PDA

Просмотр полной версии : Видеоуроки - Как грамотно оформлять релизы фильмов на www.talkers.ru для новичков и не только, на реальных примерах (SeRg1980 июль 2010 г.).

SeRg1980
24.07.2010, 23:16
Видеоуроки
Как грамотно оформлять релизы фильмов на www.talkers.ru (http://www.talkers.ru)
для новичков и не только, на реальных примерах
(SeRg1980 июль 2010 г.).

Если Вы только начинаете познавать азы оформления релизов, то обязательно посмотрите эти уроки, большинство вопросов сразу же отпадут. Возможно и более опытные форумчане найдут для себя что-нибудь новое. А если возникнут вопросы - стучите в личку!!!

На трекере www.talkers.ru (http://www.talkers.ru) довольно строгие правила оформления релизов (ну в принципе так и должно быть, а иначе каждый бы оформлял, как придётся), вследствие этого новички бояться или не могут научиться создавать раздачи, ведь за нарушение правил могут забанить. Некоторые оформляют, но из рук вон плохо.
Даже после неоднократного прочтения правил форума по созданию и оформлению релизов, всё равно остаётся множество неразрешённых вопросов.
Многие, интересующие новичков, вопросы не описаны на сайте, а если и описаны, то запрятаны так, что трудно найти, и нет единого руководства по созданию релиза с нуля и до конца на реальном примере, хотя бы в виде статьи.
Мне не раз приходилось показывать, что да как делать знакомым и друзьям. Чтобы не повторять каждому по сто раз одно и тоже, я решил записать видеоурок по созданию релизов на своём реальном примере для помощи новичкам.
Прочтение правил форума никто не отменял, так что обязательно их изучите. ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!

Правила оформления запросов и релизов http://talkers.ru/showthread.php?t=8166
Правила, основные инструкции, FAQ-и http://talkers.ru/forumdisplay.php?f=42
Как сделать скрины фильма http://talkers.ru/showthread.php?t=9622
Создание торрент-релиза http://talkers.ru/showthread.php?t=5404

Записал два видеоурока:
Сразу скажу, видеоуроки я записываю первый раз, готовился как мог, старался объяснять доходчиво, и по порядку. Теперь я понимаю, почему авторские видеокурсы стоят прилично. Тут даже эти, в итоге, полчаса видео записывал и готовил материал неделю. Хотя раньше казалось что там сложного когда знаешь, сел, составил план, подготовил материалы, записал, отредактировал, наложил эффекты. Дел то :)

Урок 1. Подготовка к оформлению релиза (05:17)
Урок 2. Ручной способ, длительный, монотонный (15:55)

Оформление торрентов\
Создание сэмплов\
Школа Кинооператоров\
AutoGK Homepage - THE tool for XviD _ DivX conversion.mht
AutoGK – перекодирование DVD без лишних вопросов __ Overclockers.ru.mht
Conver`s Home page _ ГЛАВНАЯ страничка _ 39 _ Работа с видео-контейнером MKV.mht
FAQ - Создание и заливка постера, скриншотов.mht
GotView -_ Двухпроходное перекодирование..mht
Haali Media Splitter.mht
NNTT.ORG • Просмотр темы - Монтаж и работа с контейнерами (avi, mkv).mht
Word - использование подстановочных знаков и регулярных выражений.mht
www.winnydows.com (http://www.winnydows.com) • View topic - Как вырезать кусок из AVI, MKV, OGM.mht
Изготовление рипа с помощью программы XviD4PSP 5036 - Форум кинозал.тв.mht
Как залить на трекер - Страница 3 - Форум.mht
Как качественно сделать Rip с помощью Gordian Knot RipPack - Форум кинозал.тв.mht
Как определить качество фильма и перевода - Форум кинозал.тв.mht
Как сделать скриншоты - Форумы DragMe.mht
Как сделать скрины фильма - Talkers.ru.mht
Как создать минутный видео-сэмпл_ __ free-torrents.org.mht
Конвертирование DVD без потери качества - HD TRACKER FORUM.mht
Краткое руководство по работе с аудио-видео контентом для HD. Редакция 2. Автор Сергей Шувалов_v2.pdf
Перегонка из MKV в AVI, MP4, MPG - Документация и статьи о Windows. Оптимизация и настройка Windows..mht
Поисковая панель для «Opera».mht
Помощник Кинооператора по заливке торрентов - Форум кинозал.тв.mht
Про качество выкладываемых фильмов. (для непросвещенных) - Talkers.ru.mht
Редактирование скриншотов - Форум кинозал.тв.mht
Скачать Haali Media (Matroska) Splitter Бесплатно _ В DS сплиттер поддерживает мультитрековую и мультисегментную связь и _ или.... MyDiv.Софт.mht
Создание инфо-файла для оформления раздачи - Форум кинозал.тв.mht
Создание скриншотов - Форум кинозал.тв.mht
Создание сэмпла - Форум кинозал.тв.mht
Создание торрент-релиза - Talkers.ru.mht
Создание торрент-файла - Форум кинозал.тв.mht
Технические аспекты сравнения раздач качества DVDRip (HDRip, BDRip) - Форум кинозал.тв.mht
Уроки видеомонтажа, VirtualDub Mod - Как вытащить AC3 звук из AVI файла.mht
Уроки с контейнером MKV.mht
Файлы MKV, особенности контейнера matroska.mht
Чем и как разрезать _матрешку_ (_.mkv)... - Бормотухи.НЕТ.mht
Чем можно порезать MKV-файл.mht
Что такое формат mkv, чем смотреть mkv, расширение mkv.mht
Школа Кинооператоров - Форум кинозал.тв.mht
Шпаргалка по расшифровке имён видеофайлов.doc
Videourok Gordian Knot - Как качественно сделать DVD Rip\

Характеристики файла:
========================================
Формат: AVI
Видео: XviD, 1296 Кбит/сек, 1680 x 1050 (1.600) / 15,000 кадр/сек
Аудио дорожка №0: MPEG-1 Audio layer 3, 128 Кбит/сек, 2 канала(ов), 44,1 КГц

P.S. ВНИМАНИЕ!!!
Обновил Медиаинфо и Тумбсмейкер, остальные программы удалил, т.к. большинство из них либо не актуальны, либо не работают, особенно ПО для автоматического оформления релизов давно заброшено авторами.
Энтузиазм авторов таких программ быстро заканчивается, так как на торрентах сидят в основном халявщики - монетизировать программу не получится, а скрипты граббера нужно постоянно обновлять, +юристы того же Кинопоиска по башке стучат очень больно.

http://fx.snc.ru/download/svshilo/video/Videourok_Kak_oformit_reliz.ru.rar

sniper08
24.07.2010, 23:40
Думаю комунибуть,да пригодится:)

asdx
24.07.2010, 23:56
красота. перенес в раздел по работе сервисов.
надеюсь сидер будет сидировать долго.

SeRg1980
25.07.2010, 12:08
красота. перенес в раздел по работе сервисов.
надеюсь сидер будет сидировать долго.
Сидирую по указанному внизу расписанию, т.е. почти круглосуточно.

DJVOLK
25.07.2010, 12:56
Красота, автор молоец. Теперь хотя бы отмазки типа " не понял содержания, не понятные буквы и тд" не будут приниматься когда дело коснётся созданого запроса или релиза :)

SeRg1980
25.07.2010, 21:26
Форумчане, кто-нибудь шарит в регулярных выражениях, а вернее в использовании подстановочных знаков в Ворде (кастрированная версия рег. выражений в программировании)?

Требуется помощь.
Простые выражения и сам пишу, когда надо быстро обработать большое количество текста в ворде или в групповом переименовании тотал коммандера, а вот некоторые не по зубам, так как я не программист.

Например, кому-нибудь понятно, что делает написанное мной выражение
Найти: (<[a-z,A-Z,0-9,]{1;}>)([!^13])
Заменить на: \1\2

Если кто-шарит, пишите в личку.
Хочу некоторые ситуации по оформлению релизов в ручную автоматизировать и записать в виде урока. Это будет полезно и тем, кто часто работает с вордом.
Можно, конечно и макросы написать (я ни в зуб ногой), но большинство народа даже не в курсе, что такое макрос, не то что как его добавить себе.

Boris The Blade
25.07.2010, 22:18
Если "ни в зуб" ногой, как ты собираешься учить других?

SeRg1980
25.07.2010, 23:31
Если "ни в зуб" ногой, как ты собираешься учить других?
Вырезано из контекста...
Это я писал про макросы, а не про регулярные выражения.
Как писать макросы я и не собираюсь показывать, так как сам не умею, и это уже идёт программирование конкретное. Чтобы писать макросы с условиями, циклами и т.п. нужно не хило знать VBA, знать его синтаксис, операторы, циклы, условия и т.п., и самое главное объектную модель (вроде бы так называется), чтоб получать свойства объектов и изменять их.

А как писать регулярки я немного в курсах, так как изучал программирование на PHP, написал движок сайта под заказ, используя PHP и MySQL. Но я не профессиональный программёр, и всё тонкости возможностей регулярок (Подстановоные знаки) в офисном пакете майкрософт не знаю.
Кое-что у меня не получается написать, а может то, что я хочу и в принципе не возможно сделать только регулярками. Я не профи, потому и прошу советов.
============================================

Для примера.
Как написать рег. выражение в Замене ворда, чтобы все слова, начинающиеся с латинской буквы, например, при замене обрамлялись тегами найденный текст, но при этом, если после найденного слова пробел и слово с латинской буквы, чтобы обрамлялась вся эта фраза, а не каждое слово в отдельности (так как при большом кол-ве замен, будет много лишних тегов).
Например: Adobe Photoshop CS5

================================================== ========
Выделить курсивом все слова, начинающиеся с латинской буквы (каждое обрамляется отдельно)
(<[a-z,A-Z]*>)
\1
================================================== ========

Выражение, которое обрамляет нужными мне тегами отдельно слово, начинающееся с латинской буквы я написал, даже написал, чтобы обрамлялась последовательность таких слов, но при этом после последнего слова и пробел попадает под выделение. Это конечно для итогового вида страницы пофиг, но просто хотелось бы выделять без последнего пробела.
-----------------------------------------
вот ещё примеры написанного:

когда исправляю скопированные хар-ки фильма с кинопоиска ручками у старых релизов (тогда ещё нифига не умел оформлять нормально),
то все название характеристик с маленькой буквы, вместо двоеточия символ табуляции и хар-ки не выделены жирным.

вставляю текст в ворд, заменяю автоматом табы на :, делаю автоматом характеристики с большой буквы, как в предложениях, при этом не затрагивая остальной текст, иначе все актёры и т.п. будут с маленьких букв. И потом выполняю замену:

Выделить все характеристики с кинопоиска жирным:
(<[a-z,A-Z,а-я, ,А-Я,\(,\)]{1;}[:])
\1
--------------

Делал релиз уроков по фотошопу http://talkers.ru/showthread.php?t=34036, там привёл список 66 уроков:

Урок 1. Фантастические обои. Продолжительность 16:30.
Монтаж, режимы наложения слоев, маски слоя.
Урок 2. Правильный серый цвет. Продолжительность 10:49.
Метод перевода изображения в грейскал с сохранением динамического диапазона.
Урок 3. Анимация. Продолжительность 10:37.
Использование Adobe ImageReady для анимирования фотографий.
.......
Урок 66. Форс-мажор - Неопубликованный урок Ярослава Коваля.

-----
вот захотелось мне выделить все фразы "Урок №." жирным. Ну не буду же я выделять каждую из 66 фраз, давить котрол б.
вставил список в ворд и быстренько накалякл регулярку для замены:

Найти: (Урок [0-9]*.) здесь можно и по-другому выражение написать, но это проще и работает правильно в данном случае.
Заменить на: \1
----------
Ну и т.п. примеры.

Ilia.Y
27.07.2010, 09:37
А можно вопрос от новичка?

Оформляя торент релиз, я могу просто прикреплять к теме торентовский файл, который мне выдал рутрккер.орг? (у нас же тут есть какйото ретрекер).
Или его нужно как-то переделывать?

Спасибо.

dzensunny
27.07.2010, 13:21

Оформляя торент релиз, я могу просто прикреплять к теме торентовский файл, который мне выдал рутрккер.орг?

Нет.

asdx
27.07.2010, 13:51

Оформляя торент релиз, я могу просто прикреплять к теме торентовский файл, который мне выдал рутрккер.орг? (у нас же тут есть какйото ретрекер).
Или его нужно как-то переделывать?

Спасибо.

Нет.

вообще-то может, но тут есть ньюансы:
1. когда ты сам скачаешь этот торрент файлик уже с талкерса, и будет вопрос о том, что такая раздача есть, добавить ли трекер - нужно ответить "нет". в противном случае есть риск быть забаненным на rutracker'е.
2. второе - это привнесет кучу левых пиров сюда(через dht или pex). тем у кого безлимит на это пофик, а вот местные безлимитчики обычно ссутса.

zmey_105
27.07.2010, 23:20
подскажите как скачать торрент постоянно останавливается из-за ошибки

miracle1
28.07.2010, 11:41
Спасибо SeRg1980! как раз пытаюсь разобраться, что и как делать

SeRg1980
28.07.2010, 14:55
подскажите как скачать торрент постоянно останавливается из-за ошибки
я в линуксовых системах не силён, так, ставил для спут. рыбалки поиграться.

На сколько я помню, в файловой системе Ext2 ограничение как в винде 255 байт, 254 или 255 символов.
посмотри, может там больше получается. А короче путь там ни как не сделать.

Например, когда в мТорренте сохраняется, предлагает каталог по-умолчанию как у меня
F:\Downloads_torrent\temp_downloads\Видеоурок ''Как сделать и оформить торрент релиз на Талкерс.Ру - раздача''

но можно же сохранить уроки в другой каталог, какая разница то? Например,
F:\Downloads_torrent\temp_downloads\UrokSTalkersa' '

уже будет короче на 59 символов.
Посмотри точно какой файл вызывает ошибку, сними с него галочку. Скорее всего это одна из статей
Например:
Kaztorka Wizard 1.1.6 Stable (Build 1100) [Помощник Оформления Релизов] » Mbook - Интересные новости, обучающее видео,книги,программы,скрипты+графика для сайта 160 символов
Видеоурок ''Как сделать и оформить торрент релиз на Талкерс.Ру - раздача'' = 74
+символов 17 твой путь = 251, возможно чуть больше +три символа расширение файла.

zmey_105
28.07.2010, 15:23
спасибо за совет

SeRg1980
28.07.2010, 15:51
помогло? Интересно же :)

zmey_105
28.07.2010, 20:50
всё перепробывал не помогает

Raznosol
28.07.2010, 20:51
ну это просто праздник какой-то :)

zmey_105
29.07.2010, 15:14
с этими файлами выскакивала ошибка

Rebilion
29.07.2010, 22:43
Высшее мастерство К.О...но к сожалению от создания наитупейших тем и запросов фильм не спасет (((( спасает только бан перманентом

SeRg1980
30.07.2010, 11:59
с этими файлами выскакивала ошибка

пакунул в зип файлы со снятыми на скрине галочками.

Image Grabber II rus\
Kaztorka Wizard 1.1.6 Stable (Build 1100) Помощник Оформления Релизов.mht
KonishchevDmitrys small blog_ Получение информации о видеофайле.mht

http://fx.snc.ru/download/svshilo/Videouroki/for_zmey_105.zip

ReJISeR
30.07.2010, 12:31
а вы че темы в ворде оформляете? О___о

SeRg1980
30.07.2010, 13:36
а вы че темы в ворде оформляете? О___о
Ну может и есть такие супер мастера-мазохисты, но не я, это точно :).
Я в ворде, когда требуется, только обработку текста делаю, заменами в простых случаях, и регулярками в сложных, потом обработанный автоматическими подстановками тегов текст вставляю в страницу.
Да и то, если релиз фильма или мульта, то там вооще ничего делать не надо, так как программа флеш релиз сама весь код отлично оформляет.

zmey_105
30.07.2010, 14:16
Спасибо,serg1980 скачал

ReJISeR
30.07.2010, 14:45
Я в ворде, когда требуется, только обработку текста делаю, заменами в простых случаях, и регулярками в сложных, потом обработанный автоматическими подстановками тегов текст вставляю в страницу.
Да и то, если релиз фильма или мульта, то там вооще ничего делать не надо, так как программа флеш релиз сама весь код отлично оформляет.

ручками нужно все, ЪЪ-коды великайа вещЬ

SeRg1980
30.07.2010, 15:30
ЪЪ-коды великайа вещЬ
BB-коды (http://talkers.ru/misc.php?do=bbcode) - Эт да... вещь, но релизы фильмов/мультов бессмысленно оформлять ручками, когда Flash Release (http://talkers.ru/showthread.php?t=41335) сделает это сама профессионально (даже если не подходит ни один из встроенных шаблонов - всегда можно сделать шаблон самому на свой вкус и цвет), за пару кликов мыши, и потрачено будет не больше минуты-двух (зависит от скорости интернета), чем сидеть и тратить личное время на ручное оформление.

А вот релизы игр и другие - эт да, ручками, потому и показал в уроках как в ручную и автоматически делать. Но автор работает над скриптами, делающими автоматически релизы игр.

Чуть позже ещё урок или два добавлю. Хочу для совсем новичков показать для чего нужны все кнопочки, менюшки редактора сообщений, и как всем этим великолепием пользоваться на примере, подробнее рассказать о тегах, особенно о тех, которым не назначены кнопки в редакторе.

Может у кого ещё какие-нибудь предложения будут о чём рассказать в уроках?

ravmen
31.07.2010, 09:28
афтар красавчик!!!!!!очень нужное видео

Rebilion
31.07.2010, 11:07
а мне вот самому нравится оформлять )))) без флэш релиза

xoma11
01.08.2010, 17:35
а мне вот самому нравится оформлять )))) без флэш релиза

+1O:-)

FireHawk
01.08.2010, 19:37
+1O:-)

Мастерство оформления ручками не заменит никакая программа.

SeRg1980
02.08.2010, 08:02
Мастерство оформления ручками не заменит никакая программа.
Полностью Согласен. Потому сначала и идёт "Урок 2. Ручной способ, длительный, монотонный (15:55)". А потом уже о программе.
Например, этот релиз офорлять только ручками, никакая программа не поможет :)

На днях, если работой сильно не завалят, добавлю ещё урок по ручному оформлению, там уже подробнее расскажу о тегах, как их применять и т.п., особенно о тех, у которых нет аналогов кнопок в редакторе сообщений.

befaso
02.08.2010, 19:54
вот уж не думал, чтобы копипастить инфу о релизе так тяжело :)

SeRg1980
02.08.2010, 20:44
вот уж не думал, чтобы копипастить инфу о релизе так тяжело :)
Вот именно, что некоторые только скопипастят и всё, даже характеристики никак не выделяют из текста, жутко смотреть, всё описалово релиза сливается в общий поток символов. Это значит только одно - человек-Лентяй. Ему (ей) либо лень научиться оформлять текст, либо умеет, но просто лень. В таких случаях юзера не спасут ни какие уроки.

Ещё раз повторюсь.
Я не хочу тратить личное время на оформление релизов, которые можно сделать за пару кликов прогой. Так как Время - невосполнимый ресурс. За это время я лучше сделаю более важное дело.

Остальные же релизы приходится оформлять вручную :(

Still Free
03.08.2010, 05:57
Всегда ручками,даже если очень много текста.Всегда стараюсь сделать красиво.
Вот например,час,не меньше потратил http://talkers.ru/showthread.php?t=45425

SeRg1980
03.08.2010, 11:20
Всегда ручками,даже если очень много текста.Всегда стараюсь сделать красиво.
Вот например,час,не меньше потратил http://talkers.ru/showthread.php?t=45425
Музон конечно только ручками.
На такую дискографию в 20 дисков у меня бы терпения не хватило оформлять :) ok)

Kater
07.08.2010, 21:29
афтару респект и уважуха ok)

некто
03.01.2011, 21:11
что-то не хочет ФлэшРелиз с Кинопоиском сотрудничать пишет по вашему запросу ничего не найдено измените ключевые слова.:-X
А за всю эту обучалку большое спасибо конечноok)

SeRg1980
04.01.2011, 00:07
что-то не хочет ФлэшРелиз с Кинопоиском сотрудничать пишет по вашему запросу ничего не найдено измените ключевые слова.:-X
А за всю эту обучалку большое спасибо конечноok)
Да, судя по постам на оф. сайте флеш релиза последнее время это частая проблема, кинопоиск уже запарил всех, чуть ли не каждую неделю что то там у себя меняет и прога перестаёт работать. Народные умельцы только предложат как исправить траблу - через неделю уже опять не работает.

Хотя непонятно, почему, например, программа-каталогизатор фильмов "All My Movies" (кстати, офигенная прога) нормально всё с кинопоиска выдёргивает.

Прога граббер инфы с кинопоиска, которую я отдельно на фрилансе заказывал тоже по-прежнему грабила, но именно сейчас не проверял (только она намного примитевнее, но на безрыбье....), в то время как флеш релиз уже надо было опять шаманить.
Что то видимо изначально в алгаритмах граббера неправильно задумано, хотя я не программист, не мне судить.

некто
04.01.2011, 00:22
Ясненько. Я то ВООБЩЕ не программист, так что поработаем ручками;)

lester37
08.01.2011, 15:13
Очень полезный софт. Спасибо огромнейшее!!!!!

некто
23.01.2011, 22:54
захожу, создаю новую тему, редактирую, предварительный просмотр - а он хлоп типа давай пароль опять - тебя здесь как бы нет. Какое-то ограничение стоит по времени или где-то что-то? подскажите пжлст.
Спасибо.

DIABOLO
19.02.2011, 12:05
Да, судя по постам на оф. сайте флеш релиза последнее время это частая проблема, кинопоиск уже запарил всех, чуть ли не каждую неделю что то там у себя меняет и прога перестаёт работать. Народные умельцы только предложат как исправить траблу - через неделю уже опять не работает.
Серж и что же делать,может что поменять где в настройках?если ты ей постоянно пользуешься,должен знать.Скачал фильм,хочу выложить,но с этим кинопоиском проблема.Пока суть да дела, кто-нить уже скинет такой же на форум.А мне с моей скоростью дальмрази в 15-17 кбит\с качать фильмы,сам понимаешь.700 метров качает почти 14 часов,и не слазиешь никуда и не поработаешь

Добавлено через 22 минуты
http://talkers.ru/showthread.php?p=1653330
Здесь есть ссылочка на файл,который поможет устранить проблему флеш релиза с поиском фильма на кинопоиске.Автору зачет)

mixaden
20.02.2011, 18:45
Серж ещё в больнице в Южном.

SeRg1980
21.04.2011, 12:18
Появилась ещё одна программа, аналог флеш релиза, зацените, +я приложил свой авторский шаблон оформления релизов фильмов (типа Аля кинопоиск) IZI Releaser 1.4.3 (http://talkers.ru/showthread.php?t=68109)

strike-2
29.01.2012, 22:23
Встань пожалуйста на раздачу

Жиглипуф
03.08.2012, 12:17
Апну тему,для начинающих релизеров 100% необходимая тема!

The_Mechanic
04.05.2013, 19:52
раздайте пожалуйста

kostiksah
07.11.2013, 00:08
а что с торент файлом? его просто нет, зделайте доступным для закачки пожалуйста.

kostiksah
08.11.2013, 18:08
народ ну зделайте кто-нить фаил доступным для закачки!!! плиз.

SeRg1980
08.11.2013, 18:41
торрент файл нормально качается и хешируется, раздаю

SeRg1980
08.11.2013, 21:05
Насколько я понял, программы изи релизер и флеш релиз больше не развиваются. Из известных мне есть только мегарелизер http://megarelizer.ru/forum/21-34-5#1318 (полную версию можно получить, если поддержать проект одним из способов http://megarelizer.ru/forum/21-52-1), но пользоваться не приходилось, так что ничего сказать о ней не могу.
может также грабить релизы с рутрекера, рутора и ещё двух
в демо версии загружает не всю инфу

Dark™
10.11.2013, 20:15
Видеоуроки
Как грамотно оформлять релизы фильмов на www.talkers.ru
для новичков и не только, на реальных примерах
(SeRg1980 июль 2010 г.).

Если Вы только начинаете познавать азы оформления релизов, то обязательно посмотрите эти уроки, большинство вопросов сразу же отпадут. Возможно и более опытные форумчане найдут для себя что-нибудь новое. А если возникнут вопросы - стучите в личку!!!

На трекере www.talkers.ru довольно строгие правила оформления релизов (ну в принципе так и должно быть, а иначе каждый бы оформлял, как придётся), вследствие этого новички бояться или не могут научиться создавать раздачи, ведь за нарушение правил могут забанить. Некоторые оформляют, но из рук вон плохо.
Даже после неоднократного прочтения правил форума по созданию и оформлению релизов, всё равно остаётся множество неразрешённых вопросов.
Многие, интересующие новичков, вопросы не описаны на сайте, а если и описаны, то запрятаны так, что трудно найти, и нет единого руководства по созданию релиза с нуля и до конца на реальном примере, хотя бы в виде статьи.
Мне не раз приходилось показывать, что да как делать знакомым и друзьям. Чтобы не повторять каждому по сто раз одно и тоже, я решил записать видеоурок по созданию релизов на своём реальном примере для помощи новичкам.
Эти видеоуроки не панацея и прочтение правил форума никто не отменял, так что обязательно их изучите. ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!

Правила оформления запросов и релизов http://talkers.ru/showthread.php?t=8166
Правила, основные инструкции, FAQ-и http://talkers.ru/forumdisplay.php?f=42
Как сделать скрины фильма http://talkers.ru/showthread.php?t=9622
Создание торрент-релиза http://talkers.ru/showthread.php?t=5404

Записал три видеоурока:
Сразу скажу, видеоуроки я записываю первый раз, готовился как мог, старался объяснять доходчиво, и по порядку. Теперь я понимаю, почему авторские видеокурсы стоят прилично. Тут даже эти, в итоге, полчаса видео записывал и готовил материал неделю. Хотя раньше казалось что там сложного когда знаешь, сел, составил план, подготовил материалы, записал, отредактировал, наложил эффекты. Дел то :)

Урок 1. Подготовка к оформлению релиза (05:17)
Урок 2. Ручной способ, длительный, монотонный (15:55)
Урок 3. Полуавтоматический способ, лёгкий, быстрый (11:34)

Advanced Release Wizard\
Advanced Release Wizard 2.0 RePacked Portable Rus\
Avdump GUI by Rarst (AGR) v0.26\
DVD-Remux (из DVD в MKV без потери качества)\
Flash Release\
GSpot2.21rus\
GSpot2.21rus1\
KinopoiskGrabber\
MediaInfo\
Video Thumbnails Maker by Scorp\
VirtualDub - Плагины\
VirtualDubMod 1.5.10.2 RUS + CalcFX + Плагины\
VirtualDubMod 1.9.2 Русская версия\
Womble MPEG Video Wizard DVD 4.0.4.114\
µTorrent Stable 2.0.2\
Каталогизаторы видео файлов\
Мастер оформления релизов\
AutoGordianKnot.2.55.Setup.exe
avdump.rar
BDInfo.exe
DVDDecrypter.exe
Flash Release (программа, частично автоматизирующая оформление релиза) • NNTT.ORG.mht
Gordian.Knot.Codec.Pack.1.9.Setup.exe
GordianKnot.RipPack.0.35.0.Setup.2.exe
GSpot2.21rus.rar
Haali Media Splitter от 20.05.2010 (MatroskaSplitter).exe
HandBrake-0.9.3-Win_GUI.exe
Image Grabber I II » Скачать Софт, Программы, Игры, фильмы, Бесплатно.mht
Image Grabber II rus.rar
Kaztorka Wizard 1.1.6 Stable (Build 1100) [Помощник Оформления Релизов] » Mbook - Интересные новости, обучающее видео,книги,программы,скрипты+графика для сайта..mht
KonishchevDmitry's small blog_ Получение информации о видеофайле.mht
MatroskaSplitter.exe
mkvtoolnix-unicode-3.4.0-setup.exe
Paint.NET.3.5.5.Install.exe
qframecatcher-0.4.1.tar.gz
SmartLabs - SmartLabs tsMuxeR.mht
SolveigMM_Video_Splitter_2.2.911.12_Rus.rar
tsMuxeR_1.10.6.zip
VirtualDub 1.9.6 + Plugins.zip
Добро пожаловать на официальный сайт программы Flash Release - Flash Release.mht
Оформление релизов - Версия для печати.mht
Программа для создания релизов кино и музыки Flash Release и скрипты оформления раздач для torrent.nov.ru.mht
Советы к оформлению релизов __ BTT Games Repack.mht
Шаблоны оформления - Flash Release.mht
Оформление торрентов\
Создание сэмплов\
Школа Кинооператоров\
AutoGK Homepage - THE tool for XviD _ DivX conversion.mht
AutoGK – перекодирование DVD без лишних вопросов __ Overclockers.ru.mht
Conver`s Home page _ ГЛАВНАЯ страничка _ 39 _ Работа с видео-контейнером MKV.mht
FAQ - Создание и заливка постера, скриншотов.mht
GotView -_ Двухпроходное перекодирование..mht
Haali Media Splitter.mht
NNTT.ORG • Просмотр темы - Монтаж и работа с контейнерами (avi, mkv).mht
Word - использование подстановочных знаков и регулярных выражений.mht
www.winnydows.com • View topic - Как вырезать кусок из AVI, MKV, OGM.mht
Изготовление рипа с помощью программы XviD4PSP 5036 - Форум кинозал.тв.mht
Как залить на трекер - Страница 3 - Форум.mht
Как качественно сделать Rip с помощью Gordian Knot RipPack - Форум кинозал.тв.mht
Как определить качество фильма и перевода - Форум кинозал.тв.mht
Как сделать скриншоты - Форумы DragMe.mht
Как сделать скрины фильма - Talkers.ru.mht
Как создать минутный видео-сэмпл_ __ free-torrents.org.mht
Конвертирование DVD без потери качества - HD TRACKER FORUM.mht
Краткое руководство по работе с аудио-видео контентом для HD. Редакция 2. Автор Сергей Шувалов_v2.pdf
Перегонка из MKV в AVI, MP4, MPG - Документация и статьи о Windows. Оптимизация и настройка Windows..mht
Поисковая панель для «Opera».mht
Помощник Кинооператора по заливке торрентов - Форум кинозал.тв.mht
Про качество выкладываемых фильмов. (для непросвещенных) - Talkers.ru.mht
Редактирование скриншотов - Форум кинозал.тв.mht
Скачать Haali Media (Matroska) Splitter Бесплатно _ В DS сплиттер поддерживает мультитрековую и мультисегментную связь и _ или.... MyDiv.Софт.mht
Создание инфо-файла для оформления раздачи - Форум кинозал.тв.mht
Создание скриншотов - Форум кинозал.тв.mht
Создание сэмпла - Форум кинозал.тв.mht
Создание торрент-релиза - Talkers.ru.mht
Создание торрент-файла - Форум кинозал.тв.mht
Технические аспекты сравнения раздач качества DVDRip (HDRip, BDRip) - Форум кинозал.тв.mht
Уроки видеомонтажа, VirtualDub Mod - Как вытащить AC3 звук из AVI файла.mht
Уроки с контейнером MKV.mht
Файлы MKV, особенности контейнера matroska.mht
Чем и как разрезать _матрешку_ (_.mkv)... - Бормотухи.НЕТ.mht
Чем можно порезать MKV-файл.mht
Что такое формат mkv, чем смотреть mkv, расширение mkv.mht
Школа Кинооператоров - Форум кинозал.тв.mht
Шпаргалка по расшифровке имён видеофайлов.doc
Videourok Gordian Knot - Как качественно сделать DVD Rip\
Videourok VirtualDub\

Характеристики файла:
========================================
Формат: AVI
Видео: XviD, 1296 Кбит/сек, 1680 x 1050 (1.600) / 15,000 кадр/сек
Аудио дорожка №0: MPEG-1 Audio layer 3, 128 Кбит/сек, 2 канала(ов), 44,1 КГц

P.S. ВНИМАНИЕ!!!
Кинопоиск всех задолбал уже, постоянно что то меняет у себя в коде страниц, поэтому грабберы инфы с него перестают работать и требуется правка их алгоритмов работы.
Программа "Flash Release" тоже не исключение.
На форуме оф. сайта проги умельцы часто предлагают решения, но через некоторое время Кинопоиск опять куралесит.
Тема с решением проблемы обсуждается здесь:

http://talkers.ru/showthread.php?t=41335
Официальный сайт программы (http://flashrelease.ru/forum/viewtopic.php?f=8&t=57&start=40)

Автор проги вообще куда-то пропал, шифруется.

Появилась ещё одна программа, аналог флеш релиза, зацените, +я приложил свой авторский шаблон оформления релизов фильмов (типа Аля кинопоиск) IZI Releaser 1.4.3 (http://talkers.ru/showthread.php?t=68109)

Раздай пожалуйстаok)

kostiksah
11.11.2013, 11:45
торрент файл нормально качается и хешируется, раздаю
а можно скорости поддать плиз, ато загрузка не идёт:)

SeRg1980
11.11.2013, 12:52
а можно скорости поддать плиз, ато загрузка не идёт:)
РТК :(, раздаю на пределе

kostiksah
16.11.2013, 15:29
РТК :(, раздаю на пределе
встань на раздачу плиз, осталось чу-чуть закачать ok)ok)ok)

kiKa
27.04.2014, 11:42
раздайте бедолаге))

SeRg1980
27.04.2014, 15:10
Обновил шапку

lexa901
13.01.2016, 13:32
раздайте

SeRg1980
17.01.2016, 01:49
не идёт раздача почему-то
Залил на FX (http://fx.snc.ru/download/svshilo/video/Videourok_Kak_oformit_reliz.ru.rar)

Beastmaster
28.01.2016, 11:04
не идёт раздача почему-то
Залил на FX (http://fx.snc.ru/download/svshilo/video/Videourok_Kak_oformit_reliz.ru.rar)

Хорошее видео, а где прога флешрелиз? скачал видеоуроки, а папки софт нет, можно залить?

kachok
29.01.2016, 20:35
Хорошее видео, а где прога флешрелиз? скачал видеоуроки, а папки софт нет, можно залить?

Прога по сути не нужна, вручную за 10 мин можно настроить!

SeRg1980
31.01.2016, 20:06
Руки — самый надёжный вариант оформления релизов.

На момент записи уроков существовало как минимум три проги
флешрелиз, изирелизер, мегарелизер
все разработки заглохли.

Видимо мечты авторов о монетизации своих творений разбились о стену пиратской халявы, + Кинопоиск "наезжал" на авторов такого ПО, т.к. любой владелц сайта будет против граббинга инфы без захода посетителя на сам сайт (они же мани теряют, как такое можно допустить).

Мегарелизер точно помню имел рекламный блок в какой-то своей версии, но сами подумайте - программа изначально создана для людей, выкладывающих халяву, такие даже по баннерам не будут кликать, и уж тем более что-то покупать. Не тот контингент, да и пользователей мало, софт то специфичный.

Поэтому программы не стал в архив добавлять, а про урок о них забыл. Ну хоть узнали, что были такие программы, может и сейчас какая-нибудь программа есть для оформления релизов, я не нашёл.

На некоторых торент-трекерах есть встроенные грабберы инфы и мастер создания релизов.