PDA

Просмотр полной версии : Ограничение на доступ к файлам

makuha
02.04.2008, 18:17
Хочу поднять тему на предмет нужно ли (и можно ли) здесь организовать ограниченный доступ к файлам, например под паролем.

TOLYSK@
02.04.2008, 18:22
Ты про доступ к файлам по смс ? Если да то плохая идея

PROFF
02.04.2008, 18:43
ога , не надо ограничений

Xa0s
02.04.2008, 18:59
а по подробней можно?

makuha
02.04.2008, 19:26
а по подробней можно?

я имею ввиду ограниченный доступ, например по паролю, ограничиваемый владельцем к его выкладываемому контенту.

то есть ты выложил для конкретных лиц и сообщил им каким образом они могут его скачать

Andrey
02.04.2008, 19:29
я имею ввиду ограниченный доступ, например по паролю, ограничиваемый владельцем к его выкладываемому контенту.

тут помоему уже такое было, так что кому это надо тот так и будет выкладывать

Katarios
02.04.2008, 21:07
Ставишь на архив пароль и хватит. Может бля еще ресурс коммерческим сделам? И давайте администрации бабки платить. Че за ***ня вообще?

Werewolf
02.04.2008, 21:13
Ставишь на архив пароль и хватит. Может бля еще ресурс коммерческим сделам? И давайте администрации бабки платить. Че за ***ня вообще?

еще одна матершинница мля))

asdx
02.04.2008, 21:14
еще одна матершинница мля))
еще один эталон культуры и этикета.

creator
02.04.2008, 21:27
И давайте администрации бабки платить.

почему бы и нет? :)

Werewolf
02.04.2008, 21:46
почему бы и нет? :)

"кто о чем, а вшивый о бане" ))))

makuha
02.04.2008, 21:51
я не говорю что это хорошо или что это плохо я просто спрашиваю у присутствующих и "живущих" здесь ихнее мнение ...

можно еще рассмотреть организацию каких-нибудь групп, вступление в них, определенные льготы (которые при этом могут быть даны ...), хранение данных на каком то общем виртуальном месте и соответственно доступ к этому месту и т.д. ...
никому это не интересно ???

asdx
02.04.2008, 21:54
я не говорю что это хорошо или что это плохо я просто спрашиваю у присутствующих и "живущих" здесь ихнее мнение ...

можно еще рассмотреть организацию каких-нибудь групп, вступление в них, определенные льготы (которые при этом могут быть даны ...), хранение данных на каком то общем виртуальном месте и соответственно доступ к этому месту и т.д. ...
а смысл этих "общих данных"?

PROFF
02.04.2008, 21:55
мне лично ни капельки

Werewolf
02.04.2008, 21:59

мы все равны перед богом (аэсдэиксом)

Wolf
02.04.2008, 22:10
может не пароль, а ссылки на форуме чтобы в открытую не лежали ... и видны были только после входа.

Werewolf
02.04.2008, 22:21
может не пароль, а ссылки на форуме чтобы в открытую не лежали ... и видны были только после входа.

тебя самого это не раздражает, когда заходишь на какой нить варезник, находишь к примеру нужную прогу, а там бля: "чтобы увидеть сцылку - зарегестрируйтесь"
меня бесит, сразу закрываю нах и ищу на другом

SinteZZ
02.04.2008, 22:26
+1)

F*cker
02.04.2008, 22:36
а где вариант ответа "необращайте внимания, тупая идея о_О"

makuha
02.04.2008, 22:38
а смысл этих "общих данных"?

может быть в данных смысла большого нет :)

просто на сайте есть назовем их "пассивные", которые пришли, нашли что им нужно и ушли до следующего раза, а есть "активные" которые здесь практически живут ;)
можно каким то образом дать им разные уровни доступа, ограничения, скорости, размера и сроков хранения и т.д. ...

Добавлено через 1 минуту
а где вариант ответа "необращайте внимания, тупая идея о_О"

ну если ты на нее откликнулся значит не такая уж и тупая ;)

Wolf
03.04.2008, 00:15
тебя самого это не раздражает, когда заходишь на какой нить варезник, находишь к примеру нужную прогу, а там бля: "чтобы увидеть сцылку - зарегестрируйтесь"
меня бесит, сразу закрываю нах и ищу на другом

и не говори на трекерах еще и отдавать приходиться чтобы качать ... ужас ;)

asdx
03.04.2008, 00:18
может быть в данных смысла большого нет :)

просто на сайте есть назовем их "пассивные", которые пришли, нашли что им нужно и ушли до следующего раза, а есть "активные" которые здесь практически живут ;)
можно каким то образом дать им разные уровни доступа, ограничения, скорости, размера и сроков хранения и т.д. ...

в данных смысл есть, в "общих данных" (если это то, что я понял), в чем смысл?
ты хочешь иметь возможность контролировать кто именно качает твои файлы?

gofman
03.04.2008, 00:21
на любом варезнике работает пара логин/пароль = qweqwe/qweqwe

регистрироваться не нужно, это уже до тебя кто то сделал :)

makuha
03.04.2008, 01:07
в данных смысл есть, в "общих данных" (если это то, что я понял), в чем смысл?
ты хочешь иметь возможность контролировать кто именно качает твои файлы?

изначально, тему поднимал такую, да
вижу по опросу все против :)
продолжаю развивать ...
например
зашел посмотрел "кто на форуме" 1 лист полный зарегистрированные, другой тоже полный - "гости" [:-}
ну а сервер и ресурсы его не "резиновые":-| или что-то я не так понимаю?
на многих подобных ресурсах есть наборы групп, люди объединяются в группы по интересам, сообща о чем то-договариваются, ...
вспоминая начатую тему никаном, договариваются в группе кто-что качает ... ты под эту группу даешь "общее" место под ихний контент они (кто-то из них) следят за общением в своих "ветках" ну и т.д. ...

Добавлено через 1 минуту
на любом варезнике работает пара логин/пароль = qweqwe/qweqwe

регистрироваться не нужно, это уже до тебя кто то сделал :)

а на fx проверял ? [:-}

PROFF
03.04.2008, 14:59
дану ф баню все это.. меня лично сейчас все устраивает.. зачем муддрить.

AmorfiS
03.04.2008, 15:20
изначально, тему поднимал такую, да
вижу по опросу все против :)
продолжаю развивать ...
например
зашел посмотрел "кто на форуме" 1 лист полный зарегистрированные, другой тоже полный - "гости" [:-}
ну а сервер и ресурсы его не "резиновые":-| или что-то я не так понимаю?
на многих подобных ресурсах есть наборы групп, люди объединяются в группы по интересам, сообща о чем то-договариваются, ...
вспоминая начатую тему никаном, договариваются в группе кто-что качает ... ты под эту группу даешь "общее" место под ихний контент они (кто-то из них) следят за общением в своих "ветках" ну и т.д. ...

Есть группа лиц объединенная по интересам для который отведено место на сервере под контент, кто то даже о чем то договаривается, выкладывают, меняются. Эта группа людей - регистрированные и активные пользователи ресурса. за сообщениями в ветках следят админы и модеры.
Все уже есть ) зачем что то еще? )
а на счет паролирования - то как сказала катариос - пароль на архив. ; )

Kostya
03.04.2008, 18:19
Я согласен с Волком и проголосовал против. В таком случае можно встречаться в барах, дома и болванить друг другу, теша себя мыслью при этом, что другим халявщикам не перепало.

miksru
03.04.2008, 19:13
Я думаю в принципе можно сделать но не в обязаловку закрывать свои ссылки тегом хайд

zheka85
03.04.2008, 19:29
А для тех, кто не хочет чтоб у них в файлах копались?
Лушче бы убрали список пользователей или каждый пользователь мог ограничить доступ другим, тогда и пароль не нужен будет на архив и архивация как таковая:)

asdx
03.04.2008, 20:17
А для тех, кто не хочет чтоб у них в файлах копались?
Лушче бы убрали список пользователей или каждый пользователь мог ограничить доступ другим, тогда и пароль не нужен будет на архив и архивация как таковая:)
к этому все идет... но не все сразу...

zheka85
03.04.2008, 20:38
к этому все идет... но не все сразу...
Ну я терпеливый, я ж с Сах9:D

Shapoklyaker
03.04.2008, 23:20
то есть ты выложил для конкретных лиц и сообщил им каким образом они могут его скачать
Добавь в арих и запароль его - гемороя меньшне будет