Talkers.ru : Дальневосточный форум/торрент трекер  

Вернуться   Talkers.ru > Онлайн треп > /dev/null

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.09.2020, 12:54   #451
nutrilon
Talkers Releaser

Поблагодарили 101,306 раз(а) в 1,120 сообщениях
nutrilon has a reputation beyond reputenutrilon has a reputation beyond reputenutrilon has a reputation beyond reputenutrilon has a reputation beyond reputenutrilon has a reputation beyond reputenutrilon has a reputation beyond reputenutrilon has a reputation beyond reputenutrilon has a reputation beyond reputenutrilon has a reputation beyond reputenutrilon has a reputation beyond reputenutrilon has a reputation beyond reputenutrilon has a reputation beyond reputenutrilon has a reputation beyond repute
Отправить сообщение для nutrilon с помощью ICQ
короткая ссылка поделиться в twitter поделиться в facebook поделиться в вконтакте поделиться в одноклассниках поделиться в google plus

Спор открывал?

Добавлено через 21 секунду
На сайте алиэкспресса, в поддержку напиши. Должны деньги вернут без проблем.

Добавлено через 2 минуты
Мой профиль-Мои заказы- справа внизу появится чат. Прям туда пиши

nutrilon вне форума   Ответить с цитированием
Смотри сериалы
Старый 26.09.2020, 16:50   #452
JC Denton
Talkers Junior

Поблагодарили 312 раз(а) в 46 сообщениях
JC Denton has a reputation beyond reputeJC Denton has a reputation beyond reputeJC Denton has a reputation beyond reputeJC Denton has a reputation beyond reputeJC Denton has a reputation beyond reputeJC Denton has a reputation beyond reputeJC Denton has a reputation beyond reputeJC Denton has a reputation beyond reputeJC Denton has a reputation beyond reputeJC Denton has a reputation beyond reputeJC Denton has a reputation beyond repute
короткая ссылка поделиться в twitter поделиться в facebook поделиться в вконтакте поделиться в одноклассниках поделиться в google plus

Цитата:
Сообщение от stk Посмотреть сообщение
чё прикалываетесь, какая уголовка? это даже не административка, максимум написать разъяснение на таможне, если завернут.
https://provladimir.ru/2016/08/18/mu...-aliexpress-2/

https://66.ru/news/internet/195867/

я не юрист, но по ТВ часто показывали как за народом приходили
хз риск того не стоит

JC Denton вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2020, 19:42   #453
stk
Talkers Junior

Поблагодарили 1,345 раз(а) в 104 сообщениях
stk has a reputation beyond reputestk has a reputation beyond reputestk has a reputation beyond reputestk has a reputation beyond repute

Цитата:
Сообщение от nutrilon Посмотреть сообщение
Спор открывал?

Добавлено через 21 секунду
На сайте алиэкспресса, в поддержку напиши. Должны деньги вернут без проблем.

Добавлено через 2 минуты
Мой профиль-Мои заказы- справа внизу появится чат. Прям туда пиши
Спор не открывал ещё.
Сначала в техподдержку на алик писать или открывать спор сперва?
Я думал сначала, что просто по разным посылкам придёт. (позже глянул, там у них трек один на двоих). Когда посылку притащили домой, она оказалась подрезанной изнутри, увидели это только, когда уже разорвали полиэтиленовый пакет посылки. Только сейчас начало доходить, что он с коробкой им мог телефон напомнить, вот и залезли своими длинными ручонками.

Последний раз редактировалось stk; 26.09.2020 в 19:48.
stk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2020, 11:01   #454
Muerto
Talkers Member

Поблагодарили 5,183 раз(а) в 281 сообщениях
Muerto has a reputation beyond reputeMuerto has a reputation beyond reputeMuerto has a reputation beyond reputeMuerto has a reputation beyond reputeMuerto has a reputation beyond reputeMuerto has a reputation beyond reputeMuerto has a reputation beyond reputeMuerto has a reputation beyond reputeMuerto has a reputation beyond reputeMuerto has a reputation beyond reputeMuerto has a reputation beyond reputeMuerto has a reputation beyond reputeMuerto has a reputation beyond reputeMuerto has a reputation beyond reputeMuerto has a reputation beyond reputeMuerto has a reputation beyond reputeMuerto has a reputation beyond reputeMuerto has a reputation beyond reputeMuerto has a reputation beyond reputeMuerto has a reputation beyond reputeMuerto has a reputation beyond reputeMuerto has a reputation beyond reputeMuerto has a reputation beyond reputeMuerto has a reputation beyond reputeMuerto has a reputation beyond reputeMuerto has a reputation beyond repute
Отправить сообщение для Muerto с помощью Skype™

а чо такое недоверие к прф? за все годы использования ещё ничо не *****или вроде.. бывало, что вообще посылка не приходила и я просто возвращал бабки через спор..

"Вами управляет тот, кто вас злит"
Лао-Цзы [основы троллинга VI век до н. э.]

Muerto вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2020, 18:38   #455
nutrilon
Talkers Releaser

nutrilon has a reputation beyond reputenutrilon has a reputation beyond reputenutrilon has a reputation beyond reputenutrilon has a reputation beyond reputenutrilon has a reputation beyond reputenutrilon has a reputation beyond reputenutrilon has a reputation beyond reputenutrilon has a reputation beyond reputenutrilon has a reputation beyond reputenutrilon has a reputation beyond reputenutrilon has a reputation beyond reputenutrilon has a reputation beyond reputenutrilon has a reputation beyond repute

Цитата:
Спор не открывал ещё.
Сначала в техподдержку на алик писать или открывать спор сперва?
Я думал сначала, что просто по разным посылкам придёт. (позже глянул, там у них трек один на двоих). Когда посылку притащили домой, она оказалась подрезанной изнутри, увидели это только, когда уже разорвали полиэтиленовый пакет посылки. Только сейчас начало доходить, что он с коробкой им мог телефон напомнить, вот и залезли своими длинными ручонками.
В идеале, конечно же, лучше фото или видео вскрытия посылки отослать им.
Поддержка молчит? Мне сразу ответили. Правда у меня немного другая ситуация была, посылка не приходила вообще. Три раза так было. Деньги без разговора возвращали

Старый 29.09.2020, 23:20   #456
GoeR
Talkers Junior

Поблагодарили 155 раз(а) в 22 сообщениях
GoeR has a reputation beyond reputeGoeR has a reputation beyond reputeGoeR has a reputation beyond reputeGoeR has a reputation beyond repute
Отправить сообщение для GoeR с помощью ICQ Отправить сообщение для GoeR с помощью Skype™

Цитата:
чё прикалываетесь, какая уголовка? это даже не административка, максимум написать разъяснение на таможне, если завернут.
ст. 138.1 УК РФ примечание 1 " Под специальными техническими средствами, предназначенными для негласного получения информации, в настоящем Кодексе понимаются приборы, системы, комплексы, устройства, специальные инструменты для проникновения в помещения и (или) на другие объекты и программное обеспечение для электронных вычислительных машин и других электронных устройств для доступа к информации и (или) получения информации с технических средств ее хранения, обработки и (или) передачи, которым намеренно приданы свойства для обеспечения функции скрытого получения информации либо доступа к ней без ведома ее обладателя." Чувак я бы на твоем месте начал уже переживать!!! Диктофон замаскированный под флэшку это и есть о чем тут говорится!!!

Последний раз редактировалось GoeR; 29.09.2020 в 23:22.
GoeR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2020, 23:33   #457
Никан
Banned

Поблагодарили 2,096 раз(а) в 167 сообщениях
Никан has a reputation beyond reputeНикан has a reputation beyond reputeНикан has a reputation beyond reputeНикан has a reputation beyond reputeНикан has a reputation beyond reputeНикан has a reputation beyond reputeНикан has a reputation beyond reputeНикан has a reputation beyond reputeНикан has a reputation beyond reputeНикан has a reputation beyond reputeНикан has a reputation beyond reputeНикан has a reputation beyond reputeНикан has a reputation beyond reputeНикан has a reputation beyond repute

Знак отличия Персона года, Золотая vip-карта. 

Цитата:
таможня тут не причем, это уголовка внутри страны, да закон устарел как 50 лет назад, но он работает и каждый год вешают сотни судимостей на людей, с условными сроками и штрафом...
даже за детские часы со встроенной камерой как на телефона можно присесть, раньше, еще каких то 15 лет назад за телефоны со встроенной камерой вешали судимость, первый покупатель в России гугл очков сразу же получил судимость, даже не получив эти очки, просто сам за факт попытки их заказать, как можно в наше время о таком не знать, столько резонансных случаев было, даже до Путина в прямом эфире такие люди дозванивались и брали слово в прямых эфирах, но закон как был так и есть...

с Алишки самая дорогая отправка 500баксов и то только потому, что в нашей стране такие вещи еще не продавали, а до нашего острова только через год наверное добралось...
ни сколько не переживал, дело не в сумме, для каждого большая или маленькая сумма субъективность, дело в том что на мелочах уже много раз отработаны действия как поступать в разных ситуациях и какие действия надо сделать заранее...

Последний раз редактировалось Никан; 29.09.2020 в 23:43.
Никан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2020, 00:05   #458
GoeR
Talkers Junior

Поблагодарили 155 раз(а) в 22 сообщениях
GoeR has a reputation beyond reputeGoeR has a reputation beyond reputeGoeR has a reputation beyond reputeGoeR has a reputation beyond repute
Отправить сообщение для GoeR с помощью ICQ Отправить сообщение для GoeR с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от Никан Посмотреть сообщение
таможня тут не причем, это уголовка внутри страны, да закон устарел как 50 лет назад, но он работает и каждый год вешают сотни судимостей на людей, с условными сроками и штрафом...
даже за детские часы со встроенной камерой как на телефона можно присесть, раньше, еще каких то 15 лет назад за телефоны со встроенной камерой вешали судимость, первый покупатель в России гугл очков сразу же получил судимость, даже не получив эти очки, просто сам за факт попытки их заказать, как можно в наше время о таком не знать, столько резонансных случаев было, даже до Путина в прямом эфире такие люди дозванивались и брали слово в прямых эфирах, но закон как был так и есть...

с Алишки самая дорогая отправка 500баксов и то только потому, что в нашей стране такие вещи еще не продавали, а до нашего острова только через год наверное добралось...
ни сколько не переживал, дело не в сумме, для каждого большая или маленькая сумма субъективность, дело в том что на мелочах уже много раз отработаны действия как поступать в разных ситуациях и какие действия надо сделать заранее...
Никан тут я не соглашусь ст. 138.1 УК РФ была введена в 2011 году до этого никого не трогали, все бегали с ручками с камерами итд, после введения этой статьи понеслась, за всякую мало мальски напоминающие шпионские приборы началаи отлавливать, начало доходить до абсурда, например жпс трекеры, в 2019 году решили навести порядок и в эту статью ввели примечания, которые и опеделили конкретно за че уголовка а за что нет, и стало попроще, именно этот прибор про который идет реч я процентов 90 уверен что подпадает под уголовку!!!

GoeR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2020, 17:11   #459
Никан
Banned

Никан has a reputation beyond reputeНикан has a reputation beyond reputeНикан has a reputation beyond reputeНикан has a reputation beyond reputeНикан has a reputation beyond reputeНикан has a reputation beyond reputeНикан has a reputation beyond reputeНикан has a reputation beyond reputeНикан has a reputation beyond reputeНикан has a reputation beyond reputeНикан has a reputation beyond reputeНикан has a reputation beyond reputeНикан has a reputation beyond reputeНикан has a reputation beyond repute

Цитата:
Сообщение от GoeR Посмотреть сообщение
Никан тут я не соглашусь ст. 138.1 УК РФ была введена в 2011 году до этого никого не трогали, все бегали с ручками с камерами итд, после введения этой статьи понеслась, за всякую мало мальски напоминающие шпионские приборы началаи отлавливать, начало доходить до абсурда, например жпс трекеры, в 2019 году решили навести порядок и в эту статью ввели примечания, которые и опеделили конкретно за че уголовка а за что нет, и стало попроще, именно этот прибор про который идет реч я процентов 90 уверен что подпадает под уголовку!!!
я проектировал системы видеонаблюдения до 2000 годов и уже тогда была судебная практика за пинхолы, то что сейчас распростарнено повсеместно во всех телефонах, плюс так же была судебная практика за негласное получение информации, это когда камера имела скрытую установку или замаскирована под другой объект, насколько я помню, закон появился сразу после второй мировой, приобретение/изготовление и сбыт средств спец.назначения, а таковыми их делает экспертиза, которая однобоко ее производит, "может ли это средство использоваться для таких то действий..."
я ни где не упомнул статью, зачем мне ее вменять...
в СССР тоже знаю сажали за такое, оссобенно в среде радиолюбителей, жучки в чем угодно, глушилки...
не 90%, а 100%, эту часть закона ни когда не изменять, "негласное получение информации..."

Последний раз редактировалось Никан; 30.09.2020 в 17:14.
Старый 30.09.2020, 19:13   #460
stk
Talkers Junior

stk has a reputation beyond reputestk has a reputation beyond reputestk has a reputation beyond reputestk has a reputation beyond repute

И ни одного нормального ответа.
Сначала в техподдержку написать или сразу спор открывать с продавцом?
За брелок никто не посадит, я тор использую.
Старый 01.10.2020, 00:54   #461
Никан
Banned

Цитата:
я тор использую.
смешно, раньше интернета не было, а людей ловили при получении и судили

а по поводу твоей проблемы, ты уже упустил возможность решить все быстро и надежно, нужно было при получении составлять акт о нарушений целостности упаковки, сейчас открывать спор уже мало шансов на успех, по базе данным, посылка вручена получателем без претензий.
видео доказательства получения и вскрытия посылки отсутствует, шансов на положительный результат практически ноль, если только китаец-продавец окажется добрым и сам пойдет на встречу...

Старый 01.10.2020, 08:48   #462
xoxol
Talkers Member

Поблагодарили 9,544 раз(а) в 665 сообщениях
xoxol has a reputation beyond reputexoxol has a reputation beyond reputexoxol has a reputation beyond reputexoxol has a reputation beyond reputexoxol has a reputation beyond reputexoxol has a reputation beyond reputexoxol has a reputation beyond reputexoxol has a reputation beyond reputexoxol has a reputation beyond reputexoxol has a reputation beyond reputexoxol has a reputation beyond reputexoxol has a reputation beyond reputexoxol has a reputation beyond reputexoxol has a reputation beyond reputexoxol has a reputation beyond reputexoxol has a reputation beyond reputexoxol has a reputation beyond reputexoxol has a reputation beyond reputexoxol has a reputation beyond reputexoxol has a reputation beyond reputexoxol has a reputation beyond reputexoxol has a reputation beyond reputexoxol has a reputation beyond reputexoxol has a reputation beyond reputexoxol has a reputation beyond reputexoxol has a reputation beyond reputexoxol has a reputation beyond reputexoxol has a reputation beyond reputexoxol has a reputation beyond reputexoxol has a reputation beyond reputexoxol has a reputation beyond reputexoxol has a reputation beyond reputexoxol has a reputation beyond reputexoxol has a reputation beyond reputexoxol has a reputation beyond reputexoxol has a reputation beyond reputexoxol has a reputation beyond reputexoxol has a reputation beyond reputexoxol has a reputation beyond reputexoxol has a reputation beyond reputexoxol has a reputation beyond reputexoxol has a reputation beyond repute

Talkers квесты

Цитата:
Сообщение от Никан Посмотреть сообщение
смешно, раньше интернета не было, а людей ловили при получении и судили

а по поводу твоей проблемы, ты уже упустил возможность решить все быстро и надежно, нужно было при получении составлять акт о нарушений целостности упаковки, сейчас открывать спор уже мало шансов на успех, по базе данным, посылка вручена получателем без претензий.
видео доказательства получения и вскрытия посылки отсутствует, шансов на положительный результат практически ноль, если только китаец-продавец окажется добрым и сам пойдет на встречу...
согласен, при получении посылки надо было сразу открывать спор, сейчас его мягко пошлют, добрых рисовых собратьев на али уже больше нету, с рьюсскими у них особые отношения (спасибо долбаебам, которые спецом возвращали деньги за полученную посылку)

xoxol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2020, 19:32   #463
nutrilon
Talkers Releaser

Цитата:
И ни одного нормального ответа.
Сначала в техподдержку написать или сразу спор открывать с продавцом?
За брелок никто не посадит, я тор использую.
в техподдержку напиши

Старый 04.10.2020, 23:08   #464
Сава
Talkers Junior

Поблагодарили 290 раз(а) в 47 сообщениях
Сава has a reputation beyond reputeСава has a reputation beyond reputeСава has a reputation beyond reputeСава has a reputation beyond reputeСава has a reputation beyond reputeСава has a reputation beyond repute

Talkers квесты
Отправить сообщение для Сава с помощью ICQ Отправить сообщение для Сава с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от nutrilon Посмотреть сообщение
в техподдержку напиши
поддержу Никана и салоеба - поезд ушел, результата (возврата) не будет, так как оснований нет с точки зрения продавца и площадки торговой.

Сава вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2020, 22:59   #465
Coller
Talkers Member

Поблагодарили 1,212 раз(а) в 102 сообщениях
Coller has a reputation beyond reputeColler has a reputation beyond reputeColler has a reputation beyond reputeColler has a reputation beyond reputeColler has a reputation beyond reputeColler has a reputation beyond reputeColler has a reputation beyond reputeColler has a reputation beyond repute
Отправить сообщение для Coller с помощью Skype™

Надо было вскрывать в пункте выдачи под протокол вскрытия посылки(опись) или как его там еще называют. По идее этот документ можно было бы предъявить продавану и тогда был бы шанс на возврат денег.

Coller вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2020, 19:06   #466
stk
Talkers Junior

Цитата:
Сообщение от Coller Посмотреть сообщение
Надо было вскрывать в пункте выдачи под протокол вскрытия посылки(опись) или как его там еще называют. По идее этот документ можно было бы предъявить продавану и тогда был бы шанс на возврат денег.
Посылку забирала соседка. И причины не доверять dpd не было. Впредь буду умнее и хоть что-нибудь малость ценное с Китая буду отдельной посылкой брать. Так доказать, что товар не пришёл гораздо легче.
Старый 06.10.2020, 20:20   #467
nutrilon
Talkers Releaser

Упакуй обратно, включи видеокамеру и вскрой посылку ))

Ответ

Метки
aliexpress, На, покупки

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск