PDA

Просмотр полной версии : Медленная скорость закачки.

KoDu
22.11.2011, 18:27
Собственно сабж - скорость закачки(сах. трекер) на удивление мала, хотя и сидеров и личеров достаточное количество, а качает все равно по 100-200кб/с. Примерно с месяц назад все было нормально, но последнее время прям аж огорчает.
От чего вообще зависит скорость закачки? Может какие порты закрыты или в настройках торрента поковыряться надо?
Извиняюсь если похожие вопросы были, но ни темы ни тем более ответа на мой вопрос я не нашел.
Заранее спс за ответы.

xoxol
22.11.2011, 23:04
Провайдер какой? Каким юторрентом пользуешься? Менял ли юторрент после того как скорость упала?

KoDu
23.11.2011, 18:54
Провайдер - Beeline, uTorrent 3.0
В принципе да, менял - обновлял торрент по требованию, но скорость упала довольно давно и уж даже и не знаю, связано ли это как-нибудь с клиентом=(

Pixar
23.11.2011, 21:49
Провайдер - Beeline, uTorrent 3.0
В принципе да, менял - обновлял торрент по требованию, но скорость упала довольно давно и уж даже и не знаю, связано ли это как-нибудь с клиентом=(

А может вина в провайдере.

KoDu
24.11.2011, 09:38
Ну собственно эта тема и создана, чтобы это выяснить. Есть ли похожие проблемы у людей пользующихся Билайном или же нет?

Никан
24.11.2011, 10:28
Ну собственно эта тема и создана, чтобы это выяснить. Есть ли похожие проблемы у людей пользующихся Билайном или же нет?
какой тарифный план? проблема началась примерно в середина августа?

Северянин88
24.11.2011, 10:56
а может дело в новом Мюторренте?

creator
24.11.2011, 10:58
провайдера пробовал менять?

Serbiz
24.11.2011, 13:15

Врятли ты что то мог ни то сделать-влияет есть ли качающие еще то что тяниш ты,твоего провайдера.щас качаю два торента-на одном скорость метр на другом 35кб=следовательно могу предположить где метр там кто то с билайна есть, и тож тянет.

gall
24.11.2011, 14:03
такая проблема прямпульная.
скорость раньше у меня была 250 кб.
а щас упала до 100 кб,знаю точно дело не в провайдере что делать?

Никан
24.11.2011, 14:24
...следовательно могу предположить где метр там кто то с билайна есть, и тож тянет.
не верно, там не обязательно кто то с билайна, а К+ или СКТС еще как миниум, которые отдают Билайновцам на скорости 10Мбит... регулярно наблюдаю эту картину в хабе

Добавлено через 1 минуту
такая проблема прямпульная.
скорость раньше у меня была 250 кб.
а щас упала до 100 кб,знаю точно дело не в провайдере что делать?
откуда уверенность что точно не в провайдере? к вашему порту подключали другой комп и там нет таких проблем? или как было выяснено провайдеронезависимость?

Serbiz
24.11.2011, 14:26
не верно, там не обязательно кто то с билайна, а К+ или СКТС еще как миниум, которые отдают Билайновцам на скорости 10Мбит... регулярно наблюдаю эту картину в хабе

Добавлено через 1 минуту

откуда уверенность что точно не в провайдере? к вашему порту подключали другой комп и там нет таких проблем? или как было выяснено провайдеронезависимость?

У меня редко до 10 доходила,обычно 5мб

Никан
24.11.2011, 14:29
У меня редко до 10 доходила,обычно 5мб
ты путаешь Мбиты и Мбайты, а то что у тебя в локалке скорость не доходит до 10-12 Мбайт, это твой слаыбй роутер режет скорость или у того с кого качаешь, мы же говорим про скорость 1.2Мбайта(10Мбит), и эта скорость Билайновского пиринга на безлимитах.

Serbiz
24.11.2011, 14:34
ты путаешь Мбиты и Мбайты, а то что у тебя в локалке скорость не доходит до 10-12 Мбайт, это твой слаыбй роутер режет скорость или у того с кого качаешь, мы же говорим про скорость 1.2Мбайта(10Мбит), и эта скорость Билайновского пиринга на безлимитах.

Эт я знаю про скорость.просто иногда с локалки тянеш кбайтами а иногда и мбайтами.поэтому тоже заинтересовался в этом вопросе.

Никан
24.11.2011, 14:35
Эт я знаю про скорость.просто иногда с локалки тянеш кбайтами а иногда и мбайтами.поэтому тоже заинтересовался в этом вопросе.
так скорость зависит не только от тебя, но и от возможностей источника...

Serbiz
24.11.2011, 14:42
так скорость зависит не только от тебя, но и от возможностей источника...

Ага,понял;)

KoDu
24.11.2011, 16:01
В общем тарифный план безлимитный 600кб/с. Провайдера менять не собираюсь, т.к. Билайн пока наиболее приятен в плане соотношения цена/качество.
Проблему заметил где-то в середине октября-начало ноября. В тот период качал мало, потому особого внимания не удилял, а сейчас решил скачать игрушку в 19гигов и РРАЗ 100кб скорость=\
Кстати щас вот подумал, а если кто-то зашел под моим аккаунтом и тоже качает? Из-за этого скорость может падать?

asdx
24.11.2011, 16:06
В общем тарифный план безлимитный 600кб/с. Провайдера менять не собираюсь, т.к. Билайн пока наиболее приятен в плане соотношения цена/качество.
Проблему заметил где-то в середине октября-начало ноября. В тот период качал мало, потому особого внимания не удилял, а сейчас решил скачать игрушку в 19гигов и РРАЗ 100кб скорость=\
Кстати щас вот подумал, а если кто-то зашел под моим аккаунтом и тоже качает? Из-за этого скорость может падать?
говорят у билайна пиринговый канал загружен.

Никан
24.11.2011, 16:58
а источник быстрее может отдавать? для теста возьми и покачай раздачи где по несколько дестяков сидеров, и станет все понятно на счет источник или нет, останется только провайдер или настройки.

KoDu
25.11.2011, 14:45
ОК, сегодня попробую. О результатах напишу.

addzest
27.11.2011, 19:49
Тоже по этой теме,только К+
Чего-то у меня уже третий день скорость выше 15 Мбит не поднимается ни в хабах ни в торрентах,не говоря уже о фиксе...Практически всегда 100 была скорость в хабах особенно.
У кого-нибудь есть такие же заморочки или у меня на месте надо смотреть
PS смена машины ничего не дает...

Никан
27.11.2011, 22:08
Тоже по этой теме,только К+
Чего-то у меня уже третий день скорость выше 15 Мбит не поднимается ни в хабах ни в торрентах,не говоря уже о фиксе...Практически всегда 100 была скорость в хабах особенно.
У кого-нибудь есть такие же заморочки или у меня на месте надо смотреть
PS смена машины ничего не дает...
если смена компа не дает результата, звони провайдеру...
возможно тебе на порту 10Мбит поставили... они так иногда делают, когда жалуются на связь...

addzest
27.11.2011, 22:30
возможно тебе на порту 10Мбит поставили... они так иногда делают, когда жалуются на связь...

Да,скорее всего так и есть,что скорость зарубили...
всю неделю какие-то сбои были по-мелочевке и скорость прыгала(но была)
а в пятницу рубанули...L-|

asdx
27.11.2011, 22:56

вы тока определитесь 15 мбит или 10?

addzest
27.11.2011, 23:25
вы тока определитесь 15 мбит или 10?

Совсем точно я не определю(наверное) 15 у меня пики графика
Средняя скорость гораздо ниже этого значения и постоянно меняется
PS в сетевом подключении показывает скорость подключения 100 Мбит

Никан
28.11.2011, 06:43
они сами по себе не рубят, только если клиент жалуется... но всеравно тебе провайдеру звонить раз смена компа не помогает...

ну не забывай пятница-воскресенье нагрузка на сеть на порядок выше чем в другие дни, посмотри как сегодня будет...

Добавлено через 1 минуту
PS в сетевом подключении показывает скорость подключения 100 Мбит
если у тебя прямое подключение, значит на порту скорость не меняли...

addzest
28.11.2011, 13:55
они сами по себе не рубят, только если клиент жалуется... но всеравно тебе провайдеру звонить раз смена компа не помогает...

ну не забывай пятница-воскресенье нагрузка на сеть на порядок выше чем в другие дни, посмотри как сегодня будет...

Добавлено через 1 минуту

если у тебя прямое подключение, значит на порту скорость не меняли...

Вроде появилась скорость(в локалке)
Наверное,выходные...
PS первый раз просто такое,чтобы скорость была настолько мала и не менялась в течение 3-х дней
PPS Буду смотреть дальше и ответившим Спасибо!

...вечер...всё опять повторяется...завтра буду долБать К+,если ничего не изменится...

KoDu
29.11.2011, 18:22
Так, ну я со своей проблемой вроде разобрался. Гостил у родителей, там на компе тоже юзал Токерс, потом уехал к себе, но с токерса выйти забыл и младший брат невозбрано пользовался моим акком, отсюда и падения скорости. Сейчас вот пользуюсь только я и скорость нормальная 1-5мбит. Хотя опять же может и совпадение...

Никан
29.11.2011, 18:57
Так, ну я со своей проблемой вроде разобрался. Гостил у родителей, там на компе тоже юзал Токерс, потом уехал к себе, но с токерса выйти забыл и младший брат невозбрано пользовался моим акком, отсюда и падения скорости. Сейчас вот пользуюсь только я и скорость нормальная 1-5мбит. Хотя опять же может и совпадение...
совпадение

KoDu
29.11.2011, 20:27
Хммм... ну тогда просто радуемся совпадению. Значит все дело было в провайдере=\

foxyfox
28.12.2011, 02:11
А у меня еле раздается в чем проблема не могу понять

Аналогично. Неделя, как скорость упала.
Было: приём - 200, отдача - 100 кб/с.
Стало: приём - 40-50 (из них половина с внешки), отдача не более 30 кб/с.
Полный вакаранай!
Тариф: безлимит 300, Дальсвязь. Может кто посоветует как справится с проблемой?
С наступающим Новым Годом!
http://trueimages.ru/img/d8/0d/359531551a5712072ae2364e92e.gif

DronXP
11.03.2012, 18:57
Всем привет! У меня Дальсвязь. Тарифный план - "Flash City 700 Спецпредложение", соответственно договорная скорость - до 700 Кб/с. Перешёл на него недавно. До этого был тоже безлимит, название не помню, сейчас уже этого тарифа нет, но договорная скорость - до 300 кб/с.
Сейчас есть проблема: очень туго открываются страницы практически любых сайтов, пока работает µTorrent 3.1.2. build 26745. Суммарная скорость закачек в торренте на превышает 100 Кб/с, хотя раньше выше было. Вообще как то не заметно произошло увеличение скорости при смене тарифного плана и произошло ли оно вообще:-). Сбросил все настройки в торренте, думал поможет, но ничего не изменилось.
Можете объяснить:
1. Почему скорость в торренте не растет (при тарифе до 300 Кб/с суммарная скорость закачек хоть иногда приближалась к максимальному значению и если много закачек, то в среднем была 200-250 Кб/с);
2. Что надо сделать, чтобы торрент не тормозил юзанье инета (раньше проблем не было).
Заранее благодарен!

dragn
11.03.2012, 20:07
Всем привет! У меня Дальсвязь. Тарифный план - "Flash City 700 Спецпредложение", соответственно договорная скорость - до 700 Кб/с. Перешёл на него недавно. До этого был тоже безлимит, название не помню, сейчас уже этого тарифа нет, но договорная скорость - до 300 кб/с.
Сейчас есть проблема: очень туго открываются страницы практически любых сайтов, пока работает µTorrent 3.1.2. build 26745. Суммарная скорость закачек в торренте на превышает 100 Кб/с, хотя раньше выше было. Вообще как то не заметно произошло увеличение скорости при смене тарифного плана и произошло ли оно вообще:-). Сбросил все настройки в торренте, думал поможет, но ничего не изменилось.
Можете объяснить:
1. Почему скорость в торренте не растет (при тарифе до 300 Кб/с суммарная скорость закачек хоть иногда приближалась к максимальному значению и если много закачек, то в среднем была 200-250 Кб/с);
2. Что надо сделать, чтобы торрент не тормозил юзанье инета (раньше проблем не было).
Заранее благодарен!
У Flash City нету деления между внутренним и внешним трафиком, считайте что с талкерса качаете как с внешки.

DronXP
11.03.2012, 23:12
У Flash City нету деления между внутренним и внешним трафиком, считайте что с талкерса качаете как с внешки.

А на предыдущем тарифе значит не разделялся? А почему об этом нигде не сказано в описании тарифа? Если трафик как с внешки, то почему больше 100 Кб/с (это суммарная скорость для всех закачек) не качает? И что делать с тормозами во время работы торрента? Я не спец, поэтому думал, если скорость моего тарифа до 700 Кб/с, то если все закачки в торренте составляют допустим 100 Кб/с, значит мой канал способен ещё пропустить без проблем 600 Кб/с, а в итоге получается скорость маленькая и инет тупит. Я могу конечно ошибаться, не пинайте.

Sirokko
12.03.2012, 00:23
А на предыдущем тарифе значит не разделялся? А почему об этом нигде не сказано в описании тарифа? Если трафик как с внешки, то почему больше 100 Кб/с (это суммарная скорость для всех закачек) не качает? И что делать с тормозами во время работы торрента? Я не спец, поэтому думал, если скорость моего тарифа до 700 Кб/с, то если все закачки в торренте составляют допустим 100 Кб/с, значит мой канал способен ещё пропустить без проблем 600 Кб/с, а в итоге получается скорость маленькая и инет тупит. Я могу конечно ошибаться, не пинайте.

не путай килобиты и килобайты. в тарифах скорости указаны в килобитах, делим на 8 - получается скорость закачки в килобайтах.
теперь к твоей проблеме: на фри 300 местная скорость была 2 мегабита - то есть 250 кбайт в секунду, ты с этой скоростью и качал. сейчас у тебя флеш 700 - это 700 кбит, тоесть ~87 кбайт/с. так как разделения на местную и внешнюю скорость на этом тарифе нет, то всё впорядке, а 100 это даже много.

DronXP
12.03.2012, 18:19
И почему не делают однообразную систему исчислений, чтоб не путаться... Надо было не переходить с ФРИ 300, вот блин(((

Bimbo
12.03.2012, 19:57
Странно я перешёл на flash city 700 и скорость 1мб/сек(с талкерса);)

Sirokko
12.03.2012, 20:01
Странно я перешёл на flash city 700 и скорость 1мб/сек(с талкерса);)

у некоторых щас тупит дальсвязь и скорость огромная.
п.с. из подписи убери картинку с сылкой на внешку.

Sirokko
21.03.2012, 19:06
народ у меня тп дальсвязь , сидеров личеров нормально, а качает под 60кб/с и это максимум почему так ?

потомучто у тебя тариф флеш 512, да?

Sirokko
31.03.2012, 15:35
на флеше местная и внешняя скорость одинаковы. по тарифу у тебя 62.5 кб/сек, тоесть всё в порядке.

Sirokko
31.03.2012, 15:41
раньше было разделение по скорости. местная 2 мбита, внешка по тарифу.
сейчал у домо также, а у флеша местная=внешке.

Mr.Jr.
01.04.2012, 18:50
Beeline, тп Unlim 600. Скорость скачки и отдачи не превышает 130кБ/с. что б уж наверняка поставил торрент со 120 сидерами, ничего не изменилось (все фильтры отключены).
Вопрос: у всех такая скорость на Билайне? Или это я какие порты неправильно открыл на маршшутизаторе?
Наверно зря я перешел с СКТС на Билайн, у тех хоть и дорого, но пиринг хоть летал просто и ХАБ в том числе. Сейчас и ХАБ еле дышит :(, не выше 100 кБ

Никан
01.04.2012, 20:12
Beeline, тп Unlim 600. Скорость скачки и отдачи не превышает 130кБ/с. что б уж наверняка поставил торрент со 120 сидерами, ничего не изменилось (все фильтры отключены).
Вопрос: у всех такая скорость на Билайне? Или это я какие порты неправильно открыл на маршшутизаторе?
Наверно зря я перешел с СКТС на Билайн, у тех хоть и дорого, но пиринг хоть летал просто и ХАБ в том числе. Сейчас и ХАБ еле дышит :(, не выше 100 кБ
если важна скорость по Сахалину, то конечно зря...

Breakfast
01.04.2012, 21:11
очень зря/coolface

Mr.Jr.
01.04.2012, 22:48
если важна скорость по Сахалину, то конечно зря...
У Билайна всегда местный пиринг перегружен?
может вопрос не по темеи не по адресу, но где тогда обещаная скорость 100 Мбит в локальной сети? (думаю что это уже обсуждалось, и вы, знаете уже)
Звонить и задавать этот вопрос тех.поддержки смысла нет вообще?

Mr.Jr.
02.04.2012, 21:28
Позвонил таки в тех.поддержку, что то он там проверял, тыкал, и О ЧУДО, скорость на ХАБе стала 10 МБ/с, но говорит что ничего не трогал, при этом остался работать только один ХАБ ( bb.beeline.sh ), остальные не подключаются вообще. С Торрентом такая же история, отвалились почти все пользователи (видимо по фильтрам) так как я стал как бы внешкой для большинства, а с Билайна скорость увеличилась. сейчас у меня IP вида 10.132.х.х. Это считается внешкой для всех местных провайдеров?
и еще вопрос, подскажите, есть ли возможность сейчас подключить остальные Хабы:
fxhub.ru
*******.ru
*****halin.ru
и др.
(сорри если вопрос не в тему)

Никан
03.04.2012, 00:31
Позвонил таки в тех.поддержку, что то он там проверял, тыкал, и О ЧУДО, скорость на ХАБе стала 10 МБ/с, но говорит что ничего не трогал, при этом остался работать только один ХАБ ( bb.beeline.sh ), остальные не подключаются вообще. С Торрентом такая же история, отвалились почти все пользователи (видимо по фильтрам) так как я стал как бы внешкой для большинства, а с Билайна скорость увеличилась. сейчас у меня IP вида 10.132.х.х. Это считается внешкой для всех местных провайдеров?
и еще вопрос, подскажите, есть ли возможность сейчас подключить остальные Хабы:
fxhub.ru
*******.ru
*****halin.ru
и др.
(сорри если вопрос не в тему)
все так запущено, что даже не знаю, с чего начать объяснять...
вобщем адреса 10.* - это не внешка, и это даже не "интернет", потому ты никуда и не можешь подключиться, аналогично и к тебе тоже самое...

Mr.Jr.
03.04.2012, 01:11
вобщем адреса 10.* - это не внешка, и это даже не "интернет", потому ты никуда и не можешь подключиться, аналогично и к тебе тоже самое...
а есть в обще варианты подключиться теперь к другим Хабам, или на Билайне это уже никак? :'(

Serbiz
03.04.2012, 08:59

а в хабе оставлять сетевой интерфейс для всех соединений по 0.0.0.0 или 128.74.хх.х?

Mr.Jr.
03.04.2012, 13:11
а в хабе оставлять сетевой интерфейс для всех соединений по 0.0.0.0 или 128.74.хх.х?

Спасибо, заработало :)

Никан
03.04.2012, 13:51
лучше по нулям, статика нужна в редких случаев...

Serbiz
03.04.2012, 16:37
лучше по нулям, статика нужна в редких случаев...

так при нулях,мой ай пи блокирован,когда пытаюсь просмотреть твой файлы на хабе.

Никан
03.04.2012, 22:29
так при нулях,мой ай пи блокирован,когда пытаюсь просмотреть твой файлы на хабе.
сетевой интерфейс по нулям означает что клиент слушает все сетевые карты и на всех айпи в компе, а у большинства это в одном экземпляре, так что не надо нести чушь, а нули чтобы исключить проблемы дешевых дшсп которые даже статику по маку могут не замечать регулярно...

прописвый статику в настройках тсп карты и ставь в интефейс клиента свою статику тогда

Одиночество
06.06.2012, 18:20
Не являюсь человеком, который хоть что то смыслит во всех этих делах с провайдерами, причинами высокой или низкой скорости скачивания и т.д. и т.п. помогите выявить причины следующей пробелмы: юторрент 3.1.3, провайдер сктс, некоторые файлы просто залетали на высокой скорости, а сейчас некоторые файлы не скачиваются вообще, несмотря на то, что сиды на месте, хоть и не в большом колличестве

Никан
06.06.2012, 19:25
Не являюсь человеком, который хоть что то смыслит во всех этих делах с провайдерами, причинами высокой или низкой скорости скачивания и т.д. и т.п. помогите выявить причины следующей пробелмы: юторрент 3.1.3, провайдер сктс, некоторые файлы просто залетали на высокой скорости, а сейчас некоторые файлы не скачиваются вообще, несмотря на то, что сиды на месте, хоть и не в большом колличестве
то что сиды есть, это еще не значит что эти сиды не поподают в твой фильтр от внешнего трафика, просто не с кого качать или есть только медленные пользователи... торрент и дс++ как и все п2п протоколы не дают гарантий в скорости, но за счет децентрализованности есть выгрыш, что нету загруженности централизованного узла раздачи контента...

Одиночество
06.06.2012, 19:53
то что сиды есть, это еще не значит что эти сиды не поподают в твой фильтр от внешнего трафика, просто не с кого качать или есть только медленные пользователи... торрент и дс++ как и все п2п протоколы не дают гарантий в скорости, но за счет децентрализованности есть выгрыш, что нету загруженности централизованного узла раздачи контента...
добей контрольным..))) исправлению не подлежит я так понял???

Никан
06.06.2012, 19:59
добей контрольным..))) исправлению не подлежит я так понял???
в твоем посте не видно проблем, описана одна из типичных ситуаций которая возможна при полностью исправной работе...

Одиночество
06.06.2012, 20:05
в твоем посте не видно проблем, описана одна из типичных ситуаций которая возможна при полностью исправной работе...

спс, просто думал это не нормально

Opium
06.06.2012, 23:38
FX что совсем сломался ??? Такое ощущение что с луны качается .

Добавлено через 2 минуты
Обычно 400 - 800 А Сегодня 150 -250 и с перерывами Он что устаёт по пути скачивания и по пути отдыхает.

Никан
06.06.2012, 23:49
FX что совсем сломался ??? Такое ощущение что с луны качается .

Добавлено через 2 минуты
Обычно 400 - 800 А Сегодня 150 -250 и с перерывами Он что устаёт по пути скачивания и по пути отдыхает.
меньше сарказма, больше желания сдать денег на 150 000 рублей, чтобы меньше тормозило...

Opium
07.06.2012, 02:16
меньше сарказма, больше желания сдать денег на 150 000 рублей, чтобы меньше тормозило...

ДЕНЬГИ ГДЕ ТО РЯДОМ ))) ДЕНЕГ НЕ МОЖЕТ НЕ БЫТЬ /facepalm

serg2343
07.06.2012, 08:36
чо то тариф поставил домо минимум регион а скорость все такая же

попробуй подключить матрикс может попрет у меня флеш 512 сначала скорости не было подключил матрикс и поперло

merkyt
11.06.2012, 19:45
блин провайдер диесель 500! хочу качать со скоростью 2 мб сек ) что делать? Даже если самый популярный торрент выбираю качает максимум с 250кбайт сек.

Никан
11.06.2012, 20:19
блин провайдер диесель 500! хочу качать со скоростью 2 мб сек ) что делать? Даже если самый популярный торрент выбираю качает максимум с 250кбайт сек.
возьми тарифный план где есть скорость 20Мбит и выше

Sirokko
11.06.2012, 22:21
блин провайдер диесель 500! хочу качать со скоростью 2 мб сек )

йа тоже, но увы с дальсвязью это не под силу

KoDu
19.06.2012, 21:50
Итак ребята, я в жопе=\
Сейчас зашел на сайт билайна и смотрю - ололо! скорость 1Мбит/сек за 1.5к! Вай, подумал я и быстренько сменил тариф.
Сейчас что-то решил видюшки глянуть на сахкоме и на! Скорость закачки видео как на внешке. С токерса(торрент) качает как со внешки... Да е мое, все Сахалинские ресурсы стали для меня внешними.
Звонил в Билайн, там говорят что сейчас все тарифы переводят на L2TP какой-то и что обратно мне уже на старые тарифы не спрыгнуть...

Собственно вопрос - что это за L2TP, что делать и... собственно что делать?!

Никан
19.06.2012, 21:56
Итак ребята, я в жопе=\
Сейчас зашел на сайт билайна и смотрю - ололо! скорость 1Мбит/сек за 1.5к! Вай, подумал я и быстренько сменил тариф.
Сейчас что-то решил видюшки глянуть на сахкоме и на! Скорость закачки видео как на внешке. С токерса(торрент) качает как со внешки... Да е мое, все Сахалинские ресурсы стали для меня внешними.
Звонил в Билайн, там говорят что сейчас все тарифы переводят на L2TP какой-то и что обратно мне уже на старые тарифы не спрыгнуть...

Собственно вопрос - что это за L2TP, что делать и... собственно что делать?!
ищи, уже сто раз писали, Билайн в новые тарифы забыл включить пиринг, жди это исправят...

KoDu
19.06.2012, 22:04
Эхехе... Ну спасибо хотя бы за ответ. Пошел покапаю им на мозги.

Никан
19.06.2012, 22:19
Эхехе... Ну спасибо хотя бы за ответ. Пошел покапаю им на мозги.
бесполезно, это могут только в Москве исправить... и это не дело 5 минут, перестроить биллинг обслуживающий миллионы пользователей по всей стране...

KoDu
19.06.2012, 22:34
бесполезно, это могут только в Москве исправить... и это не дело 5 минут, перестроить биллинг обслуживающий миллионы пользователей по всей стране...
В общем билайновцы обламываются по полной...
Сейчас звонил в службу поддержки, так они вообще не знают что такое пиринговые сети и внутренние ресурсы. Пичалька...

UPD
Все, сделали пиринг. Все отлично.

Seregakos88
18.09.2012, 11:51
Помогите у меня ДСЛ пытаюсь качать а скорость как будто с внешки тяну 35кб больше не поднимаеться хотя тарифная скорость 1мб у друга такой же тариф он нормально качает

Никан
18.09.2012, 12:56
Помогите у меня ДСЛ пытаюсь качать а скорость как будто с внешки тяну 35кб больше не поднимаеться хотя тарифная скорость 1мб у друга такой же тариф он нормально качает
а чем помочь то?
звони в саппорт, а не на форумах тупи

Павел 65
13.10.2012, 10:08
Народ привет,почему скорость скачки такая маленькая. Это от раздачи зависит или от роутера. Вроде ограничения скорости нет.

South-Sakh
14.10.2012, 12:11
Народ привет,почему скорость скачки такая маленькая. Это от раздачи зависит или от роутера. Вроде ограничения скорости нет.

/facepalm ещё одна гумба на эстраде появилась

Fucer_world
14.10.2012, 14:10
Всем привет) вот такая проблемка . заметил что у 2 провайдеров это билаин и сктс упала скорость закачки с fxа . подскажите что случилось?

South-Sakh
14.10.2012, 14:21
Всем привет) вот такая проблемка . заметил что у 2 провайдеров это билаин и сктс упала скорость закачки с fxа . подскажите что случилось?

из-за многочисленных жалоб пользователей на ахуенно высокие скорости, операторы обчикали их /facepalm

Никан
14.10.2012, 15:56

ни чего не случилось, скорость падает у всех, когда выходные или прайм тайм, хватит везде придумывать заговоры...

Fucer_world
14.10.2012, 17:13
ни чего не случилось, скорость падает у всех, когда выходные или прайм тайм, хватит везде придумывать заговоры...

Ну не критически же с 1.2 мегабайта до 200кб/с :(

Никан
14.10.2012, 17:23

/facepalm

South-Sakh
14.10.2012, 19:36

/facepalm

Fucer_world
14.10.2012, 21:29
/facepalm

/facepalm

Добавлено через 42 минуты
/facepalm

Вы двоем не можете отличить мегабайт от мега бита /facepalm

Никан
14.10.2012, 21:49
/facepalm

Добавлено через 42 минуты

Вы двоем не можете отличить мегабайт от мега бита /facepalm

все еще печальней, чем я думал... /coolface тебе написали почему, а ты споришь что не до такого же уровня, хотя уровень не ограничен, может проседать почти до нуля и это норма для Сахалина...
а теперь еще выдумал причину, чтобы не чувствовать себя разочаровавшим окружающих... хотя биты и байты тут ни каким боком...

Fucer_world
14.10.2012, 21:49
все еще печальней, чем я думал... /coolface тебе написали почему, а ты споришь что не до такого же уровня, хотя уровень не ограничен, может проседать почти до нуля и это норма для Сахалина...
а теперь еще выдумал причину, чтобы не чувствовать себя разочаровавшим окружающих...
/facepalm иди хаб держи , а то убежит:)

Никан
14.10.2012, 21:51
/facepalm иди хаб держи , а то убежит:)

ну убежит так убежит, ни что не вечно...

Rem[I]x
15.10.2012, 00:46

Для ртк 200 кб/сек - счастье

KupLon
16.10.2012, 18:02
x;2549201']Для ртк 200 кб/сек - счастье
У меня "домо-минимум сити", скорость 30 кб/c, мечтаю о 100+ =[

Fucer_world
16.10.2012, 21:12
У меня "домо-минимум сити", скорость 30 кб/c, мечтаю о 100+ =[

Сколько платите?

KoDu
17.10.2012, 00:23
хммм... Странно. Сейчас качаю торрент и в информации о нем написано, что "поиск локальных пиров запрещен", "DHT запрещен", "обмен пирами запрещен", хотя в настройках это все включено. При этом скорость как с внешки - 100-130кб и в статистике самого торрента отображается, что активных сидов ~50, но у меня качает только у 15=\
Почему так? Из-за чего такое может быть?

Rem[I]x
17.10.2012, 00:48
Сколько платите?

599р. - 256 кб/сек

Никан
17.10.2012, 02:18
хммм... Странно. Сейчас качаю торрент и в информации о нем написано, что "поиск локальных пиров запрещен", "DHT запрещен", "обмен пирами запрещен", хотя в настройках это все включено. При этом скорость как с внешки - 100-130кб и в статистике самого торрента отображается, что активных сидов ~50, но у меня качает только у 15=\
Почему так? Из-за чего такое может быть?

потому что сам торрент файл приватный, качается только с тех кого знает текущий треккер, если с талкерса качал, то только с пользователей талкерса...

KoDu
17.10.2012, 14:55
потому что сам торрент файл приватный, качается только с тех кого знает текущий треккер, если с талкерса качал, то только с пользователей талкерса...
Ну вот торрент качал с токера. Это получается, что из 50+ активных сидеров, лишь 15 человек с токерса, а все остальные с внешки? или как?
Уже докачал тот злополучный файл. Скорость во время закачки прыгала со 100кб до 1.2Мб=\ Странно как-то.

ЗЫ
У меня Билайн.

Никан
17.10.2012, 15:05
Ну вот торрент качал с токера. Это получается, что из 50+ активных сидеров, лишь 15 человек с токерса, а все остальные с внешки? или как?
Уже докачал тот злополучный файл. Скорость во время закачки прыгала со 100кб до 1.2Мб=\ Странно как-то.

ЗЫ
У меня Билайн.

прочитай еще раз что я писал, а то ты понял с точностью до наоборот

KoDu
17.10.2012, 15:54
прочитай еще раз что я писал, а то ты понял с точностью до наоборот

Из всего, что ты написал, я понял лишь то, что торрент приватный.
Что значит "качается только с тех кого знает текущий треккер"? Или "если с талкерса качал, то только с пользователей талкерса"?
Логично предположить, что раз я качаю с токерса, то я качаю с пользователей токерса? не? Даже если они с внешки они все равно пользователи токерса.
Объясни поподробнее плз.

Никан
17.10.2012, 21:19
Из всего, что ты написал, я понял лишь то, что торрент приватный.
Что значит "качается только с тех кого знает текущий треккер"? Или "если с талкерса качал, то только с пользователей талкерса"?
Логично предположить, что раз я качаю с токерса, то я качаю с пользователей токерса? не? Даже если они с внешки они все равно пользователи токерса.
Объясни поподробнее плз.

если торрент не приватный, то с тебя могут качать со всех концов света, и они в ус не дуют что такое талкерс... торрент сам ищет через распределенню сеть DHT у кого есть тоже самое.... и обменивается источниками среди пиров...
приватный торрент это все запрещает...
да и вобще есть гугел, там тебе все подробно расскажут

KoDu
18.10.2012, 01:15
если торрент не приватный, то с тебя могут качать со всех концов света, и они в ус не дуют что такое талкерс... торрент сам ищет через распределенню сеть DHT у кого есть тоже самое.... и обменивается источниками среди пиров...
приватный торрент это все запрещает...
да и вобще есть гугел, там тебе все подробно расскажут

Хммм... единственное не понял. Приватный торрент - он приватный только для определенного провайдера(Билайн, ДСВ, Кап+) или приватный торрент могут использовать все пользователи токерса, вне зависимости от прова?

Никан
18.10.2012, 04:56
Хммм... единственное не понял. Приватный торрент - он приватный только для определенного провайдера(Билайн, ДСВ, Кап+) или приватный торрент могут использовать все пользователи токерса, вне зависимости от прова?

ну откуда ты каждый раз выдумываешь все это...
твой торрент клиент общается с треккером, значит приватный только для треккера, в данном случае для талкерс треккера...
я же выше советовал в гугле поискать свои вопросы, там миллион статей на эту тему наверное

KoDu
18.10.2012, 12:42
ну откуда ты каждый раз выдумываешь все это...
твой торрент клиент общается с треккером, значит приватный только для треккера, в данном случае для талкерс треккера...
я же выше советовал в гугле поискать свои вопросы, там миллион статей на эту тему наверное
но тогда раз я пользователь Токерса, значит я вхожу в эту приват-группу? правильно же? Тогда почему скорость такая маленькая и половину сидеров не видно?

ЗЫ
Я понимаю твое раздражение подобными "элементарными" вопросами, но и ты меня пойми - я в этом абсолютно не разбираюсь, и прочитав статью понятнее мне не станет.
Придя к врачу, и попросив написать направление на лечение, ты же не ждешь ответа типа "ололо, гугли симптомы, ищи лекарство". Так же и тут...

Prawn
18.10.2012, 15:33
Всем привет)У меня такая проблема...Скорость не то что маленькая её просто нет! Тупо перестал качать, в настойках не лазил ну только после того как перестало работать.. Кто подскажет что делать? И это только с "Талкерса" на остольных файлообмениках всё ок.

asdx
18.10.2012, 15:55
Всем привет)У меня такая проблема...Скорость не то что маленькая её просто нет! Тупо перестал качать, в настойках не лазил ну только после того как перестало работать.. Кто подскажет что делать? И это только с "Талкерса" на остольных файлообмениках всё ок.
у snc сейчас какие-то технические трудности или работы. жди, скоро все появится.

Rem[I]x
18.10.2012, 20:23
у snc сейчас какие-то технические трудности или работы. жди, скоро все появится.

SNC предоставляет пиринг ?

gidropon
18.10.2012, 22:39
Народ проблема помогите пожалуйста! раньше качал в торренте со скоростью 200-250 кв/c а ща скорость как на внешке стала 65кб/с максимум ! в чем проблема? P.S я сменил тариф!

Никан
18.10.2012, 22:43
Народ проблема помогите пожалуйста! раньше качал в торренте со скоростью 200-250 кв/c а ща скорость как на внешке стала 65кб/с максимум ! в чем проблема? P.S я сменил тариф!

ты же сам ответил на свой же вопрос...

gidropon
18.10.2012, 22:48
А от этого что то зависит? я ща поставил этот «Домашний Интернет Регион 512»

Никан
18.10.2012, 22:53
А от этого что то зависит? я ща поставил этот «Домашний Интернет Регион 512»
а зачем ты вообще тарифы меняешь если по твоему скорость не от тарифа зависит, у РТК с 1 сентября на всех новых тарифах нету повышенной скорости в пиринге, хочешь скорости в локалке, подключай услугу файлообменные сети p2p (dc++, torrent), она вместе с услугой Матрикс...

gidropon
18.10.2012, 22:58
да просто у меня до этого стоял тариф безлимит фрт 500 и все норма было!

Никан
18.10.2012, 23:02
да просто у меня до этого стоял тариф безлимит фрт 500 и все норма было!

на старых тарифах там совсем другое, там локалка и пиринг до 2Мбит, на новых тарифах такого нет, но есть через доп.услугу в локалке есть снятие ограничение скорости до скорости физического канала(хотя где то по документам мелькало что до 8Мбит только)...

gidropon
18.10.2012, 23:03
короче я понял надо подкл еще и матрикс да?и при его подключении скорость будет снова нормальная в торренте?

Никан
18.10.2012, 23:07
короче я понял надо подкл еще и матрикс да?
в твоем случае да

KoDu
19.10.2012, 14:32
Наверное реально была какая-то проблема на линии. Сейчас все отлично раздается/качается.
В общем всем спс за помощь=)

Патриарх
24.10.2012, 23:19
ребят подскажите тариф на ртк, ттк или вообще на билайне , чтобы скорость закачки была хотябы 300кб в сек. сейчас я на ртк, тариф не помню. максимум качает 70кб в сек. заранее спасибо

Fucer_world
24.10.2012, 23:58
ребят подскажите тариф на ртк, ттк или вообще на билайне , чтобы скорость закачки была хотябы 300кб в сек. сейчас я на ртк, тариф не помню. максимум качает 70кб в сек. заранее спасибо

Внешка или местная скорость? ну 300кб/с на внешке это 3 мб/с :)

Патриарх
25.10.2012, 00:03
хз. я если честно в этом не особо разбираюсь, скачалл торрент и загрузил в клиент.и показывает макс скорость 70 кб. состояние подключения 100Мбит в сек.

Никан
25.10.2012, 04:19
из перечисленных лучше наверное будет Билайн, у них на любом безлимите пиринг 10Мбит, у ТТК только локалка и тоже только безлимит нужен, РТК любой безлимит + услуга матрикс, но так же только локалка, короче самый быстрый пиринг только у Билайна из перечисленных...

asdx
25.10.2012, 12:41
x;2552796']SNC предоставляет пиринг ?
не совсем понял вопроса.

Патриарх
25.10.2012, 12:41
из перечисленных лучше наверное будет Билайн, у них на любом безлимите пиринг 10Мбит, у ТТК только локалка и тоже только безлимит нужен, РТК любой безлимит + услуга матрикс, но так же только локалка, короче самый быстрый пиринг только у Билайна из перечисленных...
Спс. Буду переходить на Билайн:)

Fucer_world
25.10.2012, 18:46
Спс. Буду переходить на Билайн:)

Если в семье есть у кого симка билайна и ей больше 2 лет , то можно халявные тарифы подключить:)

Никан
25.10.2012, 22:58
Если в семье есть у кого симка билайна и ей больше 2 лет , то можно халявные тарифы подключить:)

3 месяца всего нужно минимум, и не халявный, а со скидкой специальный тариф... но он может не подойти по скорости человеку...

kotanrus
21.01.2013, 19:05
Народ, у меня билайн был безлимит 300 килобит. С талкерс под мегабит тянул. Месяц назад на мегабит перешёл и теперь тянет под 100 килобит всегда? У всех так??

Никан
22.01.2013, 01:13
Народ, у меня билайн был безлимит 300 килобит. С талкерс под мегабит тянул. Месяц назад на мегабит перешёл и теперь тянет под 100 килобит всегда? У всех так??

в твоем новом тарифе нет пиринга 10Мбит.

kotanrus
22.01.2013, 12:36
в твоем новом тарифе нет пиринга 10Мбит.
Значит всегда такая скорость будет? и с этим ничего сделать нельзя?

Никан
23.01.2013, 00:01
Значит всегда такая скорость будет? и с этим ничего сделать нельзя?

жаловаться, ждать, надеяться что когда то исправят, или перейти на тот тариф где он есть точно...