PDA

Просмотр полной версии : FX Torrent Tracker

Страницы : [1] 2 3 4 5 6 7

asdx
13.11.2007, 18:08
Вообщем, как вы наверное заметили (зарегистрированные пользователи) или не заметили (все остальные) - у нас на форуме появился новый раздел FX Torrent Tracker.

В нашем стремлении помочь людям обмениваться файлами мы подняли торрент-трекер. пока что он находится в жестоком бета (я даже сказал бы в альфа тестировании). следовательно работоспособность и корректность оной не гарантируется, но надеюсь, что постепенно мы выведем его в хорошее рабочее состояние, руссифицируем необходимые пункты меню, и будем развивать его возможности.

так же в ближайшее время появятся правила для этого раздела, несколько постов для новичков, не знакомых с технологией Bittorrent.

как говорится - велком.

ссылки по теме:
1. создание торрент-релиза (http:showthread.php?t=5404)
2. как ограничить только сахалинским трафиком (ipfilter.dat, dht) (http:showthread.php?t=5377)

Bittorrent Клиенты:
µTorrent скачать 1.7.5 с fx (http://fx.snc.ru/download/asdx/fx-torrent/utorrent-1.7.5.exe) | оф. сайт (http://utorrent.com/index.php)
Azureus оф.сайт (http://azureus.sourceforge.net/)

TCPIP.SYS патчер для пользователей Windows XP SP2
скачать с fx (http://fx.snc.ru/download/asdx/fx-torrent/EvID4226Patch223d-en.zip) | оф. сайт (http://www.lvllord.de/)

asdx
13.11.2007, 18:13
так как четких правил пока нет, расскажу в двух словах:

* никаких запросов в новом разделе. только релизы. запросы - либо в соответствующем подразделе "Ссылок и запросов" или в /dev/null
* повторы возможно только если различается качество.
* оформление обязательно.
* одна тема - один торрент

технология примерно такая:
при создании темы прикладываете к ней торрент-файл.
после того как тема создана, скачивает торрент-файл, и ставите на сидирование.

The.one
13.11.2007, 19:48
преимущества любой распределенной системы начинают выявляться только при большом количестве узлов

Werewolf
13.11.2007, 19:53
по опыту торренты реально качать тока крупные релизы на трекерах в масштабе всея руси или планеты, где минимум полста сидеров, тогда закачка идет в лёд, правда отдаешь раза в три больше чем принимаешь
иначе можно тянуть до бесконечности

The.one
13.11.2007, 19:56
распределенная система - система( не обязательно компьютерная ), в которой решение определенной задачи разделено( равномерно или не очень ) между всеми узлами этой системы.
торрент - пример такой системы. соответственно, узел это чувак который чо-то качает/отдает

The.one
13.11.2007, 19:57
по опыту торренты реально качать тока крупные релизы на трекерах в масштабе всея руси или планеты, где минимум полста сидеров, тогда закачка идет в лёд, правда отдаешь раза в три больше чем принимаешь

я заканчиваю тянуть фильм с одного крупного торрента, скачал уже порядка 600 мб и не отдал ни байта.
не путай с ed2k

The.one
13.11.2007, 19:58
и сидеров этого фильма сейчас всего( относительно твоих 50 ) - 23 штуки

asdx
13.11.2007, 19:58
ты бредишь.
скорость передачи данных между сидерами в торрент-сети ограничена только каналами (ну или настойками клиентов).

asdx
13.11.2007, 20:01
...правда отдаешь раза в три больше чем принимаешь

у тебя проблемы в том, чтобы отдавать?
тогда торрент не для тебя.

kerosin
13.11.2007, 20:05

хз. я однажды дня три тянула мелкий файл с одного-единственного сидера с какой-то модемной скоростью с его стороны. И с моей тоже. Ничо глобального. И скачалось. В результате.

asdx
13.11.2007, 20:09
в чем выигрыш то перед обычной скачкой?
если сидеров будет мало .......
плюсы:
1. если файл находится у нескольких сидеров - скорость сумируется.
2. на fx требуется залить всего-лишь торрент файл, обьемом ~200kb. для многих заливать на fx большие файлы - это проблема.
3. можно раздавать файлы больше 2гиг (ограничение на закачку файла на фх), и больше 5гиг тоже (ограничение квоты пользователя).
4. поддерживается докачка, и проверка данных.

минус:
если сидишь за шлюзом - появляются проблемы.
если нет сидера, или он ушел на полпути - тоже выкинутый на ветер трафик.
если сидер один и он сидит на модеме - качать будешь очень долго.

вообщем - файлообменник никто не закрывает. все так же можно заливать файлы на него.

almasov
13.11.2007, 23:25
1. В торрент-клиенте создаешь торрент файл (в нем указываешь адрес торрент-трекера http://bt.fx.snc.ru).
2. Создаешь тему на форуме с анонсом и аттачишь торрент файл.
3. Скачиваешь этот же файл, открываешь его в клиенте и начинаешь его сидить (раздавать).

Рекомендуемые клиенты - Azureus, uTorrent, Transmission

Есть проблемы с NAT и прочим. Если доступ в интернет осуществляется через NAT то есть два выхода:
1. Пробросить порт с марщрутизатора на компьютер, где запущен торрент-клиент.
2. Включить в клиенте и маршрутизаторе поддержку UPNP или NAT-PMP (это для точек доступа на основе Apple Airport Base Station).

Chuhraj
13.11.2007, 23:34
μTorrent (http://fx.snc.ru/download/Shillo/uTorrent.exe):)
Все варит до меня теперь доперло :)

Mrakobec
14.11.2007, 00:21
Класс, хорошую штуку сделали:-)
пара вопросов, я в сетях ни бум бум... так-что простите что не так:
1. вот например я кину торрент ссылку друзьям в Москву и они начнут качать..и ес-но закачивать многим сахалинцам внешний трафик? такой казус возможен?
2. на часы глянул - спаать, второй потом задам

asdx
14.11.2007, 00:51
Класс, хорошую штуку сделали:-)
пара вопросов, я в сетях ни бум бум... так-что простите что не так:
1. вот например я кину торрент ссылку друзьям в Москву и они начнут качать..и ес-но закачивать многим сахалинцам внешний трафик? такой казус возможен?
2. на часы глянул - спаать, второй потом задам
трекер закрыт на внешний мир (т.е. с сервера они не получат список других качающих/раздающих), в каждый торрент файл прописывается флаг private (что должно запрещать клиентам обмениваться информацией о пирах).
так что в теории - такой казус невозможен

ps. так же, если есть опасения за трафик, рекомендуется отключать dht в своем клиенте.

The.one
14.11.2007, 09:37
А как трафик считаться будет ? Например для меня ? Как внутренний или как приринговый ?

смотря с какого пира качать будешь ;)

Отче Сергий
14.11.2007, 10:32
Интересно, а я со своим "Беспонтовым 64" что могу сделать? Имеет ли смысл другим пользователям с более широким каналом качать у меня?

The.one
14.11.2007, 10:48
Интересно, а я со своим "Беспонтовым 64" что могу сделать? Имеет ли смысл другим пользователям с более широким каналом качать у меня?

смысл всегда есть )
у меня вот дома тоже беспонт-64. а фильм скоро дотяну)

kerosin
14.11.2007, 11:14

За пару-тройку дней раздашь стандартный 700М фильм. В принципе, нормально. Кому надо, тот потерпит.

Никан
14.11.2007, 11:44
а есть ли возможность раскрыть в доступ в торренте кучу(тысячи видео файлов на террабайт примерно) не оформляя, ведь по хешам(аналогии не знаю как в торренте проверяется одинаковость) если совпадет тоже потоки от меня добавятся... есть что то подобное?

asdx
14.11.2007, 11:58
а есть ли возможность раскрыть в доступ в торренте кучу(тысячи видео файлов на террабайт примерно) не оформляя, ведь по хешам(аналогии не знаю как в торренте проверяется одинаковость) если совпадет тоже потоки от меня добавятся... есть что то подобное?
нет

DVR
14.11.2007, 12:15
Не забывайте, что как только с вас начнут качать другие пользователи, то они сразу же начнут раздавать. И для этого им не потребуется докачать весь фильм до конца - они сразу начнут раздавать скачанные части фильма.

creator
14.11.2007, 12:19
Не забывайте, что как только с вас начнут качать другие пользователи, то они сразу же начнут раздавать. И для этого им не потребуется докачать весь фильм до конца - они сразу начнут раздавать скачанные части фильма.

это еще как раздачу настроить.
но, то что не скачав полностью, начинают "помогают" раздавать + большой.

DVR
14.11.2007, 12:23
Если выкладываешь новое, то нужно создавать торрент-файл. Увы, весь свой архив так просто в торрент не кинуть.
Если хочешь присоединится к уже существующей раздаче (сейчас только Доктор Хаус), то кидаешь в своего клиента торрент-файл с трекера и если твой клиент видит твои файлы и они точно такие же как у первого сида, то ты присоединишься к раздаче как новый сид.

P.S. Немного общих сведений:
http://ru.wikipedia.org/wiki/BitTorrent
Кроме этого можно зайти на torrents.ru и там почитать.

asdx
14.11.2007, 12:43
Кстати, а торрент-клиента кто-нибудь здесь уже выкладывал?
ссылка на utorrent есть в этой теме
так же хочется отметить, что сейчас торренты умеют качать опера и flashget.

kerosin
14.11.2007, 13:48
это еще как раздачу настроить.
но, то что не скачав полностью, начинают "помогают" раздавать + большой.
У меня был неописуемый случай, когда единственный сидер свалил, а мы и еще один личер умудрились друг с друга как-то докачать оставшиеся процентов 20% фильма.

kerosin
14.11.2007, 13:52
что именно, через ж--у?

ps. а вообще говорить о статистике пока рановато. надо и раздачь побольше, и пиров ;)

asdx
UL: 76.53 MB
DL: 0.00 kB

ратио не указан, в результате - поэтому спрашиваю
ты какбуто не знаешь, чего я именно спрашиваю
(щяс вот обижусь и стану плакать)

Kiba
14.11.2007, 17:19
как я понял - если я скачиваю файл, то я его уже автоматом и раздаю?

asdx
14.11.2007, 17:23
как я понял - если я скачиваю файл, то я его уже автоматом и раздаю?
ну если требуется - то да. раздаешь.

DVR
14.11.2007, 17:23
Да. Если вы не отключили раздачу в клиенте, либо не настроили в клиенте условие раздачи (типа не раздавать пока не скачаю полностью файл).

Werewolf
14.11.2007, 17:40
Да. Если вы не отключили раздачу в клиенте, либо не настроили в клиенте условие раздачи (типа не раздавать пока не скачаю полностью файл).

а почему когда я отключал раздачу или ограничивал число принимающих у меня, скорость скачки в клиенте падала очень существенно, однако когда убирал все ограничения и раздавал сразу сотне, скорость скачки взлетала в десятки раз?
это особенности клиента конкретного что ли ? типо если не даешь, хрен скачаешь

DVR
14.11.2007, 17:43
Имхо, дело не в клиенте, а в трекере. Он так настроен, чтобы поощрять раздачи.

Werewolf
14.11.2007, 17:45
Имхо, дело не в клиенте, а в трекере. Он так настроен, чтобы поощрять раздачи.

ааа понятно

Chuhraj
14.11.2007, 17:45
Кто скажет где эта волшебная кнопка? =) по условиям раздачи...
за 10 часов включенного мю-торрента скушал 4МБ трафа без скачек :)

DVR
14.11.2007, 17:52
2 Chuhraj
Вы имеете в виду, что при раздачах, мю-торрент использовал 4 Мб входящего траффика? Или нечто иное?

Chuhraj
14.11.2007, 18:07
2 DVR
Как раз это и имел ввиду.

kerosin
14.11.2007, 18:07
Вообщем, как вы наверное заметили (зарегистрированные пользователи) или не заметили (все остальные) - у нас на форуме появился новый раздел FX Torrent Tracker.

А не получится так, что из-за того факта, что гостям не виден сам факт наличия трекера, ФХ потеряет много новых потенциальных эээ.. членов?

creator
14.11.2007, 18:08
пусть регистрируются

kerosin
14.11.2007, 18:10
пусть регистрируются
Это понятно. Пять калек друг с друга торренты тягать будут тем временем? А пока надо типа рекламу создавать, и агитировать региться?

creator
14.11.2007, 18:12
Это понятно. Пять калек друг с друга торренты тягать будут тем временем? А пока надо типа рекламу создавать, и агитировать региться?

я считаю, что это личное дело каждого.

Chuhraj
15.11.2007, 11:46
Флэш Гетом лучше не качать т.к. огромные колебания скорости..
при скачке uTorrentom они ненастолько значительны

vitaminoid
15.11.2007, 14:44
Отличная новость про треккер, очень нам его не хватало.

Один вопрос. Доступ к треккеру как-то ограничен пирингом? Если нет, то как-то стремновато пользоваться треккером, зная, что файлы с тебя может утягивать кто-то по внешнему каналу, соответственно наматывая входящий траффик.

asdx
15.11.2007, 14:58
Отличная новость про треккер, очень нам его не хватало.

Один вопрос. Доступ к треккеру как-то ограничен пирингом? Если нет, то как-то стремновато пользоваться треккером, зная, что файлы с тебя может утягивать кто-то по внешнему каналу, соответственно наматывая входящий траффик.
хоть бы тему почитали.
сообщения #23, #24.

asdx
15.11.2007, 15:01
насчет качания торрентов оперой - я погорячился.
опера пока в пролете.

The.one
15.11.2007, 15:11
файлы с тебя может утягивать кто-то по внешнему каналу

соответственно наматывая входящий траффик.

когда файлы утягивают с тебя - это ярчайший пример исходящего траффика

Werewolf
15.11.2007, 15:39

да он имел ввиду что при большом исходящем траффике автоматически отнимается и немного входящего, как у дальсвязи например

creator
15.11.2007, 15:46
да он имел ввиду что при большом исходящем траффике автоматически отнимается и немного входящего, как у дальсвязи например

а еще при большом обьеме входящего, отнимается немного исходящего.
о боже! какой несправедливый мир!

The.one
15.11.2007, 15:48
злой злой мир (((((((((((99

vitaminoid
15.11.2007, 16:36
хоть бы тему почитали.
сообщения #23, #24.

Пардон, именно эти сообщения пропустил. Вопрос снят.

vitaminoid
15.11.2007, 16:38

Я немножко в курсе.

Как справедливо заметили ниже, при этом наматывается и входящий траффик. В размере 5-7% от исходящего.

Если залить на внешний канал гигабайт двадцать - получается существенно.

Werewolf
15.11.2007, 16:40
Я немножко в курсе.

Как справедливо заметили ниже, при этом наматывается и входящий траффик. В размере 5-7% от исходящего.

Если залить на внешний канал гигабайт двадцать - получается существенно.

да им лишь бы пост*****

Mrakobec
15.11.2007, 21:09
предложение
ко всем прямым ссылкам на различные файлы, залитые на фх, автоматом создавать и добавлять торрент ссылки. (прям в топик с публикуемой прямой ссылкой)
только ногами не бейте:)

Chuhraj
15.11.2007, 21:35
-1
канал 64Кбита всех желаещих не обслужу.. тем более смысл? проще скачать с фкса..

Никан
15.11.2007, 21:46
-1
канал 64Кбита всех желаещих не обслужу.. тем более смысл? проще скачать с фкса..
а теперь представь 100 пользователей с 64к каналом и каждый отдает этот контент, суммируй скорость и получишь знания популярности торрента и схожих сетей...

ЗЫ. тот кто начал качать, уже сразу же начинает делится этим с другими, если специально не запретил в клиенте...

Chuhraj
15.11.2007, 22:20
хм.. ты в чем то прав.. но пока кто-то первый у меня этот файл выкачает сколько пройдет уже времени :)
Вобщем можно попробовать.. только я лить не буду :) лучше одни торренты буду скидывать :D

asdx
15.11.2007, 22:26
мне показалось, или вы не поняли друг друга? ;)))

Никан
15.11.2007, 22:35
мне показалось, или вы не поняли друг друга? ;)))
он не видит, что люди начинают раздавать сразу же как только начали качать...
а в остальном вроде поняли... :)

asdx
15.11.2007, 22:38
он не видит, что люди начинают раздавать сразу же как только начали качать...
а в остальном вроде поняли... :)
а теперь прочитайте пост #76.

Chuhraj
15.11.2007, 22:38
смысл к закаченному файлу прикладывать еще и торрент не вижу)

Chuhraj
15.11.2007, 23:13
Вот недавно спорили, а теперь си'дер свалил и сиди'м другу си'дим :)))))

Никан
15.11.2007, 23:20
Вот недавно спорили, а теперь си'дер свалил и сиди'м другу си'дим :)))))
у нас разные куски, если избыточность будет 100% и выше, то и без него докачаем, куски у каждого клиента рандомно качаются, чтобы не совпадать на начальном этапе, и друг другу помогать...

Chuhraj
15.11.2007, 23:22
доступность 97.8%.. пару секунд выпадать из песен будет =(

Mrakobec
16.11.2007, 10:29
akelthfcns
Да я про то чтобы сидером залитых на него файлов (надеюсь правильно сказанул, я про того кто раздает файл) выступал сам фх

т.е. вы заливаете файл, публикуете прямую ссылку его на форуме - а там автоматом вываливается торрент ссылка... и можно например вообще прямую ссылку прятать...

плюсы - разгрузка канала до фха
минусы - я лично не представляю как сделать:)

The.one
16.11.2007, 10:43
все невозможное - возможно.
потерпите немного, были такие идеи уже

kerosin
16.11.2007, 11:39
плюсы - разгрузка канала до фха
минусы - я лично не представляю как сделать:)

МИНУСЫ - лишняя работа администрации.
(буду говорить за себя лично - они и так на этой работе слишком долго просиживают)

DVR
16.11.2007, 12:08
Для тех у кого идёт внешний входящий траффик: в этой ветке всем рекомендовали отключить dht.

Смотрите, как ребята сделали: и faq, и ipfilter.
tracker.volia.org/forum/viewtopic.php?t=8901

Никан
19.11.2007, 15:00
в данный момент что то от рейтинга зависит? если да, то таблицы зависимостей опубликуйте... и планируется ли его использовать? или просто для наглядности, чтобы видеть кто есть кто? :) я лично на него не настаиваю, просто интересно... :)

asdx
19.11.2007, 15:06
в данный момент что то от рейтинга зависит? если да, то таблицы зависимостей опубликуйте... и планируется ли его использовать? или просто для наглядности, чтобы видеть кто есть кто? :) я лично на него не настаиваю, просто интересно... :)
на данный момент - ничего.
со временем - будет зависить.

Никан
19.11.2007, 15:09
на данный момент - ничего.
со временем - будет зависить.
значит стоит с молоду поберечь его :) и если лежит на ФХ, то через треккер не качать... ;)

Отче Сергий
22.11.2007, 14:27
Вопрос. Ставлю торрент на закачку. Скачиваю файл. Включаю раздачу. В статусе значится "[F] Раздача", но раздачи не происходит, внизу индикатор горит жёлтым. Почему я не раздаю?

creator
22.11.2007, 14:45
Вопрос. Ставлю торрент на закачку. Скачиваю файл. Включаю раздачу. В статусе значится "[F] Раздача", но раздачи не происходит, внизу индикатор горит жёлтым. Почему я не раздаю?

нат?

Отче Сергий
22.11.2007, 15:03
нат?

Не понял. Кто есть нат?

creator
22.11.2007, 15:07
Не понял. Кто есть нат?

http://ru.wikipedia.org/wiki/NAT

Отче Сергий
22.11.2007, 15:18
http://ru.wikipedia.org/wiki/NAT

Спасибо! Кое что понял из теории. А на практике что делать?

creator
22.11.2007, 15:37
Спасибо! Кое что понял из теории. А на практике что делать?

сделать форвардинг (мапинг) портов. "пробросить" типа.

Никан
23.11.2007, 15:35
создайте еще две ветки:
мультфильмы и их сериалы,
аниме и хентай.

asdx
26.11.2007, 19:41
tcpip.sys патчер для winxp sp2 можно взять тут: http://fx.snc.ru/download/asdx/fx-torrent/EvID4226Patch223d-en.zip

ну и не забываем смотреть первое сообщение - там немного изменений)

griw
28.11.2007, 19:57
У меня стоит мюTorrent1.7.5
Сегодня прихожу, а там все раздачи(те что с эфикса) красным горят и в tracker status написано : "Подключение не установлено, т.к. конечный компьютер отверг запрос на подключение"
Как решить эту проблему, что сделать?

Никан
28.11.2007, 19:59
треккер не отвечает, как поднимется, у тебя опять станут зеленными, но те кто раньше с тебя уже качал они тебя увидят, а новые нет, пока треккер не поднимется...

ЗЫ. у меня тоже все красное, но с меня качают, те кто и раньше качал...

griw
28.11.2007, 20:04
Спасиб, что объяснил.

Никан
01.12.2007, 17:35
стоит utorrent 1.75, в логе вот такая фигня появляется:
[05:32:58] 89.188.228.234 : [µTorrent 1.8 ]: Got Cancel Unrequested: 715:4063232->16384

xander
25.12.2007, 16:41
А с дальсвязевского dsl pool кто-нибудь вообще раздает? Или они лишены такой возможности? ;-)

Никан
25.12.2007, 20:52
А с дальсвязевского dsl pool кто-нибудь вообще раздает? Или они лишены такой возможности? ;-)
с меня дальсвязисты качают иногда, а вот есть ли у них возможность раздавать, спроси у них или их админов, по словам их админов они не блочат порты на юзеровские апи, по словам юзеров блочат, у меня есть на одном объекте подключение через них, все нужные мне порты не блочены... делай выводы сам... :)

creator
25.12.2007, 20:56
у них проблемы с форвардингом портов (возможно)

Никан
25.12.2007, 21:17
у них проблемы с форвардингом портов (возможно)
"у них", ты хотел сказать именно у пользователей :) а то не близкие к теме могут подумать про ДС, и с остальными на других форумах кричать ДС гавно или подобное ;)

creator
25.12.2007, 21:20
у пользователей

DVR
26.12.2007, 10:12
"делай выводы сам..."
Так они могут физикам блочить, а юрикам не блочить. Выводы делай сам. :)

asdx
26.12.2007, 10:47
"делай выводы сам..."
гыгыгы....

creator
26.12.2007, 11:59
"делай выводы сам..."

каким образом ты видишь блокирование торента?

The.one
26.12.2007, 12:01
"делай выводы сам..."

ага, учитывая то, что торрент это п2п сеть и каждый клиент этой сети сам задает порты для подключения - как ты его будешь блокировать?

Никан
26.12.2007, 12:06
закрыть все порты и юдп трафик в придачу, оставить только 80 по тсп, 95% домашним пользователям больше и не надо... :)

DVR
26.12.2007, 12:07
А я не про торрент. Я лишь указал, что приводить пример подключения юрлица в качестве аргумента в разговоре про физлиц - некорректно, и Никан про это знал... но забыл. :)

The.one
26.12.2007, 12:09
закрыть все порты и юдп трафик в придачу, оставить только 80 по тсп, 95% домашним пользователям больше и не надо... :)
насчет 95% - сильно не согласен, сам знаю кучу народа кто рубится в онлайн игры.

The.one
26.12.2007, 12:10
А я не про торрент. Я лишь указал, что приводить пример подключения юрлица в качестве аргумента в разговоре про физлиц - некорректно, и Никан про это знал... но забыл. :)

ыы. ты действительно считаешь, что они могут блокировать какие-то ресурсы домашним пользователям?))

creator
26.12.2007, 12:10

как вариант, ага :)
с другой стороны, если пользователю продается трафик, то зачем его блокировать?
кстати, если оставишь только 80 порт. работа станет сильно некомфортной. надо бы еще 53

Никан
26.12.2007, 12:11
просто не подумал что в ДС такое все же возможно, хотя не исключаю, что и может быть... просто в фронт-офисе у них такой хаос...

The.one
26.12.2007, 12:12
просто не подумал что в ДС такое все же возможно, хотя не исключаю, что и может быть... просто в фронт-офисе у них такой хаос...

ну хз, у меня дома и торренты и все что захочешь - канает))

Никан
26.12.2007, 12:13
как вариант, ага :)
с другой стороны, если пользователю продается трафик, то зачем его блокировать?
кстати, если оставишь только 80 порт. работа станет сильно некомфортной. надо бы еще 53
мда, действительно... ну все же не упомнишь :)

creator
26.12.2007, 12:14
и вообще думаю, что надо настроить выдачу автонарушений, за использование на данном форуме слова "дальсвязь". 10 нарушений - бан на полгода.

DVR
26.12.2007, 12:14
насчет 95% - сильно не согласен, сам знаю кучу народа кто рубится в онлайн игры.
Были времена, когда даже у юрлиц ДС "по умолчанию" открывала только то что считала нужным. Пример приводить? :)

Никан
26.12.2007, 12:16
я думаю "куча народа" уместится в 5%, потому как тетенек, бабушек дедушек и т.д. сидящих в инете на старости лет громадье, и тянут их туда чаты и форумы, а не игры...

ЗЫ. все цифры и предположения очень примерные мое имхо...

The.one
26.12.2007, 12:22
я думаю "куча народа" уместится в 5%, потому как тетенек, бабушек дедушек и т.д. сидящих в инете на старости лет громадье, и тянут их туда чаты и форумы, а не игры...

ЗЫ. все цифры и предположения очень примерные мое имхо...

они знают, что если они что-либо подобное выкинут - куча народа ( не 5%, все же еще есть почта, корпоративные ресурсы( а там одному богу известно какие порты юзают ), фтп, другие интернет-приложения ) от них просто тупо уйдет

The.one
26.12.2007, 12:23
Были времена, когда даже у юрлиц ДС "по умолчанию" открывала только то что считала нужным. Пример приводить? :)

что значит "Были времена"? были времена когда интернета на сахалине не было, мы говорим про сегодня, насколько я помню

creator
26.12.2007, 12:27
"Были времена" когда вообще человека не было.

Никан
26.12.2007, 12:33
они знают, что если они что-либо подобное выкинут - куча народа ( не 5%, все же еще есть почта, корпоративные ресурсы( а там одному богу известно какие порты юзают ), фтп, другие интернет-приложения ) от них просто тупо уйдет
ты тоже не уходи, мы говорили про домашних юзверей, им достаточно по памяти тсп 21,25,80,121 и 443 вроде и юдп 53, и 95% примерно людей ни когда даже не подумает, что у них выход обрезанный...

ЗЫ. а в Москве и сейчас еще порты режут, или снова... иначе их саппорт просто не справится с толпой людей которые сами заразились и не подозревают об этом, или те поорты на которых висят огромные дыры, пользователи же редко винду обновляют... единственый свет в конце тунеля, что сейчас шлюзы со встроенными стенками уже стоят коппейки, и тамошние провайдеры подключают только через них юзверей или настойчиво рекомендуют их юзать...

Никан
26.12.2007, 12:35
да, были времена, когда я в садик с ножиком ходил... ;)

ЗЫ. а сейчас сынишка с машинками ходит, и считают что его обижают там... :)

The.one
26.12.2007, 12:36
ты тоже не уходи, мы говорили про домашних юзверей, им достаточно по памяти тсп 21,25,80,121 и 443 вроде и юдп 53, и 95% примерно людей ни когда даже не подумает, что у них выход обрезанный...

ЗЫ. а в Москве и сейчас еще порты режут, или снова... иначе их саппорт просто не справится с толпой людей которые сами заразились и не подозревают об этом, или те поорты на которых висят огромные дыры, пользователи же редко винду обновляют... единственый свет в конце тунеля, что сейчас шлюзы со встроенными стенками уже стоят коппейки, и тамошние провайдеры подключают только через них юзверей или настойчиво рекомендуют их юзать...

закрытие порта для предотвращения распространения вируса - совсем другой вопрос, тут упоминалось насколько я помню намеренное блокирование торрента)

на самом деле - это всё гон. дс продает траф и им просто тупо не выгодно блокировать инет ни в каком виде.
то что у юзера не пашет торрент, он звонит в саппорт и обвиняет оператора - вполне в порядке вещей. потому что намного проще обвинить другого чем понять что у тебя неправильно настроено/работает

creator
26.12.2007, 12:38
он звонит в саппорт и обвиняет оператора - вполне в порядке вещей. потому что намного проще обвинить другого чем понять что у тебя неправильно настроено/работает

обычно так и делается, кстати

rys
03.01.2008, 13:25
у меня вообще какаято праблема с торентом скачиваю файл для запуска торента запускаю его а выпригивает страница с водом логин и пароля хотя я в данный момент логин был активен че за глюк

kerosin
03.01.2008, 14:12
ВСЕМ У КОГО ДАЛЬСВЯЗЬ МЕСТНЫЙ БЕЗЛИМИТ.
В торренте с меня файлы НЕ КАЧАТЬ!!!! Трафик почему-то идет через материк.

:) интересно, сколько вас таких всего
и таких, через кого временно тоже нельзя будет качать, а ведь не уследишь

Kiba
03.01.2008, 14:23
у меня вообще какаято праблема с торентом скачиваю файл для запуска торента запускаю его а выпригивает страница с водом логин и пароля хотя я в данный момент логин был активен че за глюк

куки не сохраняются?

Еж_
03.01.2008, 14:25
сохроняются они у меня всегда включены
пордон не заметил до этого что ник жены включен был

kerosin
03.01.2008, 18:52
А рыси с ежом не сильно больно скрещиваться?

Еж_
03.01.2008, 19:23
шути шути а вопрос у меня серьезный че за глюк почему я торент запустить не могу на бан не похоже

SinteZZ
03.01.2008, 19:26
а вот я сделал всё по инструкции, и качаю нажал на приоритет сылка была такая *** ета жа за сах трафиг будет считаться??? качалл у пользователя miniMAL

The.one
03.01.2008, 19:29
сылка была такая (***

спалился, дружок)) теперь можно подосрать тебе в ратио )))

Никан
03.01.2008, 19:38
спалился, дружок)) теперь можно подосрать тебе в ратио )))
когда рейтинг будет что то значит, можно будет и под его ником накачать, если своего мало или жалко... :) а сейчас он только для красоты...

The.one
03.01.2008, 19:39
когда рейтинг будет что то значит, можно будет и под его ником накачать, если своего мало или жалко... :) а сейчас он только для красоты...

ну это я к тому, чтоб не лошились дальше)

SinteZZ
03.01.2008, 21:48
а чоу а такого сделаЛ?

kerosin
03.01.2008, 22:07
даешь пасскеи в массу!!

Еж_
03.01.2008, 22:10
не народ мне кто помочь может че за глюк у меня а
Сообщение от rys

asdx
03.01.2008, 22:18
не народ мне кто помочь может че за глюк у меня а
Сообщение от rys
какой торрент скачиваешь? под каким логином? уверен, что залогинен, может сессия истекла?

Еж_
03.01.2008, 22:24
Juiced 2 Hot Import Nights под свои логином пробывал и под rys одно и тоже и это начелось с прошлого месяца

asdx
03.01.2008, 22:32
Juiced 2 Hot Import Nights под свои логином пробывал и под rys одно и тоже и это начелось с прошлого месяца
даже затрудняюсь сказать... у меня торрент файл скачался без проблем
попробуй куки почистить?

Еж_
03.01.2008, 22:35
ок счас попробую

Еж_
03.01.2008, 22:40
вычестил все в плоть до паролей один фиг меня стартует с торента обратно на сайт и просит вести логин и пароль я ввожу а он вообще перестает отоброжать и так на всех что я пробывал

Еж_
03.01.2008, 22:49
все попробывал через мазилу торент запустился меня чет в explorer блокирует а что не могу найти

The.one
08.01.2008, 22:50
думаю в первое сообщение темы надо добавить ссылку на http://fx.snc.ru/forum/showthread.php?t=5377 с пометкой че-нить вроде "как ограничится только местным трафиком"

asdx
08.01.2008, 22:57
думаю в первое сообщение темы надо добавить ссылку на http://fx.snc.ru/forum/showthread.php?t=5377 с пометкой че-нить вроде "как ограничится только местным трафиком"
там же оно есть уже)

The.one
08.01.2008, 22:59
пля точно ))))

Gaborik
09.01.2008, 14:51
Насколько я понял, если правильно подключить к торрент-клиенту файл ipfilter.dat, то можно смело скачивать все торренты, выложенные на ФХ-е и это всё будет трафик сахалинской сети, верно?

The.one
09.01.2008, 14:56
true

Fiasco
09.01.2008, 15:13
Насколько я понял, если правильно подключить к торрент-клиенту файл ipfilter.dat, то можно смело скачивать все торренты, выложенные на ФХ-е и это всё будет трафик сахалинской сети, верно?
только вроде бы, его нада постоянно обновлять :)Кажется

anonimNO
09.01.2008, 15:28
я настроил автоматическое обновление

Никан
09.01.2008, 15:29
это будет означать доступ только к сетям подключенным к пирингу, но если какая то сеть выпадет временно из пиринга, и твой провайдер динамически изменит временно маршрут через материк, то будет внешний трафик, а вот как его тарифицирует твой провайдер, ни кому не известно, но скорей всего как внешний, так построен интернет, главное связь, а каким маршрутом это на втором месте...

Fiasco
09.01.2008, 15:37
я настроил автоматическое обновление

как?

anonimNO
09.01.2008, 15:53
ты же был в этой теме
http://fx.snc.ru/forum/showthread.php?t=5377&page=2

xander
10.01.2008, 17:21
Наверняка появятся торренты, которые уже не актуальны, например, сидеров нет и не предвидится. Они так и будут висеть в темах, или планируется их со временем убивать?

Никан
10.01.2008, 18:23
Наверняка появятся торренты, которые уже не актуальны, например, сидеров нет и не предвидится. Они так и будут висеть в темах, или планируется их со временем убивать?
ради чего себя так утруждать? перед тем как качать смотри сидера просто... ты еще на форуме полистай темы 2005-2006 годов, там тоже почти все темы с нерабочими ссылками...

creator
10.01.2008, 18:35
и опять же, можно попросить человека выложить повторно. у большинства - тут такая возможность есть.

IMXO
02.02.2008, 21:02
Хочу добавить, для пользователей XP то, что надо отключить Брандэмауэр Windows, иначе торрент не будет сидиться. (Если уже описывалось это, то народ сори. Просто сам с этой проблемой столкнулся и смотрю, что очень много файлов не сидены, может поэтому)

saxap
03.02.2008, 08:34
Хочу добавить, для пользователей XP то, что надо отключить Брандэмауэр Windows, иначе торрент не будет сидиться. (Если уже описывалось это, то народ сори. Просто сам с этой проблемой столкнулся и смотрю, что очень много файлов не сидены, может поэтому)
Интересно, а что надо у линуха отключить, чтобы они сидировались:D

xander
03.02.2008, 12:01
Хочу добавить, для пользователей XP то, что надо отключить Брандэмауэр Windows, иначе торрент не будет сидиться.

Не обязательно. Достаточно добавить свой клиент в список исключений.

asdx
03.02.2008, 12:50
Интересно, а что надо у линуха отключить, чтобы они сидировались:D
перекомпилять ядро с опциями

CONFIG_TORRENT=m
CONFIG_TORRENT_SEED=y

miniMAL
12.02.2008, 23:53
если с торрента лить то траф идет внеш или внутрен? (Я сам сижу на сайте)

asdx
13.02.2008, 00:15
если с торрента лить то траф идет внеш или внутрен? (Я сам сижу на сайте)
в основном внутренний, но с сах9 для вас скорее всего будет внешний.

miniMAL
13.02.2008, 12:33
в основном внутренний, но с сах9 для вас скорее всего будет внешний.

спасибо по поводу сах9 еще уточню

asdx
13.02.2008, 12:43
спасибо по поводу сах9 еще уточню
сделай трейс до адреса 91.195.50.2. сразу видно будет.

miniMAL
13.02.2008, 13:29
сделай трейс до адреса 91.195.50.2. сразу видно будет.

скопировать что получилось? отклик ~500мс =\

asdx
13.02.2008, 14:05
скопировать что получилось? отклик ~500мс =\
ну скопируй...
скорее всего - внешка.

miniMAL
13.02.2008, 14:59
ну скопируй...
скорее всего - внешка.

http://fx.snc.ru/download/miniMAL/traicing.JPG
отклик как с материком =\

asdx
13.02.2008, 17:06
http://fx.snc.ru/download/miniMAL/traicing.JPG
отклик как с материком =\
это и есть материк

miniMAL
13.02.2008, 17:17
это ни есть хорошо

evg_t
26.02.2008, 16:26
что-то не получается у меня ни качать с торрента ни отдавать...
пишет "Неверная информация с трекера:."
клиент мторрент... с лостфильма и льется и отдается...

Gaborik
01.03.2008, 23:47
У меня такой вопрос: после переноса файла, скачанного с торрента, я перестаю быть сидером. Что нужно сделать чтобы снова им стать?

anonimNO
02.03.2008, 00:35
навскидку
удалить торрент из своего торрент клиента и опять открыть торрент файл указав ему новое место
торрент клиент типа начнет качать, но так как файл уже есть, он просто проверит его, чтобы все совпадало, и начнет сидировать

Gaborik
02.03.2008, 18:32
to anonimNO
Точно, работает, пасиб.

vitaminoid
06.03.2008, 22:17
Уперся в максимальный размер .torrent-файла - 195 Кб.

Релиз размером 10 Гб можно выпустить блоками только по 2 или 4 Мб.

Релиз размером 20 Гб - только блоками по 4 Мб.

Релиз размером 40 Гб и выше выложить невозможно. Система тупо не даст приаттачить .torrent к теме.

asdx
06.03.2008, 22:40
Уперся в максимальный размер .torrent-файла - 195 Кб.

Релиз размером 10 Гб можно выпустить блоками только по 2 или 4 Мб.

Релиз размером 20 Гб - только блоками по 4 Мб.

Релиз размером 40 Гб и выше выложить невозможно. Система тупо не даст приаттачить .torrent к теме.
вообще в оригинальной клиенте, который написан на python'e есть параметр:
--piece_size_pow2 - некое число - размер части.
так вот, если это число увеличивать - то размер торрент файла уменьшается, но соответственно увеличивается размер одной части в торренте.

imation
07.03.2008, 10:46
Надо бы порн раздел в торренты добавить. ;)

vitaminoid
07.03.2008, 11:44
вообще в оригинальной клиенте, который написан на python'e есть параметр:
--piece_size_pow2 - некое число - размер части.
так вот, если это число увеличивать - то размер торрент файла уменьшается, но соответственно увеличивается размер одной части в торренте.

Ну, так это и есть блоки, о которых я говорил.

1. Большой блок - это не всегда удобно. В ситуации, когда - как недавно - нужно исправить криво залитый/скачанный по http файл - лучше иметь блоки поменьше. Чтобы если где-то покоцались несколько байт, перекачивать не 4 Мб, в которые попала коцка, а только 512 Кб.

2. Максимальный размер блока - 4 Мб. Если релиз больше ~40 Гб, то .torrent от него будет больше 200 Кб, а такой файл не пристегнется к теме.

Подними лимит размера файла .torrent до 500 Кб, плиз.

Gaborik
09.03.2008, 14:46
Вопрос: на некоторых торрентах постоянно появляется "ошибка: проверьте хэш". После этого можно удалить файл торрента и вставить его снова, и если есть сиды закачка начнется снова.
Но сама ошибка вообще с чем связана?

anonimNO
10.03.2008, 00:38
с изменением торрента скорее всего

zheka85
11.03.2008, 00:17
Вопрос в следующем:
Торрент показывает на отдаче 160 мб, а трекер не отображает.
Где проблемы?

anonimNO
11.03.2008, 10:15
проблема в формулировке вопроса

zheka85
11.03.2008, 19:07
проблема в формулировке вопроса

Перефразирую:
В клиенте mTorrent статистика - отдано 280 мб, а на трекере у меня отдано 0мб.
Вот я и спрашиваю почему так происходит?

drew
11.03.2008, 20:19
Возможно, что трекер был недоступен и mTorrent не смог отправить данные об отдаче.

zheka85
11.03.2008, 22:47
что-то не получается у меня ни качать с торрента ни отдавать...
пишет "Неверная информация с трекера:."
клиент мторрент... с лостфильма и льется и отдается...

У меня тоже самое, ты не один такой.
Какой пров?

Johnny_rulez
16.03.2008, 14:02
а почему такая скорость закачки низкая? нет ни у кого такой проблемы..max speed 14kb/s нда..:D

Добавлено через 3 минуты
вот именно через торрент..а так через даунлоад мастер ..шикарно все качается..без проблем!! мож я че не так делаю)

anonimNO
17.03.2008, 09:25
а почему такая скорость закачки низкая? нет ни у кого такой проблемы..max speed 14kb/s нда..:D

Добавлено через 3 минуты
вот именно через торрент..а так через даунлоад мастер ..шикарно все качается..без проблем!! мож я че не так делаю)

ты вообще понимаешь откуда ты качаешь?

Wolf
17.03.2008, 11:01
ты вообще понимаешь откуда ты качаешь?

боюсь врядли ... надо сделать ФАК по торренту ... и объяснить почему он лучше.

zheka85
17.03.2008, 20:17
=Johnny_rulez;80724]а почему такая скорость закачки низкая? нет ни у кого такой проблемы..max speed 14kb/s нда..:D
У меня Части Тела скачались буквально за 15-20 минут, скорость была 3-4 мб/c, но вот отдача никакая, пишет постоянно что неверная информация с трекера.
Хоть бы кто объяснил в чём проблема может быть, никогда с таким не сталкивался.

Kiba
17.03.2008, 20:30
У меня Части Тела скачались буквально за 15-20 минут, скорость была 3-4 мб/c, но вот отдача никакая, пишет постоянно что неверная информация с трекера.
Хоть бы кто объяснил в чём проблема может быть, никогда с таким не сталкивался.

по поводу отдачи: сах9 же как внешка, видать в ipfilter попала...

Xa0s
21.03.2008, 00:44
по поводу отдачи: сах9 же как внешка, видать в ipfilter попала...

а с какого момента она попала в ипфильтр?
ато мне 14 числа 700 метров походу от них прилитело :(
А сейчас они там?

Kiba
21.03.2008, 00:49
а с какого момента она попала в ипфильтр?
ато мне 14 числа 700 метров походу от них прилитело :(
А сейчас они там?

я по правде сказать только предположение высказал

asdx
21.03.2008, 01:04
ipfilter.dat, если вы его берете отсюда, строится по информации с точки SNC-IX. а для нее - сах9 не является внешкой. следовательно - если вы не пользователь SNC - вам надо в этот файл вручную добавить ограничения по их сети.
на след.неделе сделаю отдельный ipfilter.dat по информации только с дсв точки доступа.

makuha
21.03.2008, 01:17
У меня складывается такое мнение что народ особо не лезент на торрент ...
Возможно действует такая психология - я лучше качну когда выложат на fx или попрошу в личке ...
может быть рассмотреть вопрос о каком-то (надо подумать каком) ограничении доступа, скачивания, заливки и т.д. ... в зависимости от участия в трекере ? мне кажется пока будет свободная неограниченная возможность обмениваться информацией и контентом при помощи хранилища на fx'се торрент не заработает по нормальному ...
что скажете people ?

Никан
21.03.2008, 01:24
у многих просто нет желания настраивать еще какой то клиент...

Kiba
21.03.2008, 01:26
может быть рассмотреть вопрос о каком-то (надо подумать каком) ограничении доступа, скачивания, заливки и т.д. ... в зависимости от участия в трекере ? мне кажется пока будет свободная неограниченная возможность обмениваться информацией и контентом при помощи хранилища на fx'се торрент не заработает по нормальному ...
что скажете people ?

не проще ли тогда просто самое свежее-необходимое релизить на торренте?

Добавлено через 31 секунду

истина... простота - залог популярности

makuha
21.03.2008, 01:27

ну вот я и думаю, надо как-то стимулировать ...

не проще ли тогда просто самое свежее-необходимое релизить на торренте?

А где гарантия что кто-то другой кто не хочет юзать торрент не будет это выкладывать просто без торрента ?

Kiba
21.03.2008, 01:30
А где гарантия что кто-то другой кто не хочет юзать торрент не будет это выкладывать просто без торрента ?

ну если ты выложишь хотяб на пару дней раньше него - мне кажется найдутся люди которые просто настолько сильно захотят данный контент, что полезут настраивать торрент и качать...

asdx
21.03.2008, 01:31
ну вот я и думаю, надо как-то стимулировать ...

я надеюсь в скором запустим возможность участие fx'а как участника файлообмена.
некий сидер, работающий 24x7, с большим каналом ;)

с торрентом большая проблема залета на внешний трафик. особенно учитывая положение сах9. и это пугает.

makuha
21.03.2008, 01:32
ну если ты выложишь хотяб на пару дней раньше него - мне кажется найдутся люди которые просто настолько сильно захотят данный контент, что полезут настраивать торрент и качать...

а если ну ... например ограничить время хранения файла на сервере до какого-то минимума ...?

Kiba
21.03.2008, 01:33
с торрентом большая проблема залета на внешний трафик. особенно учитывая положение сах9. и это пугает.

может стоить выложить уже настроенный клиент, этакая "фх-сборка", чтоб максимально обезопасить качающих от вот таких вот залётов...

asdx
21.03.2008, 01:35
может стоить выложить уже настроенный клиент, этакая "фх-сборка", чтоб максимально обезопасить качающих от вот таких вот залётов...
даже такая сборка не спасет от "выпадения" сетей из пиринга.

Kiba
21.03.2008, 01:35
а если ну ... например ограничить время хранения файла на сервере до какого-то минимума ...?

нет, это не решение... кто-то например физически торрент использовать не может... продвижение торрента всётаки имхо не должно зависеть от обычного fx'а... опять же торрент релизы делаются быстрее чем релизы которые надо заливать на сервер (это к прошлому вопросу о тех кто выкладывает свежие релизы на фх, а не на торрент)...

Добавлено через 32 секунды

не спасет, но решит ряд проблем, таких например как настройка клиента...

makuha
21.03.2008, 01:36
я надеюсь в скором запустим возможность участие fx'а как участника файлообмена.
некий сидер, работающий 24x7, с большим каналом ;)

то есть fx будет автоматом все себе качать и сидировать ???

asdx
21.03.2008, 01:38
нет, это не решение... кто-то например физически торрент использовать не может... продвижение торрента всётаки имхо не должно зависеть от обычного fx'а... опять же торрент релизы делаются быстрее чем релизы которые надо заливать на сервер (это к прошлому вопросу о тех кто выкладывает свежие релизы на фх, а не на торрент)...

Добавлено через 32 секунды

не спасет, но решит ряд проблем, таких например как настройка клиента...
а клиент и не надо настраивать. следует закинуть ipfilter.dat в нужное место - и все. (речь конечно о utorrent'е)

Kiba
21.03.2008, 01:39
а клиент и не надо настраивать. следует закинуть ipfilter.dat в нужное место - и все. (речь конечно о utorrent'е)

когда делал свой торрент вчера: читал инструкция там было написано что надо снять ряд галочек... или это никак не влияет на залет по внешнему траффику?

asdx
21.03.2008, 01:39
такова идея.
но скачивать будет не все.

asdx
21.03.2008, 01:40
когда делал свой торрент вчера: читал инструкция там было написано что надо снять ряд галочек... или это никак не влияет на залет по внешнему траффику?
галочки - это на тот момент когда сах9 не было.
в случае присутствия ipfilter.dat - галочки не нужны.

makuha
21.03.2008, 01:43

а может быть можно каким-то образом на движке при запросе не из сетей сах9 сидов(пиров) вырезать данные в ответе по сидам(пирам) из сети сах9?

asdx
21.03.2008, 01:47
а может быть можно каким-то образом на движке при запросе не из сетей сах9 сидов(пиров) вырезать данные в ответе по сидам(пирам) из сети сах9?
боюсь что на данном этапе нет )

Xa0s
21.03.2008, 15:04
на след.неделе сделаю отдельный ipfilter.dat по информации только с дсв точки доступа.

спасибо, было бы супер!!

если вы не пользователь SNC - вам надо в этот файл вручную добавить ограничения по их сети.

а можно узнать диапазон ип сети сах9?

asdx
21.03.2008, 15:06
а можно узнать диапазон ип сети сах9?

на данный момент:
91.195.50.0 - 91.195.51.255

DVR
21.03.2008, 15:44
[QUOTE=makuha;83034]
может быть рассмотреть вопрос о каком-то (надо подумать каком) ограничении доступа, скачивания, заливки и т.д. ...[QUOTE]

Имхо, нужно привлекать пользователей на торрент, а не загонять их палками. Вы посмотрите сколько людей попробывали пользоваться трекером, а в итоге перестали...

dJ0ker
21.03.2008, 16:02
У меня складывается такое мнение что народ особо не лезент на торрент ...
Возможно действует такая психология - я лучше качну когда выложат на fx или попрошу в личке ...
что скажете people ?

если я выложу что-то в торрент, ты с меня будешь качать, учитывая что я сижу на сах9? :)

Добавлено через 4 минуты

а зачем fx'у что-то себе качать. это и так все лежит на нем :)

imation
21.03.2008, 17:00
А зачем вот этот файл нужен EvID4226Patch223d-en.zip

anonimNO
21.03.2008, 17:13
а зачем fx'у что-то себе качать. это и так все лежит на нем :)

смысле на нем? а то что в торренты выкладывают?

Xa0s
21.03.2008, 20:07
на данный момент:
91.195.50.0 - 91.195.51.255

спасибо

dJ0ker
22.03.2008, 11:50
смысле на нем? а то что в торренты выкладывают?

со слов asdx я понял, что те файлы которые закачиваются на fx, автоматом будут выкладываться в торрент и сам fx будет раздавать.

anonimNO
22.03.2008, 13:29
<br />
<b>Warning</b>: file(.htngaccess) [<a href='function.file'>function.file</a>]: failed to open stream: No such file or directory in <b>/var/www/fx.snc.ru/ipfilter.php</b> on line <b>2</b><br />
<br />
<b>Warning</b>: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /var/www/fx.snc.ru/ipfilter.php:2) in <b>/var/www/fx.snc.ru/ipfilter.php</b> on line <b>75</b><br />
1.0.0.1-9.255.255.255
11.0.0.0-172.15.255.255
172.32.0.0-192.167.255.255
192.169.0.0-255.255.255.255

asdx
22.03.2008, 13:35
<br />
<b>Warning</b>: file(.htngaccess) [<a href='function.file'>function.file</a>]: failed to open stream: No such file or directory in <b>/var/www/fx.snc.ru/ipfilter.php</b> on line <b>2</b><br />
<br />
<b>Warning</b>: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /var/www/fx.snc.ru/ipfilter.php:2) in <b>/var/www/fx.snc.ru/ipfilter.php</b> on line <b>75</b><br />
1.0.0.1-9.255.255.255
11.0.0.0-172.15.255.255
172.32.0.0-192.167.255.255
192.169.0.0-255.255.255.255
а да... в связи с переходом на динамическую маршрутизацию htaccess больше не нужен.
верну старый пока, до понедельника обновляться не будет.

makuha
22.03.2008, 15:02
со слов asdx я понял, что те файлы которые закачиваются на fx, автоматом будут выкладываться в торрент и сам fx будет раздавать.

думаю что это не совсем так,
наверное на fx просто будет стоять какой нить клиент типа как у тя и то что администрация посчитает нужным, будет вставлять в задачу этому торрент клиенту, который будет работать 24х7 в неделю, тем более и канал на отдачу у него поболее чем у каждого из нас ...

Никан
22.03.2008, 15:07
думаю что это не совсем так,
наверное на fx просто будет стоять какой нить клиент типа как у тя и то что администрация посчитает нужным, будет вставлять в задачу этому торрент клиенту, который будет работать 24х7 в неделю, тем более и канал на отдачу у него поболее чем у каждого из нас ...
я понял, что планируется оба варианта...

makuha
22.03.2008, 16:59
asdx, что-то как-то это странно, я раздал судя по своему клиенту: притворщика - 1,5гига
атлантиса_2 - 740 мег
ну и еще там мелочи - в куче 150 мег
а под аватаркой у меня пишет 1,41гига
что-то не сходится, апдейт торрентов всех сделал - по барабану ...

anonimNO
22.03.2008, 17:58
скорее всего раздавал когда трекер был в офлайне, у меня тоже так

makuha
22.03.2008, 19:26
скорее всего раздавал когда трекер был в офлайне, у меня тоже так

насколько я знаю трекер должен был все равно подхватить данные от меня после востановления ... ? или ?

zheka85
31.03.2008, 00:11
Для чего этот патч нужен? вроде не видел чтоб вопрос задавался:)
Да, и что с пользователями Сах9? вроде как мы подключены к пирингу snc, по идеи если я буду раздавать, траффик для Дальсвязевцев будет внешним или местным?

Kiba
31.03.2008, 00:13
Для чего этот патч нужен? вроде не видел чтоб вопрос задавался:)
Да, и что с пользователями Сах9? вроде как мы подключены к пирингу snc, по идеи если я буду раздавать, траффик для Дальсвязевцев будет внешним или местным?
у меня провайдер "Сайт" и ваш траффик для меня внешний...

zheka85
31.03.2008, 00:24
у меня провайдер "Сайт" и ваш траффик для меня внешний...
Я просто привык пользоваться трекером, но из-за, я так понимаю Дальсвязи, траффик с Сах9 для всех внешний.

asdx
31.03.2008, 11:20
Я просто привык пользоваться трекером, но из-за, я так понимаю Дальсвязи, траффик с Сах9 для всех внешний.
ваш трафик внешний для всех, кроме вас самих и snc.

zheka85
31.03.2008, 13:22
ваш трафик внешний для всех, кроме вас самих и snc.
Я это прекрасно понимаю, но вина чья?
Представим что Дальсвязь дала доброе на подключение к её пирингу Сах9, траффик для Дальсвязевских абонентов был бы местным ведь?
Скажи ещё плиз, для чего этот патчер используется?

creator
31.03.2008, 15:35
Я это прекрасно понимаю, но вина чья?
почему сразу вина? просто так исторически сложилось...
Представим что Дальсвязь дала доброе на подключение к её пирингу Сах9, траффик для Дальсвязевских абонентов был бы местным ведь?

тогда можно представить, что он стал местным.

imation
31.03.2008, 16:05
Я тоже пару раз спрашивал что это такое TCPIP.SYS патчер для пользователей Windows XP SP2, но похоже что это какая-то великая тайна:D, такое чувство что все делают вид что не замечают постов :-| содержащих эту строчку TCPIP.SYS патчер для пользователей Windows XP SP2.
Сейчас по идее никто не должен заметить это сообщение и уж тем более ответить на него.

asdx
31.03.2008, 16:10
Я тоже пару раз спрашивал что это такое TCPIP.SYS патчер для пользователей Windows XP SP2, но похоже что это какая-то великая тайна:D, такое чувство что все делают вид что не замечают постов :-| содержащих эту строчку TCPIP.SYS патчер для пользователей Windows XP SP2.
Сейчас по идее никто не должен заметить это сообщение и уж тем более ответить на него.
в первом же сообщении, есть ссылка на офф.сайт, где в разделе FAQ можно узнать, что это, зачем это и как этим пользоваться.

creator
31.03.2008, 16:18

сам не знаю, посколько винды нема.

zheka85
31.03.2008, 18:44
в первом же сообщении, есть ссылка на офф.сайт, где в разделе FAQ можно узнать, что это, зачем это и как этим пользоваться.
Cпасибо, сегодня обязательно прочту[:-}

Никан
01.04.2008, 00:42
Cпасибо, сегодня обязательно прочту[:-}
вроде этот патч снимает ограничение на лимит в 10 одновременных подключений...

zheka85
01.04.2008, 01:15
вроде этот патч снимает ограничение на лимит в 10 одновременных подключений...
Ага и проставляет 50, в первый раз после проделывания этой процедуры, Винда стала ругаться что похерились установочные файлы, больше проводить такого не собираюсь[:-}

asdx
01.04.2008, 01:51
Ага и проставляет 50, в первый раз после проделывания этой процедуры, Винда стала ругаться что похерились установочные файлы, больше проводить такого не собираюсь[:-}
кажется ты все-таки не прочитал фак...

zheka85
01.04.2008, 01:55
кажется ты все-таки не прочитал фак...
Есть реальные плюсы от него, которые лично ты заметил?
если да, то какие?

asdx
01.04.2008, 02:11
Есть реальные плюсы от него, которые лично ты заметил?
если да, то какие?
если ты пользуешься торрентом только здесь - то этот патч тебе не нужен.
я пользуюсь торрентом и вне сахалина... где на раздаче бывает тысячи пиров. правда там я не пользуюсь виндовсом :)

zheka85
01.04.2008, 12:26
если ты пользуешься торрентом только здесь - то этот патч тебе не нужен.
я пользуюсь торрентом и вне сахалина... где на раздаче бывает тысячи пиров. правда там я не пользуюсь виндовсом :)
Как раз я пользуюсь торрентом не только здесь, потому как здесь я и не могу им толком пользоваться:)
Вообще на Сах9 большая проблемма на данный момент с отдачей траффика, может быть на новых тарифах это и решается, но я пользуюсь внешкой через карты. Поэтому я и не могу щас пользоваться толком торрентами.
Плюс ко всему у меня вышла ошибка что установочные файлы повреждены.

DAN
28.04.2008, 10:00
Извиняюсь за наивность и непонятливость. Просто как-то страхово первый раз скачивать с торента. Недавно скачал клиент торента и загрузил в него 1-й фильтр (ipfilter.dat - SNC). На скрине видно loaded ipfilter.dat 28 entries. Так ли должно быть? Может что еще настроить...скорость там...
http://fx.snc.ru/download/DAN/Безымянный.JPG

Для проверки скачал MP3 8Mb, в статистике трафика это было защитано как локальный, + 1Mb внешки, на другой день скачал 16Mb, которые посчитались точкой обмена +0,8Mb внешки. Откуда берется внешка, мож от загружаемых страниц в торенте?

creator
28.04.2008, 10:34
а можно скриншоты поменьше?

Чебурген
28.04.2008, 18:45
Мля, а я только хотел торрент попробывать поюзать, а тут про внешку говорят :( короче ну его в ... :)

Gaborik
29.04.2008, 13:34
Я себе торрент без проблем настроил - еще ни разу никаких портаков с трафиком не было. неужели в инструкции что-то сложное для восприятия написано?

DAN
29.04.2008, 14:57
Я себе торрент без проблем настроил - еще ни разу никаких портаков с трафиком не было. неужели в инструкции что-то сложное для восприятия написано?

В том то и дело, что просто, даже очень, однако внешка капает.
Хотел на неделе 4Gb скачать, правда пока не знаю скоко это в рублях....=O

creator
29.04.2008, 16:09

ты же видишь с каких айпишнегов ты качаешь, и видишь кто от тебя качает, какая еще внешка?

Никан
29.04.2008, 19:21
если у других не капает, а утебя капает, то напрашивается вывод...

Чебурген
29.04.2008, 19:49
если у других не капает, а утебя капает, то напрашивается вывод...

Так капает или нет, настраивать или нет? :D

drew
29.04.2008, 20:32
Тут может быть только один ответ - да :-)

Чебурген
29.04.2008, 20:33
Тут может быть только один ответ - да :-)

Тоесть капает внешка и надо настроить торрент :D:D

zheka85
29.04.2008, 21:01
Кто первый раз слышат что такое трекер или торрент и кто сидит на Дальсвязи - предлагаю проходить мимо тему "FX Torrent Tracker".
Пожалейте родителей :)

drew
29.04.2008, 21:25
Тоесть капает внешка и надо настроить торрент :D:D

Если торрент настроен как указано на форуме, то внешка не капает ни разу. У меня практически сутками работает - льётся тем, кто на пиринге сидит.

OFF: 666 сообщение :-)

Добавлено через 2 минуты
Кто первый раз слышат что такое трекер или торрент и кто сидит на Дальсвязи - предлагаю проходить мимо тему "FX Torrent Tracker".
Пожалейте родителей :)

Если у них подключен местный или какой другой безлимит, то пусть читают.

zheka85
29.04.2008, 22:22
Если у них подключен местный или какой другой безлимит, то пусть читают.
Да да, пусть качают...

*Bulldog*
04.05.2008, 09:03
я не понял...я скачал с туррента видюшку но не могу понять где она лежит )) приходится открывать из самой программы

Чебурген
04.05.2008, 09:17
я не понял...я скачал с туррента видюшку но не могу понять где она лежит )) приходится открывать из самой программы

мои документы=>download(s) там поищи

Gaborik
04.05.2008, 10:20
Или можно на торренте нажать кнопку "открыть папку назначения"

*Bulldog*
04.05.2008, 10:33
можно ли одновременно качать с туррента и с фх ?

Чебурген
04.05.2008, 10:48
можно ли одновременно качать с туррента и с фх ?

да, можно, этот вопрос уже задавался, торрент и FX никак не пересекаются.

*Bulldog*
04.05.2008, 14:57
вопрос такой.. в программе Tоrrent 1.7.5 если открыть закладку Pleces
там как я понял 5 потоков или чё это такое..по 1 метру скачка... как 1 метр закачался..подгркжается ещё 1 и скачевается...вопрос такой..в торренте это можно, если нет, то где это можно выключить.

asdx
04.05.2008, 15:18
вопрос такой.. в программе Tоrrent 1.7.5 если открыть закладку Pleces
там как я понял 5 потоков или чё это такое..по 1 метру скачка... как 1 метр закачался..подгркжается ещё 1 и скачевается...вопрос такой..в торренте это можно, если нет, то где это можно выключить.
в торренте можно, он для этого и придуман.

*Bulldog*
06.05.2008, 03:34
торрент и FX никак не пересекаются.

сейчас качаю с FX и с торрента одновременно..скорость с фх 16-18 с торрента 12кб\сек
Как только что либо приостанавливаю, скорость моментально поднимается до 30-32

Demo[N]
06.05.2008, 04:26
а что значит в uTоrrent 1.7.7 под надписью сиды например 1(4) и в пирах тоже самое!!! или 0(1)?

Никан
06.05.2008, 13:10
сейчас качаю с FX и с торрента одновременно..скорость с фх 16-18 с торрента 12кб\сек
Как только что либо приостанавливаю, скорость моментально поднимается до 30-32

и? сам не видишь, что тут ничего общего с ФХ, узкое место толщина твоего канала... а не ФХ...
и вообще качая торрентом ты качаешь чаще всего дажек не с SNC, а с ДС, Сайт, СТ...

creator
06.05.2008, 14:40
и? сам не видишь, что тут ничего общего с ФХ, узкое место толщина твоего канала... а не ФХ...
и вообще качая торрентом ты качаешь чаще всего дажек не с SNC, а с ДС, Сайт, СТ...

подтверждаю. с фх'а став нашим клиентом можно качать на той скорости - о которой другие не догадываются.

Чебурген
06.05.2008, 14:45
подтверждаю. с фх'а став нашим клиентом можно качать на той скорости - о которой другие не догадываются.

Сколько стоит подключение? А то я тут с даль... как ее там? ухадить собралсо, вот подумываю о Сайте

creator
06.05.2008, 14:46
Сколько стоит подключение? А то я тут с даль... как ее там? ухадить собралсо, вот подумываю о Сайте

3500 рэ.