PDA

Просмотр полной версии : можно ли объединить недокачанные файлы с одного торрента?

А.Незв.
01.02.2011, 21:43
Качаю большой(30ГБ) файл,а скорость маленькая. Есть этот же файл с этого же торрента,загруженный на ~35%.Можно ли эти два куска так перехешировать, чтобы они объединились?

TemaXxX
01.02.2011, 21:47
Бля , шесть раз перечитал пока дошло... Ты хоть пиши, что скачал сначала один кусок, бросил нафег, начал качать по новой...
Я думаю, что никак не получится...

dragn
01.02.2011, 21:50
Я тоже думаю что никак нельзя

А.Незв.
01.02.2011, 21:57
Бля , шесть раз перечитал пока дошло... Ты хоть пиши, что скачал сначала один кусок, бросил нафег, начал качать по новой...
Я думаю, что никак не получится...

Извини - поспешил, наверное.
Где-то попадалась такая тема, вроде бы можно, если куски качались с одного торрента. Перечитал бы да не помню-где.

Mr.Dan
01.02.2011, 22:08
Нельзя.

А.Незв.
01.02.2011, 22:53
Я так понимаю, файл с торрента скачивается, как бы, беспорядочно. А после завершения важно совпадение контрольных сумм. То есть, если каким-то образом свалить все эти блоки - части в один файл, удалив повторяющиеся, то после перехеша и докачки недостающих блоков, контрольные суммы должны совпасть?
Что мешает в данном случае?

Kiba
02.02.2011, 00:24
можно. возьми 2 компа, соедини их в локалку и настрой в локалке ретреккер, на каждом компе поставь качаться разные куски - они между собой скачают несовпадающие части файлов на скорости локальной сети.

А.Незв.
02.02.2011, 01:20
И таким образом получится на каждом аппарате по одинаковому, пусть и не докачаному. но более полному файлу, который потом можно после перехеширования запустить на докачку?

Muerto
02.02.2011, 01:32
И таким образом получится на каждом аппарате по одинаковому, пусть и не докачаному. но более полному файлу, который потом можно после перехеширования запустить на докачку?

это уже второй вопрос, создавай новую тему для этого...

з.ы. - а ты, что на полном серьёзе, решил последовать совету кибы?

Kiba
02.02.2011, 01:39

совет дельный, легко осуществляется на виртуальной машине.

Добавлено через 1 минуту

ага, они просто на скорости 100мбит/с дополнят друг друга в процессе скачки.

Muerto
02.02.2011, 03:07
совет дельный, легко осуществляется на виртуальной машине.

я и не говорю, что он гавёный, прост стоит ли оно того? т.е. тебе мб и не сложно, я бы не замарачивался...

Kiba
02.02.2011, 09:19
я и не говорю, что он гавёный, прост стоит ли оно того? т.е. тебе мб и не сложно, я бы не замарачивался...

30 Гиг же - вполне возможно что быстрее будет именно заморочиться...

А.Незв.
02.02.2011, 10:22
Добавлено через 11 минут

Вчера мне повезло: докачал я эти мультики детям на хорошей скорости - спасибо сидерам из Сах9. До этого были проблемы с фильтрами, вирусами да с системами - два раза пришлось переустанавливать. А по скорости - неделю качал бы. Вот и подумалось о сложении файлов. Такая у меня аррифметика.
Кстати, отдельное спасибо для koshkoshka за свежие фильтры и инструкции.
А виртуалка делается не на основе виртуального привода? (я, в общем-то, ещё чайник).

Kiba
02.02.2011, 10:23
А виртуалка делается не на основе виртуального привода?
на основе виртуальной машины (VirtualBox, VMWare и т.п.)

(я, в общем-то, ещё чайник).
ну тогда действительно нет смысла заморачиваться

А.Незв.
02.02.2011, 10:46
на основе виртуальной машины (VirtualBox, VMWare и т.п.)

ну тогда действительно нет смысла заморачиваться

Да как сказать - дорогу осилит идущий. Пару месяцев назад я не знал как записать DVD с данными, а сегодня у меня лежит несколько загрузочных. Плюс установил две системы на ноутбуке. и т.д.
Конечно, мои "подвиги" дети осваивают в 200 раз быстрее.=[
Большое спасибо за помощь.ok)

Gordon01
04.02.2011, 13:48
можно. возьми 2 компа, соедини их в локалку и настрой в локалке ретреккер, на каждом компе поставь качаться разные куски - они между собой скачают несовпадающие части файлов на скорости локальной сети.

это правильный ответ.
и можно даже 2 компа не делать, взять просто 2 различных торрент клиента

asdx
04.02.2011, 14:00
да и ретрекер не нужен в данной ситуации. достаточно в одного клиента прописать айпишник второго клиента.
правда в одном случае это все работать не будет - если хоть в одном из торрентов стоит флаг приватности. хеш меняется.

Kiba
04.02.2011, 17:18
это правильный ответ.
и можно даже 2 компа не делать, взять просто 2 различных торрент клиента

блин, про 2 клиента не подумал, а вроде бы очевидная вещь

А.Незв.
05.02.2011, 02:02
Очень хорошо - спасибо. А второго клиента без разницы - в какую папку распаковать-установить (например - Локальный диск С:\Новая папка\)? Или ему придётся имя подправить, устанавливая рядом с первым клиентом?
И ещё: флаг приватности меняется только в окне запуска торрента("частный торрент")?