PDA

Просмотр полной версии : новый раздел

Consigliere
16.06.2006, 15:21
вот мысля пришла в голову ... может есть необходимость в разделе для сериалов отдельно на манер как симпсоны, сауспарк ? просто там вон "зону" выложили, я "ментовские войны" закинул первый сезон ... может у народа спросом будет пользоваться ?
не имею в виду кидать туда бразильщину и русские поделки на тему ... а детективные например ... кто как думает ?

Maxio
16.06.2006, 15:25
МОжно туда и Комеди ложить будет !

kerosin
16.06.2006, 15:27
МОжно туда и Комеди ложить будет !
Ложат - это в штаны. А тут - выкладывают.

asdx
16.06.2006, 15:28
мне кажется отдельной темы хватает.
хотя смотрите сами....

creator
16.06.2006, 15:28
в штаны кладут :) ложат без приставки не употребляется, если мне не изменяет память...

kerosin
16.06.2006, 15:37
в штаны кладут :) ложат без приставки не употребляется, если мне не изменяет память...
Не расписывать же про все приставки. А вторая часть фразы смысл от этого не потеряла.

Consigliere
16.06.2006, 15:51
ложат обычно сверху на что-то или кого то )))))

The.one
16.06.2006, 16:26
имхо сейчас структура форума достаточно логична.

Никан
16.06.2006, 17:33
только у нас в странее около 200 сериалов популярных, а сколько не популярных ваще тьма, для примера best-serials.da.ru, и посматрите там сколько вы бы хотели иметь, я к примеру половину включая почти все мультипликационные сериалы... :)

Consigliere
16.06.2006, 17:38
только у нас в странее около 200 сериалов популярных, а сколько не популярных ваще тьма, для примера best-serials.da.ru, и посматрите там сколько вы бы хотели иметь, я к примеру половину включая почти все мультипликационные сериалы... :)ну ... Футураму например с Симпсонами и с Расплющенным космосом :)

asdx
16.06.2006, 17:42
ну ... Футураму например с Симпсонами и с Расплющенным космосом :)
футурама и симпсоны - тут есть ;)

Никан
16.06.2006, 17:54
куча уолтдиснеевских сериалов, и ниодного тут нету, бивиса нет, ну и т.д.
причем в мпег2 желательно :) а то большой экран планируется, я уже у знакомых увидел как фигово дивксы показывают на больших экранах, и при этом на компе этого почти не видно...

Maxio
16.06.2006, 17:56

А я ложЫл, ложу и бУдУ ложитЬ :p !!! ЕбатЬ мои костЫлИ ! Ты еще теперь поправляй ВСЕх, кто пишет в инете в ошибками, или специально/случайно/etc изменяет написание тех или иных слов ... и вААпчЕ (это тоже слова я кстати не правильно написал :D )

Давайте займёмся просвещением, начнём со слова ЛОЖИТЬ
- (также лагать), класть, укладывать, употреб. только с предлогами. Ложиться, южн. легать, класть себя самого, укладываться, валиться, протягиваться плашмя, выражает начало действия, коего окончание есть лечь, лечи (в народе также легчи, легти), а продолжение лежать. Противопол. этому: вставать, встать, стоять. Ложись в ямку, мужичок, не страшно! Легать, с предлогом отвечает и многократный глаг. лежать: долегать, пролегать. Пора ложиться, или пора бы лечь спать. Хоть и лягу, да не усну. Встань, беда, не ляг, замашался дурачье, быть беде. В пск. твер. говор. ложе, клади, укладывай. У лошади этой норов: где лужа, там и легла, и ложатся. Где тепло, там и ложись. Как ни вертись, а в могилку ложись. Лег, свернулся, встал, встряхнулся: вот моя жизнь! Ложись, скажем отцу-матери, что по здорову похоронили! Хлеб лег на корню, ушедши ростом в солому, или от ливней. Туман ложится, стелется, а затем падает росою, либо подымается облаками. Ложиться, лечь на якорь, становиться; здесь лежать и стоять одно и то же. Ложиться на такой-то румб, брать этот курс, путь, направление. Ложиться на дрейф, располагать паруса так, чтобы у корабля не было хода. Возлагай, возложи надежду на Бога. Взложи на плече. Вложи саблю. Стены обложены, выложены мрамором; шубка обложена соболем; пол выложен узором. Доложи барину. Надо бы доложиться ему. Доложи гривну. Заложи дверь запором. Изложи дело в порядке. Наложить на кого руку, - взыскание. Надложить стенку повыше. Низложить гордого. Обложить крепость. Отложи все в сторону. Они от нас отложились. Положи на стол. Положись на меня. Подложи бумажку. Дорога пролегла через лес, прилегает к болоту. Переложи вещи в ящик. Предлагаю мировую. Приложи старанье. Дорогу проложили. Разложи огня. Сложи нож. Сложи цифры эти. Уложись в дорогу. Ветер улегся.

The.one
16.06.2006, 18:03
в дальсвязи все такие?=)

Maxio
16.06.2006, 18:09
в дальсвязи все такие?=)

Нет, я еще тАк себе ! остальные хУжЕ ... мы тут ФСЕ монстрЫ, кусаемся, деремся и все на Куй посылаем :D

The.one
16.06.2006, 18:10
ai>iq (c) не я

Никан
16.06.2006, 18:17
Нет, я еще тАк себе ! остальные хУжЕ ... мы тут ФСЕ монстрЫ, кусаемся, деремся и все на Куй посылаем :D
я знаю одного из дальсвязи он не такой, добрый, песни поет, и вроде "подзатыльники" раздает внутри конторы :)

Maxio
16.06.2006, 18:22
ai>iq (c) не я

хм ... :)

Energen
16.06.2006, 21:13
...я уже у знакомых увидел как фигово дивксы показывают на больших экранах, и при этом на компе этого почти не видно...

Полная фигня! Нужен только нормальный DivX проигрыватель и все... У меня
MediaCube (http://www.keian.co.jp/new_pro/kmc01/kmc01.html) на плазме отлично показывает, но с дисковыми проигрывателями разница конечно есть - не в пользу последних...

Никан
16.06.2006, 22:12
Полная фигня! Нужен только нормальный DivX проигрыватель и все... У меня
MediaCube (http://www.keian.co.jp/new_pro/kmc01/kmc01.html) на плазме отлично показывает, но с дисковыми проигрывателями разница конечно есть - не в пользу последних...
я так понял ты про декодеры говоришь? которые встроенны в деки разные, ты случаем свою плазму не тюлпанами подключил? если подключить HDMI то инфа будет идти цифровой до плазмы, и не будет двойного преобразования цифра-аналог-цифра.
Я про артефакты говорю, если он на 21" телеке пару миллиметров, то глазу не очень бросается на доли секунды, а если плазма/тфт 50" то уже сантиметр :( я не против дивкс-а если им пользоваться поуму, 100 минут мпег2 4 гига сжатый с тем же качеством будет 3,2-3,6 гига, а тут в лучшем случае дивкс 1,4 гига, т.е. артефакты можно даже на экране компа разглядеть ненапрягаясь.
а если руки кривые у издателей то половина мпег2 выпускается отстойного с артефактами как у дивкса только в специфике мпег2 :(

ЗЫ. опять меня в офтоп утаскивают :D если хочешь продолжить разговор, создавай отельную тему ;)

kerosin
16.06.2006, 22:36
А я ложЫл, ложу и бУдУ ложитЬ :p !!! ЕбатЬ мои костЫлИ ! Ты еще теперь поправляй ВСЕх, кто пишет в инете в ошибками, или специально/случайно/etc изменяет написание тех или иных слов ... и вААпчЕ (это тоже слова я кстати не правильно написал :D )

Давайте займёмся просвещением, начнём со слова ЛОЖИТЬ
- (также лагать), класть, укладывать, употреб. только с предлогами. Ложиться, южн. легать, класть себя самого, укладываться, валиться, протягиваться плашмя, выражает начало действия, коего окончание есть лечь, лечи (в народе также легчи, легти), а продолжение лежать. Противопол. этому: вставать, встать, стоять. Ложись в ямку, мужичок, не страшно! Легать, с предлогом отвечает и многократный глаг. лежать: долегать, пролегать. Пора ложиться, или пора бы лечь спать. Хоть и лягу, да не усну. Встань, беда, не ляг, замашался дурачье, быть беде. В пск. твер. говор. ложе, клади, укладывай. У лошади этой норов: где лужа, там и легла, и ложатся. Где тепло, там и ложись. Как ни вертись, а в могилку ложись. Лег, свернулся, встал, встряхнулся: вот моя жизнь! Ложись, скажем отцу-матери, что по здорову похоронили! Хлеб лег на корню, ушедши ростом в солому, или от ливней. Туман ложится, стелется, а затем падает росою, либо подымается облаками. Ложиться, лечь на якорь, становиться; здесь лежать и стоять одно и то же. Ложиться на такой-то румб, брать этот курс, путь, направление. Ложиться на дрейф, располагать паруса так, чтобы у корабля не было хода. Возлагай, возложи надежду на Бога. Взложи на плече. Вложи саблю. Стены обложены, выложены мрамором; шубка обложена соболем; пол выложен узором. Доложи барину. Надо бы доложиться ему. Доложи гривну. Заложи дверь запором. Изложи дело в порядке. Наложить на кого руку, - взыскание. Надложить стенку повыше. Низложить гордого. Обложить крепость. Отложи все в сторону. Они от нас отложились. Положи на стол. Положись на меня. Подложи бумажку. Дорога пролегла через лес, прилегает к болоту. Переложи вещи в ящик. Предлагаю мировую. Приложи старанье. Дорогу проложили. Разложи огня. Сложи нож. Сложи цифры эти. Уложись в дорогу. Ветер улегся.
ты не заебался?

Energen
16.06.2006, 23:02
...я так понял ты про декодеры говоришь?...

Нет, я про их реализацию на аппаратном уровне!

asdx
17.06.2006, 00:49
хороший опрос - народ голосует, а администрации по*** ;)))

Никан
17.06.2006, 02:21
Нет, я про их реализацию на аппаратном уровне!
а мне пофиг на их реализацию, когда я не собираюсь пользоваться аналогом, панели то цифровые, то зачем на них аналоговый сигнал подавать... а вот артефакты дивкса остануться, так что наш разговор уходит в сторону, мы про кодек начинали, а ты все в сторону уводишь, про качество картинки пытаешься мне сказать...

Никан
17.06.2006, 02:23
хороший опрос - народ голосует, а администрации по*** ;)))
а народ не для администрации голосует, оно же открытое, мы сами видим что хочет большинство, т.е. для себя :D а будет/не будет это уже другое дело...

Energen
17.06.2006, 21:21
а мне пофиг на их реализацию, когда я не собираюсь пользоваться аналогом, панели то цифровые, то зачем на них аналоговый сигнал подавать... а вот артефакты дивкса остануться, так что наш разговор уходит в сторону, мы про кодек начинали, а ты все в сторону уводишь, про качество картинки пытаешься мне сказать...

Мне непонятно твое убеждение о виде подключения. Думаешь от этого что-то изменится радикально? Про качество картинки. Ты сам все время говоришь об артефактам DivX, так вот при воспроизведении одного и того же файла (фильма) на дисковом плейере и на MediaCube - артефакты на последнем для были неуловимы. Может быть дело в процессорах, может бытьв фильтрах каких... Не знаю, но улучшение на лицо,т.е. на взгляд!

Никан
17.06.2006, 22:37
Мне непонятно твое убеждение о виде подключения. Думаешь от этого что-то изменится радикально? Про качество картинки. Ты сам все время говоришь об артефактам DivX, так вот при воспроизведении одного и того же файла (фильма) на дисковом плейере и на MediaCube - артефакты на последнем для были неуловимы. Может быть дело в процессорах, может бытьв фильтрах каких... Не знаю, но улучшение на лицо,т.е. на взгляд!
артефакты разного типа бывают, мне кажется ты про цветовые, дивкс кодек сокращает кол-во цветов и переходы дискретными становятся, хорошие декодеры сглаживают переходы, а выпадения квадратиков декодер не исправит, это нехватка пропускной способности установленного битрейта, и в итоге это уже так закоденно, а не так воспроизводится. я уже приводил пример что дивкс кодек всего на 10% лучше жмет чем мпег2, а в инете кодят в разы хуже 700-1400мб на 100минут при 3500мб положенных. давай подведем итог, ты утверждаешь что дивкс с качеством 700-1400мб на 100 минут будут у тебя на кубе воспроизводится с неотличимым качеством мпег2 4300мб на 100минут.?
незабудь про разрешение картинки :D мелкие детали сразу теряються т.к. все жмут примерно 320х240 или чуть выше...
Если ты не видишь разницы на плазме/тфт между СД и ДВД, то значит диагноз...

Я с самого начало сказал что мне желательно ДВД, т.к. планируется смотреть на 50"-150", да и многие различат отчетливость и на 20"...

спорить устал, слишком много что надо объяснять, а через писание мне лень, тему закрываю, итог мне желательно ДВД, у кого проблеммы выложить такой объем, приносите, я выложу, только то, что мне интересно ;)

Yulcha
22.06.2006, 13:56
как много буков

Maxio
22.06.2006, 14:23
как много буков

Ага ... я тоже ниасилил патамушта вайнаимир !!! :D

CAESAR
22.06.2006, 14:51
Я вот только не понял о каком новом разделе идет речь...?

Maxio
22.06.2006, 14:56
Я вот только не понял о каком новом разделе идет речь...?

вот мысля пришла в голову ... может есть необходимость в разделе для сериалов отдельно на манер как симпсоны, сауспарк ? просто там вон "зону" выложили, я "ментовские войны" закинул первый сезон ... может у народа спросом будет пользоваться ?
не имею в виду кидать туда бразильщину и русские поделки на тему ... а детективные например ... кто как думает ?

Первый пост темы ! :rolleyes:

asdx
30.06.2006, 12:41
н-даа... как-то хреново проголосовали ;)
все остается без изменений. для сериалов - отдельная тема.