PDA

Просмотр полной версии : Обсуждение правил раздела "Сериалы"

yushkina
25.03.2011, 11:07
Правила раздела "Сериалы" (http://talkers.ru/showthread.php?t=66182)

Ваши вопросы/предложения.

kotmatros
25.03.2011, 11:17
Попробую.
Касаемо субтитров.От нотобеноида канают?
Что делать если по каким-то причинам сериал дальше не озвучивают и есть только сабы?Где выкладывать(в той же теме или создавать новую)?
По поводу объединения.А есла у сезонов разные релизеры или человек скачивал с первоисточника все сезоны и хочет их выложить в одной раздаче?
И что делать если у автора раздачи, по прошествии некоторого времени, файлов больше нет (а раздачу просят возобновить и никто не встает)?

NoTsLiP
25.03.2011, 11:21
И что делать если у автора раздачи, по прошествии некоторого времени, файлов больше нет (а раздачу просят возобновить и никто не встает)?

Обращаться к RG "Talkers Хранители",мб мы встанем

kotmatros
25.03.2011, 11:25
Если автор темы бросает вести тему, а в самой теме есть продолжение, как все это объединить?

Добавлено через 2 минуты
Обращаться к RG "Talkers Хранители",мб мы встанем

А если и у Вас нет?

NoTsLiP
25.03.2011, 11:28
А если и у Вас нет?

Ты задаешь каки-то глупые вопросы. Если у нас нет, значит выкручиваться сами будете.

TimoXa
25.03.2011, 11:32
А если и у Вас нет?

А если учесть что здесь Вам никто и ничего не должен? ;)

kotmatros
25.03.2011, 11:40
Это все понятно.Но!!! Ситуация такая.У автора раздачи файлов нет,у Хранителей нет, а у меня есть.Но сама первоначальная раздача не полная и у меня не совпадают несколько файлов (по хешированию).Что делать? Создавать новую тему (получиться как повтор,т.е. нарушение правил) или создать сообщение в той же теме?

yushkina
25.03.2011, 11:45
Попробую.
Касаемо субтитров.От нотобеноида канают?
Что делать если по каким-то причинам сериал дальше не озвучивают и есть только сабы?Где выкладывать(в той же теме или создавать новую)?
По поводу объединения.А есла у сезонов разные релизеры или человек скачивал с первоисточника все сезоны и хочет их выложить в одной раздаче?
1) ну а почему нет?
2) выкладывать с сабами. создавать новую тему, в заголовке указывать, что перевод сабами
3) что значит разные релизеры? спрашивать всех. если не отвечают, или разрешают, или давно не стоят на раздаче - велкам. откуда скачивал не имеет значения. в любом случае - консультироваться с модером.
4) написать модератору, и там либо создать новую тему, либо добавить торрент в существующую тему.

Северянин88
25.03.2011, 11:54
Я всей этой заварухи с правилами не пойму. Есть общие правила оформления . А эти правила считаю доебками. Они имеют смысл как рекомендательного характера, не больше. Особенно убило ограничение по формату и на раздачу образами. А запрет раздачи сериалов без перевода, так это вообще лол, фейспалм и просто ******. Можно подумать они кому-то будут мешать.

kotmatros
25.03.2011, 12:02
Вопрос по удалению раздач.
Если раздача не соответствует некоторым правилам (допустим нет скринов,нет тех.данных), будете ли Вы давать время на исправление или сразу удалите? Если будете давать время, то как это будет выглядеть?

asdx
25.03.2011, 12:09
Я всей этой заварухи с правилами не пойму. Есть общие правила оформления . А эти правила считаю доебками. Они имеют смысл как рекомендательного характера, не больше. Особенно убило ограничение по формату и на раздачу образами. А запрет раздачи сериалов без перевода, так это вообще лол, фейспалм и просто ******. Можно подумать они кому-то будут мешать.
1. эти правила никак не противоречат общим правилам форума - они их дополняют в соответствии со спецификой раздела.
2. покажи мне хоть одну раздачу на форуме в архиве или образе? если я выложу 10 сезонов x-files в архиве .rar - сколько будет комментов, о том, что кто-то хочет скачать одну серию из 5го сезона?
3. покажи мне хоть одну раздачу на форуме сериала без перевода (хотя бы субтитрами?). да, они будут мешать. я не вижу смысла им быть тут.

asdx
25.03.2011, 12:11
Вопрос по удалению раздач.
Если раздача не соответствует некоторым правилам (допустим нет скринов,нет тех.данных), будете ли Вы давать время на исправление или сразу удалите? Если будете давать время, то как это будет выглядеть?
я предлагаю такие темы выносить в свалку, и давать релизеру какое-то время на исправление. если к тому времени, как он исправит свою раздачу - никто другой не выложил тоже самое - он может написать модератору, для возвращения раздачи в нужный раздел.

Северянин88
25.03.2011, 12:16
1. эти правила никак не противоречат общим правилам форума - они их дополняют в соответствии со спецификой раздела.
2. покажи мне хоть одну раздачу на форуме в архиве или образе? если я выложу 10 сезонов x-files в архиве .rar - сколько будет комментов, о том, что кто-то хочет скачать одну серию из 5го сезона?
3. покажи мне хоть одну раздачу на форуме сериала без перевода (хотя бы субтитрами?). да, они будут мешать. я не вижу смысла им быть тут.

1.ок
2. Я про образы .
3. Их тут нет, но и запрещеть глупо. Запретить еще и фильмы и игры на языке оригинала. Чем они будут мешать, я хз, просто видимо до*****ся не до чего....

yushkina
25.03.2011, 12:18
1.ок
2. Я про образы .
3. Их тут нет, но и запрещеть глупо. Запретить еще и фильмы и игры на языке оригинала. Чем они будут мешать, я хз, просто видимо до*****ся не до чего....
ты культурно общаться умеешь? будь любезен, уважай других участников

NoTsLiP
25.03.2011, 12:23
Очень много сериалов с двумя дорожками с русской и оригинальной. Если хочешь посмотреть на англ. языке можно будет переключить дорожку. С сабами так же

asdx
25.03.2011, 12:25
1.ок
2. Я про образы .

образ - это тот же архив.
ок, в предыдущем моем сообщении замени слова "архив .rar" на "образ .iso"

Северянин88
25.03.2011, 12:30
ты культурно общаться умеешь? будь любезен, уважай других участников

уважаемая если я оскорбил ваши чувства , то искрине сожалею.
Это моя точка зрения.

Добавлено через 2 минуты
Очень много сериалов с двумя дорожками с русской и оригинальной. Если хочешь посмотреть на англ. языке можно будет переключить дорожку. С сабами так же

Ок. Просто из 6-7 сериалов что смотрел, только в одном, и то не очень популярном была оригинальная звуковая дорожка. Я как бы сам не смотрю чисто на английском.но против всякого рода дискриминаций. Плюс люблю подискутировать.

Добавлено через 1 минуту
образ - это тот же архив.
ок, в предыдущем моем сообщении замени слова "архив .rar" на "образ .iso"

А что делать тем, кто те же сериалы покупает на дисках?

NoTsLiP
25.03.2011, 12:32
А что делать тем, кто те же сериалы покупает на дисках?

Рипануть?

Северянин88
25.03.2011, 12:34
Рипануть?

Я лично не умею, проще и быстрее образ сделать

NoTsLiP
25.03.2011, 12:37

Все фильмы, которые ты качаешь так или иначе рипнуты с диска, ты об этом не думал?

ali
25.03.2011, 13:07

...рутрекер тебе в информативность --- название темы(DVD 5(9,10))....

Mr.Dan
25.03.2011, 13:23
Правила общения в разделе:
Про спойлинг стоит написать :).

Особенно убило ограничение по формату и на раздачу образами. А запрет раздачи сериалов без перевода, так это вообще лол, фейспалм и просто ******. Можно подумать они кому-то будут мешать.
Непонятна твоя реакция, если учесть, что ты в этом разделе ничего не релизишь.

Северянин88
25.03.2011, 13:36
Про спойлинг стоит написать :).

Непонятна твоя реакция, если учесть, что ты в этом разделе ничего не релизишь.

Всему свое время.

Orlando
25.03.2011, 14:31
Помните??:)
1.Что вы подразумеваете под словами "не имеющие перевода" Вообще не имеющие, или не имеющие на русский язык?
2. А если других сабов нету, а хочется хоть как то посмотреть? Сидеть и "палец сосать" ?

yushkina
25.03.2011, 14:38
Недооформленному релизу (тема, сообщение) дается 3 часа на исправление, после тема уходит в свалку неоформленных, а сообщение удаляется.
При условии полного дооформления тема может быть возвращена в соответствующий раздел, если еще актуально.

crabobaron
25.03.2011, 16:42
1) ну а почему нет?
2) выкладывать с сабами. создавать новую тему, в заголовке указывать, что перевод сабами
3) что значит разные релизеры? спрашивать всех. если не отвечают, или разрешают, или давно не стоят на раздаче - велкам. откуда скачивал не имеет значения. в любом случае - консультироваться с модером.
4) написать модератору, и там либо создать новую тему, либо добавить торрент в существующую тему.

1. Ну а потому что сабы от нотабеноида отвратительного качества. Редко попадают по смыслу, по родам и т.д.
...
4. Написал модератору, перед тем как добавить торрент. От модератора - тишина. Добавил свой торрент в существующую тему - получил помидор (хорошо еще, что не бан).

yushkina
25.03.2011, 17:24
1. Ну а потому что сабы от нотабеноида отвратительного качества. Редко попадают по смыслу, по родам и т.д.
...
4. Написал модератору, перед тем как добавить торрент. От модератора - тишина. Добавил свой торрент в существующую тему - получил помидор (хорошо еще, что не бан).
напиши другому модератору

Mr.Dan
25.03.2011, 17:32
Всему свое время.
Вот потом и будешь негодовать.

мазут
15.06.2011, 01:37
Предложение- если сериал имеет более одного сезона, указывать ссылки, либо ссылку на предыдущие сезоны, если они есть, независимо от озвучки.

indwin
16.08.2011, 21:13
можно поинтересоваться.. у вас с какой целью было внедренно это правило :Смешение озвучек в одном релизе недопустимо. ?
Я вам привиду пример..сериал "на виду" 2 сезон... озвучки всех серий одной студией нет. у меня есть все серии данного сериала с озвучкой. но разные студии.. и..если люди посмотрев первый сезон..захотят посмореть. второй..при этом такая возможность есть.. то вот эти 2 правила:
Запрещено создавать новые темы, содержащие только одну серию (не первую),
Смешение озвучек в одном релизе недопустимо.
не дают возможности..ни каким образом добавить серии..то бишь хрен вам детки.. (изините за мой французкий).
данными необдуманными правилами (на мой взгляд) вы добьетесь только одного..интерес и желание создавать релизы..попросту отпадает..совершенно.. в общем хорошего вам дня...

falco_black
22.09.2012, 19:04
В правилах написано, что к раздаче в разделе Сериалы допускаются видеофайлы в контейнерах: avi, mkv, mp4. При прочих равных/близких (размер, визуальное качество картинки, звук, переводы) преимущество имеют видеофайлы в контейнере AVI.
А формат m4v допускается?

korolevna
13.10.2017, 23:45
Почему в разделе "РУССКИЕ СЕРИАЛЫ" одно старье???Где новые сериалы???