PDA

Просмотр полной версии : Помогите!?! проблема с Generic Host Process for Win 32 Servicies

Bruno
29.03.2009, 17:03
ПОДСКАЖИТЕ КТО НИБУДЬ...

при загрузке появляется окно

http://fx.snc.ru/download/Bruno/111.jpg

при закрытии данного окна выскакивает эта ошибка

http://fx.snc.ru/download/Bruno/222.jpg

после чего панель задач (она у меня раздвинута на 2 линии) сворачивается на одну...

Помогите пожалуйста!!! Как это можно исправить???

ImWizard
29.03.2009, 17:57
Помогите!?!
эээ... это вопрос? ***

ZloySam
29.03.2009, 18:09
переустанови вин ду...(:

Bruno
29.03.2009, 19:07
эээ... это вопрос? ***

вопрос, просьба, без разницы... лишь бы результат был

Добавлено через 51 минуту
переустанови вин ду...(:

Ну да, самое легкое решение, для чайников... А если будут переодически косяки вылезать, то каждый раз винду сносить???

Antex
29.03.2009, 19:16
у тебя сгорел виндовс

Добавлено через 1 минуту
можешь отдать свой комп мне)

Bruno
29.03.2009, 19:18
у тебя сгорел виндовс

Добавлено через 1 минуту
можешь отдать свой комп мне)

нет чтобы делом помочь тут мастера чушь только пороть

AmorfiS
29.03.2009, 19:25
торрент клиент стоит?

Boris The Blade
29.03.2009, 19:26
у меня такой же косяк был после того, как реинстал ОС сделал, я предположил, что просто криво поставилась ось, ну бывает такое, да и болванка коцаная, в итоге загрузился под консолью восстановления (R в режимах установки винды), chkdsk /r, пыхтела час, проблем нет. А еще можно попробывать лечить это пакетами обновлений.

AmorfiS
29.03.2009, 20:01
вообще проблема возникает когда перегружается процесс svchost.exe. из-за этого он уходит в даун. а вместе с ним и служба ICS, так называемый брэндмауэр Windows". Лечится установкой пакета обновления(в зависимости от сервиспака. для SP3 обновление не требуется) и как правило снижением количества подключений в торрент клиенте.

Boris The Blade
29.03.2009, 20:29
а у меня торрента не было, да и вообще никакой активности, я только драйвера поставил, надо СПакнутся.

Bruno
29.03.2009, 20:37
у меня такой же косяк был после того, как реинстал ОС сделал, я предположил, что просто криво поставилась ось, ну бывает такое, да и болванка коцаная, в итоге загрузился под консолью восстановления (R в режимах установки винды), chkdsk /r, пыхтела час, проблем нет. А еще можно попробывать лечить это пакетами обновлений.

раньше проблем не было, поэтому вариант кривой установки отсекается

AmorfiS
29.03.2009, 20:38
во внешнем интернете хорошо описана эта проблема и ее решение. мне помогло снижение количества подключений в клиенту. Есть еще какие то аспекты, но я о них уже не помню.

Bruno
29.03.2009, 20:41
вообще проблема возникает когда перегружается процесс svchost.exe. из-за этого он уходит в даун. а вместе с ним и служба ICS, так называемый брэндмауэр Windows". Лечится установкой пакета обновления(в зависимости от сервиспака. для SP3 обновление не требуется) и как правило снижением количества подключений в торрент клиенте.

у меня и так SP3, обновление ставил на 12.2008. После установки проблемы такой не было, а щас появилось. В торрент клиент не выходил уж более двух месяцев...

Кстати первое окно может появится и через 5 минут после загрузки и через 15

AmorfiS
29.03.2009, 20:49
Bruno, могут вири баловаться. в общем гугл вам в помощь

gorigo
29.03.2009, 21:18
Желательно указывать какая операционка у тебя установлена. Какой антивирь и стена.
Данная ошибка возникает когда один из процессов svchost.exe не может или корректно запуститься, или корректно завершить свою работу.

С такой проблемой сталкивался, когда была Хрюша SP2. Особо не разбирался, так как вышел тогда SP3 и после его установки проблема пропала.

Что бы я попробовал сделать:

Прогнять антивирем по полной.

Проверить автозагрузку. Пуск - Выполнить - пишем msconfig - ok - вкладка Автозагрузка: оригинальный процесс Svchost.exe не использует автозагрузку для старта. Если данный файл указан как файл автозапуска, он не является тем, за кого себя выдает

В стене (у меня Outpost) закрыл бы входящие соединения для svchost.exe

Можно поставить обновление для Windows XP SP2 - KB923414, KB924270 и KB958644, для Windows XP SP3 - KB958644. Перед установкой патчей обязательно выгрузить из системы (только из памяти - удалять ничего не нужно!) антивирусы и фаерволы. И желательно отключить от инета. Только учти, что Винда может запросить проверку на валидность.

Если одиночная машина: Пуск - Выполнить - msconfig и жмете 'ОК' - вкладыш 'Службы' (Services) и убрать галочки с пунктов 'Сервер' (Server) и 'Рабочая станция' (Workstation) - 'ОК'; перебутить комп и в появившемся окне с сообщением ставить галочку и 'ОК'. Произведенные изменения никак не скажутся на работоспособности Интернет или чего-либо др.

Вот что совет Microsoft ссылка на внешку (http://support.microsoft.com/kb/894391/ru)

Bruno
29.03.2009, 21:49
gorigo спасибо, объемный совет

*Bulldog*
30.03.2009, 03:21
переустановка винды врятли поможет...
я долго боролся с этой фигнёй..
во первыйх лечи вирусы...хотя врятли они уже у тя есть...
в основном такие проблемы бывают когда с сети атака идёт..
лично я боролся с такой проблемой..ставил вообще другую сборку винды
ставил фаер вол и настраивал на закрытие всех портов которыми ты явно не будеш пользоваться...