PDA

Просмотр полной версии : Разработка uploader'a

Страницы : [1] 2

zarokul
04.01.2009, 22:20
Предлагаю заняться свободных по времени и по взглядам программистов принять участие в разработки софтины предназначенной для аплоада на fx.

Главное условие кроссплатформенность и полная открытость

creator
04.01.2009, 22:21
вроде начинания уже есть, на счет открытости и кроссплатформенности все глухо

Malax
04.01.2009, 22:22
навеяно темой про Альбу?)

zarokul
04.01.2009, 22:27
вроде начинания уже есть, на счет открытости и кроссплатформенности все глухо

Поэтому и предлагаю ;)

Добавлено через 17 секунд
навеяно темой про Альбу?)

Да конечно, но эгоцентризм его мне не понятен

Добавлено через 3 минуты
На каком языке будем писать?
Мне впринципе нет разницы

Mrakobec
04.01.2009, 22:29
а вот на сахкоме, в разделе видео полосочка процесса заливки файла есть, можно такую?

Boris The Blade
04.01.2009, 22:30
да ладно вам, эгоцентризм, я же сказал, если надо - поделюсь, все горазды говорить "а давай", но делать никто не хочет. Но если взялись, могу помочь.

zarokul
04.01.2009, 22:31
а вот на сахкоме, в разделе видео полосочка процесса заливки файла есть, можно такую?

Впринципе все что ты видел где-нибудь можно, пиши лучше у себя список пожелайний, поэтом это все приобщим

Добавлено через 45 секунд
На повестке дня: язык программирования

Mrakobec
04.01.2009, 22:32
нормальный, рабочий фтп предел моих желаний

zarokul
04.01.2009, 22:33
да ладно вам, эгоцентризм, я же сказал, если надо - поделюсь, все горазды говорить "а давай", но делать никто не хочет. Но если взялись, могу помочь.

Я задал тебе ряд вопросов, получил на них ответы, на основании них сделал выводы, без обид
предложил людям сделать альтернативу

Добавлено через 1 минуту
нормальный, рабочий фтп предел моих желаний

Я тебе прекрасно понимаю, примерно к такому интерфейсу я и хочу прийти в итоге, чтобы как бы по ФТП все работало

Boris The Blade
04.01.2009, 22:33
Я задал тебе ряд вопросов, получил на них ответы, на основании них сделал выводы, без обид
предложил людям сделать альтернативу

делайте, но помощь со стороны не помеха я так думаю? втемболее, я активного участия принимать не буду, то есть писать и тп, задача очень простая, в 1го написать без проблем.

Malax
04.01.2009, 22:34
о, у нас тут конкуренция намечается :)

zarokul
04.01.2009, 22:35
делайте, но помощь со стороны не помеха я так думаю? втемболее, я активного участия принимать не буду, то есть писать и тп, задача очень простая, в 1го написать без проблем.

Нет конечно, я ж не написал все кроме Boris the blade могут принимать участие [:-}

А классные идеи нужны всегда

Добавлено через 25 секунд
о у нас тут конкуренция намечается :)

Ты сам помогать будешь или как?

Boris The Blade
04.01.2009, 22:36
о у нас тут конкуренция намечается :)

конкуренция это круто) стимул там, хотя мне пофигу почемуто на конкуренцию, главное итог)

Добавлено через 57 секунд
Нет конечно, я ж не написал все кроме Boris the blade могут принимать участие [:-}

ну тогда я за С++, ибо знаю его лучше всех (всех языков, которые я знаю имеется ввиду, а это очень мало).

zarokul
04.01.2009, 22:41
ну тогда я за С++, ибо знаю его лучше всех (всех языков, которые я знаю имеется ввиду, а это очень мало).

При чем тут какие языки, знаешь какие нет?
я вообще программировать не умею, знаю всего по чуть-чуть, ничем серьезным похвастаться не могу

Boris The Blade
04.01.2009, 22:45
При чем тут какие языки, знаешь какие нет?
я вообще программировать не умею, знаю всего по чуть-чуть, ничем серьезным похвастаться не могу

ну я предложил просто, на повестке дня жешь. желающих, что-то маловато, де дрю, де асдх - ребята знающие.

zarokul
04.01.2009, 22:46
ну я предложил просто, на повестке дня жешь. желающих, что-то маловато, де дрю, де асдх - ребята знающие.

Думаю Женя даже парится не будет, у него своих дел выше крыше
я предлагаю писать на java, небольшой опыт у меня есть

Antex
05.01.2009, 01:02
ану на*** джаву, хотя кросплатформенность и прочие страшные слова... пешите сами, я с Борей)

имхо си(++) или делфе

Boris The Blade
05.01.2009, 01:08
ну я как бы им помогу, сорцы хз, если на яве - нах им мои сорцы, там главное знать какие покеты, и как организовать доставку. уважаемый, zarokul потом поймет, почему под вистой вываливалось)

zarokul
05.01.2009, 01:10
ану на*** джаву, хотя кросплатформенность и прочие страшные слова... пешите сами, я с Борей)

имхо си(++) или делфе

дело твое, хоть одну причину почему на*** джаву?

Delphi - считай тот же qt, поэтому пишем на qt ;)

Добавлено через 1 минуту
ну я как бы им помогу, сорцы хз, если на яве - нах им мои сорцы, там главное знать какие покеты, и как организовать доставку. уважаемый, zarokul потом поймет, почему под вистой вываливалось)

Я хз почему у тебя вываливалось, у меня проекты и под win98 и под vista работали одинаково, просто нужно знать что используешь и как оно везде работает
писать программу только для виндоуз, чтобы она работала только в XP, а тем более только сп3 - идиотизм имхо

Boris The Blade
05.01.2009, 01:14
дело твое, хоть одну причину почему на*** джаву?

Delphi - считай тот же qt, поэтому пишем на qt ;)

Добавлено через 1 минуту

Я хз почему у тебя вываливалось, у меня проекты и под win98 и под vista работали одинаково, просто нужно знать что используешь и как оно везде работает
писать программу только для виндоуз, чтобы она работала только в XP, а тем более только сп3 - идиотизм имхо

не ну это понятно, что идиотизм, особенно для фх, просто оказалось, что виста совсем не так работает с памятью как хрень, придется макросы ос юзать.

creator
05.01.2009, 01:22
джава кстати рулит.
взять тот же фконаткт
сижу под макосью, а у них аплоадер под джавой.
да они бы заебались под каждую платформу писать. (хотя если на си (++) – то возможно, правда нужно знать графические тулкиты. лучше всего qt, как подсказывает практика.)

zarokul
05.01.2009, 01:27
Я бы писал так, открываем fx
смотрим какие переменные передаются
login[name]
login[passwd]
передаются они скрипту login.php
смотрим что нам возвращается
парсим на предмет <span> </span>
37256Mb / 100000Mb
получаем сколько у человека места, уже хорошо

Теперь смотри на предмет <li style='padding-left: 32px;'>
выдергивает так список директорий

При удалении вызывается вот такая процедура onclick='return delconfirm();'
смотрим то делает она итд

То есть нужна софтина, которая полностью с эмулирует поведение юзера для FX, если конечно никто не расскажет его API =)
очень интерисует бд

Добавлено через 1 минуту
джава кстати рулит.
взять тот же фконаткт
сижу под макосью, а у них аплоадер под джавой.
да они бы заебались под каждую платформу писать. (хотя если на си (++) – то возможно, правда нужно знать графические тулкиты. лучше всего qt, как подсказывает практика.)

Слушайте мудрого Креатора, он писдеть не будет %)

creator
05.01.2009, 01:28
кстати.
в линуксе можно написать аплоадер (консольный) для фх – длинной в одну строку.
с графической частью чуть больше возни, но тоже не сильно уж сложно.

zarokul
05.01.2009, 01:30
кстати.
в линуксе можно написать аплоадер (консольный) для фх – длинной в одну строку.
с графической частью чуть больше возни, но тоже не сильно уж сложно.

А поподробнее, я конечно понимаю что PERL рулить и все такое
P.S. ну конечно, если знать как работает это все, то не сложно

Boris The Blade
05.01.2009, 01:31
Я бы писал так, открываем fx
смотрим какие переменные передаются
login[name]
login[passwd]
передаются они скрипту login.php
смотрим что нам возвращается
парсим на предмет <span> </span>
37256Mb / 100000Mb
получаем сколько у человека места, уже хорошо

Теперь смотри на предмет <li style='padding-left: 32px;'>
выдергивает так список директорий

не все так просто, ой не просто)

При удалении вызывается вот такая процедура onclick='return delconfirm();'

смотрим то делает она итд

проще delete.php юзать, это предусмотрено сервером)

То есть нужна софтина, которая полностью с эмулирует поведение юзера для FX, если конечно никто не расскажет его API =)
очень интерисует бд

я эмулировал поведение, шаг в шаг со снифиром. ;)

zarokul
05.01.2009, 01:33
не все так просто, ой не просто)

я эмулировал поведение, шаг в шаг со снифиром. ;)

Я не говорю что просто, я знаю особенности вот такого вот подстраивания под сайт
я лишь написал как бы я делал
да вообще классно раз такая есть. я про delete.php

я делал софтинку, которая отправляет смс с мегафона, пока не увидел что есть от cwer'a

Boris The Blade
05.01.2009, 01:34
я именно как ты начинал, там довольно хитро сделано)

zarokul
05.01.2009, 01:36
я именно как ты начинал, там довольно хитро сделано)

Если ты работал с PHP, JS итп, то должен понимать все ньюансы
P.S. я работаю с ними и достаточно плотно

creator
05.01.2009, 01:36
А поподробнее, я конечно понимаю что PERL рулить и все такое
P.S. ну конечно, если знать как работает это все, то не сложно

man curl вроде

zarokul
05.01.2009, 01:38
man curl вроде

ммм, curl, ну тогда покажи мне одну строчку :-/
понятное дело, что его будем юзать, но в одной строчке я чего-то сомневаюсь

Billy_малыш
05.01.2009, 01:39
Нет,не: автор-объясните полезность (преимущество) создаваемой софтины перед существующей? М? аплодерам aka юзерам мб тоже интересно!

zarokul
05.01.2009, 01:41
Нет,не: автор-объясните полезность (преимущество) создаваемой софтины перед существующей? М? аплодерам aka юзерам мб тоже интересно!

существующая это какая?

Boris The Blade
05.01.2009, 01:44
1. берем index.php (GET), сервер присылает Set-Cookie, нам нужно PHPSESID, выдираем.
2. делаем переменную с логином и пассом

sLogin = "login%5Bname%5D=";
sLogin += log; //login
sLogin += "&login%5Bpasswd%5D=";
sLogin += pwd; //pass

3. login.php (POST) --> sLogin как послать разберетесь.
+ Cookie: PHPSESID (которую получили)
4. проверяем ответ, если тру значит тру
5. получаем upload.php (GET) + Referer: _http://fx.snc.ru/Dir/OrAnyDir
+ Cookie: PHPSESID
6. достаем опцию полосы загрузки selectedid, без нее никак.
7. составляем пакет с файлом (POST), в нем формируем
Referer: ...upload.php
некоторые другие данные, разберетесь сами, читае RFC.

Добавлено через 59 секунд
вот так вобщем работает, или почти так, альба. Все на винсоках беркли и винапи.

Добавлено через 1 минуту
я написал пару классов, собирают залоговки и тела

zarokul
05.01.2009, 01:44
1. берем index.php (GET), сервер присылает Set-Cookie, нам нужно PHPSESID, выдираем.
2. делаем переменную с логином и пассом

3. login.php (POST) --> sLogin как послать разберетесь.
+ Cookie: PHPSESID (которую получили)
4. проверяем ответ, если тру значит тру
5. получаем upload.php (GET) + Referer: _http://fx.snc.ru/Dir/OrAnyDir
6. достаем опцию полосы загрузки selectedid, без нее никак.
7. составляем пакет с файлом (POST), в нем формируем
Referer: ...upload.php
некоторые другие данные, разберетесь сами, читае RFC.

Добавлено через 59 секунд
вот так вобщем работает, или почти так, альба. Все на винсоках беркли и винапи.

Ты зачем это описал? думаешь не знаем как работает куки и сессии и как с ними работать?
Все гораздо проще, чем ты написал, не придумывай велосипед [:-}

Boris The Blade
05.01.2009, 01:45
Ты зачем это описал? думаешь не знаем как работает куки и сессии и как с ними работать?
Все гораздо проще, чем ты написал, не придумывай велосипед [:-}

если есть проще методы, а они есть, хотелось бы узнать чо почитать =)

Billy_малыш
05.01.2009, 01:47
ну канешно нет такой..не так выразил ся...
и всё таки?

Boris The Blade
а вообще все действительно просто, и можно было не создавать эту тему, делать в одного, главное руки и мозг)

zarokul
если есть проще методы, а они есть, хотелось бы узнать чо почитать =)

У меня тут к сожалению проблемы с внешкой, как заработает обязательно дам, тем более исходники у нас будут доступны, так что почитаешь ;)

Boris The Blade
05.01.2009, 01:48
У меня тут к сожалению проблемы с внешкой, как заработает обязательно дам, тем более исходники у нас будут доступны, так что почитаешь ;)

просто я вообще первый раз связался с хттп, полез сразу в рфц, там "накормили", в руки сниффер и вперед, зато знаю как работает, теперь набью скилл)

zarokul
05.01.2009, 01:50
а вообще все действительно просто, и можно было не создавать эту тему, делать в одного, главное руки и мозг)

Потому что я не хочу делать это в одного, я хочу попробовать что-нибудь сделать коллективно, никогда не пробовал... честно...
просто всегда было интересно как группа людей придумывает что-то, хотя находятся по разные уголки земли

Добавлено через 30 секунд
просто я вообще первый раз связался с хттп, полез сразу в рфц, там "накормили", в руки сниффер и вперед, зато знаю как работает, теперь набью скилл)

ну я так и понял

Boris The Blade
05.01.2009, 01:50
Потому что я не хочу делать это в одного, я хочу попробовать что-нибудь сделать коллективно, никогда не пробовал... честно...
просто всегда было интересно как группа людей придумывает что-то, хотя находятся по разные уголки земли

чаще всего выходит срач и тп(( может тут чо выйдет, я буду следить за продолжением темы

zarokul
05.01.2009, 01:51
ну канешно нет такой..не так выразил ся...
и всё таки?

а зачем люди просят фтп?

Добавлено через 29 секунд
чаще всего выходит срач и тп(( может тут чо выйдет, я буду следить за продолжением темы

Юморист, тебе видно слово опенссорс вообще не знакомо [:-}

Billy_малыш
05.01.2009, 01:52
ХЗ, а зачем?

Boris The Blade
05.01.2009, 01:52
а зачем люди просят фтп?

Добавлено через 29 секунд

Юморист, тебе видно слово опенссорс вообще не знакомо [:-}

опенссорс это идея, вдохновление и много хороших слов, но как показывает опыт печально, хотя если ты хороший руководитель, поставишь все верно, рад поучицо, главное чтобы это публично было

zarokul
05.01.2009, 01:54
ХЗ, а зачем?

ну как минимум многим не нравится дизайн fx'а в частности мне, и кажется он весьма не удобным

Добавлено через 43 секунды
опенссорс это идея, вдохновление и много хороших слов, но как показывает опыт печально, хотя если ты хороший руководитель, поставишь все верно, рад поучицо, главное чтобы это публично было

Это как раз и будет публично
опенссорс - это движение
какой опыт тебе показывает, можно с примерами?

Я тебе могу назвать минимум 10 продуктов, а так чуть ли не 100, с которыми я работаю на работе (во каламбур) и они полностью фриварные и открытые
А мне они приносят доход, не прямо, косьвенно, но все равно, считай они меня кормят, и я искренне благодарен разработчикам, а их сотни на каждый продукт

Boris The Blade
05.01.2009, 01:55
ну как минимум многим не нравится дизайн fx'а в частности мне, и кажется он весьма не удобным

Добавлено через 43 секунды

Это как раз и будет публично
опенссорс - это движение
какой опыт тебе показывает, можно с примерами?

_http://gamedev.ru/forum/ - сплошной пример как работы в команде, там даже опенсорс мутили где-то, жутковато

zarokul
05.01.2009, 01:59
_http://gamedev.ru/forum/ - сплошной пример как работы в команде, там даже опенсорс мутили где-то, жутковато

знаешь единичный случай не пример, ты наверно не внял моим словам про внешку, как появится, обязательно туда зайду

Boris The Blade
05.01.2009, 02:02
знаешь единичный случай не пример, ты наверно не внял моим словам про внешку, как появится, обязательно туда зайду

ну главное линк есть, можно так же разрабов всячиских ОС припомнить, тоже тьма ребят. примеров много, но каждый будет искать в поддержку своей теории, а я посмотрю что выйдет из этой затеи.

Добавлено через 37 секунд
и поверь - это не единичный случай, это самый большой форум разрабов игр в рунете.

zarokul
05.01.2009, 02:06
ну главное линк есть, можно так же разрабов всячиских ОС припомнить, тоже тьма ребят. примеров много, но каждый будет искать в поддержку своей теории, а я посмотрю что выйдет из этой затеи.

и поверь - это не единичный случай, это самый большой форум разрабов игр в рунете.

Мне хватает Freebsd, OpenOffice, Mysql, PosgreSQL, PHP, Python, Apache, lighttpd, Pidgin, Firefox
я уж молчу про linux, его дистрибутивы и их начинку [:-}

Boris The Blade
05.01.2009, 02:09
Мне хватает Freebsd, OpenOffice, Mysql, PosgreSQL, PHP, Python, Apache, lighttpd, Pidgin, Firefox
я уж молчу про linux, его дистрибутивы и их начинку [:-}

у них мотивация, это взрослые люди, работающие и с огромным опытом, но главное это идея и так далее, не всем это под силу, я всего лишь про это :)

zarokul
05.01.2009, 02:11
у них мотивация, это взрослые люди, работающие и с огромным опытом, но главное это идея и так далее, не всем это под силу, я всего лишь про это :)

А тут все дети неработающие? И какая ж у них мотивация?
Я и не приглашаю всех подряд

Boris The Blade
05.01.2009, 02:12
А тут все дети неработающие? И какая ж у них мотивация?
Я и не приглашаю всех подряд

вот именно, я бы затруднился ответить на эти вопросы, с учетом кол-ва кодеров здесь и так далее. может не выйте, а может выйти.

zarokul
05.01.2009, 02:15
вот именно, я бы затруднился ответить на эти вопросы, с учетом кол-ва кодеров здесь и так далее. может не выйте, а может выйти.

а вот мы посмотрим, на сей приятной ноте закончим нашу беседу, меня завтра в 9 утра ждет горный ;)
всем спокойной ночи

Boris The Blade
05.01.2009, 02:16
пообщались хорошо, и на приятную тему) доброй ночи ;)

Antex
05.01.2009, 02:38
да, болтать вы мастера. К делу, к делу...

curl рулит, имхо))) давным давно заливал им + скриптег)

PaDo
05.01.2009, 07:21
кстати давно хотел создать подобную тему :) навеяно от DumpRu Uploader и Deposit Uploader

zarokul
05.01.2009, 12:20

Странная фраза. он вообще-то для этого и разрабатывался, так что рулит он или нет судить трудно [:-}

Antex
05.01.2009, 18:48
чонить написали?

PaDo
05.01.2009, 20:05
а кто то кроме бори собиралсе? оО

зы НИВАРЙ КАТОВ11!! МЯУ т_Т

Boris The Blade
05.01.2009, 20:15
а кто то кроме бори собиралсе? оО

зы НИВАРЙ КАТОВ11!! МЯУ т_Т

читай шапку)

PaDo
05.01.2009, 20:21
читай шапку)

аа вот оно чо :p

asdx
06.01.2009, 05:48

имхо си(++) или делфе
дельфи кроссплатформенно?
ушел плакать...

asdx
06.01.2009, 05:50

самое ужасное - нет файла delete.php :-((

asdx
06.01.2009, 05:54
да, болтать вы мастера. К делу, к делу...

да... болтать ты мастер... а где мое пиво?

asdx
06.01.2009, 05:55
вообщем - если кто-то соберется на самом деле писать - пишите в джаббер)

Antex
06.01.2009, 08:47
дельфи кроссплатформенно?
ушел плакать...

это ты сам придумал, я такого не говорил. Я имел ввиду более подходящие языки - делфи и с, ибо яростных фанатов и знатаков джавы я тут не наблюдаю.

Добавлено через 39 секунд
самое ужасное - нет файла delete.php :-((

ну мы поняли что он имел ввиду /delete =)

Добавлено через 1 минуту
да... болтать ты мастер... а где мое пиво?

ну это было по пьяни) приходи забирай)

zarokul
06.01.2009, 10:14
это ты сам придумал, я такого не говорил. Я имел ввиду более подходящие языки - делфи и с, ибо яростных фанатов и знатаков джавы я тут не наблюдаю.

подходящие языки для кого или для чего?! :-|
и что что знатаков нет? для меня очень занимательно участвовать в интересных проектах и учится чему-то новому, а не топтаться на месте :-/

я писать начну после 11, после выхода на работу, а пока нужно определится с концепцией и коллективом

обязательно постучу

Antex
06.01.2009, 11:13
ну набери у нас джава-программистов на форуме) ну хотябы в южном... за бесплатно!
а вот делфиистов хоть лопатой греьби) и все ниибически крутые... кстати могу скинуть мои "начинания" на делфи, но это по сравнению с Альба - десткий лепет)

zarokul
06.01.2009, 11:16
ну набери у нас джава-программистов на форуме) ну хотябы в южном... за бесплатно!

думаю разговор с тобой не имеет смысла, не засоряй тему

Antex
06.01.2009, 11:18
хорошо, закупаюсь попкорном, наблюдаю

dn
06.01.2009, 12:37

Мастер приказал на джабере писать !

zarokul
06.01.2009, 12:51
Мастер приказал на джабере писать !

?! =O

Boris The Blade
06.01.2009, 13:35
интересно читать, с одной стороны ты пишешь, что нужно юзать те технологии, которые знаешь - как и где они работают, с другой:
для меня очень занимательно участвовать в интересных проектах и учится чему-то новому
(тем же самым для меня была Альба).
и самое непонятное, сопаставив посты, мне на мнгновенье показалось, что "си и дельфе" - это "топтацо на месте"? надеюсь, я тебя неправильно понял. единственное что радует во всем этом бреде, что я смог поднять шумиху, и даже одмины засуетилсь, хотя я столько раз писал (и не я один) про этот чорто аплоадер, а стоило взяцо...

Добавлено через 2 минуты
2асдх с delete.php ты очень это подколол, да, хотя мне похер, один хер в пхп не шарю.

zarokul
06.01.2009, 13:54
интересно читать, с одной стороны ты пишешь, что нужно юзать те технологии, которые знаешь - как и где они работают, с другой:

(тем же самым для меня была Альба).
и самое непонятное, сопаставив посты, мне на мнгновенье показалось, что "си и дельфе" - это "топтацо на месте"? надеюсь, я тебя неправильно понял. единственное что радует во всем этом бреде, что я смог поднять шумиху, и даже одмины засуетилсь, хотя я столько раз писал (и не я один) про этот чорто аплоадер, а стоило взяцо...

Где я пишу, что нужно юзать те технологии, которые знаешь? и уж тем более что юзать cpp или Delphi - это топтаться на месте?

Перечислять на чем умею писать я, смысла нет, потому что там есть почти все начиная с bash и python заканчивая эксклюзивом аля tcl
просто для каждых задач подбирается то что нужно, я не преверженец теории, что я знаю С значит С рулит и везде нужно юзать С, под каждый проект выбирается свой язык. Я не знаю PERL, но скрипты на PERL пишу. Что значит знать или не знать тот язык? Я не зарабатываю деньги написанием какого-либо кода, я не программист.

Топтаться на месте я считаю не узнавать чего-то нового, думаю каждому маломальски заинтерисованному человеку было бы интересно поработать с чем-то новым, посмотреть, а что там такое, что там есть чего нет у меня?

Я в году этак 2002 увлекался разработкой приложений на JAVA, но я даже ничего не вспомню, да писал пару аплетов и сервлетов. Я всего лишь предлагаю сделать хорошее дело проекту и себе самим. Но так категорично относится как Антон "Ты не найдешь бесплатно разработчиков на JAVA" - это глюк. Я не хочу работать с планктоном, который немного в школе или институте выучил Паскаль и теперь типа классный прогер, Паскаль рулит и все такое...

я хочу работать с теми, кому интересно работать

P.S. если человек знает принципа программирования (пускай ООП) и алгоритмизации, знает различие компилятора и интерпритатора, то он сможет написать программу на любом языке, перевести алгоритм на нужный язык - не большая проблема (если конечно проект не глобальный)

Boris The Blade
06.01.2009, 14:05
Где я пишу, что нужно юзать те технологии, которые знаешь?
как то так, но ты видимо найдешь особый смысл
...у меня проекты и под win98 и под vista работали одинаково, просто нужно знать что используешь и и везде работает...

и уж тем более что юзать cpp или Delphi - это топтаться на месте?
Антекс предложил - либо с, либо дельфи, а знатаков явы нет, на что был твой ответ:
и что что знатаков нет? для меня очень занимательно участвовать в интересных проектах и учится чему-то новому, а не топтаться на месте
проведя аналогию, я решил, что ява это учится чему-то новому, а с и дельфи топтацо на месте, видимо я не так тебя понял.

Я не хочу работать с планктоном, который немного в школе или институте выучил Паскаль и теперь типа классный прогер, Паскаль рулит и все такое... вообще лучше не стоило писать, поверь)

с посткриптума мне уже просто смешно становится, никому прописные истины не нужны.

zarokul
06.01.2009, 14:10
Теперь то думаю моя мысль понятна?

Boris The Blade
06.01.2009, 14:13
Теперь то думаю моя мысль понятна?

чето мне тоже хочется взять попрокн и посмотреть за этим, главное сорцы буду в паблике, это хорошо, будет на что посмотреть

Antex
06.01.2009, 14:19
свой пиши, ты не работаешь, времени у тебя куча, твой главный козырь)

Boris The Blade
06.01.2009, 14:21
я на гитаре играю, мне по***)

Добавлено через 1 минуту
сессия скоро, не до этого, но думаю буду писать, хочется привезти все в порядок там, юникод сделать, сокеты на более приемлемый уровень привезти, привязать их к мфк и так далее.

asdx
07.01.2009, 04:26
кстати, python - хорошая возможность создать кроссплатформенное приложение... :)

AmorfiS
07.01.2009, 04:27
чувак, ты не в южном чтоли?

asdx
07.01.2009, 04:30
чувак, ты не в южном чтоли?
эммм... ну вообще-то да :)

AmorfiS
07.01.2009, 04:32
а то я заметил просто, что ты только по ночам :)

zarokul
07.01.2009, 12:10
кстати, python - хорошая возможность создать кроссплатформенное приложение... :)

знаю, поэтому и в раздумьях на чем писать, до 11 есть время подумать

zarokul
07.01.2009, 14:20
При разработке будем использовать бибилотеку libcurl, она имеет API ко множеству языков программирования, поэтому на выбор языка программирования она не повлияет

Почитать про cURL можно (ВНЕШКА):

http://curl.haxx.se - оффсайт, english
http://ru.wikipedia.org/wiki/CURL - общая справка
http://rus-linux.net/MyLDP/internet/curlrus.html - Написание HTTP-запросов с помощью Curl

brackets
07.01.2009, 16:33
Жутко извиняюсь, но почему не заиспользовать FTP? Зачем писать отдельный аплодер?

AmorfiS
07.01.2009, 16:50
фтп дается только особо отличившимся.
а клиент для всех.

brackets
07.01.2009, 16:55
Ну так раздать ftp для всех.

AmorfiS
07.01.2009, 16:56
я думаю администрация лучше сможет объяснить этот момент. если тебе так интересно напиши одному из админов.

zarokul
07.01.2009, 17:27

Вопрос 300 раз уже поднимался, объяснять не буду, этого не будет

brackets
07.01.2009, 17:46
Дай ссылку где это же обсуждалось, почитаю.

zarokul
07.01.2009, 17:56
Дай ссылку где это же обсуждалось, почитаю.

поиск у тебя и у меня выглядит и работает одинакого (с)

asdx
07.01.2009, 18:19
у нас еще остались пользователи с русскими буквами в логинах.
у нас есть пользователи с логинами типа "root".
вообще по фтп нельзя использовать имена файлов с русскими буквами.

Antex
09.01.2009, 05:20
переименовать принудительно, русский заменить транслитом, к логинам типа root добавить root_ =) имхо решаемо, но не об этом речь ...

asdx
09.01.2009, 05:24
переименовать принудительно, русский заменить транслитом, к паролям типа root добавить root_ =) имхо решаемо, но не об этом речь ...
принудительно? нахнах.
речь не о паролях, а о логинах.
и не забываем, что "вообще по фтп нельзя использовать имена файлов с русскими буквами."

Antex
09.01.2009, 05:25
я про логины =) сорри

MimM
09.01.2009, 05:33
йа канечна дика извинйайус ...

PaDo
09.01.2009, 07:11
нооо?

MimM
09.01.2009, 11:46
Уважаемые, нельзя ли сделать ,что то на подобие ...?
11717

СдесЬ (http://fx.snc.ru/download/mimm/Other/RapidUploader.exe)

зы Я, в этом вопросе,ноль полный,просто штука удобная ...

PaDo
09.01.2009, 14:19
Лучше как ДЕПОЗИТ Аплоадер. Где взять надеюсь занаете.

MimM
09.01.2009, 18:17
Лучше как ДЕПОЗИТ Аплоадер. Где взять надеюсь занаете.

Они в общем то одинаковы

PaDo
09.01.2009, 19:42
Они в общем то одинаковы

депозитский проще :)

Gordon01
09.01.2009, 21:57
и не забываем, что "вообще по фтп нельзя использовать имена файлов с русскими буквами."
а почему у меня работает? и эксплорер залазиет виндовсовский и всё прекрасно понимает оО
а под линуксом главное чтобы клиент утф понимал и всё прекрасно.
опера тоже справляется.

p.s. proftpd default installation (c)

asdx
09.01.2009, 23:05
а почему у меня работает? и эксплорер залазиет виндовсовский и всё прекрасно понимает оО
а под линуксом главное чтобы клиент утф понимал и всё прекрасно.
опера тоже справляется.

p.s. proftpd default installation (c)
читай rfc, умник.

zheka85
10.01.2009, 13:44
Первые шаги есть то хоть? :)

yogi
10.01.2009, 14:22
а чем фтп-клиент плох? Ну если настаиваете, то могу помочь. Си, делфи, пхп.[:-}

Malax
10.01.2009, 14:28
а чем фтп-клиент плох?ты 3658ой человек задавший это вопрос :)

yogi
10.01.2009, 14:34
ты 3658ой человек задавший это вопрос :)

верю[:-}

Boris The Blade
10.01.2009, 15:26
а чем фтп-клиент плох? Ну если настаиваете, то могу помочь. Си, делфи, пхп.[:-}

с фтп думаю и без твоих знаний сиделфипхп разберутся

ilyagulya
10.01.2009, 15:46
хммм... люди, а почему еще существует http://fx.snc.ru/upload.php, хотя есть http://fx.snc.ru/upload ?

creator
10.01.2009, 15:50
хммм... люди, а почему еще существует http://fx.snc.ru/upload.php, хотя есть http://fx.snc.ru/upload ?

потому что второе - есть первое. что за идиотские вопросы не по теме?

Boris The Blade
10.01.2009, 15:52
блетснуть эрудицией видать хотел, не вышло

ilyagulya
10.01.2009, 16:36
потому что второе - есть первое. что за идиотские вопросы не по теме?

Неа, во втором есть прогрессбар =)8-)

asdx
10.01.2009, 16:38
Первые шаги есть то хоть? :)
написано же - 11числа...)

asdx
10.01.2009, 16:39
Неа, во втором есть прогрессбар =)8-)
именно из-за таких как ты на фх больше нет поиска...

ICEMAN
10.01.2009, 16:42

Все равно он не работает.

ilyagulya
10.01.2009, 16:50

Сорри... Протупил.

Добавлено через 34 секунды
Все равно он не работает.

Все работает

zheka85
10.01.2009, 17:22
написано же - 11числа...)
Ммм, уже скоро :)

zarokul
10.01.2009, 17:41
Ну что? кто надумал?
Стучимся в аську или в джаббер мне

creator
11.01.2009, 00:09
умникам по поводу фтп и поддержки русских букв (1251) – на***, вон туда ->

yogi
11.01.2009, 01:18
Ну что? кто надумал?
Стучимся в аську или в джаббер мне

ты предлагаешь жаву?

asdx
11.01.2009, 02:14
ты предлагаешь жаву?
может все-таки питон? :)

zarokul
11.01.2009, 02:16
ты предлагаешь жаву?

Я больше склоняюсь в сторону питона, на джаве давно не писал, тем более посмотрел ironpython (что такое читать тут http://ru.wikipedia.org/wiki/IronPython [внешка]) мне понравилось ;)

Добавлено через 1 минуту
может все-таки питон? :)

Только что об этом написал [:-}

во блин, ет эж нужно так в 2:14 минут ночи думать примерно об одном [:-}

asdx
11.01.2009, 02:16
Я больше склоняюсь в сторону питона, на джаве давно не писал, тем более посмотрел ironpython (что такое читать тут http://ru.wikipedia.org/wiki/IronPython [внешка]) мне понравилось ;)

Добавлено через 1 минуту

Только что об этом написал [:-}
python+pyqt+pycurl :)

pyfiks )

zarokul
11.01.2009, 02:19
python+pyqt+pycurl :)

pyfiks )

pycurl и pyqt ет понятно, еще бы IDE под это

и какой QT 3 или 4? думаю 4

а вот что такое pyfiks не совсем понял

asdx
11.01.2009, 02:21
pycurl и pyqt ет понятно, еще бы IDE под это

и какой QT 3 или 4? думаю 4

а вот что такое pyfiks не совсем понял
eclipse для кода,
qtdesigner для форм

pyfiks - это название :) py+F+X(iks)
можно ограничиться просто pyfik :-)

zarokul
11.01.2009, 02:26
eclipse для кода,
qtdesigner для форм

pyfiks - это название :) py+F+X(iks)
можно ограничиться просто pyfik :-)

Я тут запросик делал на wing, вот у нее есть поддержка pyqt
http://talkers.ru/showthread.php?p=342241

про PyFX смешно ;)

ну вообще думаю с языком и библиотеками определились

PaDo
11.01.2009, 09:27
сегодня 11-ое :)

asdx
11.01.2009, 10:26
могу прототип уже выложить...
начал разработку...
написал вот (пока оптимизировано под линукс):

#!/usr/bin/env python
import re

Jack
11.01.2009, 11:07
начал разработку...

#!/usr/bin/env python
import re

давай прототип.. :) потестим.. он под винду ХП 32, 64 работать будет? виста?

ilyagulya
11.01.2009, 11:49
#!/usr/bin/env python
import re

Мнооого =)

asdx
11.01.2009, 12:31
Мнооого =)
разработка opensource. лицензия: gpl v2
Дорабатывайте...

ilyagulya
11.01.2009, 13:09
разработка opensource. лицензия: gpl v2
Дорабатывайте...

Кстать, спасибо за идею =) Почитал-почитал, да и стал изучать python =)
8-|

creator
11.01.2009, 13:18
начал разработку...

не могу не поучаствовать в этом проекте и тоже внесу свой скромный вклад

#!/usr/bin/env python
import re
import sys
from PyQt4 import QtCore, QtGui

creator
11.01.2009, 13:18
у нас уже есть 4 строчки!

Boris The Blade
11.01.2009, 13:19
если я пару каментоф паставлю, это за вклад сойдет?

creator
11.01.2009, 13:22
если я пару каментоф паставлю, это за вклад сойдет?

там пока нечего комментировать.
не сойдет.

Boris The Blade
11.01.2009, 13:23
я всегда найду что комментировать, это вы зря, жаль, что "вклад" не вышел

creator
11.01.2009, 13:25
я всегда найду что комментировать, это вы зря, жаль, что "вклад" не вышел
написанием комментариев приложение не напишешь.
они конечно нужны, но не на таком раннем этапе.

asdx
11.01.2009, 13:41
итак, выкладываю diff с учетом внесеных креатором и мной изменений:

--- pyfiks.py.v1 2009-01-11 13:27:31.000000000 +1000
+++ pyfiks.py 2009-01-11 13:38:06.000000000 +1000
@@ -1,3 +1,18 @@
#!/usr/bin/env python
+# -*- coding: <utf-8> -*-
+
+#
+# Copyright (c) 2009. Talkers Team
+#

import re
+import sys
+from PyQt4 import QtCore, QtGui
+
+
+def startApp():
+ #
+ sys.exit()
+
+if __name__ == '__main__':
+ startApp()

creator
11.01.2009, 13:43
полдня прошло, а уже почти все готово :)

creator
11.01.2009, 13:44
разработчики, где вы? :)

asdx
11.01.2009, 13:47
добавил немного оптимизации... очередной дифф

--- pyfiks.py.v2 2009-01-11 13:38:06.000000000 +1000
+++ pyfiks.py 2009-01-11 13:44:24.000000000 +1000
@@ -9,6 +9,12 @@
import sys

+try:
+ import psyco
+ psyco.full()
+except:
+ pass
+

def startApp():
#

MimM
11.01.2009, 14:28
Падазривайу чо Женько са Стасегом фсйо и сделайут ...

creator
11.01.2009, 14:29
Падазривайу чо Женько са Стасегом фсйо и сделайут ...

я не программист, кстати.

MimM
11.01.2009, 14:31
Апатом граматеи будут делать фсйакие моды

Добавлено через 1 минуту
я не программист, кстати.

Аднака моск работаит ...

creator
11.01.2009, 14:50
вопрос: нужен ли SVN и кто его поднимет, если нужен?

ilyagulya
11.01.2009, 15:04
Думаю что нужен.
Хе... А вот поднять... Может опрос устроить? =)

Boris The Blade
11.01.2009, 15:08
поднять, я думаю таким ребятам как вы, это под силу, я себе например свн всегда найду, того же Антекса попрошу если что

asdx
11.01.2009, 15:12
а зачем? сколько у нас разработчиков? и к чему тогда svn?

Boris The Blade
11.01.2009, 15:21

вот-вот, вы и в топике неплохо справляетесь :) не мего жешь проект

creator
11.01.2009, 15:21
сколько у нас разработчиков?

это самый главный вопрос.

ilyagulya
11.01.2009, 15:23

Пока 2 =)
Или я не правильно понимаю что такое SVN? Это вроде что-то типа хранилищя, на котором лежат сырцы какой-либо программы, которые может скачать любой желающий, так?

Boris The Blade
11.01.2009, 15:24
Пока 2 =)
Или я не правильно понимаю что такое SVN? Это вроде что-то типа хранилищя, на котором лежат сырцы какой-либо программы, которые может скачать любой желающий, так?

"сырцы" в холодильнике лежат, но рядом, + контроль версий, изменений в "сырцах", тимбилдинг типа

creator
11.01.2009, 15:25
Пока 2 =)

да забей

ilyagulya
11.01.2009, 15:28
"сырцы" в холодильнике лежат, но рядом, + контроль версий, изменений в "сырцах", тимбилдинг типа

=) точно. сп =)

Добавлено через 31 секунду
да забей

Угу...

asdx
11.01.2009, 15:28
кстати, а как вы видите себе интерфейс программы?

Boris The Blade
11.01.2009, 15:31

тут же в топике было: как депозит или рапида аплоадер ака просто и удобно, я того же мнения. юзабилити и еще много красивых слов.

MimM
11.01.2009, 15:44

Типа как выше прогу для рапиды выкладывал ,удобно.

asdx
11.01.2009, 15:48
тут же в топике было: как депозит или рапида аплоадер ака просто и удобно, я того же мнения. юзабилити и еще много красивых слов.
я не видел ни того, ни другого... может понаделаете разных скриншотов? (только не один, как было, а разных... типа выбор файла/файлов. выбор куда заливать, процесс заливки)...

ilyagulya
11.01.2009, 15:48

Вот наброски (без красивостей, т.к наспех в VB6 O:-))
P.S. На меня не орать, т.к это мое представление. Просто предложил.

asdx
11.01.2009, 15:49
Типа как выше прогу для рапиды выкладывал ,удобно.
подпись максимум 80px в высоту. укорачивай.

asdx
11.01.2009, 15:50
пауза явно лишняя... ибо поддерживаться не будет

Kappa
11.01.2009, 15:53

хочу кнопочки сининькие..эта надо ещё лого pyfiks для красоты за******ь:)

а нахуя путь к папке?

Boris The Blade
11.01.2009, 15:56

удалить тож лишняя - например дабл клик по листу удаляет элемент (как в альбе), да и громоздко как-то

Добавлено через 1 минуту
а нахуя путь к папке?

куда заливать

ilyagulya
11.01.2009, 15:57
хочу кнопочки сининькие..эта надо ещё лого pyfiks для красоты за******ь:)

а нахуя путь к папке?

Я же сказал - наброски в VB6.

А чо, все будут тока в рут кидать? =)

PaDo
11.01.2009, 15:57
я не видел ни того, ни другого... может понаделаете разных скриншотов? (только не один, как было, а разных... типа выбор файла/файлов. выбор куда заливать, процесс заливки)...

http://fx.snc.ru/download/folder/images/deposituploader.jpg

Вот такого рода надо :)

http://fx.snc.ru/download/folder/images/kontekst.jpg

А еще контекстное меню можно 8-)

Boris The Blade
11.01.2009, 15:58
стрелки плюсеги бальшеваты, не согласен я с организаторами)

Dooffy
11.01.2009, 15:59
а нахуя путь к папке?

Ну мне например удобней что бы фильмы лежали в папке фильмы (и желательно каждый в своей, скрины складывать и т.д), а игры в папке игры...

Kappa
11.01.2009, 16:03
Ну мне например удобней что бы фильмы лежали в папке фильмы (и желательно каждый в своей, скрины складывать и т.д), а игры в папке игры...

а с лева окошечко для чего? там выбрал папку и заливай

Dooffy
11.01.2009, 16:20
а с лева окошечко для чего? там выбрал папку и заливай

=O Я думал то окошко список файлов для заливки...:-|

ilyagulya
11.01.2009, 16:52
=O Я думал то окошко список файлов для заливки...:-|

Правильно думал =)

MimM
11.01.2009, 17:06
пауза явно лишняя... ибо поддерживаться не будет

какайа жаль ... я надеялся что будет =(

Boris The Blade
11.01.2009, 17:09
а такое вообще возможно? насколько долго keep-alive расчитан?

zarokul
11.01.2009, 20:12
уебищные интферфейсы что написаны ниже, интерфейс должен имитировать пребывание человека на fx, что я в это вкладываю:
-создавать и удалять диретории
-показывать объем всего, директорий и файлов
-очередь заливки
-планировщик заливки
-drag'n'drop - потому что ето удобно

- авторизация должна быть аля как у Бориса, два текстовых поля и кнопка войти (просто и понятно)

Я предлагаю ориентироваться на что-то типа DownloadMaster'a только наоборот, а всякая контекстная вспомогательная хуета - дело наживное и к основной части отношения не имеет (кто не понял, это правой кнопкой -> залить на fx.snc.ru)

я только на работе все блин сделал чтобы уединится, а у меня наипнулся ноутбук, пусть будет пухом помойка моему benq p52

Вообщем давайте делиться, на тех кто будет креативить дизайн и на тех кто будет кодить код.
Мне нужна wing ide запрос в теме софта.

Давайте перекличку кто будет делать:
asdx, creator, zarokul, кого еще вписывать?
в svn смысла не вижу пока до выхода хотя бы полустабильной альфы

Разработка уже прет! А чего не так?

MimM
11.01.2009, 20:17
Ну я ток тестить http://talkers.ru/images/getsmile/37.gif

ilyagulya
11.01.2009, 20:26
Мне нужна wing ide запрос в теме софта.

http://fx.snc.ru/dir/lecter/wing
Давно уже выложили

zarokul
11.01.2009, 21:27
http://fx.snc.ru/dir/lecter/wing
Давно уже выложили

а ты их ставил? пробовал?

ilyagulya
11.01.2009, 21:32
а ты их ставил? пробовал?

Да, тока я разобраться чота не могу тута =) Он просит указать путь до Python Executable, но не до exe-шника... Чо за фигня не пойму.
P.S. Это триалки. Кейгена не нашел

zarokul
11.01.2009, 21:42
Да, тока я разобраться чота не могу тута =) Он просит указать путь до Python Executable, но не до exe-шника... Чо за фигня не пойму.
P.S. Это триалки. Кейгена не нашел

Ну вот пусть кто выкладывает выкладывает нормальные версии, такии и я скачать могу, ума много не надо

Добавлено через 1 минуту
Ну я ток тестить http://talkers.ru/images/getsmile/37.gif

Тоже нужное занятие ;)

drew
11.01.2009, 21:45

Если установить Python/W32 и прописать все переменные окружения, это изменит ситуацию?

zarokul
11.01.2009, 21:48
Если установить Python/W32 и прописать все переменные окружения, это изменит ситуацию?

думаю да [:-}

ilyagulya
12.01.2009, 14:56

А поподробнее... Где именно их переписывать?
set path=***?
Это не помогает...
P.S. Win32

Добавлено через 1 минуту
Или ты про
Свойства системы>Дополнительно>Переменные среды?

Boris The Blade
12.01.2009, 15:41
а погуглить?

zarokul
12.01.2009, 16:00
А давайте не оффтопить?

creator
12.01.2009, 16:28
почему-то новый код больше не появляется...

mm.minnow
12.01.2009, 16:28
стесняется?

drew
12.01.2009, 16:31
А поподробнее... Где именно их переписывать?

For instance, if the Python executable is found in /usr/local/bin/python, it will assume that the libraries are in /usr/local/lib/python2.5. (In fact, this particular path is also the ``fallback'' location, used when no executable file named python is found along PATH.) The user can override this behavior by setting the environment variable PYTHONHOME, or insert additional directories in front of the standard path by setting PYTHONPATH.
© 1.4 Embedding Python @ Python/C API Reference Manual

И кто из нас писать решился на Питоне?

asdx
12.01.2009, 16:37
а почему бы не сделать что-то типа этого:
11848

оно конечно сложнее в разработке - но забавнее и проще в использовании...
в качестве первого уровня со стороны fx-диска можно использовать закладки на разных пользователей :)

более того - можно сделать при копировании кнопку: поставить в очередь, и потом эту очередь запускать... (получится вплоть до того, что позволить загружать файлы одной очереди в разные пользовательские каталоги)

creator
12.01.2009, 16:46
в общем - да. юзабельнее 2хпанельных менеджеров все-равно ничего нету.

asdx
12.01.2009, 16:50
почему-то новый код больше не появляется...
эхх... продолжу:

--- pyfiks.py.v3 2009-01-11 13:49:56.000000000 +1000
+++ pyfiks.py 2009-01-12 16:48:31.000000000 +1000
@@ -8,6 +8,7 @@
import re
import sys
+from PyQt4.QtGui import QSystemTrayIcon, QMenu, qApp, QCursor, QMessageBox

try:
import psyco

мы же будем крутые, и он у нас будет он вываливаться в systray.

creator
12.01.2009, 16:53
эхх... продолжу:

да я в тебе и не сомневаюсь, почему-то другие не продолжают :(

asdx
12.01.2009, 16:54
да я в тебе и не сомневаюсь, почему-то другие не продолжают :(
глядишь, так по строчке в день, и на самом деле напишу:))

creator
12.01.2009, 16:54
воистину :)

Ilia.Y
12.01.2009, 17:37
уебищные интферфейсы что написаны ниже, интерфейс должен имитировать пребывание человека на fx, что я в это вкладываю:

Неправильно, ИМХО,
А что ты будешь делать если злые админы поменяют интерфейс fx ?
Новую версию?..
хм..

Кстати, думаю не нужно выпендриваться со всякими кросплатформенными
а тупа писать под Винду ХР и Висту.

Все остальные Линуксоиды и МакакиОсы пусть идут лесом.

ilyagulya
12.01.2009, 17:52
Неправильно, ИМХО,
А что ты будешь делать если злые админы поменяют интерфейс fx ?
Новую версию?..
хм..

Кстати, думаю не нужно выпендриваться со всякими кросплатформенными
а тупа писать под Винду ХР и Висту.

Все остальные Линуксоиды и МакакиОсы пусть идут лесом.

1.Админы не злые, а интерфейс менять явно не будут, т.к. Нет надобности.
2. Кросплатформенность - изюминка.
3. Если тебе чего-то не нравится - сам иди лесом. Мне например нужна кроссплатформенность, т.к. у меня 2 системы стоит. Да и думаю тебя никто не поддержит.

Dooffy
12.01.2009, 17:56
ilyagulya, совершенно согласен :)

Boris The Blade
12.01.2009, 17:59
1.Админы не злые, а интерфейс менять явно не будут, т.к. Нет надобности.
2. Кросплатформенность - изюминка.
3. Если тебе чего-то не нравится - сам иди лесом. Мне например нужна кроссплатформенность, т.к. у меня 2 системы стоит. Да и думаю тебя никто не поддержит.

я его поддерживаю, точнее он меня, ибо это моя позиция - разработка по вин, линуксоиды, если руки прямые, сами с усами, а маки - да я мак то ни разу не видел, и если учесть простой контингент толкерс, можно сделать соответствующие выводы, поэтому изюминка горчинкой отдает, не много бы потеряли разробатывая под вин.
Однако не стоит забывать ценнейший опыт работы в комнде и сложность задачи. Все скорее с точки зрения разработке интереснее, чем ориентировка на конечного юзера.
И кстати, как я и думал, сделает все наш уважаемый админ ака asdx.

creator
12.01.2009, 18:04
МакакиОсы пусть идут лесом.

я не хочу идти лесом!

asdx
12.01.2009, 18:09
1. Интерфейс может меняться... просто сейчас лень этим заниматься.
но я подумываю сделать для этого сделать xml-rpc сервер. вот с ним то и будет происходить общение для получения нужной информации
2. изначальный тезис был (читаем первый пост): открытость и кроссплатформенность, а это значит, что несогласные идут на*** лесом.
2,5. питон был выбран именно благодаря легкой кроссплатформенности. без каких либо "выпендриваний"

asdx
12.01.2009, 18:10
я его поддерживаю, точнее он меня, ибо это моя позиция - разработка по вин, линуксоиды, если руки прямые, сами с усами, а маки - да я мак то ни разу не видел

я по большей части линуксоид. так что...

creator
12.01.2009, 18:12
а я макоид. но питон запустить смогу :)

ilyagulya
12.01.2009, 18:17
а я гибридное существо =)

Boris The Blade
12.01.2009, 18:18
я по большей части линуксоид. так что...

ну вот, тебе "на курле 2 строки", поэтому я не думал о вас, линуксоиды

ilyagulya
12.01.2009, 18:26

Ну сам посуди: или на cURL'е 2 строки для отправки файла допустим, или программа с красивым интерфейсом и большим функционалом?

asdx
12.01.2009, 18:27
а зачем изьебываться, если можно сделать красивое приложение, которое будет одинаково работать как в линуксе, так и в виндовсе, и в макосе, и во фре, и думаю, что в соляре (и по суте на любой платформе, где встанет python+qt4)

drew
12.01.2009, 18:27
Некоторые люнепсоиды не знают, что такое curl, и даже не догадываются о его существовании.

Boris The Blade
12.01.2009, 18:37
а зачем изьебываться, если можно сделать красивое приложение, которое будет одинаково работать как в линуксе, так и в виндовсе, и в макосе, и во фре, и думаю, что в соляре (и по суте на любой платформе, где встанет python+qt4)

в идеале все хорошо: красивое приложение бла-бла, работает везде бла-бла, а в итоге время-время, баги-баги, время-время; а аудитория толкерса это "5-6" маковцев, столько же линусоидов и винда, я не против вашей задумки, я поддерживаю мнение того чела, оно схоже с моим, it`s all.

Добавлено через 47 секунд
Некоторые люнепсоиды не знают, что такое curl, и даже не догадываются о его существовании.

хорошие такие линуксоиды, они же даже не знают, что по-мимо курла есть возможности сделать это проще чем на той же выни? хорошие линуксоиды.

asdx
12.01.2009, 18:43
в идеале все хорошо: красивое приложение бла-бла, работает везде бла-бла, а в итоге время-время, баги-баги, время-время; а аудитория толкерса это "5-6" маковцев, столько же линусоидов и винда, я не против вашей задумки, я поддерживаю мнение того чела, оно схоже с моим, it`s all.

ты достаточно ограничено мыслишь...

Boris The Blade
12.01.2009, 18:45

разумеется, у мя принцип - "решай конкретную задачу, а не общий случай".

asdx
12.01.2009, 18:48
написать софтину на питоне - будет значительно быстрее чем на сях (это про время-время).
написать софтину на питоне для всех трех платформ, будет не на много дольше, чем только для одной из них.
мнение того чела - это то, что мы выпендриваемся. я думаю, что это его мнение - ублюдочное.

в конце концов - как ты заметил - мы никуда особо не торопимся... (это опять же про время-время).

ну и последнее - я это делаю для себя. и исключительно just for fun. поэтому в первую очередь оно будет работать на линуксе.

asdx
12.01.2009, 18:49
разумеется, у мя принцип - "решай конкретную задачу, а не общий случай".
а у нас и есть конкретная задача: "кроссплатформенное приложение". куда уж конкретнее.

Boris The Blade
12.01.2009, 18:54
написать софтину на питоне - будет значительно быстрее чем на сях (это про время-время).
написать софтину на питоне для всех трех платформ, будет не на много дольше, чем только для одной из них.
мнение того чела - это то, что мы выпендриваемся. я думаю, что это его мнение - ублюдочное.

в конце концов - как ты заметил - мы никуда особо не торопимся... (это опять же про время-время).

ну и последнее - я это делаю для себя. и исключительно just for fun. поэтому в первую очередь оно будет работать на линуксе.

с некоторыми моментами первого утверждения не соглашусь.
со вторым тоже хз, я написал на с++ для хр за два дня, больше рфк читал (в 1й раз столкнулся), еще недельку бы отдал на подгонку для 64 (с вивой поебся) и на висту (там кое чо с потоками) и все, при чем это чистый апи - медленный способ, на билдере еще быстрее.
мнение имелось ввиду про разработку про вин, остальное меня не ебет.

ну я и написал: интереснее писать, чем юзать (обобщенно).

Добавлено через 27 секунд
а у нас и есть конкретная задача: "кроссплатформенное приложение". куда уж конкретнее.

это я тебе скажу афигенна конкретная задача

asdx
12.01.2009, 18:57
с некоторыми моментами первого утверждения не соглашусь.
со вторым тоже хз, я написал на с++ для хр за два дня, больше рфк читал (в 1й раз столкнулся), еще недельку бы отдал на подгонку для 64 (с вивой поебся) и на висту (там кое чо с потоками) и все, при чем это чистый апи - медленный способ, на билдере еще быстрее.
мнение имелось ввиду про разработку про вин, остальное меня не ебет.

ну я и написал: интереснее писать, чем юзать (обобщенно).

ладно. может не значительно, но быстрее.
на питоне, при знании языка, тоже самое можно написать за пару часов.
даже на "чистом апи". т.е. рисуя интерфейс без использования конструктора.
при том, что рфц читать не пришлось бы...

asdx
12.01.2009, 18:59
это я тебе скажу афигенна конкретная задача

если ты знаешь, что такое техзадание, то это именно ЗАДАЧА. одна из многих.

Boris The Blade
12.01.2009, 19:00
ладно. может не значительно, но быстрее.
на питоне, при знании языка, тоже самое можно написать за пару часов.
даже на "чистом апи". т.е. рисуя интерфейс без использования конструктора.
при том, что рфц читать не пришлось бы...

а сегодня уже 12е...

asdx
12.01.2009, 19:02
а сегодня уже 12е...
и что? ты видел, чтобы я занимался разработкой?
может тебе еще roadmap написать, с точно прописанными сроками?

Boris The Blade
12.01.2009, 19:03
и что? ты видел, чтобы я занимался разработкой?
может тебе еще roadmap написать, с точно прописанными сроками?

а при чем тут ты?

asdx
12.01.2009, 19:03
а при чем тут ты?
а при чем тут 12е число?

Boris The Blade
12.01.2009, 19:07
а при чем тут 12е число?

ну ты же не 1н в команде, писать сам говоришь недолго (это же питон!), зарокул вон обещал после 11го начать, мы все ждем начинаний и только ;)

creator
12.01.2009, 19:08
ну ты же не 1н в команде, писать сам говоришь недолго (это же питон!), зарокул вон обещал после 11го начать, мы все ждем начинаний и только ;)

ждем! :)

Boris The Blade
12.01.2009, 19:08
меня лично процесс интересует, а не результат, пока я вижу то, что ожидал увидеть.

Jack
12.01.2009, 19:13
парни.. может хорош тут кусаться?
эт из классики "...а воз и ныне там..."

кросплатформенность это хорошо! имхо.. по срокам нас же не гонят? делайте в свое удовльствие и для себя.. а другие (ну типо я, будут пользоваться вашим трудом) скажут большое человеческое спасибо:)

выдергивая ногти и стуча кулаком об грудь доказывая свою точку зрения - можно, но толку?
делать приятное, когда это потом оценивают по достоинству, это очень приятно согласитесь же... это как один из стимулов развития как себя так и других...

Boris The Blade
12.01.2009, 19:15
парни.. может хорош тут кусаться?
эт из классики "...а воз и ныне там..."

кросплатформенность это хорошо! имхо.. по срокам нас же не гонят? делайте в свое удовльствие и для себя.. а другие (ну типо я, будут пользоваться вашим трудом) скажут большое человеческое спасибо:)

выдергивая ногти и стуча кулаком об грудь доказывая свою точку зрения - можно, но толку?
делать приятное, когда это потом оценивают по достоинству, это очень приятно согласитесь же... это как один из стимулов развития как себя так и других...

я с тобой полностью согласен :)

zarokul
12.01.2009, 19:51
Ребят, кто против того что я написал в начале - вон из темы.
asdx и creator меня поддерживают, да думаю еще многие, точнее не меня, а мною высказанную идею, которая нас потом объединит итп.
И что, что уже 12? я не сказал что выложу уже рабочу версию, я сказал что начну, в силу обстоятельств (послеканикульный маленький загруз на работе, уже все разобрался, поломка любимого ноутбука итп) я пока не начал писать, но это не означает, что я не буду, тем более помимо меня участвуют еще люди ;)

А теперь по сути, согласен с creator ничего проще norton'like я не видел, explorer'like идет лесом, взять допустим winscp - супер программа, с супер интерфейсом

вообщем я за такой интерфейс
как бы нам кооперативно бы общаться, asdx, можешь комнату в talkers.im организовать?

MimM
12.01.2009, 20:12
эмм ...а эта ничо что йа к вам спиной сижу ....

Ilia.Y
13.01.2009, 10:24
Полегче, Админ, ты чё ? ! .
Хочешь делать на Питоне, делай, кто тебе запрещает ? ! .

asdx
13.01.2009, 10:49
Полегче, Админ, ты чё ? ! .
Хочешь делать на Питоне, делай, кто тебе запрещает ? ! .
речь не о Питоне, речь о "выпендривании"...

zarokul
13.01.2009, 12:02
а при чем тут ты?

Ты упускаешь главную идею... тебе не понять видно
как написано ниже

Boris The Blade
13.01.2009, 12:32
не люблю спорить насчет своего мнения, я его хотябы имею, а у кого-то голова засрана Идеями (не стоит принимать на свой счет).

asdx
13.01.2009, 14:01
не люблю спорить насчет своего мнения, я его хотябы имею, а у кого-то голова засрана Идеями (не стоит принимать на свой счет).
ну... у кого-то есть идеи, кто-то безыдейный. каждому свое.

Boris The Blade
13.01.2009, 14:04
ну... у кого-то есть идеи, кто-то безыдейный. каждому свое.

время такое, безыдейное.

zarokul
13.01.2009, 16:18
Начну значит набрасывать формы в qt

форма start.ui
назначение - авторизация пользователя

<ui version="4.0" >
<class>dialog</class>
<widget class="QDialog" name="dialog" >
<property name="windowModality" >
<enum>Qt::NonModal</enum>
</property>
<property name="enabled" >
<bool>true</bool>
</property>
<property name="geometry" >
<rect>
<x>0</x>
<y>0</y>
<width>265</width>
<height>185</height>
</rect>
</property>
<property name="windowTitle" >
<string>FxPy 0.1 alpha</string>
</property>
<widget class="QPushButton" name="enter_Button" >
<rect>
<x>70</x>
<y>110</y>
<width>111</width>
<height>41</height>
</rect>
</property>
<property name="text" >
<string>Войти</string>
</property>
</widget>
<widget class="QLineEdit" name="login_Edit" >
<rect>
<x>90</x>
<y>40</y>
<width>113</width>
<height>20</height>
</rect>
</property>
</widget>
<widget class="QLineEdit" name="password_Edit" >
<rect>
<x>90</x>
<y>80</y>
<width>113</width>
<height>20</height>
</rect>
</property>
</widget>
<widget class="QLabel" name="login_label" >
<rect>
<x>40</x>
<y>40</y>
<width>46</width>
<height>14</height>
</rect>
</property>
<property name="text" >
<string>Логин:</string>
</property>
</widget>
<widget class="QLabel" name="password_label" >
<rect>
<x>40</x>
<y>80</y>
<width>46</width>
<height>14</height>
</rect>
</property>
<property name="text" >
<string>Пароль:</string>
</property>
</widget>
</widget>
<resources/>
<connections/>
</ui>

Используются переменные login_edit, password_edit, enter_Button

http://fx.snc.ru/download/zarokul/screenshots/fxpy/start.jpg

Добавлено через 28 минут
http://fx.snc.ru/download/zarokul/screenshots/fxpy/main.jpg

как-то так я представляю главное окно

asdx
13.01.2009, 16:26
Начну значит набрасывать формы в qt

форма start.ui
назначение - авторизация пользователя

как-то так я представляю главное окно
я вообще предложил бы сделать без формы "логин"...
как в фаре работа по фтп - просто внести справой стороны список.
в случае, если список пустой - вызвать форму добавления инфы о первом аккаунте.

ilyagulya
13.01.2009, 16:38
Может лучше так?
Те же переменные + rmb_psw

<ui version="4.0" >
<class>dialog</class>
<widget class="QDialog" name="dialog" >
<property name="windowModality" >
<enum>Qt::NonModal</enum>
</property>
<property name="enabled" >
<bool>true</bool>
</property>
<rect>
<x>0</x>
<y>0</y>
<width>187</width>
<height>140</height>
</rect>
</property>
<property name="windowTitle" >
<string>FxPy 0.1 alpha</string>
</property>
<widget class="QPushButton" name="enter_Button" >
<rect>
<x>40</x>
<y>90</y>
<width>111</width>
<height>41</height>
</rect>
</property>
<property name="text" >
<string>Войти</string>
</property>
</widget>
<widget class="QLineEdit" name="login_Edit" >
<rect>
<x>60</x>
<y>10</y>
<width>113</width>
<height>20</height>
</rect>
</property>
</widget>
<widget class="QLineEdit" name="password_Edit" >
<rect>
<x>60</x>
<y>40</y>
<width>113</width>
<height>20</height>
</rect>
</property>
</widget>
<widget class="QLabel" name="login_label" >
<rect>
<x>10</x>
<y>10</y>
<width>46</width>
<height>14</height>
</rect>
</property>
<property name="text" >
<string>Логин:</string>
</property>
</widget>
<widget class="QLabel" name="password_label" >
<rect>
<x>10</x>
<y>40</y>
<width>46</width>
<height>14</height>
</rect>
</property>
<property name="text" >
<string>Пароль:</string>
</property>
</widget>
<widget class="QCheckBox" name="rmb_psw" >
<rect>
<x>30</x>
<y>70</y>
<width>121</width>
<height>18</height>
</rect>
</property>
<property name="text" >
<string>Запомнить пароль</string>
</property>
</widget>
</widget>
<resources/>
<connections/>
</ui>

Boris The Blade
13.01.2009, 16:55
имхо файл с учеткой (пасс(хэш), логин), автоматом прогружается, где-нибудь в настройках прописывается (ака дц++)

asdx
13.01.2009, 16:59
имхо файл с учеткой (пасс(хэш), логин), автоматом прогружается, где-нибудь в настройках прописывается (ака дц++)
для того, чтобы этот файл появился - нужно как-то его сохранить...
просто я предлагаю делать это не при помощи окна "войти", а при помощи закладки с правой стороны нашего браузера.

хотя окошко нужно. есть же параноики, которые не захотят сохранять пароль. в таком случае его нужно будет запросить

Boris The Blade
13.01.2009, 17:01
для того, чтобы этот файл появился - нужно как-то его сохранить...

что непонятного из строчки "прописывается где-нибудь в настройках ака дц++", у вас же будет "Options/Settings/Another"? там все разместить имхо.

Добавлено через 50 секунд
просто я предлагаю делать это не при помощи окна "войти", а при помощи закладки с правой стороны нашего браузера.

я тож против окна, а где разместить - уже вам думать.

zarokul
13.01.2009, 19:01
Я чего-то не тот скрин мейн окна загрузил, вот
http://fx.snc.ru/download/zarokul/screenshots/fxpy/main_2.jpg

Добавлено через 31 секунду
Я не хочу сохранять пароль, у меня мания ;)

Jack
15.01.2009, 10:10
соу... вотс нью?

ilyagulya
15.01.2009, 14:09
ай синьк насинг =)

mm.minnow
15.01.2009, 14:16
9. Язык общения на этом форуме Русский, все публикации на иностранных языках, только с разрешения администрации форума.

:).

Jack
15.01.2009, 14:36
ЗАбАнИть!%)

creator
15.01.2009, 14:39
не офтопим :)

Boris The Blade
15.01.2009, 15:43
когда бету тестить будем, господа разрабы? :)

asdx
15.01.2009, 15:58
когда бету тестить будем, господа разрабы? :)
когда она будет готова :)

Boris The Blade
15.01.2009, 16:09
когда она будет готова :)

поразительно :) кстати, решил тут посмотреть на ваш пятон, посоветуйте маны приличной, желательно русской)

asdx
15.01.2009, 16:12
поразительно :) кстати, решил тут посмотреть на ваш пятон, посоветуйте маны приличной, желательно русской)
что тебя поразило?
маны... хмм.. google, docs.python.org,

Boris The Blade
15.01.2009, 16:26
маны... хмм.. google, docs.python.org,
оригинально

drew
15.01.2009, 16:40

Книги "Dive into Python" (http://ru.diveintopython.org/) и "Язык программирования Python" (http://www.python.ru/files/book-ods.pdf).