PDA

Просмотр полной версии : Любителям музыки

sykoku
29.12.2010, 18:46
Предлагаю любителям музыки вообще и музыкальных разделов форума в частности объединить усилия и сделать эти разделы интересными, насыщенными, соответствующими лучшим критериям музыкальных коллекций.

На мой взгляд постепенное улучшение интернет-провайдерами предоставляемых услуг усугубляет вялую активность потенциальных создателей музыкальных релизов, а так же обладателей уже загруженного/розданного контента. Понятно, что при большей доступности внешних ресурсов, на которых и выбор больше, и навигация удобней, остается меньше желания вкладывать усилия во что-то ещё. Призываю заинтересованных пользователей форума совместными усилиями превратить этот маленький минус в большой плюс.

Смысл усилий по улучшению содержания музыкальных разделов мне представляется в обозначении краткосрочной и долгосрочной перспектив.

В краткосрочной перспективе:

1. Создание и поддержание в актуальном состоянии релизов тематической направленности.
Поскольку музыкальный раздел сильно отличается от, скажем, игрового, оформление аудио новинок не имеет такого приоритета, как выкладывание свежих игр или кинопремьер. Поэтому создание релиза не должно быть самоцелью, а быть более информационным, углубленным. К примеру, оформляя релиз, помимо обязательной информации добавлять биографию, список выпущенных альбомов, даже если они не выкладываются в данном релизе... и вообще по возможности выкладывать как можно более полные дискографии, а не по одному альбому, если они не были еще выложены здесь. В случае выхода нового альбома или добавления недостающего, дополнять в созданную тему, до придания ей завершенного вида. Если исполнитель уже присутствует в разделе форума, создан другим пользователем и не поддерживается им в актуальном состоянии, то при создании новой темы с этим исполнителем обязательно оформлять ссылки на уже существующие темы, а так же вставлять ссылку на создаваемый релиз в уже существующий, чтобы какой-нибудь потомок, обнаруживший такую тему не некропостил её, а прошёл по ссылкам и нашёл активную.
Про обязательность поддержания раздач или их возобновления я даже не упоминаю, поскольку это настолько само сабой разумеющиеся и необходимые условия создания торрентов, что для человека желающего участвовать в подобном мероприятии это должно быть нормой жизни.
2. Приведение разделов в надлежащее состояние.
Т.е. уже существующие темы определенного исполнителя необходимо дополнить ссылками на таковые же. Опять же для избежания некропоста и путаницы. Следить за вновь создаваемыми тредами на предмет дублирования уже существующих (разумеется чтобы модер грохнул её нахрен), чтобы не получилось потом как в других разделах, когда по поиску вываливается по нескольку идентичных тем. Если автор не удосужился, был не в курсе или просто забил, предлагать ему, либо добавлять самостоятельно в неё ссылки на существующие темы с этим исполнителем.
3. Координация деятельности участников при пополнении контента форума.
Естественным будет объединение в группы разделов, где релизеры будут информировать друг друга, либо координатора о планируемом релизе и обмениваться прочей информацией в своем круге единых музыкальных пристрастий.
4. Улучшение формы и вида создаваемых релизов.
Другими словами, формировать определённую культуру создания релизов и помогать тем, кому это пока сделать сложно. Как ни печально, но соблюдение правил русского языка и орфографии следует отнести к обязательным условиям.

В долгосрочной перспективе:

1. Создание тематических и библиографических тем.
Что я под этим подразумеваю: создание отдельных тем, которые впоследствии можно было бы прикрепить, в которых описывались бы музыкальные течения, стили, группы исполнителей. Каждый раздел мог бы сопровождаться подобным описанием стилей музыки своего раздела, его популярных представителей и пр., которые можно там же дополнять ссылками на темы форума с этими музыкантами. Смысл сего действия в том, чтобы собрать подобную информацию и оформить его в таком виде, чтобы это было удобно и интересно для любого хоть немного заинтересованного посетителя форума, а для интересующегося тем более. Я, например, не понимаю чем house отличается от deep hous'а или death от black metal'а. Конечно, наверное есть вики, другие сайты с подробным описанием, но человеку не увлекающемуся этими направлениями оно не очень-то и надо, а если оно висит перед глазами, да еще с картинками, для расширения кругозора почитать, думаю, будет полезно.
2. Более полный охват исполнителей.
Одно из главных достоинств музыки том, что она со временем хуже не становится, и несмотря на появление новых стилей и исполнителей, старые всё еще актуальны. Отсюда я делаю вывод о необходимости более полного освещения линейки исполнителей в различных жанрах, существующих и существовавших. Есть много групп и исполнителей, пусть не определявших лицо своих направлений, но определенно заслуживающих внимания. Здесь есть куда приложить усилия.
3. Создание удобной системы запросов.
Удобной как для того кто просит, так и для тех кому адресован запрос. Я думаю в каждом музыкальном разделе нужно создать специально отведенную для этого тему, чтобы для запроса не нужно было каждый раз начинать новую. Там же можно указать необходимые и опциональные требования к запросу.
4. Создание списков опубликованных исполнителей в разделах.
В отдельной теме, разумеется, сделать всё это в виде ссылок, по крайней мере для наиболее популярного и запрашиваемого контента.
5. Для принимающих активное участие в улучшении разделов музыки
(далее - активистов), сделать единый в общей форме, но с индивидуальными особенностями (в рамках правил форума, конечно)) дизайн релизов. Типа идеал, который недостижим, но к которому надо стремиться...

Для желающих поддержать инициативу по совершенствованию этих разделов не будут выдвигаться никакие обязаловки. Зарплату за это никто платить не будет, значит и обязывать не к чему. Это не объявление о наборе в релиз-группу, а поиск людей, желающих просто сделать дело. Единственное на что хотелось бы обратить внимание - это корректность общения со всеми заинтересованными лицами, от администрации форума до самых его простых)) пользователей и желание быть полезным.

Chuhraj
29.12.2010, 18:49
посткаунт!

Kiba
29.12.2010, 19:10
свежо кстати, одобряю некоторые положения.

Добавлено через 1 минуту
но вот для того что описано в долгосрочной перспективе - надо ещё больше музыкальных подразделов (типа как на фанки или на рутреккере), а на это администрация врядли скоро пойдет. ну и соответственно нужно больше модеров для приведения раздела в надлежайшее состояние.

LcD
29.12.2010, 19:17
Имхо я бы всё по жанрам/стилям разбил более детально

sykoku
29.12.2010, 19:25
но вот для того что описано в долгосрочной перспективе - надо ещё больше музыкальных подразделов (типа как на фанки или на рутреккере), а на это администрация врядли скоро пойдет. ну и соответственно нужно больше модеров для приведения раздела в надлежайшее состояние.

Для начала работы хватит и на краткосрочную, а там видно будет...

Добавлено через 5 минут
Имхо я бы всё по жанрам/стилям разбил более детально

Пока нет достаточного контента и людей которые будут его постить, это не имеет смысла. Существующая форма не мешает начать воплощение задуманного.

Chuhraj
29.12.2010, 19:39
А помоему контента уже более чем дофига, и на раскидывание того же раздела РОК-МУЗЫКА уйдет прилично времени

Kiba
29.12.2010, 19:42
А помоему контента уже более чем дофига, и на раскидывание того же раздела РОК-МУЗЫКА уйдет прилично времени

так и есть... некоторые разделы давно пора разбивать на подразделы.

sykoku
29.12.2010, 19:44
Ну да, существующего дофига, но смысл модераторам что-либо менять если там активно постящих по 2-3, да и то не в каждом разделе.

Chuhraj
29.12.2010, 19:50
Ну да, существующего дофига, но смысл модераторам что-либо менять если там активно постящих по 2-3, да и то не в каждом разделе.

да ну нафик. только один метол выкладывает минимум 4-6 человек, постоянно мониторящих внешку на наличие свежего мяса.

sykoku
29.12.2010, 20:12
Ну хорошо, метал так метал...
Я не призываю модераторов изменить существующий порядок, я обращаюсь к участникам раздела самим приложить усилия и улучшить то что есть сейчас.

MC Reyes
31.12.2010, 13:12
а кому-то не нравится то, что есть сейчас!?=)
мы уже пытались улучшить, создавая группу, в задачи которой и входили биография, и прочее... но почему то были против все!))) поэтому сейчас так и выкладывают, тупо картинка, треклист и характеристика архива и аудио-файлов!
Хотя лично я, всеми руками за, за предложенные тобой идеи!;)

sykoku
02.01.2011, 14:49
мы уже пытались улучшить, создавая группу, в задачи которой и входили биография, и прочее... но почему то были против все!)))
Это другой разговор...
Хотя лично я, всеми руками за, за предложенные тобой идеи!;)
Можно просто считать это побудительным стимулом. Думаю каждому вполне по силам, при наличии желания, внести свой вклад. Для начала будет достаточным в качестве соглашения стремиться поддерживать определенные критерии:
* дополнение в создаваемых релизах информативной базы, включающей сведения об исполнителе и выкладываемом альбом(ах)е;
* включение ссылок на уже имеющиеся на форуме релизы этого исполнителя. В качестве примера: http://talkers.ru/showthread.php?t=57409;
* поиск тем-орфанов из числа востребованных исполнителей и сопровождения их перекрестными ссылками, чтобы избежать их взаимно-независимого существования (http://talkers.ru/showthread.php?t=37193&page=2#31);
* вовлечение заинтересованных в улучшении музыкальных разделов пользователей форума;
* предлагать к обсуждению свои идеи и пути их реализации.

Kiba
02.01.2011, 16:16
включение ссылок на уже имеющиеся на форуме релизы этого исполнителя. В качестве примера: http://talkers.ru/showthread.php?t=57409

такое не нужно будет, просто можно нажать "пожаловаться на сообщение" и попросить объеденить эти темы в одну (что как мне кажется будет правильней). вопрос только открытый ещё на счет множества торрентов в одной теме.

Sakh_badboy
02.01.2011, 16:50
Что что а вот разделы побить бы хорошо. НЕзнаю как с остальными но рок зарос жанрами

sykoku
02.01.2011, 17:03
такое не нужно будет, просто можно нажать "пожаловаться на сообщение" и попросить объеденить эти темы в одну (что как мне кажется будет правильней). вопрос только открытый ещё на счет множества торрентов в одной теме.
Да, согласен - разрозненные темы было бы лучше объединять, где и доводить их до ума. Насчет совмещенных торрентов наверное надо спрашивать модераторов - как они представляют этот процесс?

Albus
02.01.2011, 17:07
я - за реформы, особенно в рок разделе (сортировка по жанрам, может lossless|lossy...только кто эти будет заниматься?

Chuhraj
03.01.2011, 00:25
я - за реформы, особенно в рок разделе (сортировка по жанрам, может lossless|lossy...только кто эти будет заниматься?

да ваще лигко. на это уходит немного времени, если не запускать, то 2-3 модера справляться будут легко

MC Reyes
03.01.2011, 00:45
нужны модеры в музыкальный раздел!=) и вот вся сортировка... как тока модеры перестанут справляться со своими обязанностями, других ставить!))) и все четко будет по жанрам и так далее!

Chuhraj
03.01.2011, 17:03
Предлагаю выбрать одно из трех за неоформеленную раздачу: просто не ставить спасибки, либо карать анально в репу, либо модерам все-таки взяться за дело и модерировать

Kiba
03.01.2011, 17:17
либо модерам все-таки взяться за дело и модерировать

всё модерирование в таких случаях заключается только в том что неоформленная тема кидается в "свалку" и пользователю выдается нарушение. так что хз насколько это эффективно. прописывать тех.характеристики, например, модер не будет, потому что он их не знает. так что тут всё больше от самих релизеров зависит. или что ты имеешь ввиду под "модерам взяться за дело"?

Bogdaha
03.01.2011, 18:27
Я бы взялся за раздел Рэп/Хип-Хоп с превеликим удовольствием,но моему карьерному росту мешает две ходки в баню:)

Kiba
03.01.2011, 18:33
Я бы взялся за раздел Рэп/Хип-Хоп с превеликим удовольствием,но моему карьерному росту мешает две ходки в баню:)

погоди, может если новой реформы муз.раздела добьемся, тогда может снова попробуй попроситься... за что первый бан кстати был?

Bogdaha
03.01.2011, 18:45
За то что залил скрин с половыми органами на фх в марте месяце!

Добавлено через 1 минуту
Но после этого ни одного замечания по поводу оформления не было!:)

Добавлено через 2 минуты
Кстати,почему некоторые недооформленные темы не удаляют,а просто отправляют в свалку неоформленных тем?

LomTeek
03.01.2011, 20:09
Кстати,почему некоторые недооформленные темы не удаляют,а просто отправляют в свалку неоформленных тем?

Неоформленный контент может кому-либо пригодиться.

MC Reyes
03.01.2011, 20:46
а тут за то, что в баню попадал не дают модераторство!?
я за 2 года или скока тут сижу три года, ни разу в бан не попадал тьфу тьфу тьфу!=) и релизил в основном в музыке, без предупреждений, даже не знал, что можно в модеры попроситься!=[

LomTeek
03.01.2011, 21:16
а тут за то, что в баню попадал не дают модераторство!?
я за 2 года или скока тут сижу три года, ни разу в бан не попадал тьфу тьфу тьфу!=) и релизил в основном в музыке, без предупреждений, даже не знал, что можно в модеры попроситься!=[

Только стоит задуматься: нужно ли?
Модераторство раздела ко многому обязывает.

MC Reyes
03.01.2011, 21:43
Только стоит задуматься: нужно ли?
Модераторство раздела ко многому обязывает.

я не хочу быть модером, я просто говорю, что не знал, что можно самому проситься в модерство!)) думал назначают по знакомству!))

Chuhraj
03.01.2011, 23:27
всё модерирование в таких случаях заключается только в том что неоформленная тема кидается в "свалку" и пользователю выдается нарушение. так что хз насколько это эффективно. прописывать тех.характеристики, например, модер не будет, потому что он их не знает. так что тут всё больше от самих релизеров зависит. или что ты имеешь ввиду под "модерам взяться за дело"?

вот это я и имел ввиду. забить на количество и взяться за качество

sv-sakh
03.01.2011, 23:47

Эээ... кэп... а поиск отменили?
З.Ы. Может и киношки по жанрам разделить а не просто "наше", "нинаше", "порево", "HD" (последнее в себя включает "наше", "нинаше"?! и "прочее, т.е. трейлеры и прочий мусор" ггг)
З.З.Ы. Повторяю: обучение идиотов со школьных времён пользоваться поиском - спасёт мир /facepalm ибо это главная проблема идиотов на всех форумах...

LomTeek
03.01.2011, 23:53
Эээ... кэп... а поиск отменили?

Может вообще смешать всё в одну кучу?
Дело в том, что предлагают сделать так, чтобы было удобно, а не просто распихивать контент, не занимаясь им. Аккуратненько, так сказать :p

Добавлено через 2 минуты
З.Ы. Может и киношки по жанрам разделить а не просто "наше", "нинаше", "порево", "HD" (последнее в себя включает "наше", "нинаше"?! и "прочее, т.е. трейлеры и прочий мусор" ггг)

Если так будет удобней пользователям, то можно и разделить.

sv-sakh
03.01.2011, 23:56
Если так будет удобней пользователям, то можно и разделить.

конечно удобно... а теперь представь это дерево:
___
качество лосслес->"хренова гора жанров и направлений" (я лично все и не знаю, а их можешь поверить дофигища.
___
качество "небрак"->"хренова гора жанров и направлений" (я лично все и незнаю, а их можешь поверить дофигища.
_И_
качество "беспонт"->"хренова гора жанров и направлений" (я лично все и незнаю, а их можешь поверить дофигища.
ИТОГ
Мы снова вынуждены использовать поиск....... /coolface

З.Ы. я конечно выражаю своё ИМХО, но по-моему суета добавит работы (на что мне пофигу, не мне и слава богу), но путаницу не уменьшит...
З.З.Ы. насамом деле меня просто обломило создавать мегодерево из сполеров, но думаю люди с фантазией поймут и так...

MC Reyes
04.01.2011, 00:10
___
качество лосслес->"хренова гора жанров и направлений" (я лично все и не знаю, а их можешь поверить дофигища.
___
качество "небрак"->"хренова гора жанров и направлений" (я лично все и незнаю, а их можешь поверить дофигища.
_И_
качество "беспонт"->"хренова гора жанров и направлений" (я лично все и незнаю, а их можешь поверить дофигища.
ИТОГ

З.Ы. я конечно выражаю своё ИМХО, но по-моему суета добавит работы (на что мне пофигу, не мне и слава богу), но путаницу не уменьшит...

:D красава!

LomTeek
04.01.2011, 01:40
___
___
_И_
ИТОГ

З.З.Ы. насамом деле меня просто обломило создавать мегодерево из сполеров, но думаю люди с фантазией поймут и так...

Отлично. Я знаю, что мне нужно. Хочу %бла-бла-бла% во флаке.
Зашел во флак. Оно ведь рок? Да. Отлично, зашел в рок.
Вполне удобно. Алсо, некоторые разделы можно убрать, некоторые добавить.
Мое ИМХО, на рутрекере наишикарнейшая разметка, часть "идей" можно взять у них.

sv-sakh
04.01.2011, 02:19
Мое ИМХО, на рутрекере наишикарнейшая разметка, часть "идей" можно взять у них.

Можно... Кто спорит... Но у русских всегда много отличных идей, бида - реализация неочень...
Но повторяю, удобства будет не больше чем сейчас. И поиска удобнее чем через поиск небудет (есть ещё ключевые слова и прочие вкусняшки).
Хотя конечно стремление к структурированому порядку всегда лучше чем анархия и хаос. ok)

Алсо, бида в том, что рок делится на порядка 30 поджанров, около 20 родственных жанров, которые тоже имеют окончание -рок и производные... И это только рок... Можит нинада?
А если нинада, то как среди всего этого рока найти тот который нужен не прибегая к поиску? И это только про рок... а есть ещё хренова тыща всякой попсы, дискоты и расколбаса...

Kiba
04.01.2011, 02:20
нафига лосслесс отдельно? можно же в заголовке указывать... или это так критично?

я вообще за структуру как на фанкисоулс: больше разбивки по жанрам, каждой группе свой тред: видео, аудио, лосслесс, мп3 всё постится в этот тред. и чтоб можно было пихать всё в шапку темы.

sv-sakh
04.01.2011, 03:00
Што можно:
http://wingadget.ru/ (внешко)
сайт конечно дерьмо, содержание тоже, но структура как надо (если была бы выпадающая, а не тормознуто-выплывающая). Это первое что высплыло в памяти, есть и и более удачные аналоги.
Поясню. Хочешь общий раздел нажал на основной линк и получил список всех тредов раздела аудио. Хочешь подробнее - нажал на выпадающий подлинк «рок» и получил все треды раздела «рок». Хочешь «панк-рок» - нажал на соответсвующий выпадающий подлинк в подлинке «рок» и получил чо хотел…
Другими словами это совмещение всех идей и это былобы действительно удобно сочетая в себе гибкую возможность поиска и обычную хоть и сложную карту сайта.
Но кому это надо писать алгоритмы и модерировать разделы когда и так уже есть как есть?
Я же и говорю, может не надо? Что-то стоящее – всё равно не сделаете, а усложнять-то зачем?

Да и незабываем ещё о возможности выстраивать содержание по алфовиту\жанру\колву сидов,пиров, количесву скачиваний\дате релиза\ и т.д. в каждом разделе...

Chuhraj
04.01.2011, 09:57
я чели нипайму, это дико сложно нормально оформить релиз, что вы срачу тут подняли? Вы их оформляете так, что даж в правила не попадаете.

sykoku
04.01.2011, 10:47
Што можно:
http://wingadget.ru/ (внешко)
сайт конечно дерьмо, содержание тоже, но структура как надо (если была бы выпадающая, а не тормознуто-выплывающая). Это первое что высплыло в памяти, есть и и более удачные аналоги.
Поясню. Хочешь общий раздел нажал на основной линк и получил список всех тредов раздела аудио. Хочешь подробнее - нажал на выпадающий подлинк «рок» и получил все треды раздела «рок». Хочешь «панк-рок» - нажал на соответсвующий выпадающий подлинк в подлинке «рок» и получил чо хотел…
Другими словами это совмещение всех идей и это былобы действительно удобно сочетая в себе гибкую возможность поиска и обычную хоть и сложную карту сайта.
Но кому это надо писать алгоритмы и модерировать разделы когда и так уже есть как есть?
Я же и говорю, может не надо? Что-то стоящее – всё равно не сделаете, а усложнять-то зачем?

Да и незабываем ещё о возможности выстраивать содержание по алфовиту\жанру\колву сидов,пиров, количесву скачиваний\дате релиза\ и т.д. в каждом разделе...

О чем вообще весь этот треп? Мы разве обсуждаем здесь разбиение разделов на подразделы? Я еще понимаю этого хотят металисты - у них и степень самоорганизации и ответственность выше, и количество и качество оформляемых релизов вполне дотягивают до самостоятельного раздела. Но вам-то это зачем? Чтобы вы и дальше продолжали постить там свои говнорелизы?
Предложенное здесь можно разложить по пунктам:
1. Увеличение информативности, т.е. другими словами то самое качество оформления. И это самый первый пункт, а не последний.
2. Поддержание релизов в актуальном состоянии. Это касается и качества записи и дополнения новыми альбомами, концертными или студийными. Чтобы тот кто сделал релиз понимал что это его задача, по крайней мере до тех пор пока не будет отработанного механизма совмещения тем.
3. Привлечение большего числа желающих сделать то, что поможет сделать эти разделы лучше и удобней. Не кому-то, а самим брать и делать. И начинается все тупо все с тех же релизов.
Пока не будет достаточной организации, говорить о большем нет смысла.

sv-sakh
04.01.2011, 12:17
и это говорит человек выдвигающий в пример это http://talkers.ru/showthread.php?t=57409
Штожжж... это охуенно информативно... Неужели Carlos Santana недостоин того чтоб ты о нем чегонить о его творчестве нескопипастил? %) (я ХЗ чьи это слова...)
Особенно информативно указание размера, ну наверно чтобы подтвердить размер в сноске странички, типа что там не *****шь...

sykoku
04.01.2011, 12:25
Если ты возомнил себя великим оппозиционером, то найди себе лучшее применение.

sv-sakh
04.01.2011, 12:38
Если ты возомнил себя великим оппозиционером, то найди себе лучшее применение.

Иногда сперва стоит взглянуть на своё "творчество" прежде чем учить других.
И напомнить что это не бибилиотека а трекккер... Хочешь узнать больше? жми сюда -> www.yandex.ru

Kiba
04.01.2011, 12:42
и это говорит человек выдвигающий в пример это http://talkers.ru/showthread.php?t=57409

этот релиз удовлетворяет всем правилам оформления запросов/релизов. какие претензии к автору? мало того, он потрудился и дал линки на "родственные" темы.

Добавлено через 1 минуту
Хочешь узнать больше? жми сюда -> www.yandex.ru

да рёбаный ёт, я школьник 13 лет хотел ознакомиться с отличным музыкальным творчеством, но из-за тебя влетел на бабки зайдя на внешку и теперь родаки не разрешают мне вообще сидеть за компьютером!

Добавлено через 40 секунд
И напомнить что это не бибилиотека а трекккер...

это не библиотека и не треккер, это прежде всего форум.

Boris The Blade
04.01.2011, 13:00
это не библиотека и не треккер, это прежде всего форум.

а в шапке написано, что трекер, что они делают с нами?

Kiba
04.01.2011, 13:03
а в шапке написано, что трекер, что они делают с нами?

треккер треккеру рознь. рутреккер тоже треккер, но там правила оформления никто не отменял.

Escalade
04.01.2011, 13:23
блэ чёт втупить немогу! весь разговор о том типо чтобы релиз группу оформить?

Chuhraj
04.01.2011, 14:32
блэ чёт втупить немогу! весь разговор о том типо чтобы релиз группу оформить?

нет, чтоб ибсти в жопу за несоблюдение правил и разгрести бардак в разделе музыка

Kiba
04.01.2011, 18:54
как бе говоря об отношении релизеров приведу цитату одного из них, ответ на просьбу оформить согласно правилам:

В свете столь скоропалительной критики делать более ничего не стану. Уж извини. Релиз, между нами говоря, и так полноценен и здоров со всех сторон. Особо отмечаемо, что он мне обошёлся в почти две недели внешнего трафика на Безлим100.
До новых встреч, дружище, на страничках Талкерса.

Escalade
04.01.2011, 19:07
нет, чтоб ибсти в жопу за несоблюдение правил и разгрести бардак в разделе музыка

ок понял! кстати одобряю !ok) В разделе "музыка" реальный бордак! тем порасплодили! хотел залить музыку и нашёл похожее название! думаю но если есть то нах заливать! а потом захожу посмотреть а там либо фикс либо торент а возле названия написано и фикс и торент! или сразу 1 тему 2 раза формят! 1 на фикс кидают а второе торентом одно и тоже! И не раз я такое видел и даже не в этой теме! Если что могу оказать помощ!ok)

sykoku
04.01.2011, 20:45
Предлагаю выбрать одно из трех за неоформеленную раздачу: просто не ставить спасибки, либо карать анально в репу, либо модерам все-таки взяться за дело и модерировать

Пока с модерами напряг, самым болезненным остается вариант с аналом... Если оформление не соответсвует правилам, устное внушение и предложение все исправить, затем минусовать.

NoTsLiP
05.01.2011, 01:52
http://talkers.ru/showthread.php?t=48186
Вот так бы все оформляли.было бы торт:)

Chuhraj
05.01.2011, 13:19
http://talkers.ru/showthread.php?t=48186
Вот так бы все оформляли.было бы торт:)

2006 - Come What(ever) May (Special Edition)
подправь текст под катом, убери кусок тэга SIZE

NoTsLiP
05.01.2011, 13:48
Убрал:)

DIABOLO
05.01.2011, 18:53
конечно новшество ввести было бы неплохо.У меня музыки 40 гигов,разных жанров и направлений,разных годов и стран исполнителей,я и хочу что-нибудь залить.Но поймите,если мне просто нравится музыка,я ее качаю,а к какому течению и направлению она относится я не знаю,биографию и т.д. найти нетрудно,а если я тему оформлю не в том разделе-мне бан или в репу?)))

sykoku
05.01.2011, 20:32
конечно новшество ввести было бы неплохо.У меня музыки 40 гигов,разных жанров и направлений,разных годов и стран исполнителей,я и хочу что-нибудь залить.Но поймите,если мне просто нравится музыка,я ее качаю,а к какому течению и направлению она относится я не знаю,биографию и т.д. найти нетрудно,а если я тему оформлю не в том разделе-мне бан или в репу?)))
Самое главное чтобы релиз вписывался в рамки правил. За грамотно оформленных релиз никто банить и минусовать не будет... здесь же не идиоты.

MC Reyes
05.01.2011, 23:22
Самое главное чтобы релиз вписывался в рамки правил. За грамотно оформленных релиз никто банить и минусовать не будет... здесь же не идиоты.

не соглашусь коллега!:D

Escalade
06.01.2011, 01:16
не соглашусь коллега!:D

подтверждаю! есть такие! я просто уже забил на это но.....

sykoku
06.01.2011, 10:04
Видимо придется сформулировать по-другому...
большинство здесь не идиоты и они не будут минусовать
=[

LomTeek
06.01.2011, 14:22
Омг, реподрочеры.
Вы для чего релизы то делаете?

MC Reyes
06.01.2011, 16:48
Омг, реподрочеры.
Вы для чего релизы то делаете?

ей, рэподрочер!
И кто-нибудь от *****жа к делу перешел то!?

Alibaba
06.01.2011, 17:20
мб сделайте релиз группу RG" Talkers Music" хотя я хз мб уже есть)

sykoku
06.01.2011, 20:40
Смысл? Не хватает релизов? Или что...?

Chuhraj
06.01.2011, 23:21

он лычку хочет и фапать на нее

Alibaba
07.01.2011, 14:50

омг
я же написал мб уже есть , уже создают Talkers Mucic и Talkers Fun Music....

Kiba
08.01.2011, 17:09
ещё кстати важный момент: было бы отлично еслиб указывали тип битрейта CBR, VBR в релизах, потому что не всегда очевидно.

Chuhraj
08.01.2011, 17:19
ещё кстати важный момент: было бы отлично еслиб указывали тип битрейта CBR, VBR в релизах, потому что не всегда очевидно.

Надо правила чтоб пофиксили и добавили туда это
http://talkers.ru/showpost.php?p=1565338&postcount=127

Kiba
08.01.2011, 17:25
Надо правила чтоб пофиксили и добавили туда это
http://talkers.ru/showpost.php?p=1565338&postcount=127

надо ещё более подробно расписать требования все какие возможно, с примерами оформления и т.п.... я уже думал этим заняться если будет время и настроение...

Chuhraj
08.01.2011, 17:28
надо ещё более подробно расписать требования все какие возможно, с примерами оформления и т.п.... я уже думал этим заняться если будет время и настроение...

Ну я не думаю, что нужно так размусоливать. Оно должно быть перед глазами новых релизеров в первую очередь

Kiba
08.01.2011, 17:33
Ну я не думаю, что нужно так размусоливать. Оно должно быть перед глазами новых релизеров в первую очередь

надо именно размусолить, чтоб потом по 10 раз не править правила, и по 100 раз не обьяснять нубам как всё должно быть: по типу треклисты в картинках, переменного-постоянного битрейта (когда пишут например Битрейт: 128-256кбит/с - *** пойми или это VBR или в разных треках разный CBR) и т.п.

Bogdaha
08.01.2011, 17:44
Название темы:
Исполнитель - Название альбома (Год.,Жанр,Битрейт)
В шапке:
Исполнитель: --------
Название: --------
Год выхода: --------
Страна: --------
Жанр: --------
Продолжительность: --------
Количество треков: --------
Формат|Битрейт аудио: --------
Размер:--------

Треклист:
01. --------
02. --------
03. --------
и т.д
Кавер макс.размер 500*500,мин 300*300

Chuhraj
08.01.2011, 17:47
Название темы:
Исполнитель - Название альбома (Год.,Жанр,Битрейт)
В шапке:
Формат|Битрейт аудио: --------

Треклист:
01. --------
02. --------
03. --------
и т.д
Кавер макс.размер 500*500,мин 300*300
Отлично, сможешь забахать шаблон для дискографии?ok)

Kiba
08.01.2011, 17:51
Кавер макс.размер 500*500, мин 300*300, либо "BB предпросмотр:" залитый на trueimages.ru
так лучше я думаю

Добавлено через 2 минуты
Название темы:
Исполнитель - Название альбома (Год) [Жанр, Страна, Кач.во аудио вкл. битрейт]

так может лучше?

Bogdaha
08.01.2011, 17:56
Отлично, сможешь забахать шаблон для дискографии?ok)

Для дискогдафий могу дать пример с моих релизов: Раз (http://talkers.ru/showthread.php?t=50374),и Два (http://talkers.ru/showthread.php?t=50899),где описана самая нужная информация!

Добавлено через 3 минуты
так лучше я думаю

так может лучше?

1)Предосмотр мне кажется,что будет не красиво смотреться:)
2)А почему ты считаешь,что год должен быть за скобками,и зачем нужна страна?!

Kiba
08.01.2011, 17:59
1)Предосмотр мне кажется,что будет не красиво смотреться:)
вполне красиво для многоальбомных релизов, например: http://talkers.ru/showpost.php?p=1558187&postcount=1

2)А почему ты считаешь,что год должен быть за скобками
устоявшийся формат оформления вроде как... в общем это обсуждаемо

и зачем нужна страна?!
дополнительная инфа не помешает например, хотя это тоже необязетльный пункт.

Bogdaha
08.01.2011, 18:04
вполне красиво для многоальбомных релизов, например: http://talkers.ru/showpost.php?p=1558187&postcount=1

Ааааа...понял,так да...неплохо даже:)А я имел ввиду,про одноальбомный релиз,где кавер входил в размеры от 300*300 до 500*500:)

устоявшийся формат оформления вроде как... в общем это обсуждаемо

Обсудим:)

дополнительная инфа не помешает например, хотя это тоже необязетльный пункт.
Ну эту доп.инфу можно описать в шапке!

Kiba
08.01.2011, 18:19
В связи с попыткой реформировать музыкальный подраздел, предлагаем внести следующие изменения:

1. Добавить в правила следующий шаблон оформления и обеспечить его исполенение всеми релизерами:

Название темы:

Исполнитель - Название альбома (Год) [Жанр, Страна (не обязательно?), Формат и кач-во аудио вкл. битрейт и его тип (VBR / CBR)] для единичного альбома

Исполнитель [Жанр, Страна (не обязательно?), Формат и кач-во аудио вкл. битрейт (VBR / CBR)] для дискографий/многоальбомных релизов

В шапке:

необязательная инфа для дискографий/многоальбомных релизов:

Фотография исполнителя (не больше чем 500x500px или "BB предпросмотр:" залитая на trueimages)

Биография исполнителя (под катом при превышении более чем %число слов (предлагайте свои варианты)% )

оформление одного альбома:

[Обложка, максимальный размер 500*500px, минимум 150*150px, либо "BB предпросмотр:" залитая на trueimages.ru]

Продолжительность: необязательно?
Количество треков: необязательно?
Формат | Битрейт аудио: FLAC (tracks+.cue) ***
Размер: 234,3 MB

Треклист:
01. -------- [00:10]
02. -------- [05:12]
03. -------- [03:24]

(с)идея шаблона юзер Bogdaha с моими небольшими добавлениями

to be continued...

Добавлено через 12 минут
Шаблон например:

Фотография исполнителя*

Биография исполнителя **

Дискография / альбом:

[Обложка, максимальный размер 500*500px, минимум 150*150px, либо "BB предпросмотр:" залитая на trueimages.ru]

Размер: 227,0 MB

Треклист:

*не больше чем 500x500px или "BB предпросмотр:" залитая на trueimages

**(под катом при превышении более чем %число слов (предлагайте свои варианты)% )

***с обязательным указанием типа битрейта (CBR - для постоянного, VBR - для переменного, так же желательно указывать для переменного битрейта дополнительное качество например ~245 или 220-260 или V0, V1, и т.п.), для lossless обязательно указывать формат файлов FLAC, ALAC, APE и т.п.

Примеры:
Формат | Bitrate: MP3 CBR 128kbit/s
Формат | Bitrate: MP3 CBR 320kbps
Формат | Bitrate: MP3 VBR ~175kbit/s
Формат | Bitrate: MP3 VBR V2
Формат | Bitrate: MP3 VBR 190-250kbps
Формат | Bitrate: FLAC (tracks+.cue)
Формат | Bitrate: FLAC (image+.cue)
Формат | Bitrate: FLAC (image/tracks+.cue)
Формат | Bitrate: APE (image+.cue+artwork)

Bogdaha
08.01.2011, 18:28
Я со всем согласен,кроме пункта название темы,то есть убрать страну,а год ставить внутри скобок
Исполнитель - Название альбома [Год,Жанр, Формат и кач-во аудио вкл. битрейт и его тип (VBR / CBR)] для единичного альбома

Исполнитель [Год,Жанр, , Формат и кач-во аудио вкл. битрейт (VBR / CBR)] для дискографий/многоальбомных релизов

А нумерация треков в треклисте начиналась с "01",если треков больше десять,а если треков менее десяти,то начинать нумерацию с "1"

Добавлено через 4 минуты
либо "BB предпросмотр:" залитый на trueimages.ru
Делать только для многольбомных релизов когда под катом!А когда один релиз одного альбома,то макс.размер ковра 500*500

необязательная инфа для дискографий/многоальбомных релизов:

Фотография исполнителя (не больше чем %разрешение картинки (предлагайте свои варианты)% )

Биография исполнителя (под катом при превышении более чем %число слов (предлагайте свои варианты)% )
А эта инфа должна быть обязательной в дискографиях:фото артиста и его биография
В биографию должны входить основные моменты связанные с его творчеством,ну и естественно год,место рождения!

Добавлено через 30 секунд
Размеры так же должны катироваться до 500*500

Добавлено через 1 минуту
Теперь встает вопрос о создании катов в дискографиях/многоальбомных релизах:)

Добавлено через 18 секунд
То есть какая инфа должна туда входить!

Kiba
08.01.2011, 18:41
Я со всем согласен,кроме пункта название темы,то есть убрать страну,а год ставить внутри скобок
нужно больше мнений по этому вопросу.

плюс в пользу страны: кого-то может интересовать / не интересовать исполнители определенной страны, например (кто-то например отечественных исполнителей не слушает, а не всегда очевидно по заголовку что там внутри).

А нумерация треков в треклисте начиналась с "01",если треков больше десять,а если треков менее десяти,то начинать нумерацию с "1"
непринципиально считаю. можно вообще использовать тег

трек1

трек2

трек3

Добавлено через 3 минуты
Делать только для многольбомных релизов когда под катом!А когда один релиз одного альбома,то макс.размер ковра 500*500
соглашусь.

А эта инфа должна быть обязательной в дискографиях:фото артиста и его биография
В биографию должны входить основные моменты связанные с его творчеством,ну и естественно год,место рождения!
не всегда такая инфа есть к сожаленью... так что тут сложно, так же и с фотками.

Размеры так же должны катироваться до 500*500px
ок, впринципе согласен, но подождем, может у кого ещё какое мнение на этот вопрос есть.

Теперь встает вопрос о создании катов в дискографиях/многоальбомных релизах:)

То есть какая инфа должна туда входить!
щас шаблон попробую допилить.

Добавлено через 7 минут
Шаблон для дискографий, например:

Название темы:

Исполнитель [Жанр, Страна (не обязательно?), Формат и кач-во аудио вкл. битрейт (VBR / CBR)] для дискографий/многоальбомных релизов

В шапке:

Фотография исполнителя (не больше чем 500*500px, либо "BB предпросмотр:" залитая на trueimages.ru)

Состав:
Валера - гитара
Толик - барабаны
Сид Вишез - бас
Катерина - вокал

Бывшие участники:
Колян - Бас (выгнали за пьянки =))

Год - Название альбома (http://fx.snc.ru/download/username/album-archive.zip)

Формат | Битрейт аудио: MP3 CBR 320kbps ***
Размер: 87,3 MB

Треклист:

...

Eminem / И.Кобзон - Год - Название альбома (http://fx.snc.ru/download/username/album-archive.zip)

Страна: США / Россия
Жанр: Grindcore / Бардовская песня
Формат | Битрейт аудио: MP3 VBR ~245kbps ***
Размер: 45,2 MB

Треклист:
01. Eminem - Годы летят [00:10]
02. Eminem - Комсомол, Комсомол, Комсомол ! [02:11]
03. И.Кобзон - Real Slim Shady [10:43]
03. И.Кобзон - My Band [01:45]

...

...

VA - Год - Название альбома (http://fx.snc.ru/download/username/album-archive.zip)

Страна: США / Россия / Преисподняя
Жанр: Indie Rock / Grindcore / Бардовская песня
Формат | Битрейт аудио: FLAC (image+.cue) ***
Размер: 233,4 MB

Треклист:
01. Валерас Бэнд - Песня про войну [00:11]
02. Адская Сотона - Инфернальный танк [10:10]
03. Слава Рогатому - Ем Ногу [06:66]

...

BB-code:

Фотография исполнителя (не больше чем 500*500px либо "BB предпросмотр:" залитая на trueimages.ru)

Состав:
Валера - гитара
Толик - барабаны
Сид Вишез - бас
Катерина - вокал

Бывшие участники:

Биография исполнителя*

Размер: 55,3 MB

Треклист:

...

Eminem / И.Кобзон - Год - Название альбома (http://fx.snc.ru/download/username/album-archive.zip)

Формат | Битрейт аудио: MP3 VBR 190-250kbps с обязательным указанием типа битрейта (CBR - для постоянного, VBR - для переменного, так же желательно указывать для переменного битрейта дополнительное качество например ~245 или 220-260 или V0, V1, и т.п.), для lossless обязательно указывать формат файлов FLAC, ALAC, APE и т.п.
Размер: 103,2 MB

Треклист:

...

...

VA - Год - Название альбома (http://fx.snc.ru/download/username/album-archive.zip)

Формат | Битрейт аудио: APE (image+.cue+artwork) ***
Размер: 302,3 MB

Треклист:

...

*под катом при превышении более чем %число слов (предлагайте свои варианты)%

** обращаем внимание как оформляются сплиты и сборники (VA)

***с обязательным указанием типа битрейта (CBR - для постоянного, VBR - для переменного, так же желательно указывать для переменного битрейта дополнительное качество например ~245 или 220-260 или V0, V1, и т.п.), для lossless обязательно указывать формат файлов FLAC, ALAC, APE и т.п.

Примеры:

HaRd
08.01.2011, 20:11
оформление одного альбома:

[Кавер макс.размер 500*500px, мин 300*300px, либо "BB предпросмотр:" залитый на trueimages.ru]

Формат | Битрейт аудио: -------- с обязательным указанием типа битрейта (CBR - для постоянного, VBR - для переменного, так же желательно указывать для переменного битрейта дополнительное качество например ~245 или 220-260 или V0, V1, и т.п.), для lossless обязательно указывать формат файлов FLAC, ALAC, APE и т.п.

Треклист:
01. --------
02. --------
03. --------

...

[Кавер макс.размер 500*500px, мин 300*300px, либо "BB предпросмотр:" залитый на trueimages.ru]

Формат | Битрейт аудио: -------- с обязательным указанием типа битрейта (CBR - для постоянного, VBR - для переменного, так же желательно указывать для переменного битрейта дополнительное качество например ~245 или 220-260 или V0, V1, и т.п.), для lossless обязательно указывать формат файлов FLAC, ALAC, APE и т.п.

Треклист:
01. Eminem - Годы летят
02. Eminem - Комсомол, Комсомол, Комсомол !
03. И.Кобзон - Real Slim Shady
03. И.Кобзон - My Band

...

...

Формат | Битрейт аудио: -------- ***

Треклист:
01. Валерас Бэнд - Песня про войну
02. Адская Сотона - Инфернальный танк
03. Слава Рогатому - Ем Ногу

...

Действительно ли нужно столько катов?

Kiba
08.01.2011, 20:13
Действительно ли нужно столько катов?

хз, вроде щас все во всю их юзают. можно оставить на усмотрение релизеров юзать ли каты. или назначит минимальное число релизов для которых каты не нужны.

Albus
08.01.2011, 20:16
В связи с попыткой реформировать музыкальный подраздел, предлагаем внести следующие изменения:
...

Благодарю за шаблон! Когда докачаю дискографию Between The Buried And Me в lossless, попытаюсь его реализовать.

Kiba
08.01.2011, 20:22
Благодарю за шаблон! Когда докачаю дискографию Between The Buried And Me в lossless, попытаюсь его реализовать.

да шаблон пока рабочий вариант, предлагай тоже может какие штуки которые я упустил.

можете прям брать шаблон за основу и допиливать свой вариант.

Добавлено через 4 минуты
я шаблон кстати в реал-тайм режиме редактирую, так что следите за изменениями

Albus
08.01.2011, 20:41
С названием темы, как мне кажется, не стоит изобретать велосидепов (взято с рутрекера):

(Название жанра/стиля) Название группы - Название альбома - Год, формат (тип рипа) битрейт

Вот примеры:

(Power Metal) Powerglove - Saturday Morning Apocalypse - 2010, FLAC (image+.cue) lossless - обычный лосслесс, image указывает на то, что образ
(Alternative Rock, Rapcore) [LP] [24/96] Rage Against The Machine - Rage Against The Machine - 1992, FLAC (tracks+.cue), lossless - потрековый лосслесс-рип с винила [в квадратных скобках - битность/частота дискретизации рипа], [LP] - указывает, что рип с винила.
(West Coast Hip Hop, Experimental Hip Hop) Tyler, The Creator - Bastard - 2010, mp3 (tracks), 192-224 kbps - потрековый mp3 рип без .куе; треки с разным битрейтом (не VBR)

Kiba
08.01.2011, 20:46
С названием темы, как мне кажется, не стоит изобретать велосидепов (взято с рутрекера):

хз, мне например не очень нравится када название жанра стоит вначале, потому что например несколько вкладок когда открыто - непонятно что в какой. но я вообще думаю что само форматирование заголовка темы можно оставить на усмотрение релизера, только обязать его прописывать название исполнителя, жанр, качество аудио и возможно страну +/- ещё какие-нить штуки.

т.е. первым текстом должно идти именно название исполнителя имхо.

CorSerpentis
09.01.2011, 02:05
Было бы неплохо сделать раздел металл музыки. Именно металл, все возможные его ответвления и все что с этим связано не всякий поп-рок и не понять еще чего, типа Цоя, Земфиры, 30 second, вобщем в основном альтернативы (+туда же можно добавить классику типа Queen потому что это не металл и тд) ., также желательно и в музыкальном видео все сделать

sykoku
09.01.2011, 09:44
Название страны в заголовке бывает полезно, потому то действительно представители одной страны могут совсем не интересовать, а другой напротив - нравиться.
хз, мне например не очень нравится када название жанра стоит вначале, потому что например несколько вкладок когда открыто - непонятно что в какой.
Зато когда названия жанров стоят впереди, просматривать раздел на предмет интересующей музыки удобнее, чем когда они стоят после названия. Разделы у нас тесные, и когда смотришь их через промежуток в несколько дней, то это даже утомляет ))
Как насчет указания дискографии для релиза одиночного альбома? Если исполнитель, допустим, заинтересовал, то тут же можно видеть что у него еще есть и посмотреть по поиску, ну или на другом трекере... главное что инфа уже есть. К тому же уже можно косвенно судить о возрасте группы, её стаже и т.д., не прибегая к биографическим данным.

Chuhraj
09.01.2011, 09:58
Название страны в заголовке бывает полезно, потому то действительно представители одной страны могут совсем не интересовать, а другой напротив - нравиться.

Зато когда названия жанров стоят впереди, просматривать раздел на предмет интересующей музыки удобнее, чем когда они стоят после названия. Разделы у нас тесные, и когда смотришь их через промежуток в несколько дней, то это даже утомляет ))
Как насчет указания дискографии для релиза одиночного альбома? Если исполнитель, допустим, заинтересовал, то тут же можно видеть что у него еще есть и посмотреть по поиску, ну или на другом трекере... главное что инфа уже есть. К тому же уже можно косвенно судить о возрасте группы, её стаже и т.д., не прибегая к биографическим данным.

Ссылки должны присутствовать.. вообще в идеале дискография должна быть такой
http://talkers.ru/showthread.php?t=18642&highlight=metallica
тут все есть, все скреплено, и человек, зайдя только в аудио, найдет все интересующее его.

Kiba
09.01.2011, 13:40
короче сутрктура заголовка оставляется на усмотрение релизеру, главное чтоб в ней присутствовали: название группы, жанр, страна и формат/качество аудио.

некто
09.01.2011, 14:12
короче сутрктура заголовка оставляется на усмотрение релизеру, главное чтоб в ней присутствовали: название группы, жанр, страна и формат/качество аудио.
Ну и зачем воду мутить, дальше в обязаловку:
- обложка (ки)
- состав(с указанием текущий, первоначальный, на .... год)
- трэклист (кол-во трэков отсюда и увидим зачем их отдельно прописывать)
- объем/время звучания
- доп инфа на усмотрения релизера, но приветствуется.
Форум он и есть форум, кого что заинтересует напишут люди, спросят им ответят - вот и общение по интересам.

Kiba
10.01.2011, 01:56
Ну и зачем воду мутить, дальше в обязаловку:

читай внимательно. я говорил только про структуру заголовка.

а остальное да, надо в обязательном порядке оформлять, именно затем чтоб не превращать форум в свалку.

Добавлено через 31 минуту
- трэклист (кол-во трэков отсюда и увидим зачем их отдельно прописывать)

да, кол-во треков, думаю, можно в необязаловку, так же и продолжительность

Добавлено через 8 минут
небольшие изменения в шаблонах и примерах. дискасс.

PaDo
10.01.2011, 14:43
всегда делал 250x250 кавер, нормас вроде бы.
сделайте минимум 250px.

Kiba
10.01.2011, 14:47
всегда делал 250x250 кавер, нормас вроде бы.
сделайте минимум 250px.

думаю да, минимальное ваще можно сделать 150*150px, как размер предпросмотра на trueimages.

doomy
10.01.2011, 17:18
как я понял если при воспроизведении композиции битрейт не меняет своего значение, значит это - CBR, и наоборот, если постоянно изменяет свое значение - это VBR?

NoTsLiP
10.01.2011, 17:22
как я понял если при воспроизведении композиции битрейт не меняет своего значение, значит это - CBR, и наоборот, если постоянно изменяет свое значение - это VBR?

Да.

Kiba
10.01.2011, 17:24

да, на этом сайте http://wiki.hydrogenaudio.org/index.php?title=LAME можешь почитать. думаю знания о кодеках и т.п. важны для грамотного релизера.

asdx
10.01.2011, 22:50
так и есть... некоторые разделы давно пора разбивать на подразделы.
почему вы отказываетесь использовать метки? пройдитесь по всем темам раздела, расставьте метки... и мы их ссылками "воткнем" в описание "раздела"...

asdx
10.01.2011, 22:56
бля, вас в музыке два модера, которые первые высирали тонны кирпичей при разбивке разделов.
а теперь оказывается, не можете даже правила сделать, и скоординировать работу раздела.

Kiba
10.01.2011, 23:06
бля, вас в музыке два модера, которые первые высирали тонны кирпичей при разбивке разделов.
а теперь оказывается, не можете даже правила сделать, и скоординировать работу раздела.

дык потому никто и не шевелился что сверху вроде как была деректива "никакой самодеятельность" ещё тогда когда на разделы разбивали, или я не прав?

Добавлено через 1 минуту
почему вы отказываетесь использовать метки? пройдитесь по всем темам раздела, расставьте метки... и мы их ссылками "воткнем" в описание "раздела"...

попробую, но тогда это тоже надо добавить в новую редакцию правил типа "обязательно выставление меток по следующим категория: жанр, страна, бла-бла-бла"...

asdx
10.01.2011, 23:07
дык потому никто и не шевелился что сверху вроде как была деректива "никакой самодеятельность" ещё тогда когда на разделы разбивали, или я не прав?

что мешает расставить метки?
что мешает написать "шаблоны" оформления? исходя из них - уже можно "делать" правила раздела и пр.

попробую, но тогда это тоже надо добавить в новую редакцию правил типа "обязательно выставление меток по следующим категория: жанр, страна, бла-бла-бла"...
для каждого раздела можно сделать "свои" правила, которые будут дополнять основные правила.

Kiba
10.01.2011, 23:14
что мешает расставить метки?
ок, в ближайшее время постараюсь сделать для известных мне жанров.

что мешает написать "шаблоны" оформления? исходя из них - уже можно "делать" правила раздела и пр.
чем я собственно и занялся...

кстати, ещё как бы важный вопрос на счет того что почему бы не сделать каждому исполнителю отдельный тред? чтоб "не постили по 100 раз дискографию металлики в мп3"...

asdx
10.01.2011, 23:18
кстати, ещё как бы важный вопрос на счет того что почему бы не сделать каждому исполнителю отдельный тред? чтоб "не постили по 100 раз дискографию металлики в мп3"...

нуууу, а в чем проблема?
я, опять же просил, придумайте процесс поглощения тем.
в данном случае одна тема, с оформленной шапкой, будет поглощать остальные темы.

Kiba
10.01.2011, 23:27
с метками это охуенно долго будет двум модераторм расставлять их, нет же способа массово расставлять метки, как например с перемещением тем...

asdx
10.01.2011, 23:39
с метками это охуенно долго будет двум модераторм расставлять их, нет же способа массово расставлять метки, как например с перемещением тем...
нет, но ведь никто не торопит...:)

Kiba
11.01.2011, 00:22
2-step
8-bit
A Capella
Abstract
Acid
Acid Jazz
Acoustic
Aggressive
Alt.Metal
Alt.Rock
Alternative
Ambient
Ambient Metal
Arabic music
Art-Rock
Artcore
Atmospheric
Avantgarde
Ballad
Bard
Bassline
Beat
Beatdown Hardcore
Bebop
Big Beat
Black Metal
Bluegrass
Blues
Blues-Rock
Bossa Nova
Brass
BreakBeat
Breakcore
Breaks
Britpop
Broken Beat
Brutal
Brutal Death Metal
Cabaret
Cello
Celtic
Chamber Pop
Chanson
Chaos
Chaotic Hardcore
Chaotic Metalcore
Christian
Classical
Classic Rock
Contemporary
Christian
Country
Crack Rock Steady
Crossover
Crust
Cyber
Drum and Bass
D-Beat
Dance
Dance-Punk
Dancefloor
Dancehall
Dancepop
Dark Ambient
Dark Electro
Dark Folk
Dark Hardcore
Dark Metal
Dark Psytrance
Darkwave
Death Metal
Death'n'Roll
Deathcore
Deep House
Depressive
Detroit Techno
Digital Hardcore
Disco
Doom
Doom Metal
Downtempo
Dreampop
Drone
Dub
Dubstep
Easy Listening
EBM
Electro
Electroclash
Electronic
Electropop
Emo
Emo Hardcore
Emo Violence
Emo-Rock
Emocore
Epic Metal
Ethnic
Ethno-Fusion
Ethno-Gothic
Eurodance
Europop
Experimental
Fastcore
Female Vocal
Flamenco
Folk
Folk Metal
Folk-Punk
Folk-Rock
Free Jazz
Frenchcore
Full On
Funeral Doom Metal
Funk
Fusion
Future Jazz
G-Funk
Gabber
Garage
Garage Punk
Garage Rock
Ghettotech
Glam-Rock
Glitch
Glo-Fi
Goa
Goregrind
Gospel
Gothic
Gothic Metal
Gothic Rock
Grime
Grindcore
Groove Metal
Grunge
Guitar
Happy Hardcore
Hard Rock
Hardcore
Hardcore Punk
Hardstyle
Hatecore
Heavy Metal
Hip-Hop
Horror Punk
Horrorcore
House
IDM
Illbient
Improvise
Indie
Indie Pop
Indie Rock
Indietronic
Industrial
Industrial Folk
Industrial Metal
Industrial Rock
Instrumental
Jazz
Jazzcore
Jumpstyle
Jungle
Krautrock
Krishna
Label
Latin
Latin pop
Leftfield
Lo-Fi
Madchester
Mall Emo
Martial
Math
Math Metal
Math Rock
Mathcore
Melodic
Melodic Black Metal
Melodic Death Metal
Melodic Hard Rock
Melodic Hardcore
Melodic Metal
Melodic Metalcore
Metal
Metalcore
Midwest Emo
Mincecore
Minimal
Mod
Mod Revival
Modern Classical
Modern Hardcore
Modern Metal
Modern Rock
Neo Swing
Neoclassical
Neocrust
Neofolk
Neosoul
Neotrance
Neurofunk
New Age
New Rave
New Wave
Nintendocore
No Wave
Noise
Noise Pop
Noise Rock
Noisecore
Non-Music
Nu Jazz
Nu Metal
NWOAHM
NWOBHM
NYHC
Oi!
OST
Operatic Pop
Pagan Metal
Piano
Piano Rock
Political
Pop
Pop-Punk
Pop-Rock
Pornogrind
Post-Grunge
Post-Hardcore
Post-Metal
Post-Punk
Post-Rock
Power Metal
Powerpop
Powerviolence
Producer
Progressive
Progressive Breaks
Progressive House
Progressive Metal
Progressive Rock
Progressive Trance
Proto Punk
Psychedelic
Psychedelic Rock
Psychobilly
Punk
Punk Rock
Punk'n'Roll
Punkabilly
R'n'B
Radioshow
Ragga-Jungle
Ragga-Metal
Raggacore
Rap
Rap-Metal
Rapcore
Reggae
Reggaeton
Rock
Rock'n'Roll
Rockabilly
Rocksteady
Sadcore
Saxophone
Schranz
Screamo
Shoegazing
Short Name
Shred Metal
Singer-Songwriter
Ska
Ska-Jazz
Ska-Punk
Skacore
Skate Punk
Slowcore
Sludge
Sludgecore
Smooth Jazz
Soft Rock
Songwriter
Soul
Southern Rock
Space
Space Pop
Space Rock
Speed Metal
Speedcore
Stoner
Streetpunk
Surf
Swing
sXe
Symphonic
Synthpop
Tech House
Technical
Techno
Techstep
Teenpop
Thrash
Thrash Metal
Thrashcore
Trance
Trancecore
Tribal
Trip-Hop
Turntablism
Twee Pop
UK Garage
VA
Video Game Music
Viking Metal
Violin
Vocal Jazz
Witch House
Wonky
World
mp3 (http://talkers.ru/tags.php?tag=mp3)
ogg (http://talkers.ru/tags.php?tag=ogg)
ac3 (http://talkers.ru/tags.php?tag=ac3)
dts (http://talkers.ru/tags.php?tag=dts)
wma (http://talkers.ru/tags.php?tag=wma)
m4a (http://talkers.ru/tags.php?tag=m4a)
aac (http://talkers.ru/tags.php?tag=aac)
flac (http://talkers.ru/tags.php?tag=flac)
ape (http://talkers.ru/tags.php?tag=ape)
alac (http://talkers.ru/tags.php?tag=alac)
tracks (http://talkers.ru/tags.php?tag=tracks)
image (http://talkers.ru/tags.php?tag=image)
cue (http://talkers.ru/tags.php?tag=cue)
artwork (http://talkers.ru/tags.php?tag=artwork)
lossless (http://talkers.ru/tags.php?tag=lossless)
cbr (http://talkers.ru/tags.php?tag=cbr)
vbr (http://talkers.ru/tags.php?tag=vbr)
cbr %bitrate%kbps (например: cbr 320kbps (http://talkers.ru/tags.php?tag=cbr%20320kbps), cbr 192kbps (http://talkers.ru/tags.php?tag=cbr%20192kbps))
vbr %preset% (например: vbr v0 (http://talkers.ru/tags.php?tag=vbr%20v0), vbr v1 (http://talkers.ru/tags.php?tag=vbr%20v1))
vbr %bitrate%kbps (например: vbr ~190kbps (http://talkers.ru/tags.php?tag=vbr%20~190kbps), vbr ~245kbps (http://talkers.ru/tags.php?tag=vbr%20~245kbps))
Таблица основных битрейтов VBR на примере кодека LAME 3.98.2
http://trueimages.ru/img/31/b9/0b43a6a0a5d46f779e0a31a0389.png
(c)http://wiki.hydrogenaudio.org/index.php?title=LAME

Добавлено через 4 минуты
нет, но ведь никто не торопит...:)

кстати можно парсер починить чтоб он не соединял в тегах слова с дефисом, например "hip-hop" в "hiphop", когда делает автотеги из шапки?

sykoku
11.01.2011, 14:55
Мы не отказываемся... )) Большинство не шарящих в php, как я например, просто не в курсе что это и для чего они нужны.
Если метки и есть тот волшебный инструмент, при помощи которого можно привести разделы в нужное состояние, значит надо принять их использование за правило! Не вижу никаких сложностей в расставлении меток... всего-то несколько слов написать - это даже не картинку в редакторе резать. Сколько их надо? Жанр, исполнитель, формат... что еще? Давай будем все вместе решать эту проблему - мне например не трудно пройти по своим темам и исправить их. Несколько человек помогут, уже часть работы будет сделана. Выкладывай шаблон, будем делать.

Chuhraj
11.01.2011, 18:07
2-step
8-bit
A Capella
Abstract
Acid
Acid Jazz
Acoustic
Aggressive
Alt.Metal
Alt.Rock
Alternative
Ambient
Ambient Metal
Arabic music
Art-Rock
Artcore
Atmospheric
Avantgarde
Ballad
Bard
Bassline
Beat
Beatdown Hardcore
Bebop
Big Beat
Black Metal
Bluegrass
Blues
Blues-Rock
Bossa Nova
Brass
BreakBeat
Breakcore
Breaks
Britpop
Broken Beat
Brutal
Brutal Death Metal
Cabaret
Cello
Celtic
Chamber Pop
Chanson
Chaos
Chaotic Hardcore
Chaotic Metalcore
Christian
Classical
Classic Rock
Contemporary
Christian
Country
Crack Rock Steady
Crossover
Crust
Cyber
Drum and Bass
D-Beat
Dance
Dance-Punk
Dancefloor
Dancehall
Dancepop
Dark Ambient
Dark Electro
Dark Folk
Dark Hardcore
Dark Metal
Dark Psytrance
Darkwave
Death Metal
Death'n'Roll
Deathcore
Deep House
Depressive
Detroit Techno
Digital Hardcore
Disco
Doom
Doom Metal
Downtempo
Dreampop
Drone
Dub
Dubstep
Easy Listening
EBM
Electro
Electroclash
Electronic
Electropop
Emo
Emo Hardcore
Emo Violence
Emo-Rock
Emocore
Epic Metal
Ethnic
Ethno-Fusion
Ethno-Gothic
Eurodance
Europop
Experimental
Fastcore
Female Vocal
Flamenco
Folk
Folk Metal
Folk-Punk
Folk-Rock
Free Jazz
Frenchcore
Full On
Funeral Doom Metal
Funk
Fusion
Future Jazz
G-Funk
Gabber
Garage
Garage Punk
Garage Rock
Ghettotech
Glam-Rock
Glitch
Glo-Fi
Goa
Goregrind
Gospel
Gothic
Gothic Metal
Gothic Rock
Grime
Grindcore
Groove Metal
Grunge
Guitar
Happy Hardcore
Hard Rock
Hardcore
Hardcore Punk
Hardstyle
Hatecore
Heavy Metal
Hip-Hop
Horror Punk
Horrorcore
House
IDM
Illbient
Improvise
Indie
Indie Pop
Indie Rock
Indietronic
Industrial
Industrial Folk
Industrial Metal
Industrial Rock
Instrumental
Jazz
Jazzcore
Jumpstyle
Jungle
Krautrock
Krishna
Label
Latin
Latin pop
Leftfield
Lo-Fi
Madchester
Mall Emo
Martial
Math
Math Metal
Math Rock
Mathcore
Melodic
Melodic Black Metal
Melodic Death Metal
Melodic Hard Rock
Melodic Hardcore
Melodic Metal
Melodic Metalcore
Metal
Metalcore
Midwest Emo
Mincecore
Minimal
Mod
Mod Revival
Modern Classical
Modern Hardcore
Modern Metal
Modern Rock
Neo Swing
Neoclassical
Neocrust
Neofolk
Neosoul
Neotrance
Neurofunk
New Age
New Rave
New Wave
Nintendocore
No Wave
Noise
Noise Pop
Noise Rock
Noisecore
Non-Music
Nu Jazz
Nu Metal
NWOAHM
NWOBHM
NYHC
Oi!
OST
Operatic Pop
Pagan Metal
Piano
Piano Rock
Political
Pop
Pop-Punk
Pop-Rock
Pornogrind
Post-Grunge
Post-Hardcore
Post-Metal
Post-Punk
Post-Rock
Power Metal
Powerpop
Powerviolence
Producer
Progressive
Progressive Breaks
Progressive House
Progressive Metal
Progressive Rock
Progressive Trance
Proto Punk
Psychedelic
Psychedelic Rock
Psychobilly
Punk
Punk Rock
Punk'n'Roll
Punkabilly
R'n'B
Radioshow
Ragga-Jungle
Ragga-Metal
Raggacore
Rap
Rap-Metal
Rapcore
Reggae
Reggaeton
Rock
Rock'n'Roll
Rockabilly
Rocksteady
Sadcore
Saxophone
Schranz
Screamo
Shoegazing
Short Name
Shred Metal
Singer-Songwriter
Ska
Ska-Jazz
Ska-Punk
Skacore
Skate Punk
Slowcore
Sludge
Sludgecore
Smooth Jazz
Soft Rock
Songwriter
Soul
Southern Rock
Space
Space Pop
Space Rock
Speed Metal
Speedcore
Stoner
Streetpunk
Surf
Swing
sXe
Symphonic
Synthpop
Tech House
Technical
Techno
Techstep
Teenpop
Thrash
Thrash Metal
Thrashcore
Trance
Trancecore
Tribal
Trip-Hop
Turntablism
Twee Pop
UK Garage
VA
Video Game Music
Viking Metal
Violin
Vocal Jazz
Witch House
Wonky
World

очень узко всеравно.

Kiba
12.01.2011, 02:32
очень узко всеравно.

скажем так - это минимальный набор, т.е. хотя бы одна из этих меток должна присутствовать в характеристике релиза. ясен пень что если какое-то своё специфическое, то тоже можно добавлять...

просто как бы дело в том, что от слишком редких меток по типу "ultra brutal grind influenced screaming chaos" профита ноль...

Добавлено через 3 минуты
Если метки и есть тот волшебный инструмент, при помощи которого можно привести разделы в нужное состояние
сомнительно, но может сработать.

значит надо принять их использование за правило! Не вижу никаких сложностей в расставлении меток...
в уже существующие темы их расставить достаточно геморно и долго. плюс ещё надо как-то вдолбить в голову будущих релизеров систему выставления меток, которую тоже надо вначале разработать (думаю в ближайшее время предложить свой вариант).

всего-то несколько слов написать - это даже не картинку в редакторе резать. Сколько их надо? Жанр, исполнитель, формат... что еще? Давай будем все вместе решать эту проблему - мне например не трудно пройти по своим темам и исправить их. Несколько человек помогут, уже часть работы будет сделана. Выкладывай шаблон, будем делать.
ок, "шаблон" на днях будет.

Добавлено через 2 минуты
Давай будем все вместе решать эту проблему - мне например не трудно пройти по своим темам и исправить их. Несколько человек помогут, уже часть работы будет сделана. Выкладывай шаблон, будем делать.

и да, мне одному сложно разработать эту систему, в частности в тех разделах и жанрах где мои познания достаточно скудны.

Kiba
13.01.2011, 01:26
добавил (http://talkers.ru/showpost.php?p=1575010&postcount=103) теги по тех.характеристикам аудио. у кого какие дополнения будут?

sykoku
13.01.2011, 22:10
и да, мне одному сложно разработать эту систему, в частности в тех разделах и жанрах где мои познания достаточно скудны.
Сделаем для рок-раздела, потом шаблон можно будет "адаптировать" к другим...

Kiba
17.01.2011, 15:04

1. Добавить в правила следующий шаблон оформления и обеспечить его исполенение всеми релизерами:

Название темы:

Исполнитель - Название альбома (Год) [Жанр, Страна (не обязательно?), Формат и кач-во аудио вкл. битрейт и его тип (VBR / CBR)] для единичного альбома

В шапке:

необязательная инфа:

Фотография исполнителя (не больше чем 500x500px или "BB предпросмотр:" залитая на trueimages)

Исполнитель - Год - Название Альбома (http://fx.snc.ru/download/username/albumname.zip)

Размер: 234,3 MB

Треклист:

[Фотография исполнителя*]

[Биография исполнителя **]

Исполнитель - Год - Название Альбома (http://fx.snc.ru/download/username/albumname.zip)

Размер: 227,0 MB

Треклист:

*не больше чем 500x500px или "BB предпросмотр:" залитая на trueimages

**под катом при превышении более чем %число слов (предлагайте свои варианты)%

Примеры:

Название темы:

Исполнитель [Жанр, Страна (не обязательно?), Формат и кач-во аудио вкл. битрейт (VBR ~%avg.bitrate%kbps / CBR %const.bitrate%kbps)]

В шапке:

Фотография исполнителя (не больше чем 500*500px, либо "BB предпросмотр:" залитая на trueimages.ru)

Состав:
Валера - гитара
Толик - барабаны
Сид Вишез - бас
Катерина - вокал

Бывшие участники:

Формат | Битрейт аудио: MP3 CBR 320kbps ***
Размер: 87,3 MB

Треклист:

...

Формат | Битрейт аудио: MP3 VBR ~245kbps ***
Размер: 45,2 MB

Треклист:

...

...

Формат | Битрейт аудио: FLAC (image+.cue) ***
Размер: 233,4 MB

Треклист:

...

[Фотография исполнителя (не больше чем 500*500px либо "BB предпросмотр:" залитая на trueimages.ru)]

[/B]Состав:[/B]
Валера - гитара
Толик - барабаны
Сид Вишез - бас
Катерина - вокал

Бывшие участники:

[Биография исполнителя*]

Размер: 55,3 MB

Треклист:

...

Формат | Битрейт аудио: MP3 VBR 190-250kbps с обязательным указанием типа битрейта (CBR - для постоянного, VBR - для переменного, так же желательно указывать для переменного битрейта дополнительное качество например ~245 или 220-260 или V0, V1, и т.п.), для lossless обязательно указывать формат файлов FLAC, ALAC, APE и т.п.
Размер: 103,2 MB

Треклист:

...

...

Формат | Битрейт аудио: APE (image+.cue+artwork) ***
Размер: 302,3 MB

Треклист:

...

*под катом при превышении более чем %число слов (предлагайте свои варианты)%

**обращаем внимание как оформляются сплиты и сборники (VA)

Примеры:

2. обязать релизеров и модераторов расставлять теги / метки по следующим категориям, к каждому релизу:

метки должны иметь точно такой грамматический и синтаксический вид, какой представлен в списке.

обязательно наличие как минимум одной метки из каждой категории.

не возбраняется использование дополнительных своих меток (как-то: имя широкоизвестного участника группы, дополнительное указание на жанровую принадлежность, географическая характеристика и т.п.)

не забывайте, что метки используются для идентификации "родственных" релизов, поэтому не имеет смысла, (но не возбраняется) ставить метку, которая впоследствии не будет использована ещё где-либо (как-то: имя малоизвестного участника группы, название песни, выдуманные участниками группы музыкальные жанры и т.п.)

2-step
8-bit
A Capella
Abstract
Acid
Acid Jazz
Acoustic
Aggressive
Alt.Metal
Alt.Rock
Alternative
Ambient
Ambient Metal
Arabic music
Art-Rock
Artcore
Atmospheric
Avantgarde
Ballad
Bard
Bassline
Beat
Beatdown Hardcore
Bebop
Big Beat
Black Metal
Bluegrass
Blues
Blues-Rock
Bossa Nova
Brass
BreakBeat
Breakcore
Breaks
Britpop
Broken Beat
Brutal
Brutal Death Metal
Cabaret
Cello
Celtic
Chamber Pop
Chanson
Chaos
Chaotic Hardcore
Chaotic Metalcore
Christian
Classical
Classic Rock
Contemporary
Christian
Country
Crack Rock Steady
Crossover
Crust
Cyber
Drum and Bass
D-Beat
Dance
Dance-Punk
Dancefloor
Dancehall
Dancepop
Dark Ambient
Dark Electro
Dark Folk
Dark Hardcore
Dark Metal
Dark Psytrance
Darkwave
Death Metal
Death'n'Roll
Deathcore
Deep House
Depressive
Detroit Techno
Digital Hardcore
Disco
Doom
Doom Metal
Downtempo
Dreampop
Drone
Dub
Dubstep
Easy Listening
EBM
Electro
Electroclash
Electronic
Electropop
Emo
Emo Hardcore
Emo Violence
Emo-Rock
Emocore
Epic Metal
Ethnic
Ethno-Fusion
Ethno-Gothic
Eurodance
Europop
Experimental
Fastcore
Female Vocal
Flamenco
Folk
Folk Metal
Folk-Punk
Folk-Rock
Free Jazz
Frenchcore
Full On
Funeral Doom Metal
Funk
Fusion
Future Jazz
G-Funk
Gabber
Garage
Garage Punk
Garage Rock
Ghettotech
Glam-Rock
Glitch
Glo-Fi
Goa
Goregrind
Gospel
Gothic
Gothic Metal
Gothic Rock
Grime
Grindcore
Groove Metal
Grunge
Guitar
Happy Hardcore
Hard Rock
Hardcore
Hardcore Punk
Hardstyle
Hatecore
Heavy Metal
Hip-Hop
Horror Punk
Horrorcore
House
IDM
Illbient
Improvise
Indie
Indie Pop
Indie Rock
Indietronic
Industrial
Industrial Folk
Industrial Metal
Industrial Rock
Instrumental
Jazz
Jazzcore
Jumpstyle
Jungle
Krautrock
Krishna
Label
Latin
Latin pop
Leftfield
Lo-Fi
Madchester
Mall Emo
Martial
Math
Math Metal
Math Rock
Mathcore
Melodic
Melodic Black Metal
Melodic Death Metal
Melodic Hard Rock
Melodic Hardcore
Melodic Metal
Melodic Metalcore
Metal
Metalcore
Midwest Emo
Mincecore
Minimal
Mod
Mod Revival
Modern Classical
Modern Hardcore
Modern Metal
Modern Rock
Neo Swing
Neoclassical
Neocrust
Neofolk
Neosoul
Neotrance
Neurofunk
New Age
New Rave
New Wave
Nintendocore
No Wave
Noise
Noise Pop
Noise Rock
Noisecore
Non-Music
Nu Jazz
Nu Metal
NWOAHM
NWOBHM
NYHC
Oi!
OST
Operatic Pop
Pagan Metal
Piano
Piano Rock
Political
Pop
Pop-Punk
Pop-Rock
Pornogrind
Post-Grunge
Post-Hardcore
Post-Metal
Post-Punk
Post-Rock
Power Metal
Powerpop
Powerviolence
Producer
Progressive
Progressive Breaks
Progressive House
Progressive Metal
Progressive Rock
Progressive Trance
Proto Punk
Psychedelic
Psychedelic Rock
Psychobilly
Punk
Punk Rock
Punk'n'Roll
Punkabilly
R'n'B
Radioshow
Ragga-Jungle
Ragga-Metal
Raggacore
Rap
Rap-Metal
Rapcore
Reggae
Reggaeton
Rock
Rock'n'Roll
Rockabilly
Rocksteady
Sadcore
Saxophone
Schranz
Screamo
Shoegazing
Short Name
Shred Metal
Singer-Songwriter
Ska
Ska-Jazz
Ska-Punk
Skacore
Skate Punk
Slowcore
Sludge
Sludgecore
Smooth Jazz
Soft Rock
Songwriter
Soul
Southern Rock
Space
Space Pop
Space Rock
Speed Metal
Speedcore
Stoner
Streetpunk
Surf
Swing
sXe
Symphonic
Synthpop
Tech House
Technical
Techno
Techstep
Teenpop
Thrash
Thrash Metal
Thrashcore
Trance
Trancecore
Tribal
Trip-Hop
Turntablism
Twee Pop
UK Garage
VA
Video Game Music
Viking Metal
Violin
Vocal Jazz
Witch House
Wonky
World
mp3 (http://talkers.ru/tags.php?tag=mp3)
ogg (http://talkers.ru/tags.php?tag=ogg)
ac3 (http://talkers.ru/tags.php?tag=ac3)
dts (http://talkers.ru/tags.php?tag=dts)
wma (http://talkers.ru/tags.php?tag=wma)
m4a (http://talkers.ru/tags.php?tag=m4a)
aac (http://talkers.ru/tags.php?tag=aac)
flac (http://talkers.ru/tags.php?tag=flac)
ape (http://talkers.ru/tags.php?tag=ape)
alac (http://talkers.ru/tags.php?tag=alac)
tracks (http://talkers.ru/tags.php?tag=tracks)
image (http://talkers.ru/tags.php?tag=image)
cue (http://talkers.ru/tags.php?tag=cue)
artwork (http://talkers.ru/tags.php?tag=artwork)
lossless (http://talkers.ru/tags.php?tag=lossless)
cbr (http://talkers.ru/tags.php?tag=cbr)
vbr (http://talkers.ru/tags.php?tag=vbr)
cbr %bitrate%kbps (например: cbr 320kbps (http://talkers.ru/tags.php?tag=cbr%20320kbps), cbr 192kbps (http://talkers.ru/tags.php?tag=cbr%20192kbps))
vbr %preset% (например: vbr v0 (http://talkers.ru/tags.php?tag=vbr%20v0), vbr v1 (http://talkers.ru/tags.php?tag=vbr%20v1))

Таблица основных битрейтов VBR на примере кодека LAME 3.98.2
(c)http://wiki.hydrogenaudio.org/index.php?title=LAME
Algeria
Andorra
Argentina
Armenia
Australia
Austria
Bahrain
Bangladesh
Belarus
Belgium
Bolivia
Bosnia and Herzegovina
Botswana
Brazil
Bulgaria
Canada
Chile
China
Colombia
Costa Rica
Croatia
Cuba
Cyprus
Czech Republic
Denmark
Dominican Republic
Ecuador
Egypt
El Salvador
Estonia
Faroe Islands
Finland
France
Georgia
Germany
Greece
Guatemala
Honduras
Hong Kong
Hungary
Iceland
India
Indonesia
Iran
Iraq
Ireland
Israel
Italy
Jamaica
Japan
Jordan
Kazakhstan
Kirghizia
Korea
Latvia
Lebanon
Liechtenstein
Lithuania
Luxembourg
Macedonia
Malaysia
Malta
Mexico
Moldova
Monaco
Morocco
Netherlands
New Zealand
Nicaragua
Norway
Pakistan
Paraguay
Peru
Philippines
Poland
Portugal
Puerto Rico
Republic Of Congo
Romania
Russia
Rwanda
Saudi Arabia
Scotland
Senegal
Serbia
Singapore
Slovakia
Slovenia
South Africa
South Korea
Spain
Sweden
Switzerland
Syria
Taiwan
Thailand
Tunisia
Turkey
United Kingdom
Ukraine
United Arab Emirates
Uruguay
USA
Uzbekistan
Venezuela
Vietnam
Western Sahara

3. Оформление DVD, клипов и прочего музыкального видео (BETA-версия)

Название темы должно содержать следующую информацию: Исполнитель, Название DVD, Год, Жанр, Страна/Город/Площадка (где проходило мероприятие), Формат видео / рипа****

В шапке:

[Обложка DVD, максимальный размер 1:1 к обложке для DVD (рекомендуется), минимум 200*200px, либо "BB предпросмотр:" залитая на trueimages.ru]

Год выпуска: 1 January 2010
Жанр: Grind-Hop
Продолжительность: 02:23:15 + 00:19:44
Лейбл: Sonic the Hadgehog Music
Качество / Формат: DVD9
Видео: MPEG2 NTSC 16:9 (720x480) VBR, Auto Letterboxed 29.97fps 7646/9800Kbps
Аудио: Dolby AC3:
48000Hz 6ch 448 Kbps(Dolby AC3, 6 ch)
48000Hz 2ch 224Kbps (Dolby AC3, 2 ch)

Состав:
Паук – Vocals
Джон Петруччи – Electric Guitar
Валера 'Рогатый' Козловский – Acoustic Guitar
Сид Вишез – Bass
Павлик Морозов – Drums

Треклист:
01. Песенка мамонтёнка (cover)
02. Война
03. One Man Army
04. Инфернальный Танк (cover)
05. Untitled
06. Неуловимые Мстители (part 1)

20 Minutes Bonus Materials:
+ Making Of "War Neverd Ends" music video, interview, etc.

Доп. информация / биография: под кат при более чем 300 слов

Скриншоты: не менее трёх штук. скриншоты обязательно должны быть сделаны с оригинального источника в указанном в тех.характеристиках разрешении, залиты на trueimages.ru и добавлены в тему в формате "BB-предпросмотр"

Семпл: (не обязательно, но рекомендуется добавить видео-семпл длительностью не более 2-х минут. семпл так же должен быть сделан с оригинального источника (без перекодирования видео и аудио дорожек))

Загаловок должен содержать следующую информацию: Исполнитель - Название трека (альбом, формат, год, другая доп.информация)

В сообщении:

Исполнитель - Название трека (альбом, формат, год, другая доп.информация)

Жанр: Death Metal / Melodic Death Metal
Страна: USA
Видео: mp4 (1280 x 720, VBR 2786-6563kbps, 29412-55556 fps)
Аудио: AAC, 44.1 Khz, Vbr 120-150kbps, stereo
Размер: 113,3 MB
Продолжительность: 05:26

Скриншоты: не менее трёх штук. скриншоты обязательно должны быть сделаны с оригинального источника в указанном в тех.характеристиках разрешении, залиты на trueimages.ru и добавлены в тему в формате "BB-предпросмотр"

Раскадровка: случайные кадры в хронологическом порядке на одной картинке (не менее 3х3) пример (http://trueimages.ru/view/u5JJ3)

серым цветом обозначена необязательная инфомация

**** было бы отлично, если бы кто-нибудь предоставил список возможных форматов/рипов и т.п. для данного вида релизов.

З.Ы. структура DVD-релиза невозбранно взята с релиза товарища Nikki Sixx, и немного оптимизирована... но ваши дополнения и комментарии всё ещё приветствуются

4. "поглощение" тем

under construction...

некто
18.01.2011, 00:21
Ну что, будем изучать. Про биографию и дополнительную инфу думаю 1 абзац макс = 5 строк если больше, то под cut.

sykoku
18.01.2011, 20:11
С подсчетом строк как-то проблематично будет - если горизонтальное пространство ограничено фотографией, в 5 строк даже некролог не поместится... Если условно взять 100 слов, то это получится 8-9 полных строк, если до края фотографии, то зависит от свободных пикселов как по вертикали, так и по горизонтали... думаю больше высоты картинки помещать текст будет нецелесообразно.

Kiba
18.01.2011, 21:01
С подсчетом строк как-то проблематично будет - если горизонтальное пространство ограничено фотографией, в 5 строк даже некролог не поместится... Если условно взять 100 слов, то это получится 8-9 полных строк, если до края фотографии, то зависит от свободных пикселов как по вертикали, так и по горизонтали... думаю больше высоты картинки помещать текст будет нецелесообразно.

да хрен с ним с подсчетом слов. пусть будет например 100.

важно допилить остальные фундаментальные пункты. например поглощение тем.

Chuhraj
23.01.2011, 11:51
Думаю нужна форма для оформления DVD релизов. там бардак творится
http://talkers.ru/showthread.php?goto=newpost&t=60073 типа этого

Kiba
23.01.2011, 22:24
Думаю нужна форма для оформления DVD релизов. там бардак творится
http://talkers.ru/showthread.php?goto=newpost&t=60073 типа этого

не доводилось оформлять DVD, но ченить придумаем... мож кто шаблон накатает, хотяб примерный?

Chuhraj
25.01.2011, 08:25
не доводилось оформлять DVD, но ченить придумаем... мож кто шаблон накатает, хотяб примерный?

http://talkers.ru/showthread.php?t=60085

Bogdaha
25.01.2011, 09:03
Гляньте мой релиз двд:)
http://talkers.ru/showthread.php?t=42862

Chuhraj
25.01.2011, 12:29
Гляньте мой релиз двд:)
http://talkers.ru/showthread.php?t=42862

или так:)

Bogdaha
25.01.2011, 13:01
или так:)

цветовая гамма конечно индивидуальна:)

Chuhraj
29.01.2011, 00:22
Ну что, нинздя. Когда это все воплотят в жисть? :)

Kiba
29.01.2011, 01:25
Ну что, нинздя. Когда это все воплотят в жисть? :)

надо ещё про поглащение тем прописать поточнее, и думаю тада уже можно админов просить правила допилить...

Добавлено через 42 минуты
добавил (http://talkers.ru/showpost.php?p=1588178&postcount=109) бета-версию шаблона оформления DVD / Концертов, жду ваших комментариев...

TimoXa
06.02.2011, 18:22
пытался осмыслить всё что выше,нихрена не понял,поэтому если повторюсь в ваших идеях сильно не пинайте.
мб обязать в названии релиза указывать жанр?
например в подразделе электронной музыки чтобы найти нужное надо тыкать каждую тему,когда можно просто указать жанр в заголовке.

Choco-Pie
06.02.2011, 20:40
@Kiba

от сюда (http://talkers.ru/showpost.php?p=1588178&postcount=109), из примечания: ***с обязательным указанием типа битрейта (CBR - для постоянного, VBR - для переменного, так же желательно указывать для переменного битрейта дополнительное качество например ~245 или 220-260 или V0, V1, и т.п.), для lossless обязательно указывать формат файлов FLAC, ALAC, APE и т.п.
хочу узнать, что значит V0, V1 и тд?

Kiba
06.02.2011, 20:46
@Kiba

от сюда (http://talkers.ru/showpost.php?p=1588178&postcount=109), из примечания:

presets для кодека lame:

там в посте есть эта таблица.

Добавлено через 2 минуты

если интересует вся эта тема с кодеками, битрейтами и т.п., советую почитать вики: http://wiki.hydrogenaudio.org/index.php?title=LAME

Добавлено через 2 минуты
;1630161']пытался осмыслить всё что выше,нихрена не понял,поэтому если повторюсь в ваших идеях сильно не пинайте.
мб обязать в названии релиза указывать жанр?
например в подразделе электронной музыки чтобы найти нужное надо тыкать каждую тему,когда можно просто указать жанр в заголовке.

освещено уже:

Название темы:

Исполнитель - Название альбома (Год) [Жанр, Страна (не обязательно?), Формат и кач-во аудио вкл. битрейт и его тип (VBR / CBR)]

doomy
07.02.2011, 16:14
сорри за оффтоп, но кто мне скажет почему я в своем релизе попытался отправить быстрое сообщение, а оно появилось в 1 посте, вместо самого релиза, а релиз откатился на 2 пост... И тема сразу откатилась на самое последнее место в разделе.
тема: http://talkers.ru/showthread.php?t=61664

Да чтож такое и тут так же все произошло L-| печаль...

Поздравляю ты не один такой, просто апнуть тему и норм будет

Dave
07.02.2011, 16:18
сорри за оффтоп, но кто мне скажет почему я в своем релизе попытался отправить быстрое сообщение, а оно появилось в 1 посте, вместо самого релиза, а релиз откатился на 2 пост... И тема сразу откатилась на самое последнее место в разделе.
тема: http://talkers.ru/showthread.php?t=61664

Да чтож такое и тут так же все произошло L-| печаль...

MimM
04.03.2011, 00:52
Просьба к модератоам . Зделайте отдельный раздел Industrial EBM Dark Electro

Kiba
04.03.2011, 01:03
не сделают. юзай метки (тэги) и указание жанра в заголовке темы.

MimM
04.03.2011, 01:16

плоха =\

Kiba
04.03.2011, 01:19
плоха =\

да, ну не знаю что ты так паришься на этот счет, кидал бы нормально в раздел электроники, как изредка делает например ali...

MimM
04.03.2011, 01:30
да, ну не знаю что ты так паришься на этот счет, кидал бы нормально в раздел электроники, как изредка делает например ali...

там это все просто теряется в обилии попсятины и клубники ....

4azzter
04.03.2011, 01:38

Я не очень силен в музыкальных жанрах. Мне кажется, это аналогично гипотетической ситуации, в которой в разделе "PSP" был бы подраздел "Японские Тактические RPG". Слишком узкая направленность.

MimM
04.03.2011, 01:54
Я не очень силен в музыкальных жанрах.

... ну ты понял да ? 8-|

4azzter
04.03.2011, 01:56
... ну ты понял да ? 8-|

Не уверен.

MimM
04.03.2011, 02:00
Не уверен.

все дело вслове ДАРК , рядом с попсовенькой клубникой ...мм ...эт все ровно что в одну тему лить Киркорова и Metallica

4azzter
04.03.2011, 02:18
все дело вслове ДАРК , рядом с попсовенькой клубникой ...мм ...эт все ровно что в одну тему лить Киркорова и Metallica

Тогда считаю свое сравнение удачным. У меня такие же чувства вызывает Disgaea рядом с Need for Speed или Call of Duty.

Но если делить, то полностью на все поджанры, а администрация вряд ли на это пойдет, аргументировав это тем, что некоторые разделы будут пустыми. Не сужу за это администрацию ни в коей мере, просто предвижу исход.

MimM
04.03.2011, 02:25
Тогда считаю свое сравнение удачным. У меня такие же чувства вызывает Disgaea рядом с Need for Speed или Call of Duty.

сравнивать жопу с пальцем считаете удачным ? хм

Но если делить, то полностью на все поджанры, а администрация вряд ли на это пойдет, аргументировав это тем, что некоторые разделы будут пустыми. Не сужу за это администрацию ни в коей мере, просто предвижу исход.

...

4azzter
04.03.2011, 02:34
сравнивать жопу с пальцем считаете удачным ? хм

Нет, зато удачным считаю мое сравнение.

MimM
04.03.2011, 03:03
Нет, зато удачным считаю мое сравнение.

ну вот =\ из за вас йа флудю ....

4azzter
04.03.2011, 03:15
ну вот =\ из за вас йа флудю ....

Как нетактично перекладывать свою вину на других.

Kiba
04.03.2011, 09:08

как бы формально эту проблему решают метки... к тому же если их расставить по всем темам, то asdx обещал их вынести в подзаголовки разделов.

некто
04.03.2011, 17:30
Уважаемый, да я если вижу "MimM" то сразу понимаю что попсовой блевотины тута не будет [:-}, так что всё ок ;)

higawa
11.03.2011, 09:08
в электронной музыке не помешало бы сделать подразделы drum'n'bass,dubstep, ибо все в одной куче вместе со всякими электро, техно и т.д.

Kiba
11.03.2011, 09:12
в электронной музыке не помешало бы сделать подразделы drum'n'bass,dubstep, ибо все в одной куче вместе со всякими электро, техно и т.д.

дубль 2:

к тому же если их (тэги) расставить по всем темам, то asdx обещал их вынести в подзаголовки разделов.

Evgeniy
14.03.2011, 13:15
Может запилим релиз-группу? Как раз актуально, я считаю.

MimM
15.03.2011, 20:44
А вот ,в разделе музакального видио ,отделение хотябы металла ,не помешало бы , метки и тэги не спасают =( много пропускаю ...

Alucard
24.03.2011, 10:59
А вот ,в разделе музакального видио ,отделение хотябы металла ,не помешало бы , метки и тэги не спасают =( много пропускаю ...

Вот здесь согласен с МимМ, там как в обилие всяких попсовых и реперских клипов, теряются лайв записи или новые клипы которые выходят в предверии нового альбома =\

Kiba
24.03.2011, 11:42
Вот здесь согласен с МимМ, там как в обилие всяких попсовых и реперских клипов, теряются лайв записи или новые клипы которые выходят в предверии нового альбома =\

я могу вам тока посоветовать завести свой металический форум и там постить ссылки на талкерс, потому что, как уже неоднократно говорилось, тут больше музыкальных подразделов делать не будут.

Bogdaha
20.04.2011, 21:11
Надо согласовать с начальством о принятии в законную силу шаблонов создании релизов...