PDA

Просмотр полной версии : Вопрос к администраторам по поводу скорости от фх до абонентов сах9

Пользователь_сах9
28.03.2009, 15:35
Я подключился к сах9 2 месяца назад,скорость скачки тогда доходила до 10 Мегабайт\с,а сейчас даже в 4 часа ночи редко поднимается до 3 Мегабайт\с,а днём даже до 1 Мегабайта,Фх днём иногда 3 минуты открывается.,неужели так перегружен сервер?Вы ведь установили второй процессор,загрузка на сервер должна была стать меньше.Действительно ли так перегружен фх или это у сах9 опять проблемы?

creator
28.03.2009, 15:44
перегружен.
нагрузки стало меньше, но людей становиться все больше.
подарите нам второй сервер.

Mrakobec
28.03.2009, 16:22
не один ты страдаешь, вот например:
15011
я у снс в локалке, плачу конретно снс, но пров теперь не может дать доступ на приемлимой скорости до сервера на своей же площадке даже своим клиентам - по вечерам вообще не качает
остается ждать - развития торрента, появления альтернатив, удешевления внешки

Naxrena_mne_nic
28.03.2009, 19:19
чо за ***ня, откуда 10 метров/с у сах9, какова хуя у них скорость больше чем у абанетов снс?(даже если была больше, один *** почему?)
у миня выше 8 ниразу небыло(восновном 4-5), торент 4.5 максимум дает

Никан
29.03.2009, 01:45
чо за ***ня, откуда 10 метров/с у сах9, какова хуя у них скорость больше чем у абанетов снс?(даже если была больше, один *** почему?)
у миня выше 8 ниразу небыло(восновном 4-5), торент 4.5 максимум дает
у меня стабильно 11.5 бывает, иногда и 12Мб/сек :) у сакх9 прямое подключение к ФХ шириной 1Гигабит... а у тебя меньше, твое железо не тянет 100Мбит просто, роутер или сетевая карта... подключение 100мбит еще не значит что у железа хватит производительности его через себя прогнать... это если коротко ;)

Mrakobec
29.03.2009, 08:36
у меня стабильно 11.5 бывает, иногда и 12Мб/сек :) у сакх9 прямое подключение к ФХ шириной 1Гигабит... а у тебя меньше, твое железо не тянет 100Мбит просто, роутер или сетевая карта... подключение 100мбит еще не значит что у железа хватит производительности его через себя прогнать... это если коротко ;)

Если коротко, у тебя это как? уточни, ты как к ним подключен, ведь возможны варианты.

Насчет железа - железо тянет 100, точнее оно 300 тянет и такие скорости были, когдато, теперь по вечерам 0 - 10 кбит и качает только глубокой ночью

creator
29.03.2009, 10:41
не один ты страдаешь, вот например:
15011
я у снс в локалке, плачу конретно снс, но пров теперь не может дать доступ на приемлимой скорости до сервера на своей же площадке даже своим клиентам - по вечерам вообще не качает
остается ждать - развития торрента, появления альтернатив, удешевления внешки

пров тебе дает скорость до сервера. это сервер тебе не дает скорости.

Mrakobec
29.03.2009, 11:02
пров тебе дает скорость до сервера. это сервер тебе не дает скорости.

ну я тогда не знаю, Никану вон сервер дает скорость а мне не дает, ну введите тогда платные аккаунты что-ли?

Naxrena_mne_nic
29.03.2009, 12:50
железо у миня тянет, ситивуха тоже, эта ссерваком чота
и кстате судя па карте, каторая паказана вверхней теме, мы тоже гигабиткой саеденены сфх, тока через маршрутизатар

Cost_ya
29.03.2009, 18:02
перегружен.
нагрузки стало меньше, но людей становиться все больше.
подарите нам второй сервер.

Мож клич кинем, как ранее? Типа, соберем на новый сервак? Лично я готов внести, скажем, 3 тыщи рублей...с миру по нитке...

Naxrena_mne_nic
29.03.2009, 19:20
скажем, 3 тыщи рублей...

как раз на 2 бутылке джемисона

Cost_ya
30.03.2009, 00:10
как раз на 2 бутылке джемисона

мог бы просто промолчать, и так понятно, что скидываццо не хошь

Никан
30.03.2009, 02:41
ну я тогда не знаю, Никану вон сервер дает скорость а мне не дает, ну введите тогда платные аккаунты что-ли?
я отсюда качаю очень редко, раз в месяц и то че нибудь маленькое, назвал что было месяц назад, и то только чтобы показать что 100Мбит это реально 12.5 мбайт, а не 8-10 мбайт...
СНС и сакх9 у меня с одинаковой скоростью качает, сегодня пробывал для теста - 100Кб/сек... почти все есть в локальной сети сакх9, потому мне качать отсюда почти нечего...

Добавлено через 10 минут
железо у миня тянет, ситивуха тоже, эта ссерваком чота
и кстате судя па карте, каторая паказана вверхней теме, мы тоже гигабиткой саеденены сфх, тока через маршрутизатар
железом ты роутер называешь? из всех известных мне роутеров домашнего сегмента с 100Мбитнами ван портами не у одного не хватает мощности маршрутизировать ван ту лан на скорости интерфейса...
про картинку выше, там лиш указана скорость портов, но нам же не известно хватает ли мощности у всех в цепочке пропускать через себя такой трафик...

и вот тебе сказали что сервер при текущем типе трафика не может обеспечить канальную скорость...

*Bulldog*
30.03.2009, 03:39
скорость сегодня вообще ужастная была...фильм качал часа 1.5...

Naxrena_mne_nic
30.03.2009, 06:14
мог бы просто промолчать, и так понятно, что скидываццо не хошь

да ты чоО_О а пацаны та и незнале...
ты миня прям разгадал ппц как, ща умру проста, кстате, выебон защитан угу

Kitty
30.03.2009, 14:34
скорость сегодня вообще ужастная была...фильм качал часа 1.5...

часа 1,5? дай мне такую скорость, а :-X
у меня фильм ночи 3 качается (по 7 часов каждая). Ибо не сах9L-|

creator
30.03.2009, 14:43
Мож клич кинем, как ранее? Типа, соберем на новый сервак? Лично я готов внести, скажем, 3 тыщи рублей...с миру по нитке...

как я уже говорил, у меня нет времени этим заниматься. у asdx'а думаю тоже.
мы просто принимаем в дар всякие железки.
у кого есть желание и возможность – тот знает что делать.

creator
30.03.2009, 14:44
ну введите тогда платные аккаунты что-ли?

думаю что этого не будет.

Chrome
07.04.2009, 13:14
бесплатный фтп, в данном случае, тупиковая ветвь развития. без денежных вливаний будет всё хуже.
поэтому только торрент всех спасёт ))) а дальсвязевцев уже спасает по-тихоньку )))