Видимо у них настроение было хорошее- а так бы и головы не вернули :-) . Добровольцы-диверсанты на борьбу с ветряными мельницами записываются у психитра :-Е) . Там же и обмундирование выдают. Не будет ДС свои конкурентов поддерживать! Тем более материально... Своими силами нужно разворачиватся!

creator
09.12.2008, 10:58
что-то вы тут напридумывали какую-то ахинею

Urik
09.12.2008, 11:18
что-то вы тут напридумывали какую-то ахинею

Это значит что кончились идеи, если они конечно были. Как-то так вот.

creator
09.12.2008, 11:19

ну в этой теме никто не просил делиться идеями по поводу что делать с дальсвязью и пр. :)

Stendvik
09.12.2008, 11:40

+1 :-))) ты прям мысли читаешь- только хотел написать это.

ну в этой теме никто не просил делиться идеями по поводу что делать с дальсвязью и пр. :)

Закончились идеи вообще по теме, а не по поводу ДС, вот народ и начинает предлагать свежие мысли. ИМХО, не всегда удачные, но это лучше чем ничего. Некоторые вообще непонять чего обсуждают здесь...

xoma11
09.12.2008, 12:04
куда денги керовные переводить? толк хоть будет?

Ilia.Y
09.12.2008, 12:37
Кстати говоря, создавать опросы на самом сайте о надобности этого же сайта - немного лукаво, ибо на сайт это ходят, на самом деле только те, кому он нужен и голосуют соответствующие.

Следовательно верить результатам не стоит.

На мой взгляд, такой опрос был бы актуальным на любом другом популярном сайте.
Ну например на сах.коме или ситисахе.ру

Ну а здешние обитатели, конечно всегда будут голосовать в пользу сайта, в том числе и я.

С уважением, спасибо.

asdx
09.12.2008, 12:40
Кстати говоря, создавать опросы на самом сайте о надобности этого же сайта - немного лукаво, ибо на сайт это ходят, на самом деле только те, кому он нужен и голосуют соответствующие.

Следовательно верить результатам не стоит.

На мой взгляд, такой опрос был бы актуальным на любом другом популярном сайте.
Ну например на сах.коме или ситисахе.ру

Ну а здешние обитатели, конечно всегда будут голосовать в пользу сайта, в том числе и я.

С уважением, спасибо.
а где ты увидел опрос о надобности?
перечитай вопрос.

ps. на сах.коме нет опросов, и тему быстро удалят как рекламную
ситисах просто говно.

Ilia.Y
09.12.2008, 13:32
а где ты увидел опрос о надобности?
перечитай вопрос.

ps. на сах.коме нет опросов, и тему быстро удалят как рекламную
ситисах просто говно.

Хорошо, я опечатался не "надобность", конечно. А о "готовности помочь".
Но тем не менее, смысл моего взгляда,который я хотел донести читающим, на данный опрос не меняется, правда?

Короче это я к тому, что все кто здесь всегда будут голосовать за сайт!
Какой бы ни был опрос.

p.s.
на счет сайтов спорить не буду, дело каждого, кому что нравится. Хотя это коственно подтверждает правильность моего взгляда.

Сходите на ситисах тот же, и на форуме напишите какой от говно, вас там закидают. или спросите у тех кто там "живет" как он им и 100% ответят что супер, пупер хорошо и будут готовы помочь!

так что все относительно.
p.p.s.
Кстати еще зонтик.ру есть и сопка.нет

asdx
09.12.2008, 13:45
Хорошо, я опечатался не "надобность", конечно. А о "готовности помочь".
Но тем не менее, смысл моего взгляда,который я хотел донести читающим, на данный опрос не меняется, правда?

вот именно, что смысл полностью меняется. глупо спрашивать пользователей ситисах'ах готовы ли они помочь какому-то "левому" для них форуму.

Короче это я к тому, что все кто здесь всегда будут голосовать за сайт!
Какой бы ни был опрос.

у нас за неделю на форуме пробегает около 1000 человек, а проголосовало? улавливаешь мысль?

p.p.s.
Кстати еще зонтик.ру есть и сопка.нет
зонтик? да ты шутник... ты когда туда заходил последний раз?

Ilia.Y
09.12.2008, 14:17
зонтик? да ты шутник... ты когда туда заходил последний раз?
На той неделе, кажется, на выходных.
у нас за неделю на форуме пробегает около 1000 человек, а проголосовало? улавливаешь мысль?

Да, улавливаю.
Значит готовых помочь 83 человек с копейками, а "Ну вас нахер, помогать не буду." ~ 1000.

asdx
09.12.2008, 14:25
На той неделе, кажется, на выходных.

а я вот попытался зайти - а мне говорят "ху*татама!"...

Да, улавливаю.
Значит готовых помочь 83 человек с копейками, а "Ну вас нахер, помогать не буду." ~ 1000.

нет. "ну вас нахер" - 16 человек.
а все остальные - ну посмотрим, да не хочу отвечать, не заметил опрос, денег и так нет, и прочее и прочее...

Stendvik
09.12.2008, 14:30
нет. "ну вас нахер" - 16 человек.
а все остальные - ну посмотрим, да не хочу отвечать, не заметил опрос, денег и так нет, и прочее и прочее...
вынесите эту тему на более видное место- я уверен, большое количество посетителей форуму просто сюда не заглядывают!

kapkan91
14.12.2008, 14:18
а мне вот интересна, а на скока у вас винты. ну всмысли общий абъем и кол-во?

zarokul
14.12.2008, 15:09
а мне вот интересна, а на скока у вас винты. ну всмысли общий абъем и кол-во?

терабайт эдак 10-15

xoma11
14.12.2008, 20:14
нет ответа на мой вопрос

Dooffy
14.12.2008, 20:40
нет ответа на мой вопрос

Ты про деньги? Сбора денег пока нет (тут как раз и ршают собирать или нет), Для ДС - врятли (тоже писали почему)...

Naxrena_mne_nic
15.12.2008, 11:51
терабайт эдак 10-15

да ну нах, 8 максимум

Dooffy
15.12.2008, 12:32
А мне кажется максимум 3-4...

kapkan91
17.12.2008, 14:19
А мне кажется максимум 3-4...
да этаж савсем мало....

Je-reveur
01.01.2009, 17:20
Помочь, конечно, нужно!!!! Данные вопросы решаются массой!!! Тогда и стабильность работы будет видно!!!
А что это такое…
http://fx.snc.ru/download/Je_reveur/Golosovanie.png
Стыдно должно быть!!!
Зарегистрированных более 3000 тыс., халяву любят, конечно, многие!!!! И ли чё так и будем сидеть по норам и отмалчивается!!!??? Инета нормального на Сахалине и так нету нихера!!!! Так ещё и местный ресурс поддерживать не хотим!!!!! Давайте уже решать!!!!